• 26 Июня 2024, 16:21:17
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

  с помощью:

Новости:

Дневник dimanbezpaleva

Автор Тема: Дневник dimanbezpaleva  (Прочитано 4778 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

dimanbezpaleva

  • Помаленьку вникаю
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 32
  • Фото: Галерея
  • Счастье не надо искать, им надо жить...
    • Просмотр профиля
Дневник dimanbezpaleva
« : 24 Апреля 2011, 11:12:00 »

 ssw всем привет)
Решил завести дневник, так сказать для самоконтроля да и для просмотра своих результатов. Может кому будет впоследствии полезен.  (так как я с начала нового цикла занятий вел блокнот и записывал туда результаты будет легче) hth

немного о себе: Диман, 30 лет, человек я давольно-таки упрямый, если мне что-то интересно, могу упереться рогом и работать, работать =)  еще надо сказать что человек я в общем-то спортивного телосложения, разгульный образ жизни особо сильно на мне не сказался, в плане того что не заплыл жиром, походу эктоморф я, но хочется быть мезоморфом =)
стаж: до армии ничем не занимался, шлялся по улицам) разве, что брейк дансом немного увлекался (тогда модно было), в армии последние пол года был первый опыт занятий бб) но безсистемный и очень сильно любительский, хотя это заложило довольно-таки сильное влечение к этому виду спорта) просто понравилась работа над собой) после армии опять затянула разгульная жизнь, учеба, компании и т.д было года 4 не до занятий. хотя в голове сидел червяк и сверлил, что надо бы завязать с таким образом жизни и возникали приятные воспоминанания о занятиях в армии) к этому времени устроился на работу, на которой был свой спорт-зал. Начал заниматься один, ничего не зная о занятиях вообще (о питании и сне даже и не думал, что это одни из столбов при занятиях бб), так вот, такие занятия ни к чему не привели, разве, что только к моральному удовлетворению, и то на время, так как результатов от таких занятий, сами понимаете, ждать не приходилось)
что и следовало ожидать получился опять перерыв)
В прошлом году друг, можно так сказать, затащил в спорт зал, за что ему большое спасибо  windk =) тут то можно сказать жизнь дала новый виток) Занятия затянули меня с невероятной силой) что самое приятное мне такой образ жизни пришелся по душе =)
 - Завязал с курением (до этого курил больше 12 лет, было трудно поначалу конечно ну да ладно не об этом речь, главное что уже почти 2 года без бацилы во рту, что определенно дало стимул к переменам в жизни, очень нравится работать над собой, как уже говарил выше), ну и с алкоголем естественно) сейчас только в небольших количествах по празникам)))
- поставил питание (5-6 раз в день), до этого питался черте как (3 раза в день , на завтрак чай в обед суп а вечером до отвала, чтобы только до кравати доползти и переваривать=)
- наладился и сон (раньше мог проснуться среди ночи и таращиться до утра в потолок а днем ходить зевать) по себе знаю что сейчас для хорошего востановления, и самочуствия надо около 8 часов спать.
- ну и естественно тренировки) с другом составили вместе программу, очень помог интернет проштудировали очень много материала, сейчас с этим проблем нет, только главное выбрать, то что работает, ну и опыт тренировок дает уже кое какой результат. прозанимался по программе пол года, пока не остановились результаты. Собственно вот сама программа и результаты: (сейчас уже после полугода занятий видны ошибки, но я такого принципа придерживался, если программа работает и есть результаты значит пока менять ее не стоит)

начало занятий:                            через пол года, после работы по программе:
рост 182                                                    182
вес 78                                                       84
шея 38                                                      40
грудь 105                                                  110
плечо 35                                                   39
п\плечье 30                                               32
талия 87                                                    84
бедро 52                                                    58
голень 38                                                   39

программа:

1 день - Грудь\трицепс

1) Жим лежа
2) Жим гант накл скамья
3) разводка гор скамья
4) жим узк хват
5) разгибание руки на верх блоке
6) франц жим
7) отжимания
8) пресс

2 день - Спина\биц

1) Становая
2) тяга верх блока шир хв
3) тяга гор блока к поясу
4) жим нижнего блока на биц
5) конц сгибание рук на накл скамье
6) пшнб
7) пресс

3 день - Ноги\плечи

1) присед
2) жим ногами
3) выпрямление ног на тренажере квадрицепсы
4) сгибание ног на бицепс бедра или работа на голень
5) Жим шт из за головы
6) тяга шт к подбородку
7) жим арнольда
8) разводки ( в сторону, передняя дельта, задняя дельта)
9) пресс

сейчас понятно, что было много изолирующих упражнений, отсюда большое кол-во их в день, можно и нужно было сокращать чуть ли не в двое тренировки, но эта программа работала и были результаты и не плохие, как я считаю, хотя может это и частный случай =) жалко что не делал фотографий на начало занятий, можно было бы подкрепить и фото, но нету, хотя пороюсь может найду позже выложу)

Потом в течении 2 месяцев никаких результатов роста вообще, разве что силовые росли по немногу да и талия уменьшилась еще на сантиметр. Питание было нормальным, со сном иногда правда проблеммы были но не на столько ощутимые я так думаю (приходилось спать по 6 часов в сутки)

В поисках новых знаний набрел на ваш форум) наткнулся на оч полезные статьи, за что большое спасибо, очень большая польза новичкам, и вот решил принять участие в эксперементе по набору массы. Мои ощущения после неполного месяца работы по программе - во первых, появились опять те ощущения наслаждения после тренировки, как было при начале занятий бб, во-вторых, увеличился аппетит, охота жрать постоянно, да и время тренировок сократилось до 1 часу, что положительно сказывается на востановлении) пока все нравится, посмотрим, что будет дальше  swqd

адекватные оценки и комментарии только приветствуются =)





 
« Последнее редактирование: 24 Апреля 2011, 12:40:04 от dimanbezpaleva »
Записан
Окружите свои мысли любовью, и тогда она, воздаст вам должное - наполнит вашу жизнь собою.

dimanbezpaleva

  • Помаленьку вникаю
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 32
  • Фото: Галерея
  • Счастье не надо искать, им надо жить...
    • Просмотр профиля
Re: Дневник dimanbezpaleva
« Ответ #1 : 24 Апреля 2011, 11:45:28 »

да забыл написать про силовые:

                                           начало:       спустя пол года работы по программе:
жим лежа на 6 раз                    60                 90
присед на 10 раз                       40                 90
становая классика на 10 раз      40                 100

ноги никогда не качал поэтому такие скромные результаты на начало, как и спину)  swqd
Записан
Окружите свои мысли любовью, и тогда она, воздаст вам должное - наполнит вашу жизнь собою.

Леонид Остапенко

  • Moderator
  • IronMan PRO
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5464
  • Фото: Галерея
  • Обожаю лето!
    • Просмотр профиля
Re: Дневник dimanbezpaleva
« Ответ #2 : 24 Апреля 2011, 14:37:32 »

"проштудировали очень много материала, сейчас с этим проблем нет, только главное выбрать, то что работает"...

Так вот, это - самая большая и сложная проблема, и если вам ее удается решать - все будет в порядке.
Леонид Остапенко
Записан
Учиться, преодолевать, совершенствоваться!

Work as long as you breathe

  • Завсегдатай
  • ********
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1721
  • Фото: Галерея
  • MC AWPC
    • Просмотр профиля
    • Цельное молоко
Re: Дневник dimanbezpaleva
« Ответ #3 : 24 Апреля 2011, 15:02:18 »

dimanbezpaleva , ты сам себя в какой-то тупик загнал своими же стериотипами...
Пол года выкинуты вникуда.
Но тот факт, что бросил курить это уже абсурд для моих слов.
Хорошо всё написал, но ... программа вообще никакая. Ты не сможешь выложится даже в это, чисто "завод гликолиза".
Далее эти упражнения будут сказываться... связки не выдержат этого, слишком рано это всё.
« Последнее редактирование: 24 Апреля 2011, 15:12:12 от Work as long as you breathe »
Записан

dimanbezpaleva

  • Помаленьку вникаю
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 32
  • Фото: Галерея
  • Счастье не надо искать, им надо жить...
    • Просмотр профиля
Re: Дневник dimanbezpaleva
« Ответ #4 : 24 Апреля 2011, 17:38:58 »

"но ... программа вообще никакая. Ты не сможешь выложится даже в это, чисто "завод гликолиза"."

Я ни в коем случае не претендую на то, что бы по моей программе ктото начал заниматься и не говарю о том, что она правильная) более того я писал уже выше что спустя какоето время понимаю, что она не правильная для новичка, и вела только в тупик (или перетренированность, или травма), но начинать надо было с чего то - вот я и начил..., а уж судить о том что правильно или не правильно ваше право. Для этого я написал ее, чтобы в дальнейшем другие избегали ошибок) просто я говарю о том, что она сработала в моем частном случае. вот и все =) и надеюсь на то, что вы (форумчане) мне поможите избежать в дальнейшим подобных ошибок (умный учится на чужих ошибках - дурак на своих) swqd
« Последнее редактирование: 24 Апреля 2011, 17:41:43 от dimanbezpaleva »
Записан
Окружите свои мысли любовью, и тогда она, воздаст вам должное - наполнит вашу жизнь собою.

Al_kmv

  • Чемпионат Форума
  • Завсегдатай
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1575
  • Фото: Галерея
    • Просмотр профиля
Re: Дневник dimanbezpaleva
« Ответ #5 : 24 Апреля 2011, 17:40:24 »

dimanbezpaleva , ты сам себя в какой-то тупик загнал своими же стериотипами...
Пол года выкинуты вникуда.
Но тот факт, что бросил курить это уже абсурд для моих слов.
Хорошо всё написал, но ... программа вообще никакая. Ты не сможешь выложится даже в это, чисто "завод гликолиза".
Далее эти упражнения будут сказываться... связки не выдержат этого, слишком рано это всё.
не пойму о каком тупике идет речь? неплохой прогресс, так
держать
Записан
Дорогу осилит идущий.

Work as long as you breathe

  • Завсегдатай
  • ********
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1721
  • Фото: Галерея
  • MC AWPC
    • Просмотр профиля
    • Цельное молоко
Re: Дневник dimanbezpaleva
« Ответ #6 : 24 Апреля 2011, 17:58:53 »

Я не понимаю кем надо быть что бы не брать такие веса, как dimanbezpaleva пишет сразу. А только через полгода(!).
Записан

Сергей Разумовский

  • Мастер-Класс
  • IronMan PRO
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14181
    • Просмотр профиля
Re: Дневник dimanbezpaleva
« Ответ #7 : 24 Апреля 2011, 18:17:02 »

Зачем осуждать природные данные человека? Да, 40кг он начал жать-приседать, и что? Главное, что прогресс идёт! Я тоже с первого раза только 50кг*3 в жиме делал, и 50*4 в приседаниях.
Записан

Jury_Photo

  • Завсегдатай
  • ********
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2636
  • Фото: Галерея
  • Жить хорошо! А хорошо жить еще лучше!
    • Просмотр профиля
    • персональный сайт
Re: Дневник dimanbezpaleva
« Ответ #8 : 24 Апреля 2011, 19:20:19 »

да ладно, я когда начал заниматься, так вообще с пустым грифом все делал! Так что не важно, какой вес был до, главное какие добился человек результатов
Записан
Будь честен перед собой!

Al_kmv

  • Чемпионат Форума
  • Завсегдатай
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1575
  • Фото: Галерея
    • Просмотр профиля
Re: Дневник dimanbezpaleva
« Ответ #9 : 24 Апреля 2011, 21:25:18 »

Я не понимаю кем надо быть что бы не брать такие веса, как dimanbezpaleva пишет сразу. А только через полгода(!).
ну если речь о нынешних рабочих то собственный вес 84 , жим 90х6. Ну может присед и становая не так велеки вот только и прибавка в них по 50-60 кг. что очень хорлшо. что не так? программа не фулбади.
Записан
Дорогу осилит идущий.

nemo34

  • Чемпионат Форума
  • Уже освоился
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 557
  • Фото: Галерея
  • .
    • Просмотр профиля
Re: Дневник dimanbezpaleva
« Ответ #10 : 24 Апреля 2011, 22:51:04 »

dimanbezpaleva,хороший прогресс,так держать!не обращай внимания на подобные комментарии как написал Work as long as you breathe, у всех разный минимум и максимум,очень многие начинают с пустого грифа и добираются до очень приличных результатов...куда торопиться-то..На данном этапе для тебя главное научиться чувствовать сокращающуюся мышцу и понять технику выполнения упражнений + стабильное правильное питание и отдых = прогресс.  maxset
Программу меняй примерно каждые месяца 2-3,чтобы избежать застоя.


Записан

Work as long as you breathe

  • Завсегдатай
  • ********
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1721
  • Фото: Галерея
  • MC AWPC
    • Просмотр профиля
    • Цельное молоко
Re: Дневник dimanbezpaleva
« Ответ #11 : 24 Апреля 2011, 23:59:06 »

nemo32 он за пол года прибавил в жиме 30 кг в рабочих, в той же весовой, что и я  37,5кг в разовых за 2 месяца. Кто кого учить - то будет? Или ты? Я вот то и смотрю, как ты проявляешь любовь к подобным программам.
Я же не нападаю, я хочу помочь - ну не верю я что человеческое тело изначально может иметь предел в тех весах, что были указаны до начала тренировок.
« Последнее редактирование: 25 Апреля 2011, 00:16:28 от Work as long as you breathe »
Записан

dimanbezpaleva

  • Помаленьку вникаю
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 32
  • Фото: Галерея
  • Счастье не надо искать, им надо жить...
    • Просмотр профиля
Re: Дневник dimanbezpaleva
« Ответ #12 : 25 Апреля 2011, 05:44:50 »

он за пол года прибавил в жиме 30 кг в рабочих, в той же весовой, что и я  37,5кг в разовых за 2 месяца.
ты меня удивляешь))) начав в 20 лет ты добился определенных результатов да ты молодец), но попробуй начни в 30 лет и я уверен на 100% что ты для себя с удивлением обнаружишь соовершенно другой прогресс)) в 20 лет все мутанты), как nemo34, сказал, он попал в точку: все внимание было уделено технике, и жопу рвать мне не к чему))) я уверен что на раз и в жиме 10 кг добавлю и в становой потенциал огромный) если делать сумо то и 130 вытяну как и присед НО зачем рвать жопу в ущерб технике???? если прогресс есть то он есть, а через полгода завязать с бб я не хочу. Ходить за спину держаться, но зато говарить яяяя прибавил 50 кг в жиме за три месяца wsdw для чего? у всех разные цели) я за весами не гонюсь, они сами приходят)  и еще если до тебя не дошло я ВООВСЕ НЕ ПРОПАГАНДИРУЮ свою программу как начинающуюю)) более того сейчас по прошествии времени если бы я начинал, то соовершенно по другому, может и прогресс был совсем другим, я написал лишь частный случай, о себе, чтобы вы представляли немного об мне, чтобы в будующем, да и уже сейчас давать какие либо советы. удачи) swqd
« Последнее редактирование: 25 Апреля 2011, 05:52:29 от dimanbezpaleva »
Записан
Окружите свои мысли любовью, и тогда она, воздаст вам должное - наполнит вашу жизнь собою.

44110

  • Конкурс Мистер МД
  • Завсегдатай
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1115
  • Фото: Галерея
  • Цель - 20 см выше горизонта!
    • Просмотр профиля
Re: Дневник dimanbezpaleva
« Ответ #13 : 25 Апреля 2011, 06:53:14 »

  Здравствуйте!
Диман, ну без палева, который ag, а можно фото ваше глянуть в полный рост. Меня просто для себя интересует ваша фигура. Вы не подумайте чего плохого, я чистый натурал, без модных современных веяний)))  Просто при идентичных ростовых показателях со мной Вы заявляете вполне спортивный объём груди -112 см и талию в 84 см при весе 84 кг. Интересные должно быть пропорции, очень даже, честно. Просто хотелось бы взглянуть.
Записан
Лучше умереть под штангой, чем под забором.

Nik777

  • Что-то понимаю
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 80
    • Просмотр профиля
    • Дневник на форуме
Re: Дневник dimanbezpaleva
« Ответ #14 : 25 Апреля 2011, 08:14:23 »

Привет!
С результатами молодца!
Хотя я, попробовав сейчас заниматься по фуллбади, про сплиты надолго забыл  hth
Ну это у кого как прет!
Главное чтоб рОсло!Везде ag windk
Успехов, мужик!
Записан
Мой дневник на форуме:
http://forum.ironman.ru/index.php?topic=139380
 

Яндекс.Метрика
Рейтинг@Mail.ru
Copyright 2000-2024 Ironman.ru Все права защищены. Использование материалов с сайта допускается только при наличии прямой ссылки на сайт ironman.ru. Дизайн, разработка - TechArt.