• 29 Сентября 2024, 00:01:56
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

  с помощью:

Новости:

что за мышца под трицепсом то сидит?

Автор Тема: что за мышца под трицепсом то сидит?  (Прочитано 5087 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Kamesse

  • Захожу часто
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 263
    • Просмотр профиля

Цитировать
Во вторых, на самом деле объясняется очень просто от чего зависит видимость и проработка каждой головки. Есть мышцы видимые (они же наружные, их мы в основном и качаем), а есть мышцы залегающие под ними или вообще глубоко залегающие (про глубоко залегающие это не о трицепсе , а в принципе об организме в целом), так вот, при прокачке мышцы, которая залегает аккурат под нужной головкой/частью мышцы, мы и видим результат в виде улучшения видимости конкретной головки/части.

у меня, видимо, пробел в анатомии...а что за мышца под трицепсом то сидит? fulltapack
Записан
олдскульный флудер

cxz

  • Захожу часто
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 251
    • Просмотр профиля
что за мышца под трицепсом то сидит?
« Ответ #1 : 06 Августа 2011, 23:15:45 »

Rekless
присоединяюсь к Kamesse
что за мышцы лежат под трицепсом? их названия? функции?
если на счет ног я могу еще согласиться, т.к. читал похожие мнения, то на счет трицепса давайте объясняйте поподробнее
какую глубинную мышцу я должен прокачать чтобы вылезла медиальная часть трицепса, а латеральная?

и что на счет собственных ощущений? если жжет именно одну конкретную голову, может даже и работает вся мышца, но жжет конкретную её часть, а не какие-то там глубоко лежащие мышцы
Записан

MUSCULUS

  • Завсегдатай
  • ********
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1536
  • Dum spiro spero
    • Просмотр профиля
что за мышца под трицепсом то сидит?
« Ответ #2 : 07 Августа 2011, 01:20:12 »

Цитировать
И у них есть сугубо 2 состояния работает или не работает
не согласен
можно увеличивать нагрузку на нужные части квадрицепса
глупо квадры с бицепсом сравнивать, надо их сравнивать с трицепсом, у него вон 3 части, и каждую можно по отдельности качать
поэтому трицепс у всех по-разному и выглядит, у меня, например "подковы" совсем нет, т.к. уделял внимание только длинной, силовой голове

Нет, нельзя, даже в трицепсе hth Вы можете чувствовать больше одну головку за счет конкретных движений, но работает мышца вся, она по другому не умеет. Вообще как устроен человеческий организм не есть предел совершенства, и с этим надо смириться.
то есть по Вашей логике не надо стараться изолировать каждую из трех голов, просто надо качать трицепс и всё?
извиняюсь за флуд в дневнике, но вопрос настолько интересен, что и я решил вставить свои 5 копееек...итак, чисто трицепс ...
мне кажется, что наконец-то (не прошло и 2 лет) как я нарыл способы прокачки (отточки) отдельных групп трицепса.
Просто вначале я убиваю трицепс целиком (на примере жима лежа - и обычным, и узким хватом), а затем - веллком на изоляцию - тут у кого какая фантазия, мне больше всего нравится франц жим на спец станке (садишься на скамью, хватаешь Z образный гриф за и над головой и при фиксированных плечах разгибаешь предплечья в локте) - по моему (по ощещениям боли после трени) - латеральная головка трицепса. Для медиальной - другое - разгибание рук в локтях с тягой верх блока вниз.
Извиняюсь, что так подробно...но суть - "убить" триц на жиме лежа и затем "отточить" отдельные части...ИМХО
Записан
Numquam cede!

X-man

  • Захожу часто
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 271
    • Просмотр профиля
что за мышца под трицепсом то сидит?
« Ответ #3 : 07 Августа 2011, 07:52:23 »

помоему под трицепсом нет больше мышц, только три основные головки и все, в гугле пишут что в районе залегания трицепса находится еще одна мышца "антагонист-бицепс", но под трицепсом точно не залегает ничего, дальше сухожилия и кость. edq
« Последнее редактирование: 07 Августа 2011, 08:11:08 от X-man »
Записан
С уважением
X-man

Rekless

  • Старожил
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4113
    • Просмотр профиля
что за мышца под трицепсом то сидит?
« Ответ #4 : 07 Августа 2011, 09:04:45 »

У человека всего 650 мышц по точным подсчетам ученых, некоторые из них даже утверждают, что 840 аж мышц у человека, естественно считая мышцы органов. Поэтому найдите мне человека, который знает названия всех мышц человека, даже мелких, сам буду благодарен.
Однозначно под трицепсом из крупных мышечных групп только бицепс, но вот мелкие мышцы вы почему то в расчет не берёте, а зря, они также есть у всех и у каждой свои функции.

Хотите долбить без результатов каждую голову отдельно, я не буду никого переубеждать, дело полностью ваше, только это потерянное время.
Записан
You want it, you got it, come take it, it's over here... (c)

X-man

  • Захожу часто
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 271
    • Просмотр профиля
что за мышца под трицепсом то сидит?
« Ответ #5 : 07 Августа 2011, 10:36:03 »

скачайте учебник по анатомии там все четко написано. Настолько мелкие мышцы в ББ не учитывают потому что для них нет упражнений ag как можно качнуть глубоко лежащую мышцу? Опять же только в комплексе с обычными упражнениями и как я подозреваю эти малюсенькие мышцы являются неотъемлемой состовляющей групных пучков.
Записан
С уважением
X-man

cxz

  • Захожу часто
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 251
    • Просмотр профиля
что за мышца под трицепсом то сидит?
« Ответ #6 : 07 Августа 2011, 10:46:58 »

согласен с X-man
даже если и есть какие-то глубокие мелкие мышцы под трицепсом, которые оттопыривают латеральную его часть, и качаются упражнением на латеральную часть (т.е. на самом деле качается не сама латеральная часть трицепса, как Вы пишете)

то для простоты и удобства мы все пишем "качал латеральную часть трицепса"
а не "качал глубоко лежащие под латеральной частью трицепса мелкие мышцы, которые в дальнейшем вытолкнут эту часть трицепса"

да и результат один - качаешь латеральную часть трицепса - её лучше видно (не важно, растет она, или, по-Вашему, "выталкивается")
« Последнее редактирование: 07 Августа 2011, 10:48:31 от cxz »
Записан

Kamesse

  • Захожу часто
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 263
    • Просмотр профиля
что за мышца под трицепсом то сидит?
« Ответ #7 : 07 Августа 2011, 10:48:28 »

ради интереса погуглил:на задней стороне плеча находятся всего две мышцы-трицепс и какой-то локтевой разгибатель,который находится немного выше локтевого сустава(это не считая верха плечевого пояса,начиная от дельт).
а эти отдаленные доводы о том,что у человека 20 пальцев,1 голова и 650 скелетных мышц как-то дешево выглядят.
Rekless,вы бы хоть что-то по существу написали,а то выходит,просто пудрите народу голову.

з.ы. слив засчитан.

Записан
олдскульный флудер

Rekless

  • Старожил
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4113
    • Просмотр профиля
что за мышца под трицепсом то сидит?
« Ответ #8 : 07 Августа 2011, 11:01:53 »

Kamesse, вы ещё раз перечитайте сообщение выше. 650 мышц, вы знаете название и расположение каждой? Даже в учебнике анатомии они не перечислены все по причине того, что их дохрена. Перечислены основные группы.

И сливать будете говно в унитазе, а оскорблять по пробуйте человека в лицо, а не сидя за безопасным расстоянием перед компьютером в состоянии полной безнаказанности. В жизни за такие слова и по морде можно получить, как говориться.
Записан
You want it, you got it, come take it, it's over here... (c)

cxz

  • Захожу часто
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 251
    • Просмотр профиля
что за мышца под трицепсом то сидит?
« Ответ #9 : 07 Августа 2011, 11:07:31 »

и как Вас, уважаемый, оскорбили?
цитируйте, будьте столь любезны

а то из сложившийся дискуссии можно сделать вывод о наличии у Вас шизофрении, ибо не видно ни одного оскорбления мне
Записан

Kamesse

  • Захожу часто
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 263
    • Просмотр профиля
что за мышца под трицепсом то сидит?
« Ответ #10 : 07 Августа 2011, 11:26:44 »

Цитировать
И сливать будете говно в унитазе, а оскорблять по пробуйте человека в лицо, а не сидя за безопасным расстоянием перед компьютером в состоянии полной безнаказанности. В жизни за такие слова и по морде можно получить, как говориться.
Чак,это ты? 11111

Цитировать
Kamesse, вы ещё раз перечитайте сообщение выше. 650 мышц, вы знаете название и расположение каждой? Даже в учебнике анатомии они не перечислены все по причине того, что их дохрена. Перечислены основные группы.

я не знаю,поэтому и писал ранее
Цитировать
у меня, видимо, пробел в анатомии...а что за мышца под трицепсом то сидит?
да и не один я задал этот вопрос.а раз так рьяно отстаиваете свои слова,то и доказывать их надо соответствующе,а не лить воду.

зы в принципе,если кто знает хорошо анатомию,то просветите нас.
Записан
олдскульный флудер

X-man

  • Захожу часто
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 271
    • Просмотр профиля
Re: что за мышца под трицепсом то сидит?
« Ответ #11 : 07 Августа 2011, 12:50:12 »

Ну вы блин даете ag boss
Записан
С уважением
X-man

Roman..)

  • Захожу часто
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 222
    • Просмотр профиля
Re: что за мышца под трицепсом то сидит?
« Ответ #12 : 07 Августа 2011, 13:13:16 »

Некоторые товарищи пытаясь убить каждую головку трицепса делают разные упры, думая что они воздействуют на разные пучки трицепса, но на самом деле долбят один пучок - в итоге один пучок убит вхлам , два других наоборот недотренированы.  Так что качая трицепс неплохо бы знать в каком процентном соотношении грузятся разные головки в каких упражнениях. Спрашивайте совета у квалификатных тренеров или ищите инфу сами)
Записан

X-man

  • Захожу часто
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 271
    • Просмотр профиля
Re: что за мышца под трицепсом то сидит?
« Ответ #13 : 07 Августа 2011, 14:28:11 »

Некоторые товарищи пытаясь убить каждую головку трицепса делают разные упры, думая что они воздействуют на разные пучки трицепса, но на самом деле долбят один пучок - в итоге один пучок убит вхлам , два других наоборот недотренированы.  Так что качая трицепс неплохо бы знать в каком процентном соотношении грузятся разные головки в каких упражнениях. Спрашивайте совета у квалификатных тренеров или ищите инфу сами)
скажете тоже, какое процентное соотношение? Кому это надо, когда есть конкретные упражнения для того чтоб бомбить трицепс под разными углами.
Записан
С уважением
X-man

cxz

  • Захожу часто
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 251
    • Просмотр профиля
Re: что за мышца под трицепсом то сидит?
« Ответ #14 : 07 Августа 2011, 14:54:05 »

эта тема не  о том, как лучше качать трицепс, а о том, что товарищ Rekless утверждает, что мы качаем не латеральную часть трицепса, а под ней лежащие мышцы, которые эту часть выталкивают
так это или нет?

на практике это нам не поможет, но хочется знать кто из нас не прав
Записан
 

Яндекс.Метрика
Рейтинг@Mail.ru
Copyright 2000-2024 Ironman.ru Все права защищены. Использование материалов с сайта допускается только при наличии прямой ссылки на сайт ironman.ru. Дизайн, разработка - TechArt.