• 25 Сентября 2024, 09:37:28
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

  с помощью:

Новости:

Высокое давление 170/140

Автор Тема: Высокое давление 170/140  (Прочитано 8573 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Liosha

  • Разобрался
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 302
    • Просмотр профиля
Высокое давление 170/140
« : 07 Февраля 2006, 10:39:49 »

Подскажите пожалуйста, у моего друга(он не химик) недавно начало повышаться давление. Однажды как всегда после тренировки он пришел домой и лег спать. Но говорит заснуть не смог, начал чувствовать что сердце бьётся как-то не так, то один удар после перерыв и сразу три подряд. Думал аритмия, вызвал скорую оказалось давление 170/140. Пошел в больницу там ему кучу таблеток дали, и ходил каждый день мерял давление. Оно не снижалось и ему каждую неделю назначали другие таблетки. Вот месяц он уже не занимается а давление 160/130 самое маленькое которое было зафиксировано за это время - 140/90. При этом у него самочуствие хорошее, голова не болит и вот сейчас думает снова начать заниматься. Подскажите может ли от занятий ББ у него так подняться давление, он занимается 3 года, можно ли давление как-нибудь понизить и стоит ли продолжать с таким давлением заниматься. . Я занимаюсь год, у меня всегда давление было пониженое, 95/75 сейчас не ниже 120/80 симптомов повышения(головная боль и т.д.) тоже никаких. Я думаю, что все из-за ББ. Что скажате, посоветуете?
Записан

Karl

  • Местный
  • *******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 754
  • Фото: Галерея
    • Просмотр профиля
Высокое давление 170/140
« Ответ #1 : 07 Февраля 2006, 10:49:32 »

Цитата: Liosha
Подскажите пожалуйста, у моего друга(он не химик) недавно начало повышаться давление. Однажды как всегда после тренировки он пришел домой и лег спать. Но говорит заснуть не смог, начал чувствовать что сердце бьётся как-то не так, то один удар после перерыв и сразу три подряд. Думал аритмия, вызвал скорую оказалось давление 170/140. Пошел в больницу там ему кучу таблеток дали, и ходил каждый день мерял давление. Оно не снижалось и ему каждую неделю назначали другие таблетки. Вот месяц он уже не занимается а давление 160/130 самое маленькое которое было зафиксировано за это время - 140/90. При этом у него самочуствие хорошее, голова не болит и вот сейчас думает снова начать заниматься. Подскажите может ли от занятий ББ у него так подняться давление, он занимается 3 года, можно ли давление как-нибудь понизить и стоит ли продолжать с таким давлением заниматься. . Я занимаюсь год, у меня всегда давление было пониженое, 95/75 сейчас не ниже 120/80 симптомов повышения(головная боль и т.д.) тоже никаких. Я думаю, что все из-за ББ. Что скажате, посоветуете?

===================================
Другу на полное обследование. Лучше к спортивному врачу. Обязательно проверить сердце под нагрузкой.

Дальше по результату.
Записан

SmallElephant

  • Мастер-Класс
  • Старожил
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3151
  • Фото: Галерея
  • WPO/WPC/AWPC/IPA/НАП
    • Просмотр профиля
    • мой ЖЖ
Высокое давление 170/140
« Ответ #2 : 07 Февраля 2006, 11:15:59 »

Цитата: Liosha
Подскажите пожалуйста, у моего друга(он не химик) недавно начало повышаться давление. Однажды как всегда после тренировки он пришел домой и лег спать. Но говорит заснуть не смог, начал чувствовать что сердце бьётся как-то не так, то один удар после перерыв и сразу три подряд. Думал аритмия, вызвал скорую оказалось давление 170/140. Пошел в больницу там ему кучу таблеток дали, и ходил каждый день мерял давление. Оно не снижалось и ему каждую неделю назначали другие таблетки. Вот месяц он уже не занимается а давление 160/130 самое маленькое которое было зафиксировано за это время - 140/90. При этом у него самочуствие хорошее, голова не болит и вот сейчас думает снова начать заниматься. Подскажите может ли от занятий ББ у него так подняться давление, он занимается 3 года, можно ли давление как-нибудь понизить и стоит ли продолжать с таким давлением заниматься. . Я занимаюсь год, у меня всегда давление было пониженое, 95/75 сейчас не ниже 120/80 симптомов повышения(головная боль и т.д.) тоже никаких. Я думаю, что все из-за ББ. Что скажате, посоветуете?


если хочет инсульт заполучить - пусть дальше занимается.
значит, ему необходимо купить аппарат мерить давление и ежедневно измерять утром, в обед и вечером. потом с этими данными к доктору.
от бб запросто может давление подскочить.
ему должны назначить лечение: бета блокаторы, ингибиторы и т.п.
причем принимать он их будет, возможно, постоянно, Когда давление придет в норму, дохтор решит его дальнейшую судьбу.
Записан
Cейчас верить нельзя никому. Даже себе. Мне можно (с) Мюллер (Броневой)

Леонид Остапенко

  • Moderator
  • IronMan PRO
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5465
  • Фото: Галерея
  • Обожаю лето!
    • Просмотр профиля
Высокое давление 170/140
« Ответ #3 : 07 Февраля 2006, 13:21:44 »

Друзья!
К сожалению, это первые явные симптомы жестокой перетренированности. Дальше будет хуже - надо лечиться! Не прекращать тренинг и ввести восстановительный цикл! Отрегулировать питание!
Леонид Остапенко
Записан
Учиться, преодолевать, совершенствоваться!

USSR

  • Завсегдатай
  • ********
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1579
    • Просмотр профиля
Высокое давление 170/140
« Ответ #4 : 07 Февраля 2006, 13:30:35 »

Ужас!!! 170/140!!! Это ж какая должа быть перетренированность! Это чтож надо с собой делать?
Низ 140! Я думал всегда, что это уже реанимация!
Тут не только надо сердце проверять, но и почки. Такое давление в кратчайшие сроки способно оставить человека без почек!
Записан

Нео

  • Разобрался
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 361
  • Фото: Галерея
    • Просмотр профиля
Высокое давление 170/140
« Ответ #5 : 07 Февраля 2006, 16:04:14 »

Я тоже столкнулся с такой проблемой. Но у меня давление ниже 140\80 самое низкое было 130\80. Сходил к врачу, сдал анализы про почки сразу сказали все ОК а вот про все остальное поду узнавать у врача. Лично я тоже думаю что у меня перетренерованность. Неделю сделал отдых, теперь восстанавливаюсь.
Записан

Толстяк

  • Разобрался
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 378
  • Фото: Галерея
    • Просмотр профиля
Высокое давление 170/140
« Ответ #6 : 07 Февраля 2006, 16:06:10 »

Цитата: Нео
Я тоже столкнулся с такой проблемой. Но у меня давление ниже 140\80 самое низкое было 130\80. Сходил к врачу, сдал анализы про почки сразу сказали все ОК а вот про все остальное поду узнавать у врача. Лично я тоже думаю что у меня перетренерованность. Неделю сделал отдых, теперь восстанавливаюсь.


Возможно, что у тебя не перетренерованность, а возрастные скачки давления, такое бывает в твоем возрасте.
Записан

USSR

  • Завсегдатай
  • ********
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1579
    • Просмотр профиля
Высокое давление 170/140
« Ответ #7 : 07 Февраля 2006, 16:16:21 »

Цитата: Толстяк
Цитата: Нео
Я тоже столкнулся с такой проблемой. Но у меня давление ниже 140\80 самое низкое было 130\80. Сходил к врачу, сдал анализы про почки сразу сказали все ОК а вот про все остальное поду узнавать у врача. Лично я тоже думаю что у меня перетренерованность. Неделю сделал отдых, теперь восстанавливаюсь.


Возможно, что у тебя не перетренерованность, а возрастные скачки давления, такое бывает в твоем возрасте.



Это в 16 лет??? Я что-то не помню, чтоб я в 16 лет вообще знал что такое давление! Наверняка, это как-то связано с тренировками. Просто так у здорового парня, да еще и втаком возрасте давление не должно скакать. ИМХО.
Записан

Толстяк

  • Разобрался
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 378
  • Фото: Галерея
    • Просмотр профиля
Высокое давление 170/140
« Ответ #8 : 07 Февраля 2006, 17:05:11 »

Цитата: USSR
Цитата: Толстяк
Цитата: Нео
Я тоже столкнулся с такой проблемой. Но у меня давление ниже 140\80 самое низкое было 130\80. Сходил к врачу, сдал анализы про почки сразу сказали все ОК а вот про все остальное поду узнавать у врача. Лично я тоже думаю что у меня перетренерованность. Неделю сделал отдых, теперь восстанавливаюсь.


Возможно, что у тебя не перетренерованность, а возрастные скачки давления, такое бывает в твоем возрасте.



Это в 16 лет??? Я что-то не помню, чтоб я в 16 лет вообще знал что такое давление! Наверняка, это как-то связано с тренировками. Просто так у здорового парня, да еще и втаком возрасте давление не должно скакать. ИМХО.


Бывает и такое и даже у здоровых людей.
Записан

Liosha

  • Разобрался
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 302
    • Просмотр профиля
Высокое давление 170/140
« Ответ #9 : 07 Февраля 2006, 17:30:44 »

Цитата: Леонид Остапенко
Друзья!
К сожалению, это первые явные симптомы жестокой перетренированности. Дальше будет хуже - надо лечиться! Не прекращать тренинг и ввести восстановительный цикл! Отрегулировать питание!
Леонид Остапенко

Если не сложно расскажите как можно подробнее о восстановительном цикле, и питании.
Он проходил полное обследование в Белгороде, показало что почки здоровые, очень и очень маленькие отклонения в работе в сердца. И вообще, когда проходил врачей в военкомате сказали здоров, как бык записали в ВДВ. Пацану 17 лет месяц назад исполнилось, занимается три года, вынужден делать перерыв (уже больше месяца). Врачи вообще диагноза не поставили, и сказали про "железяки" - с их слов, вообще до 18 лет забыть, а дальше видно будет.
Если можете посоветуйте по конкретному случаю, что можно сделать. И желательно поподробнее. Он меня первый раз в качалку привел, год с ним занимаюсь. Все было, но чтобы такое...
Записан

andy_2

  • Разобрался
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 346
    • Просмотр профиля
Высокое давление 170/140
« Ответ #10 : 07 Февраля 2006, 18:15:53 »

Цитата: Liosha
Цитата: Леонид Остапенко
Друзья!
К сожалению, это первые явные симптомы жестокой перетренированности. Дальше будет хуже - надо лечиться! Не прекращать тренинг и ввести восстановительный цикл! Отрегулировать питание!
Леонид Остапенко

Если не сложно расскажите как можно подробнее о восстановительном цикле, и питании.
Он проходил полное обследование в Белгороде, показало что почки здоровые, очень и очень маленькие отклонения в работе в сердца. И вообще, когда проходил врачей в военкомате сказали здоров, как бык записали в ВДВ. Пацану 17 лет месяц назад исполнилось, занимается три года, вынужден делать перерыв (уже больше месяца). Врачи вообще диагноза не поставили, и сказали про "железяки" - с их слов, вообще до 18 лет забыть, а дальше видно будет.
Если можете посоветуйте по конкретному случаю, что можно сделать. И желательно поподробнее. Он меня первый раз в качалку привел, год с ним занимаюсь. Все было, но чтобы такое...


Мне кажется, нужно сократить (но не прекращать совсем) силовой тренинг и добавить аэробику (быстрая ходьба, бег). Не забывать про полезные жиры: рыбий жир, оливковое и льняное масло. Принимать цинко-магневый комплекс и витамины. А также для восполнения дефицита кальция - хоть немного пытаться быть на солнце.  Кстати, возможно перетренированность связана с дефицитом белка.
Записан

Liosha

  • Разобрался
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 302
    • Просмотр профиля
Высокое давление 170/140
« Ответ #11 : 07 Февраля 2006, 21:20:03 »

Сам советовать другу что-либо боюсь, дам ему лучше эту тему почитать пусть сам всё решает. Главное чтобы в теме было побольше хороших, дельных советов. Особенно от знающих людей, и тех у кого что-либо подобное было.
Записан

принудитель

  • Разобрался
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 440
    • Просмотр профиля
Высокое давление 170/140
« Ответ #12 : 07 Февраля 2006, 21:42:33 »

Цитата: Liosha
Сам советовать другу что-либо боюсь, дам ему лучше эту тему почитать пусть сам всё решает. Главное чтобы в теме было побольше хороших, дельных советов. Особенно от знающих людей, и тех у кого что-либо подобное было.


С давлением лучше не шутить.Возможно у твоего друга ревматизм или гипертония.
Записан

strekacheva

  • Мастер-Класс
  • Завсегдатай
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1308
    • Просмотр профиля
Высокое давление 170/140
« Ответ #13 : 07 Февраля 2006, 21:54:09 »


  Если утром просыпается с уже учащенным пульсом, если "чувствует" сердце сильнее, чем обычно + давление - ИМХО перетренированность. Особенно, если сердцебиение не дает заснуть, если есть тревога, беспокойство, перепады настроения, подавленность. У меня такое было - в больничку попала. Лежишь себе спокойно, а сердце периодически так трепыхается, что, кажется, раскачивает всё тело.
  В юношеском возрасте аритмии и тахикардии - не редкость. Пусть сделает УЗИ сердца - если желудочки нормального размера и аорта не расширена, то можно  отдохнуть от спорта две недели, просто гулять и высыпаться. Купить аппарат д/измер. давления (обычный, он не врет).
 Не знаю, какой рацион у твоего приятеля, но сердцу тоже нужно кушать. Калий, кальций, магний и белок народ уже тебе рекомендовал.
  Возможно, "гормональная буря" наложилась на перегрузки. УЗИ сердца обязательно, чтобы не пить вслепую все таблы подряд. На УЗИ пусть про ББ не говорит, а то будут смотреть, как на идиота. Ведь у кардиологов закон - до 18-20 лет, пока сердце не сформировалось, ни о каких предельных силовых нагрузках речи быть не может.
Записан

USSR

  • Завсегдатай
  • ********
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1579
    • Просмотр профиля
Высокое давление 170/140
« Ответ #14 : 07 Февраля 2006, 21:54:30 »

Цитата: принудитель
Цитата: Liosha
Сам советовать другу что-либо боюсь, дам ему лучше эту тему почитать пусть сам всё решает. Главное чтобы в теме было побольше хороших, дельных советов. Особенно от знающих людей, и тех у кого что-либо подобное было.


С давлением лучше не шутить.Возможно у твоего друга ревматизм или гипертония.




Ну при таком-то давлении, гипертония, это еще мягко сказано!
Записан
 

Яндекс.Метрика
Рейтинг@Mail.ru
Copyright 2000-2024 Ironman.ru Все права защищены. Использование материалов с сайта допускается только при наличии прямой ссылки на сайт ironman.ru. Дизайн, разработка - TechArt.