• 27 Сентября 2024, 12:28:03
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

  с помощью:

Новости:

Зацените прогу.

Автор Тема: Зацените прогу.  (Прочитано 3473 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

severn

  • Что-то понимаю
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 96
    • Просмотр профиля
Re: Re: Re: Re: Зацените прогу.
« Ответ #15 : 04 Июля 2005, 09:14:08 »

Дело в том, что у меня кость мелковатая и очень легкая, поэтому с моей мускулатурой я выгляжу довольно крупным. У меня болевые ощущения вызывают жимы,а продольная тяга с большими весами для меня- то, что доктор прописал. Чуваки, с которыми я мерялся они меньше меня и слабее, а мускулатура. Объем у меня больше, а у них размеры больше и тонус лучше, поэтому  и сделал вывод, что большее количество повторений и упражнений строят мускулатуру по-иному. У кого -нибудь есть по этому поводу какие-нибудь соображения?
В ЭТОМ случае моя программа имеет смысл?
Записан

jvv

  • Помаленьку вникаю
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 61
    • Просмотр профиля
Re: Re: Re: Re: Re: Зацените прогу.
« Ответ #16 : 04 Июля 2005, 10:37:27 »

> Чуваки, с которыми я мерялся они меньше меня и слабее, а мускулатура. Объем у меня больше, а у них размеры больше и тонус лучше....

Ну ты накрутил!! Ничего не понимаю :-)
Записан

Nikon

  • Что-то понимаю
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 149
  • Фото: Галерея
    • Просмотр профиля
Re: Re: Re: Re: Re: Зацените прогу.
« Ответ #17 : 04 Июля 2005, 11:50:35 »

> Дело в том, что у меня кость мелковатая и очень легкая, поэтому с моей мускулатурой я выгляжу довольно крупным. У меня болевые ощущения вызывают жимы,а продольная тяга с большими весами для меня- то, что доктор прописал. Чуваки, с которыми я мерялся они меньше меня и слабее, а мускулатура. Объем у меня больше, а у них размеры больше и тонус лучше, поэтому  и сделал вывод, что большее количество повторений и упражнений строят мускулатуру по-иному. У кого -нибудь есть по этому поводу какие-нибудь соображения?
> В ЭТОМ случае моя программа имеет смысл?
5 баллов....свободен....
ЗЫ: прочитай сиё сверху и втыкай чего хотел сказать)))
Записан

severn

  • Что-то понимаю
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 96
    • Просмотр профиля
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Зацените прогу.
« Ответ #18 : 04 Июля 2005, 14:21:38 »

Мы делали замеры скажем при приблизительно равной длине конечности и при приблиизительно одинаковом составе тела (я чуть-чуть жирнее) , скажем, руки у меня рука толще чем у моего друга. Ноего рука более бугристая (не более рельефная) и выглядит мощнее моей. Я не принимаю во внимание тот факт, что у нас не одинаковое соотношение бицепс-трицепс. Я гораздо сильнее его (их) , но моя мускулатура по виду сильно отличается отличается от их мускулатуры. Трудно объяснить, я уже не могу лучше. На стероидах оне не сидели, но их программа выглядела приблизительно так
Пн.
Жим
Жим на наклонной
Разводка
Пара упражнений  на бицепс

Ср.
ТЯга за голову
Тяга в наклоне
Становая
Одно- два упражнений на трицепс

Пт.
Присед
Жим ногами
Жим стоя (сидя)
Махи с гантелями в стороны (назад)
 Все 4-5 х 8-15 + многие из них делают отдельные упражнения на голени и предплечья.
Я - был астеником, но у меня есть некоторая предрасположенность к полноте, и я не могу себе представитьь себя растущим по подобной программе.
Еще я веду активный образ жизни, в то время как они ведут малоподвижный образ жизни.
Вот так понятнее?
И еще, по силовой программе 2 раза в неделю 3 -4 упражнения 3 рабочих подхода на 5 (иногда 3, но никогда не больше 5) я занимался с декабря. Неделю вот отдыхаю. Немного поправился, так как слез с диеты, но сладкое-мучное совсем не ем. Не занимался неделю , а руки сразу стали больше на 2 см.
Вот и все.




 Исправлено: severn, 04.07.2005 15:37:26
Записан

Xpom

  • Завсегдатай
  • ********
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2924
  • Фото: Галерея
    • Просмотр профиля
Re: Зацените прогу.
« Ответ #19 : 04 Июля 2005, 21:34:36 »

> Вот  разработал программу на массу, не на силу,на массу
> пн.
> Жим на гор скамье 4 х 8 -12
> Жим на наклонной скамье 4 х 8-12
> Тяга к подбородку 4х 8 -12
> Махи гантелями (дельта средний пучок) 3 х 8
> Вот одно упражнение на трицепс, возможно французский жим стоя 4 х 8-12
>
>
> пт.
> Полный присед 4 х 10-15
> Разгибания ног на тренажере 3 х 10-20
> Тяга блока за голову 4 х 8-10
> Становая тяга 4 х 8-10
>
> Оба тренировоных дня начинать с тренировки пресса вместо разминки. Ишачьи подъемы на икры делать раз в неделю или 2 раза?
> Подкорректируйте программку?


Это прога для набора масы мала подходит

Плечи при наборе масы не подвергаются тренировкам
Идет основные групы мышц

Перед тренингом для набора массы нужен цикл на силу
Так как лепить массу спомощью жора опять же таки не самый лудший вариант

Если гвариш что для силы тебе не надо то тренинг для набора массы должен быть примерно такой



день1

Жим
Жим гатель
Жим на наклоной
Разводка

день 2

Присед
жим в станке
разгибания ног сидя

день 3

Тяга за голову
Тяга к груди
Тяга в наклоне
Силовые пуловеры


Между тренировками 1-2 дня паузы по самочуствию
Максимум отдыха ну и так далие

Упражнения нада менять чем чаще тем лудше

Больше двух месяцев по этой проге заниматся бесмыслено
дальше надо или на сушку или на силу
все зависит от целей
Удачи

 Исправлено: Xpom, 04.07.2005 22:35:34
Записан

severn

  • Что-то понимаю
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 96
    • Просмотр профиля
Re: Re: Зацените прогу.
« Ответ #20 : 05 Июля 2005, 09:09:03 »


>
>
> Это прога для набора масы мала подходит
>
> Плечи при наборе масы не подвергаются тренировкам
> Идет основные групы мышц
>
> Перед тренингом для набора массы нужен цикл на силу
> Так как лепить массу спомощью жора опять же таки не самый лудший вариант
>
> Если гвариш что для силы тебе не надо то тренинг для набора массы должен быть примерно такой
>
>
>
> день1
>
> Жим
> Жим гатель
> Жим на наклоной
> Разводка
>
> день 2
>
> Присед
> жим в станке
> разгибания ног сидя
>
> день 3
>
> Тяга за голову
> Тяга к груди
> Тяга в наклоне
> Силовые пуловеры
>
>
> Между тренировками 1-2 дня паузы по самочуствию
> Максимум отдыха ну и так далие
>
> Упражнения нада менять чем чаще тем лудше
>
> Больше двух месяцев по этой проге заниматся бесмыслено
> дальше надо или на сушку или на силу
> все зависит от целей
> Удачи
>
>  Исправлено: Xpom, 04.07.2005 22:35:34


А нельзя ли ее в двухденвную трансформировать? Или отдых между тренирровками увеличить до 2-3 дней? И какое в среднем количество повторений?
и еще меня смущает боьшое количество упражнений на грудь.
Нельзя ли прокомментировать попдробнее?
Записан

Toha

  • Завсегдатай
  • ********
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2470
  • Фото: Галерея
    • Просмотр профиля
Re: Re: Re: Зацените прогу.
« Ответ #21 : 05 Июля 2005, 09:32:43 »

> А нельзя ли ее в двухденвную трансформировать? Или отдых между тренирровками увеличить до 2-3 дней? И какое в среднем количество повторений?
> и еще меня смущает боьшое количество упражнений на грудь.
> Нельзя ли прокомментировать попдробнее?

Построение программы самое оптимальное, на мой взгляд(сам так занимаюсь), вот только с количеством упражнений Хром'ыч переборщил, на грудь и на спину хватает по три упражнения.Также в среду надо добавить что-то на бицепс бедра, например станавую на прямых.Если очень хочется, то можно включить в первый день 1-2 упражнения на бицепс, а в третий 1-2 на трицепс.

Ты спрашиваешь про программу на два дня, но трехдневная программа несравнимо лучше, просто попбробуй.
Записан

severn

  • Что-то понимаю
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 96
    • Просмотр профиля
Re: Re: Re: Re: Зацените прогу.
« Ответ #22 : 05 Июля 2005, 09:45:37 »

> > А нельзя ли ее в двухденвную трансформировать? Или отдых между тренирровками увеличить до 2-3 дней? И какое в среднем количество повторений?
> > и еще меня смущает боьшое количество упражнений на грудь.
> > Нельзя ли прокомментировать попдробнее?
>
> Построение программы самое оптимальное, на мой взгляд(сам так занимаюсь), вот только с количеством упражнений Хром'ыч переборщил, на грудь и на спину хватает по три упражнения.Также в среду надо добавить что-то на бицепс бедра, например станавую на прямых.Если очень хочется, то можно включить в первый день 1-2 упражнения на бицепс, а в третий 1-2 на трицепс.
>
> Ты спрашиваешь про программу на два дня, но трехдневная программа несравнимо лучше, просто попбробуй.

Что насчет количества повторений и какие упражнения на биц-триц посоветуете? И еще что насчет увеличения отдыха между днями? Я раньше занимался по подобной программе и у меня не було результатов, но с тех пор я здорово замужиковался..

 Исправлено: severn, 05.07.2005 10:47:47
Записан

Toha

  • Завсегдатай
  • ********
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2470
  • Фото: Галерея
    • Просмотр профиля
Re: Re: Re: Re: Re: Зацените прогу.
« Ответ #23 : 05 Июля 2005, 10:23:04 »

> Что насчет количества повторений и какие упражнения на биц-триц посоветуете? И еще что насчет увеличения отдыха между днями? Я раньше занимался по подобной программе и у меня не було результатов, но с тех пор я здорово замужиковался..
>
Повторений 6-8 на верхнюю часть тела,а на ноги 10-12.
На трицепс советую жим узким хватом или брусья как база, плюс что-нибудь на изоляцию, например разгибание гантели из-за головы, различная работа на блоках. На бицепс - это подьем штанги на бицепс и молоток с гантелями.
Записан

severn

  • Что-то понимаю
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 96
    • Просмотр профиля
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Зацените прогу.
« Ответ #24 : 05 Июля 2005, 14:07:23 »

А вообще как считаете, влияет ли количество поворений на вид мускулатуры? По-моему влияет и очень сильно. Сейчас я отошел от очень жесткой диеты. Повторю силовую программу МакСтюарта в течение месяца, а затем попробую эту программу.
Спасибо
Если у кого -нибудь есть какие-либо соображения, программы и тд., может кто-нибудь захочет подкорректировать вышеуказанную программу, то я буду очень благодарен.
Записан

Xpom

  • Завсегдатай
  • ********
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2924
  • Фото: Галерея
    • Просмотр профиля
Re: Re: Re: Зацените прогу.
« Ответ #25 : 05 Июля 2005, 16:38:50 »

 А нельзя ли ее в двухденвную трансформировать?
 Можно конечно ))) но смысл теряется
как я уже писал 1-2 дня есть оптимальный вариант

 И какое в среднем количество повторений?
-Во всех упражнениях пирамидой - помойму самый подходящий большенству метод
в конце... в зависемости от настроя, травм и т.д.
4-8 повторений
На ноги я сам делаю каждый раз по 20 повторений просто увеличивая вес в каждом подходе пока не смогу осилить очередные 20 пов.

> и еще меня смущает боьшое количество упражнений на грудь.

Все быстренько и по простенькому
Сила это когда ставят большой вес делают мало повторений и минимум подсобки если вобще...  что бы как можно быстрей прийти на треньку и опять добавить килограмчик веса на штунгу

масса это приходиш убиваеш себя до не могу, а потом дамой спать и кушать мясо :)



Toha
Также в среду надо добавить что-то на бицепс бедра, например станавую на прямых
-думаю не стоит... особого смысла не вижу
На сцену товарищ скорее всего не собирается
А для того что бы ноги были сильные и хорошо смотрелись хватает и таких упражнений

Если очень хочется, то можно включить в первый день 1-2 упражнения на бицепс, а в третий 1-2 на трицепс.

-думаю руки надо тренировать отдельно
Там опять же начинаются такие мелочи как жимы и тяги только широких хватом и не больше 3 упр
а руки по полной иии...
Короче все зависит от целей
Да и 1-2 упражнения это не серьезно


 Исправлено: Xpom, 05.07.2005 17:39:50
Записан

Toha

  • Завсегдатай
  • ********
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2470
  • Фото: Галерея
    • Просмотр профиля
Re: Re: Re: Re: Зацените прогу.
« Ответ #26 : 05 Июля 2005, 16:52:09 »

> Toha
> Также в среду надо добавить что-то на бицепс бедра, например станавую на прямых
> -думаю не стоит... особого смысла не вижу
> На сцену товарищ скорее всего не собирается
> А для того что бы ноги были сильные и хорошо смотрелись хватает и таких упражнений
>
> Если очень хочется, то можно включить в первый день 1-2 упражнения на бицепс, а в третий 1-2 на трицепс.
>
> -думаю руки надо тренировать отдельно
> Там опять же начинаются такие мелочи как жимы и тяги только широких хватом и не больше 3 упр
> а руки по полной иии...
> Короче все зависит от целей
> Да и 1-2 упражнения это не серьезно

Становая на прям хороша не тольок из-за бицепса бедра,  она также грузит трапеции и широчайшие, конечно на приличных весах, в конце концов поясницу укрепляет. А так впринципе можно и выкинуть если совсем не хочется.

Насчет рук, конечно 1-2 упражнения на руки для хорошей массы и рельефа не достаточно, но не забывай - это новичок и он не может работать с высокой интенсивностью, он не сможет полностью выкладываться.Поэтому по-большому счету работу на руки надо выкинуть совсем, но опять же многи просто хочется подолбить свои бицепсы, тем более, что вреда от этого много не будет :)
Записан

severn

  • Что-то понимаю
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 96
    • Просмотр профиля
Re: Re: Re: Re: Re: Зацените прогу.
« Ответ #27 : 05 Июля 2005, 17:09:56 »

> > Toha
> > Также в среду надо добавить что-то на бицепс бедра, например станавую на прямых
> > -думаю не стоит... особого смысла не вижу
> > На сцену товарищ скорее всего не собирается
> > А для того что бы ноги были сильные и хорошо смотрелись хватает и таких упражнений
> >
> > Если очень хочется, то можно включить в первый день 1-2 упражнения на бицепс, а в третий 1-2 на трицепс.
> >
> > -думаю руки надо тренировать отдельно
> > Там опять же начинаются такие мелочи как жимы и тяги только широких хватом и не больше 3 упр
> > а руки по полной иии...
> > Короче все зависит от целей
> > Да и 1-2 упражнения это не серьезно
>
> Становая на прям хороша не тольок из-за бицепса бедра,  она также грузит трапеции и широчайшие, конечно на приличных весах, в конце концов поясницу укрепляет. А так впринципе можно и выкинуть если совсем не хочется.
>
> Насчет рук, конечно 1-2 упражнения на руки для хорошей массы и рельефа не достаточно, но не забывай - это новичок и он не может работать с высокой интенсивностью, он не сможет полностью выкладываться.Поэтому по-большому счету работу на руки надо выкинуть совсем, но опять же многи просто хочется подолбить свои бицепсы, тем более, что вреда от этого много не будет :)

Парни!
Я думаю, что мне будет более чем досттаточно по одному упражнению на биц-трицепс, по 3 подхода 3-5 повторений
Записан

Xpom

  • Завсегдатай
  • ********
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2924
  • Фото: Галерея
    • Просмотр профиля
Re: Re: Re: Re: Re: Зацените прогу.
« Ответ #28 : 05 Июля 2005, 17:13:37 »

> Становая на прям хороша не тольок из-за бицепса бедра

Да но разговор шол имено о них :)

 
Насчет рук, конечно 1-2 упражнения на руки для хорошей массы и рельефа не достаточно, но не забывай - это новичок и он не может работать с высокой интенсивностью, он не сможет полностью выкладываться.Поэтому по-большому счету работу на руки надо выкинуть совсем, но опять же многи просто хочется подолбить свои бицепсы, тем более, что вреда от этого много не будет :)


На счет интенсивности это дело такое
если не начнет тянуть веса сам
то никто за него незделает этого
Главное это понимать...т.е. не говарить "Да" а действительно понять ответственость каждого подхода, каждого повторения...

Так что я думаю что в массонаборной фазе рукам, икрам, плечам не место

ИМХО :D
Записан

severn

  • Что-то понимаю
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 96
    • Просмотр профиля
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Зацените прогу.
« Ответ #29 : 05 Июля 2005, 17:48:25 »

> > Становая на прям хороша не тольок из-за бицепса бедра
>
> Да но разговор шол имено о них :)
>
>  
> Насчет рук, конечно 1-2 упражнения на руки для хорошей массы и рельефа не достаточно, но не забывай - это новичок и он не может работать с высокой интенсивностью, он не сможет полностью выкладываться.Поэтому по-большому счету работу на руки надо выкинуть совсем, но опять же многи просто хочется подолбить свои бицепсы, тем более, что вреда от этого много не будет :)
>
>
> На счет интенсивности это дело такое
> если не начнет тянуть веса сам
> то никто за него незделает этого
> Главное это понимать...т.е. не говарить "Да" а действительно понять ответственость каждого подхода, каждого повторения...
>
> Так что я думаю что в массонаборной фазе рукам, икрам, плечам не место
>
Может вы не правильно поняли меня, но моя цель не просто набор массы с которым у меня вообще проблем нет, эта силовая программа мне очень хорошо идет, я становлюсь довольно массивным, но у меня получается на мой с ней я перебираю жирка, моя цель- поменять состав жир-мясо, я не хочу расти быстро, но я хочу стать качественнее, ради этого я готов расти медленнее, но раньше когда я занимался по трех денвной программе, я вообще не рос. Так... постоянно оставался при одинаковой массе. Где-то в августе прошлого года бросил курить, потому что уже не мог и сильно болел, даже в течение 3 месяцев после того, как бросил. Где-то к декабрю (кстати, уже начад отходить от болезней, в перерыве между которыми качался) я от отчаяния начал по Стюарту работать, и меня стало натуральным образом раздувать и результаты для меня были просто феноменальные, уж не знаю эффект ли это от программы, либо от того, что бросил курить, скорее это был кумулятивный  эффект 2 факторов. Плечи, спина, руки, грудь, ноги, после того, как я начал их качать в апреле-мае, неплохо выросли всего за пару месяцев (может потому, что я никогда их не качал. Только вот начали появляться бока. USSR дал мне программу сушки, я переусердствовал с ней и сильно похудел, но понял, как надо сушиться в следующий раз. После того, как несколько раз потренировался с моими кентами в городе, увидел разницу в мускулатуре и разницу в наших тренировках, поэтому решил попробовать программу такого рода. Но сначала я месяц позанимаюсь по МакСтюартовсой для того,чтобы набрать немного массы и силы для нормального старта для новой программы, которой я позанимаюсь 2-3 месяца , в зависимости от того как скоро я достигну плато, после чего опять позанимаюсь по короткой силовой программе. Понятное дело, что после того, как я понял логику вашей программы, я допер до смысла циклирования.
Записан
 

Яндекс.Метрика
Рейтинг@Mail.ru
Copyright 2000-2024 Ironman.ru Все права защищены. Использование материалов с сайта допускается только при наличии прямой ссылки на сайт ironman.ru. Дизайн, разработка - TechArt.