• 28 Сентября 2024, 12:22:08
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

  с помощью:

Новости:

жим

Автор Тема: жим  (Прочитано 1651 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

ЧИЖ

  • Что-то понимаю
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 102
  • Фото: Галерея
    • Просмотр профиля
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: жим
« Ответ #15 : 22 Июня 2004, 08:55:44 »


> Хех, мне жимы столько нервов испортили......Наклонный хорошо получается, а вот с горизонтальным я уже почти застрелилась:))))) Но зато хорошо работает предварительное утомление - логика простая. Если горизонтальный жим на больших весах выбивается из формы, то перед ним нужно сделать 2-3 относительно легких сета разводки раз по 10-12, а потом уже браться за жим собственно.... НО с нормальным весом, а не с тем, который навешала/навешал из-за собственных амбиций....... Уменьшение веса лично мне всегда тяжело давалось, типа, ну как же, уменьшить рабочий вес...только это был не рабочий вес, а дурость..........

Абажаю девченок за прямоту. 80% всех, кто делает жим, делают его с весом, который не позволяет чувствовать грудь. Более того, с таким весом просто не возможно почувствовать грудь. Спросите себя, своих друзей по залу, КТО-НИБУДЬ ЖМЕТ ГРУДЬЮ? И в ответ услышите. НУ КАК, Я ПРОСТО ЖМУ. И самое главное, что мало кто понимает это. Все просто пытаются поднять как можно больше, чихая на технику, и мышечные ощущения.
Записан

eddd

  • Что-то понимаю
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 156
    • Просмотр профиля
Re: жим
« Ответ #16 : 22 Июня 2004, 08:55:44 »

> Заметил такую вещь-грудь при жиме работает в полсилы, вытягиваю руками и спиной.

Ну и хорошо! Если есть прогресс в жиме, то не бери до головы. Начнешь концентрировать внимание на "проработке" отдельных мышц --  перегрузишь программу вспомогательными упражнениями (в случае с грудью -- разводками и жимами с разными углами и хватами), что тормознет прогресс.

А болевые ощущения после тренировки или ощущение "забитости" мышцы нисколько не говорят о ее проработке.
Записан

irishka

  • Захожу часто
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 218
    • Просмотр профиля
Re: Re: жим
« Ответ #17 : 22 Июня 2004, 08:55:44 »

> А если поставить вопрос так - дает ли тебе жим лежа нужный результат в принципе???? Для некоторых людей весьма эффективны гантельные жимы - они лучше растягивают грудные и сложнее по координации..... Только не пинайте меня!!! - я не призываю забить на жим лежа, это очччень нужная и правильная вещь...Только ето не самоцель - блин, прийти и пожать (если не лифтер, тогда, есно нужно перестать страдать и уже пойти и пожать!!!!)Я без большого жима построила хорошие грудные...Но технику все равно поставлю - ето уже дело принципа, просто зло берет, что какой-то жим и не могу пробить!!!! :(((((((
Записан

eddd

  • Что-то понимаю
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 156
    • Просмотр профиля
Re: Re: Re: жим
« Ответ #18 : 22 Июня 2004, 08:55:44 »

> > А если поставить вопрос так - дает ли тебе жим лежа нужный результат в принципе???? Для некоторых людей весьма эффективны гантельные жимы

В принципе я год не делаю жим лежа( делаю брусья с доп. весом)

А по поводу гантелей- не могу (уже давно) закинуть для жима
Записан

red_fox

  • Недавно я тут
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5
    • Просмотр профиля
Re: Re: Re: жим
« Ответ #19 : 22 Июня 2004, 08:55:44 »

> > А если поставить вопрос так - дает ли тебе жим лежа нужный результат в принципе???? Для некоторых людей весьма эффективны гантельные жимы - они лучше растягивают грудные и сложнее по координации..... Только не пинайте меня!!! - я не призываю забить на жим лежа, это очччень нужная и правильная вещь...Только ето не самоцель - блин, прийти и пожать (если не лифтер, тогда, есно нужно перестать страдать и уже пойти и пожать!!!!)Я без большого жима построила хорошие грудные...Но технику все равно поставлю - ето уже дело принципа, просто зло берет, что какой-то жим и не могу пробить!!!! :(((((((

Ну скорее всего неправильный лифтёр :-).Мне всегда нравился в этом плане Арнольд, Ятс.Т.е. если ты выглядишь здоровым, ты и должен быть здоровым, в частности жать много.Как старая люберецкая школа, выросшая на методе тяжёлой атлетики.Ещё раз спасибо всем за советы.Сейчас подумал что одержимо пытаясь жать больше чуть не потерял в технике.Поэтому стал делать неделю с умеренным весом, стараясь почувствовать эту чёртову грудь, следующую неделю с весом пока глаза не вылезут :-).Надеюсь толк будет.
Записан

I.T.

  • Что-то понимаю
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 154
    • Просмотр профиля
Re: Re: Re: Re: жим
« Ответ #20 : 22 Июня 2004, 08:55:44 »

Чиж, очень верный ответ.
Но разве вы думаете, что жим можно выполнить исключительно грудными мышцами? Пожалуй, все, как всегда, зависит от рук. Максимум, на что можно рассчитывать, - вовлечение, не более, в процесс и груди. Конечно, пустое поднятие штанги вверх мало чем ценно.
Как вы лично добиваетесь сокращения грудных мышц при жиме?
Записан

Ducky

  • Завсегдатай
  • ********
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1048
  • Фото: Галерея
    • Просмотр профиля
    • редфит - сайт по фитнесу
Re: Re: Re: Re: Re: жим
« Ответ #21 : 22 Июня 2004, 08:55:44 »

> Как вы лично добиваетесь сокращения грудных мышц при жиме?

Локти отвожу максимально назад, а грудь выпячиваю врерёд, причём локти строго назад, а не вниз или в стороны.
Записан

Xpom

  • Завсегдатай
  • ********
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2924
  • Фото: Галерея
    • Просмотр профиля
Re: Re: Re: Re: Re: жим
« Ответ #22 : 22 Июня 2004, 08:55:44 »

> Как вы лично добиваетесь сокращения грудных мышц при жиме?

Я добиваюсь не сокращения а расzшерения :P
Записан

I.T.

  • Что-то понимаю
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 154
    • Просмотр профиля
Re: Re: Re: Re: Re: Re: жим
« Ответ #23 : 22 Июня 2004, 08:55:44 »

Дуцки, разве назад при жиме лежа не есть в стороны?
Записан

Sashka-1st

  • Помаленьку вникаю
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 25
    • Просмотр профиля
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: жим
« Ответ #24 : 22 Июня 2004, 08:55:44 »

> Дуцки, разве назад при жиме лежа не есть в стороны?
 Ты, я вижу, с английским вообще не дружишь (читается не "дуцки", а "дакки")
Записан
 

Яндекс.Метрика
Рейтинг@Mail.ru
Copyright 2000-2024 Ironman.ru Все права защищены. Использование материалов с сайта допускается только при наличии прямой ссылки на сайт ironman.ru. Дизайн, разработка - TechArt.