• 20 Сентября 2024, 07:25:33
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

  с помощью:

Новости:

Жим с наклоном вниз...

Автор Тема: Жим с наклоном вниз...  (Прочитано 1080 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

TomCaT

  • Уже освоился
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 606
    • Просмотр профиля
Жим с наклоном вниз...
« : 22 Июня 2004, 08:53:21 »

 Тут по неосторожности куписл Muscle&Fitnes и понял, что журнал мягко сказать слабенький, но есть в нем одна статейка, что жим лежа на скамье с наклоном вниз намного более эффективнее обычного жима, что вы по этому поводу думаете??
Записан

Atlant

  • Захожу часто
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 255
    • Просмотр профиля
Re: Жим с наклоном вниз...
« Ответ #1 : 22 Июня 2004, 08:53:21 »

Жим лежа на скамье с наклоном вниз очень ценное упражнение. Сказать, что оно эффективнее, чем обычный жим я не могу, т.к. только его я не делал. После обычного жима (3 подхода) я выполняю 1 подход отжиманий на брусьях, й подход жима лежа на скамье с наклоном вниз, 1 подход жима лежа на скамье с наклоном вверх и 1 подход пулловеров. Грудь растёт, результаты во всех упражнениях тоже растут. Что ещё нужно? Таким образом во главу тренировки я всё-же ставлю обычный жим, а жим лежа на скамье с наклоном вниз, как и другие упражнения, являются вспомогательными. Жим лежа на скамье с наклоном вниз- любимое упражнение Ронни Колемана. Правда к этому упражнению нужно привыкнуть, а потом результаты не заставят себя долго ждать. Смело включай это упражнение в программу. Удачи!
Записан

swat

  • Что-то понимаю
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 144
    • Просмотр профиля
Re: Жим с наклоном вниз...
« Ответ #2 : 22 Июня 2004, 08:53:21 »

Да. Журнал явно не додягивает до уровня Ironman. Много красивых картинок и мало полезной информации. Зато написали про Тумашевича :)) аж две страницы :))) я с им два года в одной качалке тренировался :).

Что касается статьи про которую ты пишешь, то ничего нового я в ней для себя не нашёл. Для проффесионалов это упражнение крайне полезно и необходимо. А тем у кого 100 кг не рабочий вес на грудь, и верх груди явно отстаёт от нижней и средней части, для тех пресловутое упрожнение бесполезно, а может даже и вредно в моральном плане, о чём muscle and fitness по своей привычке умолчал.
??
Записан

SmallElephant

  • Мастер-Класс
  • Старожил
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3151
  • Фото: Галерея
  • WPO/WPC/AWPC/IPA/НАП
    • Просмотр профиля
    • мой ЖЖ
Re: Жим с наклоном вниз...
« Ответ #3 : 22 Июня 2004, 08:53:21 »

Согласен со swat'ом - упражнение хорошее, но ненужное. Требует много времени для привыкания к нему, т.к. человек с непривычки сильно напрягает ноги лежа на наклонной скамье, что отвлекает от груди. Действительно, для профи оно необходимо. А я бы использовал в период проработки разводку или жим гантелей с наклоном вниз. А сейчас я даже жим лежа не делаю, токмо жим на наклонной скамье вверх башкой и разводку лежа.
Записан
Cейчас верить нельзя никому. Даже себе. Мне можно (с) Мюллер (Броневой)
 

Яндекс.Метрика
Рейтинг@Mail.ru
Copyright 2000-2024 Ironman.ru Все права защищены. Использование материалов с сайта допускается только при наличии прямой ссылки на сайт ironman.ru. Дизайн, разработка - TechArt.