• 29 Сентября 2024, 18:20:35
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

  с помощью:

Новости:

Дневник Anastasia

Автор Тема: Дневник Anastasia  (Прочитано 247682 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Anastasia

  • Мастер-Класс
  • Местный
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 810
  • Фото: Галерея
    • Просмотр профиля
    • Вконтакте
Re: Дневник Anastasia
« Ответ #525 : 14 Декабря 2017, 22:11:19 »

Олег, спасибо  windk

Anastasia

  • Мастер-Класс
  • Местный
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 810
  • Фото: Галерея
    • Просмотр профиля
    • Вконтакте
Re: Дневник Anastasia
« Ответ #526 : 14 Декабря 2017, 22:11:43 »

Меня часто спрашивают, что является моей мотивацией.
Получилось длинно, потому как за всю жизнь ag
Если коротко, то меня мотивируют:
1.   Желание иметь невысокий процент жира все время.
2.   Нравится видеть свои кубики пресса.
3.   Нравится быть мотивашкой для друзей.
4.   Для моего любимого хобби, фотографии, необходимо красивое тело.
5.   Тренировки с отягощениями и здоровая еда помогли мне поправить здоровье, я избавилась от болячек, беспокоивших раньше – болей в спине, акне, гастрита, варикоза.
6.   Долгие перерывы в тренировках перечеркивают все достигнутые ранее результаты, из уважения к своим результатам перестала пропускать тренировки.
7.   Полученные результаты стимулируют продолжать тренировки.
8.   Нравится ловить кайф от того, что я такая клевая, когда вижу себя в зеркале. Нравится надевать одежду и чувствовать, что никакие жировые складки мне не мешают. Нравится касаться себя, ощущать пальцами гладкую бархатистую кожу. Кожа с низким процентом подкожного жира другая на ощупь, приятная, особенно это чувствуется на бедрах и ягодицах. Мне нравятся спортивные девчонки, я не смогла бы каждый день в зеркале видеть рыхлое тело, это влияло бы на мое настроение, на моё отношение к себе. То есть, я ловлю кайф от этого всего, а потому моя мотивация – это, прежде всего, мои желания, мои ощущения. Не для кого-то я это всё делаю, а для себя любимой. Вообще, тот, кто добился того, что тело из некрасивого стало красивым, будет стремиться к этому снова и снова, это приятно, иметь красивое тело.

На разных жизненных этапах мотивация разная.

Моей первой мотивацией было желание избавиться от живота.

Нелюбовь к жирному животу у меня заложилась в раннем детстве. Когда мне было 5-7 лет, мама часто говорила: «Наська, подтяни живот». Когда мы приезжали в отпуск, мама охала: «Не могу смотреть – молодые девки, а животы пораспустят, как старухи, не стыдно им». Мама была худенькая, стройная, проблем с животом у нее никогда не было. А я – папина доча, у меня фигура точь-в-точь как у папы – короткое тело, широкая грудная клетка. Талии у меня не было никогда. Если я начинаю поправляться, большей частью жир откладывается на животе, пояснице, подмышками. Получается тело-картофелина и тоненькие ручки-ножки.



С животом я боролась всегда, сколько себя помню, со школьных времен. Я думала, что у меня широкая кость, толстая кожа и слабые стенки мышц живота, а потому и выпадающий живот. Не знала тогда, что название всему этому – жир. Я «качала пресс» – мотыляла тело туда-сюда, держась носками ног за кровать, верила, что эти мотыляния помогут убрать жир на животе.
В подростковом возрасте проще: рост тела не дает жиру взять верх. К тому же, жир на молодых выглядит сносно, иногда даже симпатично. И я была подвижным ребенком: велосипед, лыжи, грибы, рыбалка.



В 18 лет я похаживала в тренажерный зал при педучилище, но занималась так: тут подергала, там подергала. Что и как делать я не знала. В зале была одна, спросить было не у кого. Поискать книжки на эту тему я не догадалась. Это был 93-94 год.
Ходить пешком от общаги до училища 8 троллейбусных остановок я тоже не догадалась.
Это была жизнь в общаге без мамы, ели мы, в основном, макароны, обжаренные с луком-морковью (вкуснятина!). Перекусы с собой на учебу я не носила и из-за голода в первую половину дня ела каждый день булочку с сахаром.
К 19-ти годам стала выглядеть как эта булочка ag


Если есть пирожки, станешь похож на пирожок. Чтобы выглядеть мясным и крепким, нужно есть мясо.



Фотки без одежды, понятное дело, я тогда не делала – кому ж охота фоткать безобразное тело и живот, ложащийся на трусы. В одежде навыпуск было вполне норм. Но живот меня раздражал.
Тогда я стала диетить: уменьшать порции, пропускать еду, думая, что такой подход сделает тело красивее и поможет убрать живот. Только вот ручки-ножки становились еще тоньше, а живот уходить не спешил.
Так, периодически голодая, я терпела жир на своем теле до 28-ти лет. Потом стало ясно, что с растущим жиром на животе нужно что-то делать. В течение года я 2-3 раза в неделю прыгала под диск с домашней аэробикой. Безрезультатно. Потом полгода ежедневно по 40 минут крутила педали велотренажера в быстром темпе.  Хуже не становилось, но и заметных изменений на животе не было.
В 2004-м году муж предложил попробовать тренинг с отягощениями. Жила я тогда в маленьком поселке посреди тундры. Тренеров в поселке нет, впрочем, как и спортзала. Дома была штанга с блинами, гантели, турник, брусья и скамья для жима и сгибания ног. В книжном магазине купила книгу Роберта Кеннеди «Фитнес тренинг», плюс в арсенале были журналы Ironman с 2001 года. Интернета у меня тогда не было. Технику упражнений учила по этой же книжке. Тренировалась 3 раза в неделю.
Изменила питание: исключила жирное, утренние бутеры с колбасой заменила на кашу.
Две недели домашних тренировок со штангой удивили и порадовали меня. Замеры я тогда не делала, но визуально фигура изменилась, живот подтянулся.

Быстрый результат мотивировал меня продолжать тренироваться.


Через пару месяцев тренировок перестали беспокоить боли в пояснице.
У меня сколиоз с юности. До тренировок с отягощением меня постоянно беспокоили боли в нижней части спины, особенно, когда ложилась спать. К 28-ти годам чуть ли не ежедневно просила мужа помассировать - не могла уснуть от боли.
Теперь, если прекращаю тренировки более, чем на 3 недели (редко, но бывает), боли в пояснице возвращаются.

Это стало еще одной моей постоянной мотивацией. Я знаю, что тренировки с отягощениями = сильный мышечный корсет = здоровая спина.

Воодушевленная, я продолжала заниматься со штангой, правда, делая перерывы в тренировках на месяц-другой. Но своим внешним видом была довольна.
Раньше кубики были чем-то фантастическим на чьем-то животе. Никогда не верила, что они могут быть у меня. И вообще, не верила, что мой живот может быть плоским. Но с теми успехами, которые у меня тогда появились, я стала мечтать о кубиках. Распечатала на принтере и повесила в столовой понравившуюся картинку с мотивационными словами, обращенными к себе самой yes (Вот, нашла эту картинку в своих бумагах. До чего осталось две недели история умалчивает, до отпуска, наверное кпуу)


Некто Lisa Hourin, фото пресса которой какое-то время было моей мотивацией.

Проштудировала в Ironman все статьи про пресс. Перепробовала все описанные способы тренировки. Мечтала о кубиках. Когда напрягала, чувствовала их. Не понимала тогда, что кубики – это, прежде всего еда, а потом уже упражнения.

В 32 года я переехала ближе к цивилизации, появилась возможность посещать тренажерный зал. Три месяца занималась с тренером – 3 тренировки в неделю.
Четкой программы не было. Он спрашивал: «Что мы делали в прошлый раз? Ноги? Значит, в этот раз будем делать руки». За время занятий я подучила технику упражнений.
Нагрузка была регулярная, нагрузку я чувствовала. Это дало результаты — я увидела свои первые кубики. Они были видны только под определенным светом, когда я их напрягала и только утром ag



Желание иметь кубики стало моей новой мотивацией!

Снова и снова читала, изучала, разбиралась, пробовала. Мой тренер ушел работать в другой зал, и я пустилась в свободное плаванье. Программа тогда была бестолковая, построена вся на изолирующих упражнениях. Когда я начинала усиленно тренироваться, после 3-4-х тренировок заболевала простудой, либо возникали еще какие-то проблемы, я пропускала неделю-другую... потом начинала снова... всегда как в первый раз.
Тренировки забрасывала на месяц-другой... то неотложные дела, то простуда, то Полярная ночь, то просто лень. Потом начинала тренировки снова, видела результат — успокаивалась, бросала.

Запись в спортзальном дневнике в августе 2009 года (34 года): «Еле заставила себя сюда прийти».

Следующая запись только через 7 месяцев, 3 марта 2010 года: «Долго болела... ленью :)»



В 35 лет я поняла, что перерывы в тренировках перечёркивают все достигнутые результаты. Мне стало обидно, что я прилагаю столько усилий, получаю результаты, а та, другая «я» ленится, и мои результаты теряются. Из уважения к себе дала слово никогда больше не прерывать тренировки. Может ли слово, данное самому себе быть мотивацией? Безусловно, может. С того момента я начала заниматься непрерывно.

Пыталась набрать мышечную массу. Увеличила вес тела на 3 кг. Но судя по внешнему виду, набрала жир, а не мышцы. Белок я тогда не считала. Еда обычного человека: котлеты-макароны. Неполноценные перекусы яблоком и йогуртом.

Поставила себе цель иметь красивую нежирную попу и кубики. Постила на стену фотографии спортивных импортных девчонок для мотивации. Их плоские животы и пресс меня всегда восхищали. Где-то в глубине души, втайне даже от себя, мечтала о том, что здорово было бы иметь такие красивые фотографии спортивного и крепкого тела, но с моим участием.

Много читала о питании, разбиралась, что такое белки-жиры-углеводы, училась взвешивать еду и считать калораж, привыкала читать состав продукта, прежде чем купить. Попробовала низкоуглеводное питание. Строго соблюдала все рекомендации.

Через 2 месяца низкоуглеводки увидела венки на животе. Кубики стали хорошо видны. Сбылась моя мечта – иметь кубики пресса!



С кубиками появились первые красивые фотографии, которые разлетались по спортивным группам. Меня хвалили друзья и совершенно незнакомые люди. В отпуске парни-иностранцы обращали внимание, подходили ко мне, спрашивали подробно, что я ем. Мои фотографии попадали в топовые подборки наравне с Лариссой Рэйс.



Друзья начали называть меня мотивашкой. Это воодушевляло и помогало двигаться дальше! В почте стал часто встречаться вопрос: «Are you a model?» Я улыбалась и отвечала: «No, I’m an engineer. Photography is my hobby». Но вдруг вспомнила! Фотографироваться мне нравилось всегда. Когда мне было 14 лет, я сказала маме:
– Я хочу быть моделью.
Это были времена первого конкурса красоты в СССР: красавица Маша Калинина, постеры с суперской Синди Кроуфорд и лапочкой Сандрой, сногсшибательная Сабрина и обаятельная Пола Абдул по телеку.
–  Что-о-о ты, – засмеялась мама, – ты  не сможешь быть моделью! У моделей должен быть рост не меньше 175-ти, а ты низенькая!
«Не смогу, так не смогу», – потеряла мечту я, но затаила нелюбовь к своему росту до 160-ти и стала втайне завидовать близкой подружке, ее рост как раз 175.
И вот теперь меня называют моделью! Оказалось, что мое тело не такое уж и «картофельное» при низком проценте жира. Получается я какими-то окольными путями, всего лишь двигаясь к цели избавиться от нависающего живота, пришла к своей забытой детской мечте!



Я – модель и мотивашка! Это звучит приятно и является моей мотивацией.
Сообщения и комментарии от друзей и совершенно незнакомых людей продолжают приходить, причем на разных языках. Люди подбирают такие необыкновенно красивые слова, говорят столько добрых пожеланий, восхищаются, радуются, что прочитав несколько таких сообщений, чувствуешь, как у тебя вырастают крылья, как ты готов творить дальше и делать всё, что в твоих силах, чтобы порадовать их снова и снова. Поддержка друзей и незнакомых людей мотивирует меня продолжать двигаться вперед, тренироваться и поддерживать строгий режим питания, чтобы иметь возможность делать новые фотографии.

Это невероятно приятно, получить не просто «фотку», а фотографию, как произведение искусства. Когда виден каждый волосок на теле, каждая родинка, струящиеся капельки пота, когда свет подчеркивает мышцы, когда венки на висках выдают напряжение. Приятно получить такую фотографию, которую называют искусством, картиной, сравнивают с работами великих художников, греческими богами или с мифическими существами. Фотография стала моим любимым хобби и великолепной мотивацией! То есть, делаю фотографии, прежде всего, чтобы порадовать себя. Здорово, что моё хобби нравится не только мне, но и моим друзьям.

Правила простые: есть тело – есть фото, нет тела – нет фото. Никакой жир не спрячешь фотошопом незаметно, и никакие мышцы не нарисуешь так, чтобы это выглядело не фальшиво.
Поэтому так важно для меня иметь красивое тело круглый год, а не время от времени. Чтобы получить новую фотографию, я готова трудиться, тренироваться, отказывать себе в чем-то или заставлять себя делать что-то, если это необходимо. Исполнилась еще одна моя мечта – иметь красивые картинки с моим участием.



Тренировки с отягощениями и здоровая еда помогли мне в вопросах здоровья.

Первое, прошли боли в спине – поддержание мышц в тонусе важно для здоровой спины.

Второе, я стала реже болеть простудными заболеваниями.

Третье, акне. Прыщи у меня были и в 15, и в 20, и в 30 лет. Мама мне говорила: «Прыщи от сладкого». Подружки ели «тонны» конфет, и ходили с чистенькими личиками, а у меня всего после одной конфетки высыпало на лбу, носу, подбородке и плечах. Еще в школе я ограничивала себя в конфетах. После 20-ти лет лицо густо замазывала тональным кремом, очень стеснялась прыщей.
Когда начала разбираться в еде, поняла, что прыщи не от конфет, а от простых углеводов, а это не только конфеты, торты и печеньки, но и макароны, хлеб, любая выпечка, мед, сладкие фрукты, мороженое, соки-газировка-компот, сахар (а сахара я тогда съедала 5-7 чайных ложек в день). Я убрала простые углеводы из рациона, чтобы сделать кубики, и, о чудо! – моя «проблемная» кожа стала идеальной!
В настоящее время кожа чистая, гладкая. Тональный крем я не использую больше 10 лет.

Четвёртое, в 33-34 года, когда месяцами пропускала тренировки и вела сидячий образ жизни, нажила себе варикоз. Стали мучить боли в ногах, приходила с работы, ложилась, ноги закидывала на стену – так переставало болеть, проходила тяжесть в ногах. На левой ноге вена вылезла и стала болеть в одной точке. Врач лет 45-ти, по виду, очень уставший от пациентов и жизни вообще, посмотрев снимки и ногу, с безраличием сказал: «Болеть варикоз не может. Если хотите, мы вам эту вену вырежем».
Как это не может болеть, если у меня болит? Что значит «если хотите – вырежем»? Надо вырезать или не надо вырезать?..
На мои вопросы он не ответил, назначил какой-то крем и сказал носить компрессионное белье.
Стала искать информацию, прочитала учебник по флебологии.
Думаю, что именно на левой ноге вена вылезла из-за того, что в офисе за компьютером, да и дома тоже, всегда сидела, закинув ногу на ногу, правую ногу на левую, перерывы на зарядку никогда не делала. Левая нога находилась подолгу в пережатом состоянии, была лишена нормального кровотока. Нездоровая еда и малоподвижный образ жизни привели к варикозу.
Узнала, что большинство людей, кто сделал операцию по удалению вылезших вен, через несколько лет получают новую вылезшую вену в том же месте (удаляют больную вену, но не устраняют причину).
Предполагаю, что если носить компрессионное белье, то слабые мышцы становятся еще слабее, что приводит к усугублению варикозной проблемы. Вены – это тоже мышцы, это гладкая мускулатура.
Мои тренировки к тому времени стали регулярными. Цель избавиться от варикозных болей я тогда не преследовала, но не тренироваться уже не могла. Потому изменила нагрузку – большие веса убрала совсем, выполняла всё в режиме многоповторки. Стала очень много ходить пешком. Кардинально изменила питание – разобралась с видами жиров (ненасыщенные жиры обязательны в рационе, насыщенные оставила в небольшом количестве, трансжиры исключила совсем), подрезала углеводы, узнала разницу между простыми углеводами и комплексными, значительно увеличила потребление белковой пищи.
Примерно через полгода заметила, что перестала чувствовать усталость в ногах после 8-ми часового сидячего рабочего дня, что венка перестала болеть. Конечно, варикоз не устранен совсем, но он не виден, не прогрессирует и не беспокоит болями.

Пятое, гастрит. Был диагностирован мне в возрасте 20-ти лет. Предполагаю, что получила его из-за довольно жирной тогда еды и из-за долгих перерывов в еде. Поскольку сейчас питаюсь регулярно (не голодаю), умеренно (не переедаю), сбалансировано по белку, жиру и углеводам, проблем с пищеварением не имею.

Спортивное тело, это не только красота, прежде всего – это здоровье. Люди, с низкой физической активностью, имеющие избыточный вес, жировые отложения, страдают от таких болезней, как повышенное артериальное давление (отсюда высокий риск инфарктов, инсультов), остеопороз, диабет, отеки, одышка, частые запоры и т.д.
Тренировки с отягощениями, двигательная активность и здоровое питание действительно помогают сохранять и улучшать здоровье. Это является отличной мотивацией!





Мне нравится иметь красивое тело. Красивое тело, на мой взгляд – это атлетичное тело без жировых отложений. Мне нравится нравиться себе в зеркале. Если я перестаю себе нравиться, я чувствую себя не вполне счастливой, испытываю дискомфорт. Тогда я прилагаю больше усилий, меняю программу тренировок, строже слежу за питанием. Мой внешний вид, не удовлетворяющий моим представлениям о красоте, мотивирует меня действовать.
То есть, моей мотивацией, прежде всего, всегда является желание нравиться самой себе, и только потом все остальные факторы.



На вопрос о мотивации мне всегда хочется ответить словами Артемия Лебедева:
- Как себя мотивировать?
- Да никак. Оставайтесь в жопе.



Подумайте, может быть и не надо ничего менять, что-то начинать делать. Ну, жирненький, ну, дрищеватый, ну и что. Если вы себе и таким нравитесь, оставьте всё, как есть. Потому что тот, кто не может терпеть то, что творится с его телом, тот не ищет мотивации, тот берет и делает!
Есть у меня тоже список хотелок, из разряда «Было бы здорово, если бы я умела…»
а) общаться на английском;
б) танцевать;
в) рисовать.
Чтобы научиться этому сейчас есть все условия: книжки, видео, живое общение онлайн. Почему же я до сих пор не знаю английского, не умею танцевать или рисовать? Ленивой меня, вроде бы, не назовешь. Да потому что, видимо, оно мне сейчас и не нужно. Желание на уровне мечтаний (не цель) – было бы здорово это иметь, но чтобы для этого ничего не делать. Представьте, я бы спрашивала у друзей: «Как себя мотивировать выучить английский? Как мотивировать себя научиться рисовать/танцевать?» Напрашивается вопрос: «А оно тебе надо?» и второй: «А что ты сделала для того, чтобы уметь и знать это?» Ни-че-го.
Я думаю, человек всегда находит силы, время и средства на то, что ему сейчас действительно нужно.

Меня часто спрашивают, как мотивировать свою девушку заниматься спортом.
Если честно, я думаю, что никак. Проще сменить девушку ag ag ag Если девушка не хочет, никакой силой вы не уговорите ее начать заниматься. Думаю, что человек может делать только то, что ему самому нужно и хочется. Но попробовать все же можно.
Первое, собственный пример. Если вы будете сидеть на диване, попивая пивко и жуя чипсы, и уговаривать ее пойти в зал и начать считать калории, конечно же, вам не удастся ее убедить. Она тоже хочет чипсы и торт, если рядом их кто-то ест. Но если вы сами увлечены регулярными тренировками, пробежками, закупаете грудку, яйца и творог, сами готовите, ежедневно раскладываете все по контейнерам, едите по часам и в итоге получаете результат в виде красивого атлетичного тела, то есть шанс, что ваша девушка захочет вам соответствовать.
Второе, сфотографируйте вашу девушку сзади без одежды или в купальнике. Девчонкам часто в зеркало не видно свои проблемные места: поясницу, ягодицы и заднюю поверхность бедер. На некоторых отвратительный вид их задней части действует магически и заставляет поменять образ жизни на подвижный.

Важным моментом в строительстве тела является поддержка близких, любимого человека, семьи. Есть примеры, когда человек начинал заниматься, добивался первых результатов, но семья была к этому равнодушна: «Мы тебя и так любим», «Зачем тебе это надо?» И человек бросал заниматься спортом, выбирать и планировать еду.
Всё, чего я добилась в строительстве тела, я добилась благодаря моему мужу. Он подсказал про тренировки с железом, он научил разбираться в тренинге, объяснил важность питания и т.д.
Он всегда был рядом, если у меня что-то не получалось и опускались руки. Поддерживал, много читал, искал ответы на вопросы, как сделать то или иное вместе со мной (а чаще всего, больше меня). Он – мой тренер, мой психолог, мой самый близкий друг. Вместе с ним я готова покорять любые новые вершины!
Многие пишут мне: «Везёт же Вашему мужу!» Это не ему везет, это мне с ним повезло! И, если вы хотите, чтобы ваша девушка была такой, как вам нравится, какой вы хотите ее видеть, помогите ей такой стать! Не надо искать готовые варианты. Девушка, которая выглядит на все 100%, скорее всего, уже счастлива рядом с кем-то, зачем ей вы? Берите свою половинку, такую, с кем вам приятно находиться рядом, болтать обо всем, берите её за руку и вместе идите к вашим целям! С вашей помощью она обязательно станет такой, какой вы хотите её видеть!



Самой лучшей мотивацией является достигнутый результат. Если человек месяц-другой-третий пытается строить тело, но не получает результат, чаще всего он бросает это со словами: «Я пробовал/а, у меня не получилось, это бесполезно». А потому в строительстве тела важно знать, что и как делать, ставить реальные цели и добиваться желаемого результата. Когда успешно достигаешь своей цели, радуешься этому, испытываешь положительные эмоции, появляются новые цели. Новые цели становятся новой мотивацией. Есть результат – есть мотивация продолжать maxset

Сергей Разумовский

  • Мастер-Класс
  • IronMan PRO
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14185
    • Просмотр профиля
Re: Дневник Anastasia
« Ответ #527 : 15 Декабря 2017, 00:00:26 »

Да тебе уже книгу можно издавать!
Записан

d51x

  • Помаленьку вникаю
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 73
  • Фото: Галерея
    • Просмотр профиля
Re: Дневник Anastasia
« Ответ #528 : 15 Декабря 2017, 09:20:42 »

Настя, молодец!  rgw
Записан

future

  • Разобрался
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 339
  • Молчание золото
    • Просмотр профиля
Re: Дневник Anastasia
« Ответ #529 : 15 Декабря 2017, 09:29:53 »

Темненькая девочка на фотке с подборкой, ничего такая. Есть инф по ней?
Записан
hardcore

Worker

  • Старожил
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3819
  • Фото: Галерея
  • КМС AWPC
    • Просмотр профиля
Re: Дневник Anastasia
« Ответ #530 : 19 Декабря 2017, 09:37:47 »

Меня часто спрашивают, что является моей мотивацией.
Получилось длинно, потому как за всю жизнь ag
Если коротко, то меня мотивируют:
1.   Желание иметь невысокий процент жира все время.
2.   Нравится видеть свои кубики пресса.
3.   Нравится быть мотивашкой для друзей.
4.   Для моего любимого хобби, фотографии, необходимо красивое тело.
5.   Тренировки с отягощениями и здоровая еда помогли мне поправить здоровье, я избавилась от болячек, беспокоивших раньше – болей в спине, акне, гастрита, варикоза.
6.   Долгие перерывы в тренировках перечеркивают все достигнутые ранее результаты, из уважения к своим результатам перестала пропускать тренировки.
7.   Полученные результаты стимулируют продолжать тренировки.
8.   Нравится ловить кайф от того, что я такая клевая, когда вижу себя в зеркале. Нравится надевать одежду и чувствовать, что никакие жировые складки мне не мешают. Нравится касаться себя, ощущать пальцами гладкую бархатистую кожу. Кожа с низким процентом подкожного жира другая на ощупь, приятная, особенно это чувствуется на бедрах и ягодицах. Мне нравятся спортивные девчонки, я не смогла бы каждый день в зеркале видеть рыхлое тело, это влияло бы на мое настроение, на моё отношение к себе.
bu
Записан
У семи подстрахуев лифтера штангой задавило

Worker

  • Старожил
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3819
  • Фото: Галерея
  • КМС AWPC
    • Просмотр профиля
Re: Дневник Anastasia
« Ответ #531 : 19 Декабря 2017, 09:52:34 »

Очччень крутая получилась статья, Насть  fr5
Записан
У семи подстрахуев лифтера штангой задавило

pavel83

  • Конкурс Мистер МД
  • Недавно я тут
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18
    • Просмотр профиля
Re: Дневник Anastasia
« Ответ #532 : 19 Декабря 2017, 12:55:25 »

Да уж, теперь кто-то распечатает этот список "мотивашек" и повесит к себе на стену, как когда-то сделала Анастасия про две недели и пресс  bu
Записан

Maximus1983

  • Чемпионат Форума
  • Старожил
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3011
  • Фото: Галерея
  • Главное чтобы цепь выдержала
    • Просмотр профиля
Re: Дневник Anastasia
« Ответ #533 : 25 Декабря 2017, 12:29:33 »

С такой не очень генетикой, вполне отличный результат.
Записан

Леонид Остапенко

  • Moderator
  • IronMan PRO
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5465
  • Фото: Галерея
  • Обожаю лето!
    • Просмотр профиля
Re: Дневник Anastasia
« Ответ #534 : 25 Декабря 2017, 12:49:40 »

Настя, и не только вы, а и все наши уважаемые форумчане:
Вот то, что вы описали выше, достойно всяческой похвалы и уважения, потому что это и есть тот самый культурный, продуманный, верно ориентированный и честный кондиционный бодибилдинг, без заморочек относительно первого места, выхода на подиумы, ложного тщеславия. Вы одержали такую победу над собой, что она заслуживает медалей самого высокого достоинства. И это - главное, поскольку этот пример вдохновляет намного сильнее, чем жим лежа 250 кг или "банки" по 56 см.
Мое вам уважение!
Леонид Остапенко
Записан
Учиться, преодолевать, совершенствоваться!

ira.kiseleva

  • Что-то понимаю
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 118
    • Просмотр профиля
Re: Дневник Anastasia
« Ответ #535 : 27 Декабря 2017, 08:42:37 »

Меня часто спрашивают, что является моей мотивацией.
Получилось длинно, потому как за всю жизнь ag
Если коротко, то меня мотивируют:
1.   Желание иметь невысокий процент жира все время.
2.   Нравится видеть свои кубики пресса.
3.   Нравится быть мотивашкой для друзей.
4.   Для моего любимого хобби, фотографии, необходимо красивое тело.
5.   Тренировки с отягощениями и здоровая еда помогли мне поправить здоровье, я избавилась от болячек, беспокоивших раньше – болей в спине, акне, гастрита, варикоза.
6.   Долгие перерывы в тренировках перечеркивают все достигнутые ранее результаты, из уважения к своим результатам перестала пропускать тренировки.
7.   Полученные результаты стимулируют продолжать тренировки.
8.   Нравится ловить кайф от того, что я такая клевая, когда вижу себя в зеркале. Нравится надевать одежду и чувствовать, что никакие жировые складки мне не мешают. Нравится касаться себя, ощущать пальцами гладкую бархатистую кожу. Кожа с низким процентом подкожного жира другая на ощупь, приятная, особенно это чувствуется на бедрах и ягодицах. Мне нравятся спортивные девчонки, я не смогла бы каждый день в зеркале видеть рыхлое тело, это влияло бы на мое настроение, на моё отношение к себе.
bu
Настя,  ваше трудолюбие и настойчивость,  тяга к победе и результату - вдохновляют!!!! Ваши записи о питании просто заставили меня считать  windk
Вы большая молодец!!!! bu
Записан

Anastasia

  • Мастер-Класс
  • Местный
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 810
  • Фото: Галерея
    • Просмотр профиля
    • Вконтакте
Re: Дневник Anastasia
« Ответ #536 : 28 Декабря 2017, 18:42:59 »

Сергей, Дмитрий, Кирилл, Павел, спасибо большое, друзья!

Anastasia

  • Мастер-Класс
  • Местный
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 810
  • Фото: Галерея
    • Просмотр профиля
    • Вконтакте
Re: Дневник Anastasia
« Ответ #537 : 28 Декабря 2017, 18:43:45 »

Максим, спасибо.
Да, насчет своей генетики часто были мысли. С одной стороны всегда завидовала стройным тонким девчонкам с их Х-образной фигурой.
А с другой стороны, грех жаловаться. У меня хороший процент быстросокращающихся мышечных волокон, я не эктоморф. Мне проще растить мясо.
Так что плюсы в такой генетике тоже есть.

Anastasia

  • Мастер-Класс
  • Местный
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 810
  • Фото: Галерея
    • Просмотр профиля
    • Вконтакте
Re: Дневник Anastasia
« Ответ #538 : 28 Декабря 2017, 18:45:08 »

Леонид Алексеевич, спасибо огромное! Ваша похвала очень важна для меня.
Умеете мотивировать, упомянув «банки» по 56 см ag - это как раз сумма обхватов моих обеих ручонок рук ag ag ag
Целей впереди много, есть над чем работать.
Спасибо Вам за поддержку, за Ваши советы и рекомендации!

Anastasia

  • Мастер-Класс
  • Местный
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 810
  • Фото: Галерея
    • Просмотр профиля
    • Вконтакте
Re: Дневник Anastasia
« Ответ #539 : 28 Декабря 2017, 18:45:55 »

Ирина, спасибо за добрые слова и за Вашу поддержку. Вы тоже большая молодец!
Для меня Ваши силовые пока из области фантастики, мне есть к чему стремиться. Так что, мотивация взаимная dk
 

Яндекс.Метрика
Рейтинг@Mail.ru
Copyright 2000-2024 Ironman.ru Все права защищены. Использование материалов с сайта допускается только при наличии прямой ссылки на сайт ironman.ru. Дизайн, разработка - TechArt.