• 30 Июня 2024, 20:11:38
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

  с помощью:

Новости:

Дневник Anastasia

Автор Тема: Дневник Anastasia  (Прочитано 244310 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Anastasia

  • Мастер-Класс
  • Местный
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 807
  • Фото: Галерея
    • Просмотр профиля
    • Вконтакте
Re: Дневник Anastasia
« Ответ #540 : 30 Декабря 2017, 17:47:39 »

Конец года. Отчет о проделанной работе, замеры, результаты, планы на будущее…
Но салаты еще не резаны, ёлка не наряжена, поздравления не разосланы – не до замеров ag

Поэтому пока что просто новогодняя фотка: если хуже не стало, значит, уже лучше ag ag ag

Фото сделано вчера вечером.

Anastasia

  • Мастер-Класс
  • Местный
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 807
  • Фото: Галерея
    • Просмотр профиля
    • Вконтакте
Re: Дневник Anastasia
« Ответ #541 : 07 Января 2018, 17:15:19 »

Сделала себе подарок на Новый год – безлимитный абонемент в зал на год. Не смогла пройти мимо – у них были новогодние скидки.
4 тысячи за год! Это 334 рубля в месяц! Просто даром.
Я счастлива, не передать словами! tu

Уже два раза тренировалась в этом году. Зальчик небольшой, но всё есть, тот, в который ходила полтора года назад. Две стойки для приседа и две скамьи для жима, а народу немного, как правило, поэтому всегда есть шанс тренироваться без очереди. Позавчера вообще тренировалась одна в зале! Восторг! В зале намного лучше, чем дома. Прежде всего, пол. Ноги не скользят, стоят как влитые, не то что дома на ламинате – разъезжаются, тренить вообще невозможно. Второе, всё на своих местах, всё разного нужного веса, не надо штангу-гантели туда-сюда разбирать, скамью туда-сюда двигать или менять наклон. Из-за того, что всё удобно, я уложилась по времени в минут 40 (дома никак не укладывалась в час, все время час-двадцать-полтора).
Дома всё время приходилось заменять упражнения, исходя из наличия инвентаря, а тут делаю всё строго по программе.
Дома я вымучивала эту тренировку, каждый раз уговаривая себя продолжать. В зале же такой драйв, всё так легко дается, настроение от этого на высоте.
Если охарактеризовать одним словом, в зале есть возможность выполнять тренировку к а ч е с т в е н н о!

До зала 35 минут быстрым шагом (и 35 минут обратно) – это добавит аэробной нагрузки.



В связи с приподнятым настроением и прущей энергией сформировались задачи на грядущий год:
1.   Заработать денег (чтобы вернуть в рацион творог, говядину и рыбу).
2.   Увеличить вес тела на 3 кг (в мечтах на 5 кг), оставшись при том же проценте подкожного жира 8-10%.
3.   В течение года уделить время силовому циклу – постараться поднять силовые в жиме лежа. Пока не решила, когда этим займусь, в ближайшие месяцы или во второй половине года.
4.   Сняться в кино с Брюсом Уилл… ладно, оставлю это в планы на следующий год, а то и так планов на год слишком много ag ag ag

Антропометрия на 06.01.2018 г.:

Шея 33 (0)
Предплечье 24 (0)
Бицепс 28 (+0,5)
Грудь 94 (0)
Талия 71 (+2)
Таз 89 (0)
Бедро 51 (0)
Голень 34 (0)

Возраст: 42
Рост: 160 см
Вес: 54,3 кг (+1,2 кг)
Процент жира: 8,4% (0)


Калиперометрия на 06.01.2018 г.:



Замеры делаю практически всегда еженедельно. В дневник размещаю примерно раз в месяц. Поэтому некоторые колебания веса и процента жира остаются за кадром. За последние месяцы вес все время норовил упасть до 52 кг, но в итоге получилось довести его до 54 кг, процент жира при этом удалось удержать в районе 7,5-8,5%. На мой взгляд делать замеры еженедельно удобнее, я всегда контролирую текущую форму: если снизился вес – всю следующую неделю строже слежу за питанием, если повысился процент жира – добавляю кардио.

Фото на 06.01.2018 г.:



Были мысли наплевать на кубики и месяца на три «отпустить» питание. Понимаю, что с этими строгостями мне всё время не хватает калоража. Последнее время жестко контролирую, стараюсь не допускать чувства голода, накладываю к грудке большие порции гречки. Стараюсь строго доедать днем, чтобы ночью не испытывать голод.
Весы в зале зафиксировали вес аж 55,7 кг! Это вам не какие-то там жидкие 53 кг ))) Это до заветных 60 кг просто рукой подать )))
Замеры дома с утра показали 54,3 кг, на эту цифру и буду ориентироваться как на исходную.

Из новогодних излишеств были 140 г мороженого и кусочек торта (65 г):



Щас, чтобы взвесить и сфоткать наложила снова такую же порцию. Съела и ее, не пропадать же добру! ag
Шаверму собственного приготовления стала есть чаще (раза три в неделю). Как уже писала, из вредного для фигуры в ней – лаваш.
Новогодний салат для себя делала из крабового мяса, вместо майонеза заправляла кефиром. Не так вкусно, зато безопасно для кубиков ))
Всё остальное в привычном режиме: грудка, гречка, овощи.

"Чтобы жать много - нужно много жать" (с)
 

Понравилось, возьму за девиз на грядущий год ag

Сергей Разумовский

  • Мастер-Класс
  • IronMan PRO
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14181
    • Просмотр профиля
Re: Дневник Anastasia
« Ответ #542 : 07 Января 2018, 18:30:17 »

В какое время ты обычно тренируешься?
Записан

Anastasia

  • Мастер-Класс
  • Местный
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 807
  • Фото: Галерея
    • Просмотр профиля
    • Вконтакте
Re: Дневник Anastasia
« Ответ #543 : 07 Января 2018, 18:58:39 »

Если подъем в 6-7 утра, то в 12-13 час. дня тренировка.
Сейчас, пока каникулы и подъем в 9 утра, тренировка в 14-15 час.

Сергей Разумовский

  • Мастер-Класс
  • IronMan PRO
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14181
    • Просмотр профиля
Re: Дневник Anastasia
« Ответ #544 : 07 Января 2018, 19:17:48 »

Ну это нормально. А то в 18-21ч в твой зал за 4000р/год столько народу набежит - ноге ступить негде будет.
Записан

jagi

  • Чемпионат Форума
  • Местный
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 786
  • Физкульт - привет!
    • Просмотр профиля
Re: Дневник Anastasia
« Ответ #545 : 08 Января 2018, 10:23:34 »

Анастасия, желаю все планы выполнить и перевыполнить windk ssw
Записан

Anastasia

  • Мастер-Класс
  • Местный
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 807
  • Фото: Галерея
    • Просмотр профиля
    • Вконтакте
Re: Дневник Anastasia
« Ответ #546 : 31 Января 2018, 22:59:09 »

Радий, спасибо! dk

Anastasia

  • Мастер-Класс
  • Местный
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 807
  • Фото: Галерея
    • Просмотр профиля
    • Вконтакте
Re: Дневник Anastasia
« Ответ #547 : 31 Января 2018, 23:15:49 »

В январе 13 тренировок в зале – полёт нормальный du
Вес перевалил за 55 кг. Процент жира не увеличился. Замеры пока не буду выкладывать.
Зальные весы показывают грамм на 500-700 больше, чем домашние, не знаю, у кого погрешность, замеры всё равно оставлю по домашним. Но зальные весы из-за преувеличения дают психологический комфорт, улучшают настрой.
Вообще, от того, что можно тренироваться в зале, радостно невероятно. Вернулось то давно забытое ощущение предвкушения тренировки, когда думаешь о ней, разбираешь по пунктам, что и как будешь делать, ждешь её, получаешь радость от неё: «О, у меня завтра треня! Какая? Ах, да, третий комплекс, трофический, поработаю от души!» Ведь последние два года домашние тренировки у меня были через силу, из-под палки, с трудом и скрипом, как неприятная тягостная необходимость… Я рада вернуться в зал!
Считаю себя официально на массе ag Стараюсь есть. Гречку считаю прямо-таки панацеей для себя rease
Если ем гречка-грудка вместе, как-то не то, обычно… А если отдельно съедаю грудку, а потом отдельно гречку с молоком и сах/замом – очень нравится! Во-первых, это как деликатес, как сладкое блюдо, но которое можно есть, не боясь за кубики. Во-вторых, после этого блюда чувствую необыкновенную радость, прилив сил и тепло. Не знаю, почему такая разница, если есть гречку всухомятку как гарнир, и, если со сладким молоком. Но мне очень нравится!

Понимаю, чтобы расти, нужно добавить хотя бы лишнюю порцию еды в дневной рацион. Пока не получается это сделать. Так что, стараюсь, чтобы еды было не меньше, чем в рационе июль-октябрь.

Всё время ловлю себя на мысли, что, если бы просто добавить в еду творог и порцию-две протеина в день, этого уже было бы достаточно. Но стараюсь себя успокаивать: парни вон в 80-е годы качались без всякого протеина, и грудка у них отдельно не продавалась, приходилось ее вычленять из целой курицы ))) И не ныли. Так что, убеждаю я себя, прорвемся и на грудке! ;-)

Пешие прогулки в прежнем режиме, стараюсь побольше, почаще. Вижу, когда пару дней не ходила час-два, живот начинает как бы вываливаться. Вроде бы кожная складка остается прежней, но живот приходится подтягивать. Всё хочу снять это на видео, но руки пока не доходят. Да и с солнцем у нас сейчас проблемы, месяц уже не радует нас, а в темноте не снимешь. Ждем весну. Уже недолго осталось.

Фармподдержка:

1.   Креатин (потому что у меня его много в запасе, мой - остатки и Серёги Ксавируса подарок)) – пью с начала января. Действия его пока не ощущаю особо.
2.   Кофеин (подарок Сереги Разумовского) – перед каждой тренировкой, кроме памповой (экономлю).
3.   Милдронат (остался тот, что покупала, когда тренила по программе Паратрупера, смотрю, срок годности у него на исходе, надо использовать) – перед каждой треней, кроме памповой.
4.   Оротат калия – изредка, раза 2 в неделю, только когда чувствую, что болит-всё-болит, что, вроде бы, не восстановлюсь до следующей трени, на ночь и утром (в перерывах между приемами пищи).
5.   Витамины Витрум. Ежедневно.

Фотка «на горячую» после сегодняшней тренировки:

pavel83

  • Конкурс Мистер МД
  • Недавно я тут
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18
    • Просмотр профиля
Re: Дневник Anastasia
« Ответ #548 : 01 Февраля 2018, 10:26:06 »

Очередной мастер-класс от Анастасии  hth
Молодец, так держать! Продолжай нас мотивировать отчетами и радовать новыми фотками dk
Записан

Сергей Разумовский

  • Мастер-Класс
  • IronMan PRO
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14181
    • Просмотр профиля
Re: Дневник Anastasia
« Ответ #549 : 01 Февраля 2018, 17:33:16 »

Ничего себе, ещё кофеин не допила!
От мильдония ты что-то ощущаешь?
Записан

Anastasia

  • Мастер-Класс
  • Местный
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 807
  • Фото: Галерея
    • Просмотр профиля
    • Вконтакте
Re: Дневник Anastasia
« Ответ #550 : 01 Февраля 2018, 22:23:16 »

Очередной мастер-класс от Анастасии  hth
Молодец, так держать! Продолжай нас мотивировать отчетами и радовать новыми фотками dk

Павел, спасибо, буду стараться yes
Да, какой там мастер-класс… так… пытаюсь «поезд уходящий» (с) зафоткать ag ag ag evil

Anastasia

  • Мастер-Класс
  • Местный
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 807
  • Фото: Галерея
    • Просмотр профиля
    • Вконтакте
Re: Дневник Anastasia
« Ответ #551 : 01 Февраля 2018, 22:25:55 »

Ничего себе, ещё кофеин не допила!
От мильдония ты что-то ощущаешь?

Серёж, субъективно – мельдоний повышает выносливость. У меня короткие паузы между подходами, с ним можно работать интенсивнее. Есть ощущение, что повышает силовые (но это не точно).

В той банке кофеина 110 капсул. В месяц 12-13 тренировок. Пью не каждую тренировку, экономлю ) Потому еще полбанки осталось )))) Мы и чай твой, пуэр, вот прямо сейчас пьем )) Не потому что невкусный, а потому что растягиваем удовольствие )))

pavel83

  • Конкурс Мистер МД
  • Недавно я тут
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18
    • Просмотр профиля
Re: Дневник Anastasia
« Ответ #552 : 02 Февраля 2018, 09:24:56 »

Цитировать
Павел, спасибо, буду стараться yes
Да, какой там мастер-класс… так… пытаюсь «поезд уходящий» (с) зафоткать ag ag ag evil

Тонко Анастасия, очень тонко  ag ag ag
Если поиграть в аллегории, то я бы лучше назвал бы тебя как "локомотив набирающий скорость"  du
Записан

Worker

  • Старожил
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3818
  • Фото: Галерея
  • КМС AWPC
    • Просмотр профиля
Re: Дневник Anastasia
« Ответ #553 : 02 Февраля 2018, 13:37:50 »

Вернулось то давно забытое ощущение предвкушения тренировки, когда думаешь о ней, разбираешь по пунктам, что и как будешь делать, ждешь её, получаешь радость от неё: «О, у меня завтра треня! Какая? Ах, да, третий комплекс, трофический, поработаю от души!» Ведь последние два года домашние тренировки у меня были через силу, из-под палки, с трудом и скрипом, как неприятная тягостная необходимость… Я рада вернуться в зал!
Да ты гурман тренировки  ag
Мне б так)

А форма как всегда супер!  bu
Вначале подумал, что там в зале плакат с тобой висит, потом только понял, что зеркало  ag

Фармподдержка:

1.   Креатин (потому что у меня его много в запасе, мой - остатки и Серёги Ксавируса подарок)) – пью с начала января. Действия его пока не ощущаю особо.
А какой эффект ты ожидала от креатина? Он только воды нагоняет и способствует росту силовых за счет увеличения запасов креатинфосфтных депо.

3.   Милдронат (остался тот, что покупала, когда тренила по программе Паратрупера, смотрю, срок годности у него на исходе, надо использовать) – перед каждой треней, кроме памповой.
А цель? Вместо элькарнтитина?
Записан
У семи подстрахуев лифтера штангой задавило

Anastasia

  • Мастер-Класс
  • Местный
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 807
  • Фото: Галерея
    • Просмотр профиля
    • Вконтакте
Re: Дневник Anastasia
« Ответ #554 : 02 Февраля 2018, 21:31:09 »

Павел, спасибо ))) Еще повоюем windk

Кирилл, спасибо )))

От креатина ждала небольшого увеличения силовых, раньше срабатывало. В этот раз прирост был во второй неделе цикла, потом остановился. Сейчас чувствую, еле удерживаю силовые, это тревожный звоночек, я уверена – жру мало! Нужен жесткий контроль питания.

Действие L-карнитина на жиросжигающих циклах я никогда не чувствовала, не ощущала. Результаты после его использования видела благодаря замерам. Эффект есть.
Его действие на силовых и массонаборных циклах, в плане повышения выносливости, если и было, то не ярко выраженное.

Действие же Милдроната ощущала (в силовых). Сейчас начала принимать по одной простой причине – увидела, что срок действия истек ))) А я на массонаборном цикле – когда, если не сейчас?
Покупала я его еще в 2014 году, до того, как он стал считаться фармой ))
Если что, я его не рекламирую, допью и покупать больше не буду, цена высокая, не думаю, что она оправдана. Пить просроченные лекарства также не считаю правильным! Но не выкидывать же ag ag ag

Кстати, пока писала сейчас, вспомнила, что имеется стратегический запас старого спортпита, оставшегося с зажиточных инженерных времен ))) Вытащила всё из коробок на свет.
Банка Аргинина – срок действия до 2016-го.
Банка Глютамина – срок действия до 2017-го.
Витамины Animal Pak 10 порций – до 2017-го.

Эх, раззява, всё просрочила.

А вот подключу-ка я прямо сейчас весь этот заначенный спортпит )) Не пропадать же добру ))
Цель одна – иметь силы на увеличение мышечной массы, предел мечтаний – 60 кг при проценте жира не выше 10%. Понятно, что не за один цикл, но считаю эти цифры достижимыми.
 

Яндекс.Метрика
Рейтинг@Mail.ru
Copyright 2000-2024 Ironman.ru Все права защищены. Использование материалов с сайта допускается только при наличии прямой ссылки на сайт ironman.ru. Дизайн, разработка - TechArt.