• 21 Сентября 2024, 10:35:56
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

  с помощью:

Новости:

Вопросы....

Автор Тема: Вопросы....  (Прочитано 903 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

aleksey

  • Недавно я тут
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14
    • Просмотр профиля
Вопросы....
« : 22 Июня 2004, 08:53:36 »

Сегодня поршла моя первая тренировка и сразу возникло несколько вопросов - помогите если есть время.
 Тренируюсь я по программе Леонида Остапенко (немного изменённая) для начинающих 2 раза в неделю:
1 приседы 3х20
2 подьём на носки стоя с гантелью 3х10
3 жим лёжа 3х9
4 тяга штанги в наклоне 3х9
5 жим стоя 3х9
6 подьём на бицепс 3х9
7 жим лёжа узким хватом 3х9
 Вопрос №1 - не много ли это для начинающего (устаю блин), может стоит на 2 тренировки разбить?
 Вопрос №2 - как правильно делать тягу в наклоне - на каком расстоянии держать руки на грифе и под каким углом держать корпус?
 Вопрос №3 - где вообще можно прочитать описания всех этих упражнений (кроме Джим онлайна- там я уже читал)?
Записан

Ozzi

  • Помаленьку вникаю
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 21
    • Просмотр профиля
Re: Вопросы....
« Ответ #1 : 22 Июня 2004, 08:53:36 »

захады на www.ironmine.narod.ru

не пожалеешь.
Записан

Shopen

  • Помаленьку вникаю
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 23
    • Просмотр профиля
Описания упражнений.
« Ответ #2 : 22 Июня 2004, 08:53:36 »


>  Вопрос №3 - где вообще можно прочитать описания всех этих упражнений (кроме Джим онлайна- там я уже читал)?

  Кстати, если не брать в рассчет "войну методик". Описания упражнений очень хорошо даны В.Гончаровым в 3 части, прям по группам мышц. Можешь найти на оф. сайте ФБФР.
Записан

Eugen

  • Разобрался
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 427
    • Просмотр профиля
Re: Вопросы....
« Ответ #3 : 22 Июня 2004, 08:53:36 »

>Вопрос №1 - не много ли это для начинающего (устаю блин), может стоит на 2 тренировки разбить?

Ты можешь разбить комплекс на 2 тренировки, например так:
1 день (понедельник)
Присед
Жим лежа
Гиперэкстензия

2 день (четверг)
Тяга штанги в наклоне или подтягивания
Отжимания на брусьях
Жим штанги сидя

Для начинающего- это самое то, что надо. Через месяца три добавь сюда становую тягу .
>Вопрос №2 - как правильно делать тягу в наклоне - на каком расстоянии держать руки на грифе и под каким углом держать корпус?
Вопрос №3 - где вообще можно прочитать описания всех этих упражнений (кроме Джим онлайна- там я уже читал)?

Описание упражнений хорошо даны в Вейдеровских книгах и журналах. Но только описание, больше оттуда брать нечего.  И  как Ozzi написал, сходи на Железную шахту, найдешь массу нужной информации.

Записан

aleksey

  • Недавно я тут
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14
    • Просмотр профиля
Re: Описания упражнений.
« Ответ #4 : 22 Июня 2004, 08:53:36 »

>Можешь найти на оф. сайте ФБФР.

А какой у него адрес??
Записан
 

Яндекс.Метрика
Рейтинг@Mail.ru
Copyright 2000-2024 Ironman.ru Все права защищены. Использование материалов с сайта допускается только при наличии прямой ссылки на сайт ironman.ru. Дизайн, разработка - TechArt.