• 24 Сентября 2024, 20:15:59
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

  с помощью:

Новости:

Жим лежа

Автор Тема: Жим лежа  (Прочитано 1989 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Microworm

  • Гость
Re: Re: Жим лежа
« Ответ #15 : 22 Июня 2004, 08:55:45 »

> Как стараюсь делать я:
> 1)   Жим делаю раз в 6-7 дней (не больше).
> 2)   В соседние рабочие дни не тренирую трицепс и плечи.
> 3)   Месяц силового тренинга, месяц на массу.
> 4)   Обязательно разводка после жима.
> 5)   Жим чередую обычный и на наклонной скамье.
>
> До сих пор мой жим прибавлялся на10 кг за 6 месяцев. Меня это устраивает. Мой вес 72 кг, Жим -130 кг на раз, а бицепс всего-37 см.
>     У каждого могут быть свои индивидуальные, программы и уловки в силу своих анатомических и физиологических данных, но 2,4 и 5 пункты эт просто святое.
>  А почему 2 святое?? Ведь можно же и другое прорабатывать, или менять!
 4 - тоже не для всех!!
Каждому свое!
Записан

Siberian

  • Разобрался
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 449
  • Фото: Галерея
    • Просмотр профиля
Re: Re: Re: Жим лежа
« Ответ #16 : 22 Июня 2004, 08:55:45 »

> > ТЫ наверно очень жирный !!!
> > С бицепсом 45 жим 100кг, ты чего прикалываешься
> > минимум 140 жать должен, у нас в зале с 35 см жмут 140-150 кг
>
>  Парень походу пампимнгом все делал.
> У меня знакомый есть, рука под сорокет, а жим девяноста и сам он не жирный. Веса берет не большие, просто закачивает крови в мясо. Сила от этого практически не прибавляется.

Дык откуда тоды масса то у него? Я думал что чем сильнее тем больше, и только так.
Записан

jadai

  • Недавно я тут
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15
  • Фото: Галерея
    • Просмотр профиля
Re: Re: Re: Жим лежа
« Ответ #17 : 22 Июня 2004, 08:55:45 »

> >  А почему 2 святое?? Ведь можно же и другое прорабатывать, или менять!
>  4 - тоже не для всех!!
> Каждому свое!

>   Плечи и трицепс участвуют в жиме лёжа, поэтому перед жимом и после, их желательно не задействовать иначе получишь перетренерованность неотдохнувшей мышцы. Про проработку другого я не спорю, я например после жима на следующее тренировке  приседаю.
 Про разводку жим в большей степени ведёт к увеличению объёма рабочей поверхности, а разводка гантель – растяжка мышц т.е. увеличение поверхностной площади, отсюда запас на увеличение объёма мышцы, плюс разводка даёт небольшое увеличение объёма грудной клетки, хотя многие считают, что после 22 трудно увеличит объём грудной клетки, но дорогу осилит идущий.
Записан

jadai

  • Недавно я тут
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15
  • Фото: Галерея
    • Просмотр профиля
Re: Re: Re: Жим лежа
« Ответ #18 : 22 Июня 2004, 08:55:45 »

>  4 - тоже не для всех!!
> Каждому свое!

>А ещё , мне думается, что разводка с большим весом хорошо стимулирует связки мышц, которые в свою очередь дают прирост в силе.
Записан

Microworm

  • Гость
Re: Re: Re: Re: Жим лежа
« Ответ #19 : 22 Июня 2004, 08:55:45 »

> >  4 - тоже не для всех!!
> > Каждому свое!
>
> >А ещё , мне думается, что разводка с большим весом хорошо стимулирует связки мышц, которые в свою очередь дают прирост в силе.
 Разводка - все это фигня, оно не дает массы, ОНО ТОКА ДАЕТ тебе специализацию на определенный участок тела!!!!!!
Записан

jadai

  • Недавно я тут
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15
  • Фото: Галерея
    • Просмотр профиля
Re: Re: Re: Re: Re: Жим лежа
« Ответ #20 : 22 Июня 2004, 08:55:45 »

>  Разводка - все это фигня, оно не дает массы, ОНО ТОКА ДАЕТ тебе специализацию на определенный участок тела!!!!!!

> очень интересно что же подразумевается под специализацией на определённый участок тела.Аргументируй пожалуйста как ты думаеш, что даёт разводка, тогда может я стобой соглашусь, а может и нет. И ещё, я не говорил, что разводка даёт массу (прирост в объёме), было сказано, что разводка даёт запас на увеличения объёма, так как вытягивает грудную мышцу и стимулирует связки в добавок.
Записан
 

Яндекс.Метрика
Рейтинг@Mail.ru
Copyright 2000-2024 Ironman.ru Все права защищены. Использование материалов с сайта допускается только при наличии прямой ссылки на сайт ironman.ru. Дизайн, разработка - TechArt.