• 24 Июня 2024, 15:05:09
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

  с помощью:

Новости:

Дневник valter_smp

Автор Тема: Дневник valter_smp  (Прочитано 10598 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Worker

  • Старожил
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3818
  • Фото: Галерея
  • КМС AWPC
    • Просмотр профиля
Re: Дневник valter_smp
« Ответ #15 : 25 Сентября 2013, 11:41:57 »

Т.е. на уровне 2-го разряда(а наш естествоиспытатель именно там) надо думать о суперкомпенсации и когда растут мышцы ? Господа, это - напалм  ag  
Ему не надо думать, надо тренироваться по проге для новичков или разрядников. Усё.
Насколько я понял, товарисч не хочет поднимать много, он хочет именно мышечную массу
Но сейчас у меня другая цель, нарастить массу, сейчас буду подбирать оптимальную программу для увеличения именно мышечной массы, без использования порошкового протеина и витаминов. Посмотрим что получиться.
Но я согласен, что естествоиспытательством ему заниматься рано - надо бы позаниматься для начала по самой первой программе из самой первой темы с учетом того, что еще надо полностью убрать осевую нагрузку и заниматься растяжкой и укреплением глубоких мышц спины. Вопрос был не в этом. ТС спрашивал достаточно ли заниматься 2 раза в неделю. Каков вопрос - таков ответ.

при этом всякий раз за тренировку нужно браться, если при этом организм попадает в эту самую суперкомпенсацию.
нет, не нужно
Если мы не попадаем в условную кривую суперкомпенсации (про пик суперкомпенсации я ведь речи не вел) - то мы попадаем в условную кривую утраченной компенсации или в кривую сниженной работоспособности, Вы считаете это лучшим вариантом?

Или, как я понял, Вы ведете речь про многофазную модель?
« Последнее редактирование: 25 Сентября 2013, 11:51:29 от Worker »
Записан
У семи подстрахуев лифтера штангой задавило

AnatolyR

  • Чемпионат Форума
  • Старожил
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3231
    • Просмотр профиля
Re: Дневник valter_smp
« Ответ #16 : 25 Сентября 2013, 11:51:31 »

суперкомпенсация чего именно?
гликогена?
АТФ?
НС?
связок и суставов?
гормональной системы?

чего ловим то?
Записан

Worker

  • Старожил
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3818
  • Фото: Галерея
  • КМС AWPC
    • Просмотр профиля
Re: Дневник valter_smp
« Ответ #17 : 25 Сентября 2013, 11:52:57 »

суперкомпенсация чего именно?
гликогена?
АТФ?
НС?
связок и суставов?
гормональной системы?

чего ловим то?
Или, как я понял, Вы ведете речь про многофазную модель?
« Последнее редактирование: 25 Сентября 2013, 11:54:53 от Worker »
Записан
У семи подстрахуев лифтера штангой задавило

AnatolyR

  • Чемпионат Форума
  • Старожил
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3231
    • Просмотр профиля
Re: Дневник valter_smp
« Ответ #18 : 25 Сентября 2013, 11:54:49 »

дас
Записан

valter_smp

  • Помаленьку вникаю
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 26
    • Просмотр профиля
Re: Дневник valter_smp
« Ответ #19 : 25 Сентября 2013, 11:57:50 »

А то что я делаю 2 занятия в неделю для набора массы это правильно? Руки ужас как чешутся чтобы сходить в среду позаниматься, но боюсь что массы не будет, мышцы ведь растут когда отдыхают. Я прав?

А и ещё у меня такая штука как скалиоз, в 17 лет поставили диагноз 2 степень, после этого она не прогрессирует, зависла на месте. Я боюсь делать становую и брать большие веса на присед, да и вообще стараюсь делать упражнения лёжа и сидя, редко приседы делаю. Кто что скажет? Врачи то понятное дело говорят что вообще ничего нельзя, ни подтягиваться, ни от пола отжиматься, ну бред такой.
Скажите, а Вас самого никогда не интересовал вопрос "что мне делать со своим сколиозом"? Вы никогда не искали информацию по тому, как с этим бороться в литературе или хотя бы в интернете?
Скалиоз не лечится, хотя есть мануальщики которые утверждают что могут избавить от скалиоза(каким образом не понятно).
Скалиоз же как мне известно это проблема разности объёмов мышц спины, которые идут вдоль позвоночника и от этого он искривляется, постепенно человек привыкает и заваливается на бок и так можно запустить скалиоз до 3 и 4 степени. Никакими физ. упражнениями это не лечится, можно только стабилизировать состояние и не ухудшать что я и делаю на протяжении 6 лет, стараюсь ходит прямо, сидеть прямо, гимнастика и растяжка спины, немного упражнений из йоги.
Стараюсь не нагружать спину, хотя видел как ребята со скалиозом 1 и 2 степени делают становую и приседы с большими весами.
Записан

Worker

  • Старожил
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3818
  • Фото: Галерея
  • КМС AWPC
    • Просмотр профиля
Re: Дневник valter_smp
« Ответ #20 : 25 Сентября 2013, 11:59:31 »

дас
Зависит от того, какие параметры ТС желает тренировать. Тренировка одного параметра может происходить в условиях недовосстановления или утраченной компенсации другого, но сам этот параметр тренируется на волне суперкомпенсации - это грамотный тренинг. Неграмотный, когда тренировка происходит на волне недовосстановления/утраченной компенсации желаемого параметра. Это в теории. На практике мы смотрим на наиболее медленно востанавливающееся звено - поэтому то, на что ориентироваться надо в первую очередь - это восстановление миофибрилл.

Скалиоз не лечится, хотя есть мануальщики которые утверждают что могут избавить от скалиоза(каким образом не понятно).
Скалиоз же как мне известно это проблема разности объёмов мышц спины, которые идут вдоль позвоночника и от этого он искривляется, постепенно человек привыкает и заваливается на бок и так можно запустить скалиоз до 3 и 4 степени. Никакими физ. упражнениями это не лечится, можно только стабилизировать состояние и не ухудшать что я и делаю на протяжении 6 лет, стараюсь ходит прямо, сидеть прямо, гимнастика и растяжка спины, немного упражнений из йоги.
Стараюсь не нагружать спину, хотя видел как ребята со скалиозом 1 и 2 степени делают становую и приседы с большими весами.
Да? Кто это Вам сказал?
Сколиоз - это разность в развитии разнонаправленных по функции мышц - гипертонус одних приводит к ригидности других. Насчет того, что никакими упражнениями это не лечится - тоже ерунда. еще как лечится. Любой гипертонус и ригидность мышц корректируется растяжкой одних и тренировкой других.
« Последнее редактирование: 25 Сентября 2013, 12:13:16 от Worker »
Записан
У семи подстрахуев лифтера штангой задавило

John Doe

  • Завсегдатай
  • ********
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1269
    • Просмотр профиля
Re: Дневник valter_smp
« Ответ #21 : 25 Сентября 2013, 12:06:41 »

Зависит от того, какие параметры ТС желает тренировать. Тренировка одного параметра может происходить в условиях недовосстановления или утраченной компенсации другого, но сам этот параметр тренируется на волне суперкомпенсации - это грамотный тренинг. Неграмотный, когда тренировка происходит на волне недовосстановления/утраченной компенсации желаемого параметра.

Думаю, что ТС про это
суперкомпенсация чего именно?
гликогена?
АТФ?
НС?
связок и суставов?
гормональной системы?

чего ловим то?
и близко не задумывался  ag

Ему просто нужно подрасти в плане ММ, а для этого
...надо тренироваться по проге для новичков или разрядников. Усё.
Записан

valter_smp

  • Помаленьку вникаю
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 26
    • Просмотр профиля
Re: Дневник valter_smp
« Ответ #22 : 25 Сентября 2013, 12:07:31 »

Зависит от того, какие параметры ТС желает тренировать. Тренировка одного параметра может происходить в условиях недовосстановления или утраченной компенсации другого, но сам этот параметр тренируется на волне суперкомпенсации - это грамотный тренинг. Неграмотный, когда тренировка происходит на волне недовосстановления/утраченной компенсации желаемого параметра.

Думаю, что ТС про это
суперкомпенсация чего именно?
гликогена?
АТФ?
НС?
связок и суставов?
гормональной системы?

чего ловим то?
и близко не задумывался  ag

Ему просто нужно подрасти в плане ММ, а для этого
...надо тренироваться по проге для новичков или разрядников. Усё.
ты прав! я даже таких слов не знал))))
Записан

AnatolyR

  • Чемпионат Форума
  • Старожил
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3231
    • Просмотр профиля
Re: Дневник valter_smp
« Ответ #23 : 25 Сентября 2013, 12:11:33 »

Worker
посмотрите циклы Шейко или Смолова
вы считаете они грамотно написаны?
если да, обьясните каким образом у них фаза суперкоменсации наступает четыре раза в неделю?
Записан

John Doe

  • Завсегдатай
  • ********
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1269
    • Просмотр профиля
Re: Дневник valter_smp
« Ответ #24 : 25 Сентября 2013, 12:11:49 »

Скалиоз не лечится, хотя есть мануальщики которые утверждают что могут избавить от скалиоза(каким образом не понятно).
Ручками они это делают, ручками! В молодом возрасте еще могут все исправить! Главное найти толкового мануальщика!

Сколиоз - это разность в развитии разнонаправленных по функции мышц - гипертонус одних приводит к ригидности других. Насчет того, что никакими упражнениями это не лечится - тоже ерунда. еще как лечится. Любой гипертонус и ригидность мышц корректируется растяжкой одних и тренировкой других.
К сожалению, не всегда именно по этой причине есть сколиоз...  ((;( Бывает также из-за того, что ноги разной длины (на глаз не заметно, только специалист может определить)...
Записан

John Doe

  • Завсегдатай
  • ********
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1269
    • Просмотр профиля
Re: Дневник valter_smp
« Ответ #25 : 25 Сентября 2013, 12:19:02 »

посмотрите циклы Шейко или Смолова
вы считаете они грамотно написаны?
если да, обьясните каким образом у них фаза суперкоменсации наступает четыре раза в неделю?
Я не конечно не Worker, но хотел бы от себя добавить несколько слов  ag
1. Если бы эти циклы были неграмотно составлены, то думаю такой популярностью в мире ПЛ они не пользовались... Другое дело, что они больше ориентированы на продвинутых атлетов вооруженных фармподдержкой.
2. Скорее всего, их фаза суперкомпенсации наступает так быстро благодаря той же фарме...
ИМХО...
Записан

Worker

  • Старожил
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3818
  • Фото: Галерея
  • КМС AWPC
    • Просмотр профиля
Re: Дневник valter_smp
« Ответ #26 : 25 Сентября 2013, 12:20:51 »

К сожалению, не всегда именно по этой причине есть сколиоз...  ((;( Бывает также из-за того, что ноги разной длины (на глаз не заметно, только специалист может определить)...
Разница в длине ног - если это не какой-то генетический сбой как раз и объясняется регидностью мышц, ибо нет в организме, как в единой системе понятия "бицепс бедра", есть понятие анатомического поезда, начинающегося от шеи и идущего через спиину по задней поверхности бедра через голень к стопе.

Если интересует - попробую завтра отсканировать более детальную схему из книги
Записан
У семи подстрахуев лифтера штангой задавило

valter_smp

  • Помаленьку вникаю
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 26
    • Просмотр профиля
Re: Дневник valter_smp
« Ответ #27 : 25 Сентября 2013, 12:24:31 »

Скалиоз не лечится, хотя есть мануальщики которые утверждают что могут избавить от скалиоза(каким образом не понятно).
Ручками они это делают, ручками! В молодом возрасте еще могут все исправить! Главное найти толкового мануальщика!

Сколиоз - это разность в развитии разнонаправленных по функции мышц - гипертонус одних приводит к ригидности других. Насчет того, что никакими упражнениями это не лечится - тоже ерунда. еще как лечится. Любой гипертонус и ригидность мышц корректируется растяжкой одних и тренировкой других.
К сожалению, не всегда именно по этой причине есть сколиоз...  ((;( Бывает также из-за того, что ноги разной длины (на глаз не заметно, только специалист может определить)...
как можно изменить размер мышц руками? скалиоз лечится только операцией
но давайте не об этом) просто хотел узнать какие влияют нагрузки на искривление и влияют ли вообще если делать всё технически правильно, как это описывают врачи лучше и не знать, даже подъём гантельки уже опасно для жизни по их мнению, и хотел узнать есть ли здесь такие как говорится реальные примеры.
Записан

Worker

  • Старожил
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3818
  • Фото: Галерея
  • КМС AWPC
    • Просмотр профиля
Re: Дневник valter_smp
« Ответ #28 : 25 Сентября 2013, 12:25:15 »

Worker
посмотрите циклы Шейко или Смолова
вы считаете они грамотно написаны?
если да, обьясните каким образом у них фаза суперкоменсации наступает четыре раза в неделю?
Простите, что вопросом на вопрос
1) В этих схемах нагрузка идет каждый день или между ними идет какая-то пауза?
2) Какие параметры отвечают за рост крейсерской силы?
3) Какая скорость восстановления АТФ, креатинфосфата и нервной системы (последнее при условии работы преимущественно не более 80% от макс.)
4) Если работа идет в зоне интенсивности 90 и более % от макс, почему далее идет значительное снижение интенсивности?


как можно изменить размер мышц руками? скалиоз лечится только операцией
Мне просто интересно, откуда Вы взяли эту информацию и в чем по-вашему причина сколиоза?
« Последнее редактирование: 25 Сентября 2013, 12:27:29 от Worker »
Записан
У семи подстрахуев лифтера штангой задавило

valter_smp

  • Помаленьку вникаю
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 26
    • Просмотр профиля
Re: Дневник valter_smp
« Ответ #29 : 25 Сентября 2013, 12:36:56 »

Мне просто интересно, откуда Вы взяли эту информацию и в чем по-вашему причина сколиоза?
да по юности спина болела вот и бегал по ортопедам, и все как один твердили что ничем не изменить ну и "попробуй вот на ЛФК походить" и выписывали направление на ЛФК в больницу... ну в общем вы что врачей не знаете?)))
а причина такая что таз перекошен на одну сторону(почему не ясно), ну и сейчас это менее заметно, так как корректирую+упражнения на растяжку, но незначительные боли в спине остаются, я конечно уже несколько лет не проверял, может что и изменилось, но по состоянию я думаю не изменилось, так как раньше было со стороны видно что я хожу немного завалено, а щас мне об этом не говорят. Может если ноги дойдут сделаю снимок позвоночника и сравню со старым.
Но я сейчас не спрашиваю как его вылечить, об этом можно разговаривать вечно. Хотел узнать есть здесь кто с таким диагнозом занимается в зале и каковы его ощущения, изменилось что в худшую сторону.
Записан
 

Яндекс.Метрика
Рейтинг@Mail.ru
Copyright 2000-2024 Ironman.ru Все права защищены. Использование материалов с сайта допускается только при наличии прямой ссылки на сайт ironman.ru. Дизайн, разработка - TechArt.