• 27 Сентября 2024, 20:22:34
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

  с помощью:

Новости:

Выбор штанги

Автор Тема: Выбор штанги  (Прочитано 3846 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

dekmt

  • Недавно я тут
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
Выбор штанги
« : 25 Июля 2005, 12:32:51 »

Извините, если мой вопрос покажется глупым. Я еще только собираюсь покупать штангу. Нигде в литературе я не нашел ответа на мой вопрос.

Как я понимаю штанги бывают 25, 30 и 50 мм в диаметре. Соответственно и диски под эти диаметры.
При чем как я посмотрел по прайсам, диаметр никак не влияет на цену.
Так какой диаметр брать?
И какой вес выдерживает обычная штанга за 1500р?
Держит ли штанга 30мм вес больший чем штанга 25мм?
Записан

asc

  • Разобрался
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 397
    • Просмотр профиля
Re: Выбор штанги
« Ответ #1 : 25 Июля 2005, 13:10:05 »

> Извините, если мой вопрос покажется глупым. Я еще только собираюсь покупать штангу. Нигде в литературе я не нашел ответа на мой вопрос.
>
> Как я понимаю штанги бывают 25, 30 и 50 мм в диаметре. Соответственно и диски под эти диаметры.
> При чем как я посмотрел по прайсам, диаметр никак не влияет на цену.
> Так какой диаметр брать?
> И какой вес выдерживает обычная штанга за 1500р?
> Держит ли штанга 30мм вес больший чем штанга 25мм?

А для чего тебе штанга? Если для жимов лёжа, то она должна быть толстой, а если для сгибаний  на бицепс, то наоборот узкой, хотя некоторые делают с толстой тоже. Если по цене нет разницы (чё-то я сомневаюсь), бери толстую.
Записан

Lee

  • Разобрался
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 381
    • Просмотр профиля
Re: Выбор штанги
« Ответ #2 : 25 Июля 2005, 13:16:37 »

Значит так,
во всех магазах самыми распространёнными вариантами являются два диаметра блинов: 25 мм и 50 мм. 25 мм - оборудование для фитнеса, 50 мм - для олимпийского грифа.

Брать конечно лучше всего олимпийскую штангу (гриф - 20 кг, 1,8 - 2м вдлину), блины Barbell обрезиненные, продаются почти везде, небольшого размера, для дома подойдут. Любой (даже самый сраный) олимпийский гриф выдерживает 200 кг.
Минус втом, что олимпийские грифы относительно дорого стоят.

Теперь про 25 мм...
Блины точно такие же, Barbell, только диаметр 25 мм. А вот гриф... зачастую можно увидеть в продаже китайские поделки стоимостью по 600- 800 руб. весом 5 кг, 25мм толщина, длиной 1,5 м (для жима лёжа некомфортно и толщина маленькая, кисти будут болеть). Я на такую навешивал 115 кг, гриф не согнулся. Но лучше прикупить гриф получше, длиной минимум 1,8 м. Я такой взял в одном спорт. магазине на Динамо. Мне понравилось, что толщина грифа, как у олимп. штанги - 30 мм, а диаметр под блины - 25 мм, вес - 10 кг. Делают наши (Петрозаводск), продавец сказал, что 150 выдержит спокойно, больше, не знаю. Но выглядит очень убедительно. В общем, такой же, как олимп., но диаметр под блины - 25 мм.

Блины Barbell 25-миллимитровые продаются в Ашане (самая выгодная цена), там же можно под эти же блины взять гантельные грифы (стоят по 350 руб), но диаметр 25 мм для меня не очень удобно. Хотелось бы потолще.

З.Ы. Если ты собрался брать оборудование домой, то придётся взять ещё и скамью со стойками. Если надо, пиши, могу подсказать. Сам недавно был озадачен подобным вопросом, в инете очень много всякой шняги, которая больше 70 кг не выдерживает, в общем, легко нарваться на дермо.

 Исправлено: Lee, 25.07.2005 18:07:39
Записан

dekmt

  • Недавно я тут
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
Re: Re: Выбор штанги
« Ответ #3 : 25 Июля 2005, 15:56:45 »

Lee я написал тебе на мыло
Записан
 

Яндекс.Метрика
Рейтинг@Mail.ru
Copyright 2000-2024 Ironman.ru Все права защищены. Использование материалов с сайта допускается только при наличии прямой ссылки на сайт ironman.ru. Дизайн, разработка - TechArt.