• 23 Июня 2024, 23:06:49
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

  с помощью:

Новости:

Дневник Рокки

Автор Тема: Дневник Рокки  (Прочитано 3866 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Рокки

  • Уже освоился
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 633
  • Фото: Галерея
  • "Циклы - одно из самых мощных орудий культуриста!"
    • Просмотр профиля
Дневник Рокки
« : 17 Апреля 2010, 21:32:40 »

Здесь планирую отписываться о своих действиях (программы, отдых, питание) и результатах, а также буду задавать вопросы, если тыковые появятся в надежде, что кто-нибудь знающие люди помогут.
В данный момент занятия проходят по объеденённой из двух программ системе (Русский цикл и 16тинедеблный цикл Бутенко на жим лёжа). Жим в данный момент 75 кг, приседание 130 кг, становая тяга 130 кг. Цель по окончании цикла: пожать 85 кг, присесть 150 кг, потянуть 155кг.
Программа:
(По дням недели не ориентриуюсь, треннировка через 2 дня на третий)
1 день:
Жим лёжа:
1х50%; 1х60%;1х65%; 4х70% от ПМ (на данной неделе, повторы и веса изменяются по программе).
Присед (лёгкий):
 Разминка 8х50%; 6х60%; 3-4х85%(от рабочего) + х6х2 (сеты/повторы) 105 кг (расчёты велись по программе от разового повтора).
Жим лёжа на наклонной:
х2х6-8
Пресс:
х3х макс.

2 день:
(отдан под спину)
Становая тяга: 8х50%; 6х60%; 4х85% (от рабочего) + (в данный момент) 6х5 105 кг.
Подтягивания:
3х8 (хват варьируется)
Тяга нижнего блока 3х10
Шраги с гантелями: 3х10
Бицепс 2х6-8 по желанию.

3 день:
Жим лёжа:
Тоже, что и в первый день.
Присед (тяжёлый):
Та же разминка + х6х5 105 кг.
Трицепс:
Брусья х3х8-10 + довес в 15 кг.
Пресс х3 х макс.

На последней треннировке пробовал делать вместо брусьев французский жим х2х8 (33кг) с прямым грифом. Думаю, лучше оставить брусья, трицепс по ощущениям сильнее забивается.
Общее впечатление хорошее, пока затруднений в тренинге не возникало (3ья неделя закончилась), желание идти в зал есть к слову). Позднее распишу питание. Завтра будут все замеры (с утреца, как проснусь). Позднее выложу и свои фото (если кто объяснит, как сюда залить их можно, а то тут сжимать нужно, а редактора пока нет).
 
« Последнее редактирование: 17 Апреля 2010, 21:34:27 от Рокки »
Записан
Хорошо то, что хорошо качается!

Рокки

  • Уже освоился
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 633
  • Фото: Галерея
  • "Циклы - одно из самых мощных орудий культуриста!"
    • Просмотр профиля
Re: Дневник Рокки
« Ответ #1 : 18 Апреля 2010, 14:00:12 »

Замеры:
Грудь в расслабленном 95, на вдохе 105.
Бицепс 34см (в напряге), 32,5 в расслабленном состоянии.
Бедро 55 см.
Запястье 18см.
Талия 74 см. (-1см по сравнению с прошлой неделей.)
Рост: 177см
Выложил фото...
Диета:
Завтрак (тарелка овсяной каши, 1 банан, йогурт (от 200грамовой банки до 400мл. пакета), 100 граммов сыра Oltermani, чай (без сахара)).
Обед (200 граммов куриных грудок/куриного феле либо феле индейки, либо 250 граммов тунца/горбуши/сайры, картофель (граммов 100-150)/пакетик риса с овощами/греча/макароны, листья салата и пекинской капусты), чай или кофе (без сахара).
Спустя час-полтора после обеда обычно яблоко, йогурт или стакан кефира 1%, банан, либо чуть раньше перед этим выпиваю гейнер, а это съедаю через пол часа после принятия оного.
часиков в 5 вечера съедаю тарелку творога (200граммов+ложка сметаны и молока по вкусу, 2 чайные ложки сахара)+стакан молока или кефира.
Часиков около 7ми ужин (теже продукты, что и на обед, углеводы немного подрезаю, +чай (без сахара))
Часиков около 9ти могу съесть ещё что-нибудь белковое, например пару варёных яиц и ещё 100 граммов сыра  Oltermani, пью чай. Перд сном часов в 11 съедаю 200-250 граммов творога 5% и запиваю всё стаканом молока 2,5% или кефира 1%.
Также в течении дня могу употреблять до 2ух ломтиков хлеба с отрубями, либо кукурузный хлеб, орехи (фундук), чернослив или сухофрукты (добавляю по желанию в творог, или ем так).
Поддержка со стороны БАДов - гейнер MHP - UP YOUR MASS!. В гейнер добавляю пару чайных ложек с горсткой овсяного толокна. Развожу на воде всегда. Более из спортпита ничего не имею.
« Последнее редактирование: 25 Апреля 2010, 19:14:06 от Рокки »
Записан
Хорошо то, что хорошо качается!

Elisey-86

  • Захожу часто
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 166
  • Фото: Галерея
  • ..... КМС IPF .....
    • Просмотр профиля
Re: Дневник Рокки
« Ответ #2 : 18 Апреля 2010, 15:22:37 »

Блин, как бы мне научиться правильно питаться... Немогу себе ни в чем отказать в еде... Пресс точно не увижу))) gb54
Записан
Рождённый сильным - обречен побеждать...

Рокки

  • Уже освоился
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 633
  • Фото: Галерея
  • "Циклы - одно из самых мощных орудий культуриста!"
    • Просмотр профиля
Re: Дневник Рокки
« Ответ #3 : 18 Апреля 2010, 15:46:45 »

Я со сладким бороться пытаюсь - конфеты, пряники, печенье и прочее, с чем можно выпить чай) Сейчас купил пакет сушек, съедаю парочку с чаем раз в день и нормально.)
Записан
Хорошо то, что хорошо качается!

Elisey-86

  • Захожу часто
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 166
  • Фото: Галерея
  • ..... КМС IPF .....
    • Просмотр профиля
Re: Дневник Рокки
« Ответ #4 : 18 Апреля 2010, 15:51:19 »

Может лифтерам это и ненадо вовсе?))) ag люблю сладенькое...
Записан
Рождённый сильным - обречен побеждать...

Рокки

  • Уже освоился
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 633
  • Фото: Галерея
  • "Циклы - одно из самых мощных орудий культуриста!"
    • Просмотр профиля
Re: Дневник Рокки
« Ответ #5 : 18 Апреля 2010, 15:51:58 »

Я бы так сказал - необязательно))
Записан
Хорошо то, что хорошо качается!

rayn

  • Разобрался
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 317
  • Фото: Галерея
    • Просмотр профиля
Re: Дневник Рокки
« Ответ #6 : 18 Апреля 2010, 18:17:48 »

Я со сладким бороться пытаюсь - конфеты, пряники, печенье и прочее, с чем можно выпить чай) Сейчас купил пакет сушек, съедаю парочку с чаем раз в день и нормально.)

Айронменовский протеиновый батончик с чаем зачёт!  +22г белка лишними не будут.
Записан
Мне помогает спортивная злость.

Рокки

  • Уже освоился
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 633
  • Фото: Галерея
  • "Циклы - одно из самых мощных орудий культуриста!"
    • Просмотр профиля
Re: Дневник Рокки
« Ответ #7 : 19 Апреля 2010, 13:27:11 »

Сегодня утром взвесился, масса по сравнению с прошлой неделей уменьшилась на 2 кг! Неделя была лёгкой, никаких стрессовых ситуаций, в школе канникулы, спал вдоволь, ел стабильно, тренировался. Это ненормально на мой взгляд, а вы как думаете?
P.S. Взвешивался сразу, как только проснулся, без верхней одежды...весы правда страдают немного погрешностями и неточностями, но всё ли дело в весах?
Через полтора часа треннировка, выпью ка я горячего шоколада, давненько не пил, лишние 33 грамма углеводов не помешают.
Узнал очень интересное от Леонида Алексеевича, оказывается, вес может колебаться на 4-5 кг в течении дня - водно-электролитический баланс.
« Последнее редактирование: 20 Апреля 2010, 21:34:15 от Рокки »
Записан
Хорошо то, что хорошо качается!

Mihruta

  • Разобрался
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 406
  • To punish and enslave
    • Просмотр профиля
Re: Дневник Рокки
« Ответ #8 : 19 Апреля 2010, 14:07:55 »

Взвешиваетесь всегда в одно и то же время? может прошлый раз взвешивались вечером? у меня вес с утра и вес вечером могут отличаться как раз на 1.5 - 2 кг
Записан

Рокки

  • Уже освоился
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 633
  • Фото: Галерея
  • "Циклы - одно из самых мощных орудий культуриста!"
    • Просмотр профиля
Re: Дневник Рокки
« Ответ #9 : 19 Апреля 2010, 14:13:44 »

Утром в 7 часов, когда проснулся, взвешивался...
Всем всем, со мной на ТЫ можно;)
Записан
Хорошо то, что хорошо качается!

Рокки

  • Уже освоился
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 633
  • Фото: Галерея
  • "Циклы - одно из самых мощных орудий культуриста!"
    • Просмотр профиля
Re: Дневник Рокки
« Ответ #10 : 19 Апреля 2010, 16:44:27 »

Треннировка прошла успешно. Вопрос: жим на наклонной делать в тех же повторах, как и обычный жим лёжа, или можно делать в одном определённом диапазоне?
Записан
Хорошо то, что хорошо качается!

Elisey-86

  • Захожу часто
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 166
  • Фото: Галерея
  • ..... КМС IPF .....
    • Просмотр профиля
Re: Дневник Рокки
« Ответ #11 : 19 Апреля 2010, 17:37:01 »

я практически всегда на 8-10 делаю)
Записан
Рождённый сильным - обречен побеждать...

Dinozavr68

  • Старожил
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3017
  • МС AWPC
    • Просмотр профиля
Re: Дневник Рокки
« Ответ #12 : 20 Апреля 2010, 09:05:53 »

Дневник тренировок ведётся с выделением отдельного сообщения в топике, в который вносятся проведённые тренировки с комментариями. Некоторые "удерживают" топик добавлениями сообщений, но пока ты не МСМК, людей лучше не раздражать.   
Прога и диета вполне, на середине цикла, скорее всего, придётся полностью выкинуть подсобку, всю. Либо выполнять её в чиста факультативном порядке.

В жиме на наклонной выше 6 повторов не поднимайся, т.к. целевая прога силовая.
Записан

Al_kmv

  • Чемпионат Форума
  • Завсегдатай
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1575
  • Фото: Галерея
    • Просмотр профиля
Re: Дневник Рокки
« Ответ #13 : 20 Апреля 2010, 11:05:55 »

Жми под углом в соответствии с циклом но количество подходов уменьши до 3-4. В фазе 3х3 жим под углом можно убрать, тут ориентируйся по ощущениям, если оставиш то жми 3х5 без фанатизма, с запасом в 1-2 повторения минимум.
Записан
Дорогу осилит идущий.

Бойкий

  • Чемпионат Форума
  • Старожил
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3565
    • Просмотр профиля
Re: Дневник Рокки
« Ответ #14 : 20 Апреля 2010, 11:07:24 »

Дневник тренировок ведётся с выделением отдельного сообщения в топике, в который вносятся проведённые тренировки с комментариями. Некоторые "удерживают" топик добавлениями сообщений, но пока ты не МСМК, людей лучше не раздражать.  
Прога и диета вполне, на середине цикла, скорее всего, придётся полностью выкинуть подсобку, всю. Либо выполнять её в чиста факультативном порядке.

В жиме на наклонной выше 6 повторов не поднимайся, т.к. целевая прога силовая.
Приведите пример (ссылку?) такого дневника, если не сложно.
Тоже думаю начать фиксировать все в дневнике. Но не совсем понятно, что вы имели в виду - "с выделением отдельного сообщения в топике".
Записан
 

Яндекс.Метрика
Рейтинг@Mail.ru
Copyright 2000-2024 Ironman.ru Все права защищены. Использование материалов с сайта допускается только при наличии прямой ссылки на сайт ironman.ru. Дизайн, разработка - TechArt.