• 29 Сентября 2024, 14:32:22
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

  с помощью:

Новости:

Восстановление

Автор Тема: Восстановление  (Прочитано 1378 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Любитель

  • Что-то понимаю
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 89
    • Просмотр профиля
Восстановление
« : 22 Июня 2004, 08:53:06 »

У меня возникла определенная трудность. Дело в том, что моя программа разбита на два дня, по 3 группы мышц в каждой. Занимаюсь по времени я 2 и 2,5 часа соответственно на группу. Я должен по идее заниматься один день, один отдыхать и на следующий опять тренироваться - то есть через день. Но после тренировок у меня долго "крепит" мышци, иногда болят. Ну я же не могу с больными мышцами идти качать пусть и другие мышцы. И я хожу тогда не через день, а через 2 дня на третий. И занимаюсь получается по 2 раза в 6 дней. Может это мало ? Стоит ли мне с "болящими" мышцами идти заниматься (ведь качать я буду не их) или же лучше ждать полного восстановления. Надеюсь не слишком загрузил своим вопросом. Спасибо. И еще просьба будет тензору помолчать хоть чуть-чуть, а то он все равно ламер по ходу дела, так что будь добр, не засоряй свим присутствием мою тему
Записан

Mij-GUN

  • Разобрался
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 412
  • Фото: Галерея
    • Просмотр профиля
Re: Восстановление
« Ответ #1 : 22 Июня 2004, 08:53:06 »

Я не въехал, что значит "занимаюсь по 2,5 часа на группу соответственно"? Надеюсь, ты не имел ввиду, что качаешь каждую группу в течение 2,5 часов. Просто всякое бывает - если б я узнал, что Тендор именно так занимается, то не удивился б - у него принцип "чем больше, тем лучше". :)))
Мое мнение таково, что тебе не в коем случае не нужно заниматься чаще, чем через трое суток (то есть через два дня, как ты это делаешь сейчас). Даже если ты хочешь качать ноги, но болят у тебя руки - идти в зал нельзя. Важно не только, чтобы восстановилась та группа, которую ты собираешься прорабатывать, а чтобы восстановлено было все тело. В любом случае почти у всех людей восстановление происходит в течение 72 часов после тренировки (примерно). Если ты, конечно, не хаваешь гормональные препараты... Хотя креатин (или рибоза и пр.) тоже ускоряет восстановительные процессы - это не вопрос.
Записан

Tenzor

  • Что-то понимаю
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 141
    • Просмотр профиля
Re: Re: Восстановление
« Ответ #2 : 22 Июня 2004, 08:53:06 »

Да у него мышцы болят потому что он второй раз в жизни качался.
Записан

Любитель

  • Что-то понимаю
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 89
    • Просмотр профиля
Re: Re: Восстановление
« Ответ #3 : 22 Июня 2004, 08:53:06 »

Самое страшное, что я хавал - это наверно вареные яйца. Просто я пока даже протеина не пробовал принимать. А дилемма моего вопроса в том, что ведь у каждой мышцы свой собственный запас гликогена. Мышца не может "заимствовать" у других групп гликоген. Получается что мышцы отдыхают по 6 дней (а не по четыре). Ведь за 4 дня ноги бы все равно востановились. Мижган, а как тренируешься ты ? Тензор, можешь тоже рассказать, как тренируешься. А занимаюсь я 2 часа за тренировку1 и 2,5 часа за тренировку2 (ну я же не полный ламер - понимаю что не тем лучше, чем больше, как некоторые...).
Записан

Lala

  • Что-то понимаю
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 77
    • Просмотр профиля
ЛЮБИТЕЛЮ
« Ответ #4 : 22 Июня 2004, 08:53:06 »

К моему мнению можно,конечно,не прислушиваться...Но я считаю, что нельзя делать такие большие перерывы и такие длительные тренировки....Ничего путного не выйдет...Видимо, у тебя неправильно построены тренировки..А если мышцы болят -растут ,значитца....Всё в порядке .))) Хуже, когда уже ничего не болит и не растёт..))Удачи....
Записан

Tenzor

  • Что-то понимаю
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 141
    • Просмотр профиля
Спасибо
« Ответ #5 : 22 Июня 2004, 08:53:06 »

Какой добрый мальчик... разрешил рассказать как я занимаюсь. Я занимаюсь 1час. Между упражнениями и сэтами перерыв 2 мин. Довольно интенсивно. Кстати видно ты всетки полный как ты выражаешься ламер, так как 2 и 2,5 часа довольно долго. Интенсивно заниматься 2-2,5 часа это никакой ламер не выдержит.
Записан

Tenzor

  • Что-то понимаю
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 141
    • Просмотр профиля
Re: Восстановление
« Ответ #6 : 22 Июня 2004, 08:53:06 »

Ты так ловко закрутил насчет количества дней, сэтов, подходов и групп мышц что я 2раза перечитал прежде чем понял что ты пыташься рассказать.
Записан

Tenzor

  • Что-то понимаю
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 141
    • Просмотр профиля
Вообще прикольный малый.....
« Ответ #7 : 22 Июня 2004, 08:53:06 »

То задает невероятно тупые вопросы а то вдруг начинает рассуждать о запасах гликогена. Напиши о себе, интерестно стало и фотки пришли Мийгану.
Записан

Dinozavr

  • Что-то понимаю
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 108
    • Просмотр профиля
Re: Re: Re: Восстановление
« Ответ #8 : 22 Июня 2004, 08:53:06 »

1 Тендор, давай ты без своего пиздабольства отвечать будешь, не хочешь, лучше пасть свою приткни-пользы будет больше.
2 Мишган, все правильно, но не организм 72 часа восстанавливается , а мышца и то это все индивидуально. Любитель, при твоей тренировке 2.5 часа было бы лучше, если ты при рабочем весе отдыхал бы минут 4-5 или даже полнеостью восстанавливался-чтоб каждый подход вполную делать. Если нужен прирост именно массы, делай час почти без отдыха - где-то минута , больше часа ты не выдержишь из зала выползешь. На мой взгляд лучше тренируйся часа полтора и с нормальным отдыхом три раза в неделю по схеме 1 присед, жим 2 тяга 3 присед , жим     или 1 присед+ триц жим и др. на трицепс + бицепс 2 жим+ плечи 3 тяга+все спина(тяга в наклоне, подтягивания итп) шраги  
Записан

Тёмыч

  • Разобрался
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 401
    • Просмотр профиля
Re: Re: Re: Re: Восстановление
« Ответ #9 : 22 Июня 2004, 08:53:06 »

Час, полтора максимум! Не больше! Тогда будешь двигаться. Если ты больше полутора часов проводишь в зале, значит ты там хренью занимаешься. Все группы мышц лучше прокачивать раз в неделю. Некоторые мышцы и того реже.
Я занимался три раза в неделю. Сейчас перестроился на два. Попробую так по заниматься.
Записан

Mij-GUN

  • Разобрался
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 412
  • Фото: Галерея
    • Просмотр профиля
Re: Re: Re: Re: Re: Восстановление
« Ответ #10 : 22 Июня 2004, 08:53:06 »

Ребята верно говорят - 2 часа тренинга это слишком много. Упражнения, которые ты выполняешь в конце своей убойной тренировки просто не работают - от них нет никакого толка. В то же время, эти упражнения даже вредны - перетренированность тебе обеспечена. Оптимал - это час (отсилы полтора). Если интенсивно заниматься, то тренировка вообще может уложиться в 30-45 минут.
Я занимаюсь 2 раза в неделю, хотя чувствую, что надо через трое суток, то есть 2 раза в 6 дней. Тренировка длится около часа. За тренировку работаю над 3 группами. На каждую группу по три упражнения, причем каждое состоит только из ОДНОГО сета "до отказа". Сет состоит из 8-12 повторений. Отдыхаю между сетами около 2 минут.
Ты, кстати, не из Москвы, Любитель?
Записан
 

Яндекс.Метрика
Рейтинг@Mail.ru
Copyright 2000-2024 Ironman.ru Все права защищены. Использование материалов с сайта допускается только при наличии прямой ссылки на сайт ironman.ru. Дизайн, разработка - TechArt.