• 28 Сентября 2024, 16:30:53
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

  с помощью:

Новости:

Жимы сидя vs Махи в стороны для ширины плеч

Автор Тема: Жимы сидя vs Махи в стороны для ширины плеч  (Прочитано 42715 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Beginner_SportsMan

  • Уже освоился
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 721
    • Просмотр профиля
Re: Жимы сидя vs Махи в стороны для ширины плеч
« Ответ #105 : 03 Октября 2013, 15:52:58 »

взятие гантель  3х8-12
и махи с читингом 3х8-12
А не выложите видео своего исполнения? Хотелось бы на читинг посмотреть (насколько он заметен)?
И еще: какие у вас веса в этих упражнениях?
Записан

John Doe

  • Завсегдатай
  • ********
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1269
    • Просмотр профиля
Re: Жимы сидя vs Махи в стороны для ширины плеч
« Ответ #106 : 03 Октября 2013, 16:37:35 »

...Спасокукоцкий как раз говорил что жимы не дали ему тех плеч которые дали махи с читингом, имея ввиду форму...
Вы черпаете свои знания от этого тренера чемпионов?  ;-)

взятие гантель  3х8-12
и махи с читингом 3х8-12
А не выложите видео своего исполнения? Хотелось бы на читинг посмотреть (насколько он заметен)?
И еще: какие у вас веса в этих упражнениях?

Вот что Любер говорит на счет плеч:
Цитировать
Решение проблемы отставания в развитии плечевого пояса гораздо сложнее, чем в ситуации с любой другой группой мышц. Иметь широченные плечи - мечта каждого атлета, но если у вас узкий от природы костяк, то придется приложить просто титанические усилия для того, чтобы заставить ваши плечи выглядеть действительно широкими. Составляющих тренинга в этом направлении две:

    1. Попытаться насколько возможно "расширить" костяк плеч. Достигается это регулярным выполнением большого объема подтягиваний на перекладине очень широким хватом к груди и за голову помимо того, что делается на тренировке. Например, каждое утро по 5-6 подходов. (Хотя в возрасте 22-23 лет и это уже вряд ли поможет.)
    2. Максимально нарастить объемы дельтовидных мышц. При решении второй задачи и начинаются "подводные камни": дельтовидные мышцы достаточно небольшие, к тому же они получают немалую нагрузку при работе на грудь и спину. Простым увеличением объема тренинга можно добиться обратного эффекта, т. к. в силу вышесказанного их очень легко перетренировать.

Выход здесь видится в применении при специализации иных способов усиления воздействия на мышцы: сверхчистой техники, постепенного сокращения пауз между подходами с последующим переходом к суперсетам, "стриптиза веса", "предварительного истощения" и т. п. Количество повторений в упражнениях на дельты не следует опускать ниже 8-10 (а для кого-то, возможно, и 10-12 - определите это самостоятельно), при этом на каждой тренировке по методу специализации группу следует доводить до отчетливо ощущаемого "жжения".
Записан

Beginner_SportsMan

  • Уже освоился
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 721
    • Просмотр профиля
Re: Жимы сидя vs Махи в стороны для ширины плеч
« Ответ #107 : 03 Октября 2013, 17:26:12 »

   1. Попытаться насколько возможно "расширить" костяк плеч. Достигается это регулярным выполнением большого объема подтягиваний на перекладине очень широким хватом к груди и за голову помимо того, что делается на тренировке. Например, каждое утро по 5-6 подходов. (Хотя в возрасте 22-23 лет и это уже вряд ли поможет.)
Вы знаете, я в это не особо верю. Возможно, если в детстве этим заниматься, то это еще даст пользу, толчок к росту костяка. Но не в 20 и далее лет.
Выход здесь видится в применении при специализации иных способов усиления воздействия на мышцы: сверхчистой техники, постепенного сокращения пауз между подходами с последующим переходом к суперсетам, "стриптиза веса", "предварительного истощения" и т. п. Количество повторений в упражнениях на дельты не следует опускать ниже 8-10 (а для кого-то, возможно, и 10-12 - определите это самостоятельно), при этом на каждой тренировке по методу специализации группу следует доводить до отчетливо ощущаемого "жжения".
Я думаю, мне рано еще об этом думать, ибо вес в армейском жиме у меня 36 кг на 8 повторов. Когда, дойду кг до 60, тогда - возможно стоит задуматься обо всех этих "стриптизах" и т.п.
Записан

John Doe

  • Завсегдатай
  • ********
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1269
    • Просмотр профиля
Re: Жимы сидя vs Махи в стороны для ширины плеч
« Ответ #108 : 03 Октября 2013, 18:20:28 »

Вы знаете, я в это не особо верю. Возможно, если в детстве этим заниматься, то это еще даст пользу, толчок к росту костяка. Но не в 20 и далее лет.
Внимательнее:
1. Попытаться насколько возможно "расширить" костяк плеч. Достигается это регулярным выполнением большого объема подтягиваний на перекладине очень широким хватом к груди и за голову помимо того, что делается на тренировке. Например, каждое утро по 5-6 подходов. (Хотя в возрасте 22-23 лет и это уже вряд ли поможет)

Выход здесь видится в применении при специализации иных способов усиления воздействия на мышцы: сверхчистой техники, постепенного сокращения пауз между подходами с последующим переходом к суперсетам, "стриптиза веса", "предварительного истощения" и т. п. Количество повторений в упражнениях на дельты не следует опускать ниже 8-10 (а для кого-то, возможно, и 10-12 - определите это самостоятельно), при этом на каждой тренировке по методу специализации группу следует доводить до отчетливо ощущаемого "жжения".
Я думаю, мне рано еще об этом думать, ибо вес в армейском жиме у меня 36 кг на 8 повторов. Когда, дойду кг до 60, тогда - возможно стоит задуматься обо всех этих "стриптизах" и т.п.
Правильно! Вам об этом еще рано думать, т.к. армейский жим штанги всего 36кг... Всякие "стриптизы" и т.п. - необходимы для интенсификации тренировочного процесса, в данном случае для плеч, если до этого уже не работают простые жимы/махи.
А вот сверхчистая техника необходима вам и сейчас, т.к. я лично выступаю противников читтинга на плечи...
Записан

Attila

  • Чемпионат Форума
  • Уже освоился
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 699
  • Фото: Галерея
    • Просмотр профиля
Re: Жимы сидя vs Махи в стороны для ширины плеч
« Ответ #109 : 03 Октября 2013, 20:19:23 »

взятие гантель  3х8-12
и махи с читингом 3х8-12
А не выложите видео своего исполнения? Хотелось бы на читинг посмотреть (насколько он заметен)?
И еще: какие у вас веса в этих упражнениях?

махи гантель стоя по 14кг, сидя по 10кг  но в с стиле чередования через 45-60сек с
взятие гантель, делаю с весом 16-18кг по 8-12 повторов. Получается предварительное утомление и вес в таком опасном упражнении как взятие уменьшается на 2-5 кг.

читинг только ногами, поднимаю до паралелли, опускаю медленно, угол в локтях практически отсутвует, трапецией стараюсь не помогать
Записан
"Не имея плана - ты планируешь провал" (Луи Симмонс)

Beginner_SportsMan

  • Уже освоился
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 721
    • Просмотр профиля
Re: Жимы сидя vs Махи в стороны для ширины плеч
« Ответ #110 : 04 Октября 2013, 15:04:12 »

махи гантель стоя по 14кг, сидя по 10кг  но в с стиле чередования через 45-60сек с
взятие гантель, делаю с весом 16-18кг по 8-12 повторов. Получается предварительное утомление и вес в таком опасном упражнении как взятие уменьшается на 2-5 кг.
читинг только ногами, поднимаю до паралелли, опускаю медленно, угол в локтях практически отсутвует, трапецией стараюсь не помогать
А жим на плечи у вас сколько кг? Не махами же по 14 кг вы себе плечи накачали...
« Последнее редактирование: 04 Октября 2013, 15:06:13 от Beginner_SportsMan »
Записан

Attila

  • Чемпионат Форума
  • Уже освоился
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 699
  • Фото: Галерея
    • Просмотр профиля
Re: Жимы сидя vs Махи в стороны для ширины плеч
« Ответ #111 : 04 Октября 2013, 15:42:39 »

жим стоя 45кг всего на 12 раз, если жим со швунгом то 55кг на 8.

выходит махами начинал то с 6-8кг(сидя-стоя) дошел до 12-14кг, считай в 2 раза
Записан
"Не имея плана - ты планируешь провал" (Луи Симмонс)

Beginner_SportsMan

  • Уже освоился
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 721
    • Просмотр профиля
Re: Жимы сидя vs Махи в стороны для ширины плеч
« Ответ #112 : 04 Октября 2013, 16:29:12 »

жим стоя 45кг всего на 12 раз, если жим со швунгом то 55кг на 8.

выходит махами начинал то с 6-8кг(сидя-стоя) дошел до 12-14кг, считай в 2 раза
Как можно иметь такие отличные плечи с таки маленьким жимом? edq Мне до вашего рекорда осталось каких-то 12 кг (сейчас 36*8), но плечи у меня далеко, очень далеко не такие...
Записан

Attila

  • Чемпионат Форума
  • Уже освоился
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 699
  • Фото: Галерея
    • Просмотр профиля
Re: Жимы сидя vs Махи в стороны для ширины плеч
« Ответ #113 : 04 Октября 2013, 18:04:34 »

какие ещё отличные плечи, это стёб? Вам для моего рекорда нужно 2 года махов по 6 подходов 2 раза в неделю с аналогичным весом, дело не в Повторном Максимуме а в объёме работы на мышцу.

вот это плечи
« Последнее редактирование: 04 Октября 2013, 18:06:25 от Attila »
Записан
"Не имея плана - ты планируешь провал" (Луи Симмонс)

Beginner_SportsMan

  • Уже освоился
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 721
    • Просмотр профиля
Re: Жимы сидя vs Махи в стороны для ширины плеч
« Ответ #114 : 04 Октября 2013, 18:09:23 »

какие ещё отличные плечи, это стёб?
Нет. Это не стёб. Просто у меня свои представления о красоте и эстетике мыщц.
А плечи у вас на очень достойном уровне, тем более, что вы эктоморф, как я понимаю.
вот это плечи
Это "астероиды"... ag
« Последнее редактирование: 04 Октября 2013, 18:11:00 от Beginner_SportsMan »
Записан

Ха

  • Конкурс Мистер МД
  • Местный
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 834
  • Фото: Галерея
    • Просмотр профиля
Re: Жимы сидя vs Махи в стороны для ширины плеч
« Ответ #115 : 04 Октября 2013, 21:51:18 »

<a href="http://www.youtube.com/watch?v=XWVGbEiMt1o" target="_blank">http://www.youtube.com/watch?v=XWVGbEiMt1o</a>
Интересно, два ролика просто в корне разнятся. В первом читтинг и большие веса, во втором идеальная техника и маленькие гантельки. Думаю что правда где-то посередине.
У каждого своя правда
Моя мысль такая
Думаю данный можно взять как основной, но .....
Данная тренировка происходит на сушке, а в это время большие веса и читинг не уместны.
При массенаборе читинг возможен, но в меру, аккуратно, в последнем повторение и не на всю амплитуду, но с обязательной видимой фиксацией в конечной точке позитива и контрольным негативом.
Дельты реально надо удивлять, из этого можно сделать вывод, что
  - от 5-6 повторениях в сетях может то же быть прогресс, как и от гиганских сетов с малыми весами, но интервал между подходами должен быть не большой, менее 60 сек., а то и 30 сек.
  - нагрузку на дельту надо давать под разными углами, Махи через стороны с гантелями и в кроссовере похоже, но разные упражнения.
Понравилось исполнение упражнение подъем гантелей перед собой сразу двумя руками. У нас в зале кажется никто так не делает, все подымают поочередно, мне так не нравиться, я делаю сразу двумя руками но как понял, надо ладони развернуть к потолку. Но если в тренировках много жимов сидя и под углом 45% и больше, то это упражнение можно исключить или делать без особого напряга, у меня начинают болеть плечи.
   Передние дельты получают нагрузку при жимах и изоляться на переднею дельту делаю осторожно, и можно ограничиться упражнениями где включается средняя дельта, как жим гантели.
   Я стараюсь упор делать на фронтальную и зданию дельту и сочитать в один день изоляцию (махи через стороны стоя и в наклоне) и многосуставные (жим гатели сидя, тяга к подбородку и тяга штанги за спиной. ), но 50 кг. не жму, ещё не дорос.
   Не плохо работает вариант предварительного утомления задней дельты перед тренировкой спины. Махи через стороны в наклоне 3х20 занимают 5 минут в начале тренировки, много инергии не берут, на рабочие веса в подтягивание и тыгах к поясу и т. п. почти не влияют, но задние дельты чувствуются всю тренировку.
   По совету Алекса 45 сделал кружок Коленмана  http://natural-body.org/programm/618-0.html на 10 повторов с весами кг. 4,6,8,10,12,14,16,4,6,8,10, ушло меньше 5 минут, потом спинку качнул и трицепс. Заснуть не мог, плечи гудели.
    

Alcorn

  • Недавно я тут
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10
    • Просмотр профиля
Re: Жимы сидя vs Махи в стороны для ширины плеч
« Ответ #116 : 08 Октября 2013, 13:57:35 »

А как вы делаете жим? У меня не получается, с прямой спиной штанга упирается в подбородок (хват шире плеч), приходится отклоняться спиной назад, но тогда выходит почти что жим от груди. Решил тогда попробовать из-за головы, в этом случае спина ровно, гриф опускаю за голову до уровня глаз, веса как-то хорошо пошли и появилась проблема, что с переди кое как на раз жму на 15 кг меньше того веса, что из-за головы является рабочим. Этот жим раз в неделю, может чередовать, первую неделю спереди, вторую из-за головы?
Записан

John Doe

  • Завсегдатай
  • ********
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1269
    • Просмотр профиля
Re: Жимы сидя vs Махи в стороны для ширины плеч
« Ответ #117 : 08 Октября 2013, 14:17:50 »

А как вы делаете жим? У меня не получается, с прямой спиной штанга упирается в подбородок (хват шире плеч), приходится отклоняться спиной назад, но тогда выходит почти что жим от груди. Решил тогда попробовать из-за головы, в этом случае спина ровно, гриф опускаю за голову до уровня глаз, веса как-то хорошо пошли и появилась проблема, что с переди кое как на раз жму на 15 кг меньше того веса, что из-за головы является рабочим. Этот жим раз в неделю, может чередовать, первую неделю спереди, вторую из-за головы?

1. Если вы делаете жим с груди сидя, то за счет того, что спинка сиденья у вас находится немного под углом штанга спокойно проходить не задевая подбородок.
2. Если вы делаете жим с груди стоя, то штанга должна проходить подбородок за счет того, что вы слегка прогибаетесь в пояснице (держите естественный лордоз поясничного отдела), натягиваете грудь и сводите лопатки. Такая позиция вам не даст проваливаться вперед со штангой и гриф будет спокойно проходить ваш подбородок... Возможно проблема у вас в том, что вы сутулитесь при жиме стоя, либо не до конца представляете правильную траекторию штанги.
3. Жим из-за головы не всем подходит, т.к. он травмоопасный. Здесь, по моему мнению, должна быть достаточно хорошая подвижность в плечевых суставах, но не избыточная, чтобы качественно его выполнять при этом не травмируя плечи...
4. Можете попробовать чередовать жим из-за головы с жимом с груди. Др. Любер так писал в своей книге...

P.S. Когда то давно я за голову подтягивался намного больше чем к груди. Не знаю с чем это связано, но видимо такое бывает, когда упражнение твое  yes
Записан

Attila

  • Чемпионат Форума
  • Уже освоился
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 699
  • Фото: Галерея
    • Просмотр профиля
Re: Жимы сидя vs Махи в стороны для ширины плеч
« Ответ #118 : 09 Октября 2013, 09:54:37 »

А как вы делаете жим? У меня не получается, с прямой спиной штанга упирается в подбородок (хват шире плеч), приходится отклоняться спиной назад, но тогда выходит почти что жим от груди. Решил тогда попробовать из-за головы, в этом случае спина ровно, гриф опускаю за голову до уровня глаз, веса как-то хорошо пошли и появилась проблема, что с переди кое как на раз жму на 15 кг меньше того веса, что из-за головы является рабочим. Этот жим раз в неделю, может чередовать, первую неделю спереди, вторую из-за головы?

так уж вышло что у меня плечевая кость длиннее подбородка, как у всех людей. И поэтому при вертикальном жиме штанги средним хватом я свободно огибаю подбородок и финиширую над темечком. По инструкции. Сидя не жму, грудной отдел травмировал сидя проходя мертвую точку.
http://www.mhealth.ru/form/fitness/fitnes-onlajn-65-oshibki-v-vertikalnom-zhime/

Жмете больше из-за головы так как в данном случае создаётся рама и трицепс начинает работать на полную. Попробуйте пожать гантели, суммарно 2/3 веса от штанги на количество. Если не выйдет жмете трицепсом. Но жим из-за головы и тяги за голову теперь не любимы травматологами. Анти-анатомичны для плеч, собаки.
Записан
"Не имея плана - ты планируешь провал" (Луи Симмонс)

Alcorn

  • Недавно я тут
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10
    • Просмотр профиля
Re: Жимы сидя vs Махи в стороны для ширины плеч
« Ответ #119 : 09 Октября 2013, 11:43:43 »

Спасибо за ответы, сегодня попробовал жим спереди согласно видео выше (уже под конец, после жима из-за головы). Собственно гриф нормально проходит. Из особенностей - хват примерно на ширине плеч и локти получаются направлены вперёд. Рабочий вес сразу упал на 10 кг по сравнению с жимом из-за головы, почувствовалась нагрузка весом на плечи (штанга давит на плечи, а из-за головы вес как-то по телу распределяется и не чувствуешь). В следующий раз наверное попробую прогнать его на 4 подхода и дальше уже пойти через раз - спереди/из-за головы. Может и трицепс жмёт из-за головы, не знаю, но помню одно время жим из-за головы по весам опережал жим лёжа, что весьма странно, сейчас разница между жимом лёжа и жимом из-за головы примерно 10 кг (занимаюсь я всего месяц после многолетнего перерыва).
Записан
 

Яндекс.Метрика
Рейтинг@Mail.ru
Copyright 2000-2024 Ironman.ru Все права защищены. Использование материалов с сайта допускается только при наличии прямой ссылки на сайт ironman.ru. Дизайн, разработка - TechArt.