• 28 Сентября 2024, 16:04:38
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

  с помощью:

Новости:

Расширить плечи!!!

Автор Тема: Расширить плечи!!!  (Прочитано 65871 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Mr.Z

  • Разобрался
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 406
    • Просмотр профиля
Re: Расширить плечи!!!
« Ответ #165 : 01 Января 2007, 17:47:41 »

Цитата: Денисыч
Цитата: Mr.Z
Цитата: Денисыч
Цитата: Mr.Z
А можно ли увеличить грудную клетку за счет расширения плеч?

У меня деформированная грудная, но видимо за счет этого широкие плечи. В топике вечно цепляют за плечо, когда я его выставлю на пол прохода :)

ИЗ-ЗА ЧЕГО ДЕФОРМИРОВАННА?

С рождения. Есть такая хрень типа воронкообразная грудная клетка. Не лечится :( (ну только вроде как хирургически).
А ты думал на меня штангу с 200 кг уронили ? :)

 Исправлено: Денисыч, 31.12.2006 12:21:35

НЕТ, НЕ ДУМАЛ. У МЕНЯ ГРУДЬ ГЛУБОКАЯ, НО УЗКАЯ.
Записан

Cossack

  • Разобрался
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 321
    • Просмотр профиля
Re: Расширить плечи!!!
« Ответ #166 : 02 Января 2007, 01:19:56 »

Глубокая это сколько?
Записан

Денисыч

  • Разобрался
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 487
  • Фото: Галерея
    • Просмотр профиля
Re: Расширить плечи!!!
« Ответ #167 : 02 Января 2007, 11:48:55 »

В каком смысле глубокая ? Колесом чтоли ?
Записан

TEsak

  • Захожу часто
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 166
    • Просмотр профиля
Re: Расширить плечи!!!
« Ответ #168 : 02 Января 2007, 15:52:42 »

Цитата: Денисыч
В каком смысле глубокая ? Колесом чтоли ?

кал1ёсиком )))качаца надо
Записан

Mr.Z

  • Разобрался
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 406
    • Просмотр профиля
Re: Расширить плечи!!!
« Ответ #169 : 02 Января 2007, 20:45:22 »

Цитата: Денисыч
В каком смысле глубокая ? Колесом чтоли ?

Не знаю как тебе объяснить.
Записан

fag0t

  • Недавно я тут
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Расширить плечи!!!
« Ответ #170 : 13 Февраля 2007, 19:00:13 »

Цитата: Airat
В 17-19 лет для расширения костяка я подтягивался без веса. Примерно по 8-12 повторений. Но кроме стандартных повторений я также придумывал различные приемы для максимального раздражения зон роста, например, подтянувшись за голову, перемещал тело к левой руке, потом к правой или вперед-назад и т.п. Не знаю, помогали ли мне эти приемы, просто у меня была ЦЕЛЬ и огромное ЖЕЛАНИЕ расширить плечи. Думаю, даже ментальный настрой помогал мне в этом. Насчет веса, в то в время я не смог бы  подтягиваться с весом, не хватило бы сил. А сейчас я подтягиваюсь для широчайших широким хватом уже с весом, НО только к груди - так безопасней для плечевых суставов.

Спасибо тебе Айрат! Прямо таки вселил надежду!:)
Записан

P-Slon

  • Завсегдатай
  • ********
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2234
  • Фото: Галерея
    • Просмотр профиля
    • секреты тренировок
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Расширить плечи!!!
« Ответ #171 : 13 Февраля 2007, 19:12:56 »

Цитата: fag0t

Спасибо тебе Айрат! Прямо таки вселил надежду!:)
ничего себе подняли муть со дна =-О
Записан
чем больше узнаю людей, тем больше нравятся собаки

pvp30

  • Мастер-Класс
  • Разобрался
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 365
  • Фото: Галерея
    • Просмотр профиля
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Расширить плечи!!!
« Ответ #172 : 13 Февраля 2007, 22:29:15 »

Плечи, они и под одеждой плечи.
до 6 см. вполне реально без химозы и операции увеличить общую щирину.
Я как делаю:
ложишся на скамью на бок, гантель на полу, берёшь её верхней рукой (рука полностью выпрямлена до гантели) и выжимаешь вверх, но не до конца, а как бы разводка вбок - прижимаешь к виску (согнута в локте) и  фиксируешь параллельно полу - медленно опускаешь на пол.
В начальной стадии движения нагружается задний пучок дельт, в середине движения средний, в конце подводишь к виску - передний пучок.
Спина конечно тоже "забирает" часть нагрузки, но плечи грузятся не по детски - главное медленно и правильно делать движение.
Начинал с гантели в 10 кг. - 10 повторов, за 9 месяцев до 45 кг. на 10 раз делаю.
На раз не пробовал-за суставы боюсь, но думаю 60 зафиксирую.
Будешь так делать и будут у тебя плечи за...сь.
Делать через день, через нехочу 5х10, каждый месяц по 3 кг. накидывай.


 Исправлено: pvp30, 14.02.2007 02:24:34
Записан

Вано009

  • Недавно я тут
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5
    • Просмотр профиля
Re: Расширить плечи!!!
« Ответ #173 : 22 Февраля 2010, 03:37:09 »

Здравствуйте! Извините,что поднимаю старую тему)мне 20 лет,у меня такая же проблема-узкие плечи. хочу с завтрашнего дня начать заниматьс по программе Ларри Скотта. что вы скажете по этому поводу? эффективно?
Записан

Сергей Разумовский

  • Мастер-Класс
  • IronMan PRO
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14185
    • Просмотр профиля
Re: Расширить плечи!!!
« Ответ #174 : 22 Февраля 2010, 03:43:49 »

Если напечатаете тут программу Скотта,то посмотрим.А вообще,не надо обольщаться и заглядываться на проги профи.На то они и профиссионалы,чтобы расти от суперобъёмных и интенсивных программ.
А что,проблема только в плечах?
Записан

Вано009

  • Недавно я тут
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5
    • Просмотр профиля
Re: Расширить плечи!!!
« Ответ #175 : 22 Февраля 2010, 03:47:02 »

Ой,программа это громко сказано)просто плечи-это мой большой комплекс
"Нет, Ларри, из тебя ничего не выйдет, - вот такими словами меня встретили в атлетическом клубе - у тебя слишком узкие плечи". Слышать это было вдвойне неприятно, поскольку я сам знал, что мои плечи, действительно, узковаты. Я стиснул зубы и принялся за тренировки. Я дал себе слово, что больше никто и никогда не скажет мне ничего подобного. На деле все выходит не так легко как на словах. Даже через несколько лет тренировок я выглядел очевидным аутсайдером.

Правда, в итоге я все же добился своего. Когда я вышел на подиум первой "Олимпии" и показал "двойной бицепс сзади", зрители в зале взревели от восторга Это был триумфальный момент моей жизни! Я опередил своих противников и стал победителем турнира. И это при том, что мои плечи вовсе не стали шире. В самом деле, что я мог поделать со своим скелетом?

Меня выручил простенький трюк, о котором я и собираюсь вам рассказать. Дело в том, что узкие от природы плечи я компенсировал огромными дельтами. Не буду рассказывать сказки о том, что все это было сознательной стратегией моих тренировок. Совсем наоборот Все произошло совершенно случайно. Как-то я отправился с друзьями за город и там сильно ушиб плечо. Оно болело, и на очередной тренировке я решил отказаться от упражнений для дельт В остальном все было как обычно. В последний момент я вспомнил, как где-то читал, будто ушибы, переломы и все такое залечивают упражнениями. Речь шла об упражнениях без веса.

Вот и я решил все-таки сделать несколько жимов с очень легкими гантелями, чтобы "разработать" больное плечо До этого я "качал" дельты штангой большого веса, а тут впервые взял в руки две небольшие гантели. И вот когда я поднял их над головой, внутри меня словно зазвучал чей-то голос: "Нет, Ларри, совсем не так. Ну-ка, разведи локти пошире. Да, верно А теперь чуть наклони гантели внутрь и выжимай их вверх. Правильно, только не забывай про локти. Держи их шире. Сделай несколько таких повторений.." Понятно, что когда я толкал вверх тяжелую штангу, обливаясь потом, я, конечно же, не мог услышать эту подсказку собственной интуиции.

Теперь же я слышал ее и точно следовал инструкциям. До меня постепенно дошло, что упражнение перенацеливает нагрузку на главный - средний - пучок дельт. "Да-да, понял, - шептал я про себя, - Отлично! Отлично!" Произошедшее открыло мне глаза, не вес, а форма выполнения упражнения действует на мышцу! С помощью найденного мною движения я уже через 3 месяца "накачал" дельтыфеноменальных размеров. Под такими дельтами - круглыми, словно пушечные ядра! - мои плечи казались исполинскими! Научу вас, как нужно выполнять это поразительно эффективное упражнение. Все, что вам нужно, так это гантели, зеркало и какая-нибудь опора за спиной на уровне пояса, чтобы проще было сохранять равновесие.

Итак, возьмите в руки гантели и наклоните их внутрь так, чтобы мизинцы оказались выше больших пальцев. Помните, положение гантелей нельзя менять. В этом и заключается главный секрет упражнения. Когда гантели наклонены внутрь, трицепс "выключен" из работы. Во всех других жимах дельты делят нагрузку с трицепсами. Поднимите гантели над головой, но не распрямляйте локтей полностью. Когда вы выпрямляете руки, ваши дельты "выключаются". Согнутые локти в нашем упражнении не дают им "выйти из игры" в течение всего сета! И еще. Следите за тем, чтобы локти были отведены максимально назад. Если вы сведете локти хотя бы на чуть-чуть, нагрузка переместится со среднего на передний пучок дельт! Обратное движение нужно делать подчеркнуто медленно.

Когда локти составят прямую линию, задержитесь на мгновение и попытайтесь опустить локти ниже, чтобы растянуть средний пучок. Потом вернитесь в исходное положение и снова начинайте движение вверх. Напомню, что начать упражнение нужно с очень малым весом, чтобы научиться ему. Будет лучше, если перед началом упражнения вы встанете перед зеркалом, возьмете гантель в одну руку, а ладонь другой руки положите прямо на рабочую дельту. Вы сами убедитесь, что дельта "каменеет" только при правильном выполнении движения. Именно это упражнение сделало меня чемпионом. Даже сейчас, когда я пишу эти строки, я чувствую в дельтах отзвуки былой боли. Сладкой боли, надо сказать.
   
   
Записан

Сергей Разумовский

  • Мастер-Класс
  • IronMan PRO
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14185
    • Просмотр профиля
Re: Расширить плечи!!!
« Ответ #176 : 22 Февраля 2010, 04:31:57 »

Эту статью я уже читал.А как Ларри Скот делал эти жимы,я так и не понял.К тому же,не думаю,что его успехи в ББ зависили только от его загадочных жимов.
Вано,а что с питанием у Вас?
Записан

Вано009

  • Недавно я тут
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5
    • Просмотр профиля
Re: Расширить плечи!!!
« Ответ #177 : 22 Февраля 2010, 13:32:42 »

Поймите,мне не нужны ни какие успехи в ББ,абсолютно,я к этому не стремлюсь)просто всю сознательную жизнь комплексовал по плечам,а хотя и ходил в спорт зал,не уделял им внимания,не знаю почему. сейчас твердо решил сделать их шире,желание огромное)а вообще,как Вы думаете,реально за 3 месяца сделать что-то заметное? но тем не менее,надо будет и год,и два буду заниматься ими,лишь бы был результат
Записан

Mr.Bean

  • Мастер-Класс
  • Завсегдатай
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1598
    • Просмотр профиля
Re: Расширить плечи!!!
« Ответ #178 : 22 Февраля 2010, 13:54:33 »

А почему за три...? Почему не за шесть месяцев!?
Или через 3 месяца июнь начнется? rease
Записан
"... Истинно, истинно говорю я Вам ... не догоняете!"

Вано009

  • Недавно я тут
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5
    • Просмотр профиля
Re: Расширить плечи!!!
« Ответ #179 : 22 Февраля 2010, 14:14:38 »

))) дело в этом тоже,конечно) ну просто читал,что Ларри Добился огомных результатов уже за три месяца)конечно,мне до него далеко,но я хотя бы про видимый результат,такое возможно?)
Записан
 

Яндекс.Метрика
Рейтинг@Mail.ru
Copyright 2000-2024 Ironman.ru Все права защищены. Использование материалов с сайта допускается только при наличии прямой ссылки на сайт ironman.ru. Дизайн, разработка - TechArt.