• 29 Сентября 2024, 02:31:55
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

  с помощью:

Новости:

Дневник Anastasia

Автор Тема: Дневник Anastasia  (Прочитано 247662 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Anastasia

  • Мастер-Класс
  • Местный
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 810
  • Фото: Галерея
    • Просмотр профиля
    • Вконтакте
Re: Дневник Anastasia
« Ответ #630 : 05 Января 2020, 13:33:15 »

Бенджамин, спасибо windk

Anastasia

  • Мастер-Класс
  • Местный
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 810
  • Фото: Галерея
    • Просмотр профиля
    • Вконтакте
Re: Дневник Anastasia
« Ответ #631 : 13 Февраля 2020, 19:51:35 »

Немного запустила дневник, постараюсь наверстать упущенное

Осень выдалась какой-то болеччивой. Болеччивый – когда болеешь, это словцо придумал сын, когда ему было года 3-4. Он много слов напридумывал в том возрасте, всеми ими мы пользуемся дома до сих пор

Пока никак не можем приспособиться к этому времени года, холода наступают всегда так неожиданно. С мая ходишь-ходишь в майке и шортах и вдруг, БАЦ, в конце октября приходится надевать джинсы, а иногда даже куртку! И ты такой думаешь: «Да-а-а, судьба меня к такому не готовила». Ну, и мёрзнешь слегка, а потом весь в соплях. Так что, дней 10 тренировок даже прогуляла по осени.

Работаю всё там же. Уже поднадоело слегка, одно и то же, нет драйва. Но есть один несомненный плюс в этой работе – я никогда не прогуливаю тренировки без уважительной причины. Раз уже пришла в зал, уходить, не потренив, как-то жаль.

Замеры с осени много раз поменялись, но в небольших пределах: вес 53-55 кг, процент жира 6-10%.

Питание регулирую, как обычно: если надо снизить процент жира, немного подрезаю углеводы и добавляю кардио.

Тренинг тот же.

К примеру, с последней тренировки:

1.   Фронтальный присед: 20х7 (разминка); 25х7; 30х7-7.
2.   Сгибания ног в тренажере: 15х7; 20х7; 25х7.
        1 и 2 в суперсете
3.   Жим штанги лежа на наклонной скамье: 20х10 (разминка); 25х7; 27х7; 30х7.
4.   Скрещивания рук на верхних блоках кроссовера: 10х10-10-10.
        3 и 4 в суперсете
5.   Тяга гантели одной рукой в наклоне: 16х6-6-6.
6.   Тяга за голову на высоком блоке: 25х10-10-10.
        5 и 6 в суперсете
7.   Подъемы штанги на грудь с виса, с последующим жимом вверх, хват на ширине плеч: 20х6-6-6.
8.   Французский жим EZ-штанги лежа, с доработкой в жиме этой же штанги лежа с груди, узкий хват: 20х6+6; 25х6+6; 25х6+6.
        7 и 8 в суперсете

Паузы между суперсетами в парах 2 минуты, околоотказный подход поощряется.
Собственный вес 54 кг.
Тренировка длительностью 1 час 10 минут.

Подробнее пока не пишется, в любом случае, как всегда думаю, что лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать

Ноябрь 2019



Декабрь 2019



Январь 2020




Февраль 2020



У нас случилось немножко зимы, замерзли все подснежники, бархатцы и другие цветочки. Очень ждём весну!

Anastasia

  • Мастер-Класс
  • Местный
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 810
  • Фото: Галерея
    • Просмотр профиля
    • Вконтакте
Re: Дневник Anastasia
« Ответ #632 : 07 Апреля 2020, 15:04:17 »

Ходьба – лучший вид спорта

Я всегда делаю акцент на строгой еде и силовых тренировках – без них не получить рельефного атлетичного тела. Но я упускаю из вида ходьбу. Хожу я очень много и довольно быстро. Средняя скорость моей пешей прогулки – 6 км/ч. После переезда на юг я стала ходить гораздо больше, чем когда жила на севере.
Пройти 3-7 км ежедневно для меня не то, что норма, а такая обыденность, что я их, как правило, даже не считаю. Когда я работаю над снижением процента жира (над жиросжиганием), я хожу 10-14 км в день 5-6 дней в неделю. Бывает и 20 км. Бывает и 40-50 км в день, это не правило, а скорее исключение, но пройти эти километры для меня не проблема.
По этим диаграммам можно получить примерную картину моей двигательной активности. Это данные с часов мужа, у меня таких пока нет. Поскольку шаг у него больше моего, количество моих шагов чуть больше, чем на картинке. Ходим мы всегда вместе.



Стоит учесть, что я достаточно тренированный человек. Чтобы держать пульс в целевой зоне при ходьбе, мне необходимо дополнительное отягощение – я ношу рюкзак 3-4 кг. Там нужные в дороге вещи – 2-3 литра воды на двоих (в зависимости от погоды – летом больше, зимой меньше), пара яблок или другой перекус, два кошелька, какие-то нужные документы, телефон, в общем всё, что может пригодиться. Ходим пешком мы, как правило, вдвоем с мужем, и я могла бы рюкзак отдать ему. Но сжигать жир нужно мне, а не ему, поэтому рюкзак ношу я.
Когда мы идем, мы обгоняем всех, кто идет впереди, нас обгоняют очень редко, как правило это велосипедисты или высокие парни-подростки, но и они встречаются нечасто. Когда иду, меня очень удивляет скорость всех, идущих по дороге.
Даже идя из магазина, который в 4 км от дома (у дома есть и Магнит, и Пятёрочка, но в Ашане часто дешевле) мы тащим рюкзаки, вес которых 10-11 кг и обгоняем всех идущих впереди пешеходов. Почему рюкзаки такие тяжелые? Грудка, творог, кефир, молоко, крупы, овощи – продукты, которые мы покупаем, довольно много весят, а мы предпочитаем закупаться 1-2 раза в неделю и не ходить в магазины каждый день.
 Я никого не призываю носить тяжести из магазина, это не полезно. В нашем случае сейчас удобнее получается пешком. Если есть возможность привезти тяжелые сумки, их стоит привезти. Но если сравниваете мою двигательную активность с вашей, стоит учесть и походы с «отягощением» из магазина :)
Можно сказать, я совмещаю приятное с полезным. Чтобы не тратить время на ходьбу по дорожке в зале, я делаю это в ежедневных бытовых делах.
К слову, я не верю в результаты ходьбы в зале по дорожке. Думаю, её стоит использовать для реабилитации или в сложных зимних условиях, когда в городе ну совсем не чистят тротуары. Я убеждена, что нагрузка от ходьбы по улице гораздо эффективнее в плане жиросжигания, чем ходьба в зале по дорожке.
Конечно, для длительной ходьбы я использую удобную обувь, никаких каблуков или сланцев. В холодное время года – кроссовки (часто с ортопедической стелькой), в жару – спортивные сандалии.
Надо сказать, я много ходила с детства. Грибы-ягоды-рыбалка. Когда идешь с папой по тропе в тундре, только и успевай переставлять ноги и следить за папиными пятками )) Это у меня с ориентированием на местности сложности, а со скоростью всё в порядке: некогда было изучать окружающую обстановку, главное, успевать идти в папином темпе.
Я не придавала значения ходьбе и не писала о ней отдельно, потому что для меня много ходить так же естественно, как пить, есть и дышать.
Но навыки ходьбы теряются очень быстро, если перестать ходить. Помню, как в 2017 году с ожогом пролежала 3 недели неподвижно с подвязанной к потолку ногой и потом просто заново училась ходить. Идти было тяжело, сильная одышка, было ощущение, что я абсолютно неспортивный человек и никогда не занималась спортом. Только через месяц я смогла восстановить нормальное дыхание и навыки ходьбы.
Мне тут встретилось очень точное высказывание писателя Чарльза Диккенса о ходьбе: «Идите, чтобы быть здоровым, ходите, чтобы быть счастливым».
Когда хожу пешком, чувствую невообразимый кайф! Во-первых, гулять по южному городу приятно в любое время года, а особенно, летом. Во-вторых, никогда не завишу от общественного транспорта, завишу только от себя: всегда точно знаю, сколько мне понадобится времени дойти туда или сюда – никаких пробок! Пешие прогулки поддерживают здоровье, улучшают настроение, положительно влияют на сон и скорость засыпания, помогают сжигать жир, делают ноги красивыми. К тому же, ходьба – это бесплатно.
Не зря моя мама с детства мне говорит: «Ходьба – лучший вид спорта!»


Фото – июль 2014 года

Anastasia

  • Мастер-Класс
  • Местный
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 810
  • Фото: Галерея
    • Просмотр профиля
    • Вконтакте
Re: Дневник Anastasia
« Ответ #633 : 07 Апреля 2020, 15:34:57 »

Пост о ходьбе я написала в начале марта. Теперь он кажется таким далеким и ненужным. Спортзал закрыт с 26 марта, с 31 марта у нас введен карантин. На улицу выходить нельзя, только в магазин, аптеку и вынести мусор не далее 100 метров от дома. Те, кто вводил такие меры, скорее всего не ходит пешком, а только ездит на машине, и понятия не имеет, что такое ограничить в ходьбе человека, привыкшего делать более 10 тысяч шагов ежедневно.
Невероятным усилием воли пару дней удалось просидеть дома, вчера с учетом похода в магазин и «вокруг мусорных баков» удалось намотать 4 км.
Когда перестаю ежедневно ходить, нарушается сон – долго не засыпаю, сплю тревожно. Уже который день просыпаюсь с мыслью: «Хочу гулять!»
Всего несколько дней неподвижности, а вчера уже было тяжеловато дышать при ходьбе – отвыкаешь двигаться моментально. Я за строгий карантин, но считаю излишней мерой пресекать единоличный спорт на улице. У людей скорее появятся проблемы от бесконечной неподвижности и сидячки дома.

Пока карантин продлили до 12 апреля, весна проходит мимо нас.



Несмотря на слегка удрученное состояние считаю, что мне повезло больше других: у нас дома мини-спортзал, имеется всё для полноценного тренинга, всё, чтобы не потерять форму.

Леонид Алексеевич написал статью «Что делать при вынужденном прекращении тренировок в зале».
Возможно, кому-то пригодится, там полноценный тренинг в домашних условиях с минимальным оборудованием (гантелями).

Во всяком случае, любое движение будет лучше, чем полная неподвижность на диване или около компа.
Поскольку у меня дома полный набор – и скамья для жима, и штанга с набором блинов, планирую заниматься полноценно по старой программе. Вопрос в том, как заставить себя заниматься дома, поборов лень.
В зале всё просто: отработала – потренила. Глупо пропускать треню, когда ты уже находишься в зале.
Дома же заставить себя начать двигаться очень сложно.

Последняя тренировка в зале была 23 марта. Затем несколько дней уныния и 30 марта я наконец-то заставила себя сделать легкую треню:
- отжимания от пола 6х10 повторений
- подъем ног на турнике 3х15 повторений
- обратные подтягивания на турнике 2х10 (запрыгиваю, затем подконтрольно опускаюсь под собственным весом).
Турник дома менее удобный, чем в зале. В зале могу раза три подтянуться, а дома получился только раз, поэтому сделала обратные.
На следующий день получила такую нестерпимую мышечную боль в районе зубчатых, что пришлось делать два дня перерыва.
2 апреля сделала более полноценную треню, но всё равно не по программе, а в произвольном порядке.
По-прежнему считаю, что для поддержания тела в атлетичном состоянии лучше сделать по три подхода присед-жим-становая со штангой, или отжаться-подтянуться, чем сотни раз прыгать или отводить ножку, делать выпады или плие без веса, делать бесполезные ягодичные мостики или «чудо-упражнения» с резинками.
Скамью пока не доставала, вытащила легкий гриф 5 кг и блины. Всё по-прежнему заставлено коробками – ремонт.
Фронтальный присед: разминка 2-3 подхода без веса, 17кг х 12-12-12
Отжимания от пола: 10-10-10
Армейский жим: 17 кг х 10-10-10
Тяга в наклоне: 17 кг х 15-15-15 (для тяги в наклоне, конечно, 17 кг смешной вес, придётся доставать из-под завалов другие блины)
Румынская тяга: 17 кг х 12-12
Опять получила сильную мышечную боль на следующий день, особенно на задней поверхности бедер. Каких-то 10 дней без тренинга и сразу чувствуешь себя дохлой рохлей.
Хотя, внешний вид в целом норм, радует.
Несколько недель назад одна девочка в раздевалке в зале сказала:
- Вы всегда в такой отличной форме! Я тренировалась в этом зале пару лет назад – Вы абсолютно не изменились, такая молодец!
Приятно

Антропометрия на 05.04.2020 г.:

Шея 34
Предплечье 24
Бицепс 28
Грудь 94
Талия 70
Таз 90
Бедро 51
Голень 34

Возраст: 44
Рост: 160 см
Вес: 53,6 кг
Процент жира: 7%

Калиперометрия на 05.04.2020 г.:



Фото от 30.03.2020:



Фотка от 05.04.2020:



Короче, задача на ближайшее время – не скатиться в лень и продолжать тренить дома fv4

Anastasia

  • Мастер-Класс
  • Местный
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 810
  • Фото: Галерея
    • Просмотр профиля
    • Вконтакте
Re: Дневник Anastasia
« Ответ #634 : 16 Июня 2020, 18:17:45 »

Всем привет!
Я хотела бы сказать, что с начала карантина треню дома нипадеццки, но это не так. Меня одолела карантинная лень. Тренировки через силу, буквально заставляю себя потренить. С наступлением жары стало еще тяжелее уговорить себя. Тренируюсь в режиме, как писала постом выше: отжимания, штанга не больше 25 кг.
А вот режим ходьбы удалось сохранить, ежедневно не менее 10 тыс. шагов в быстром темпе - это 7-8 км, благо гулять разрешили. У меня появился свой фитнес-браслетик, так что шаги считаю свои.
Еда строгая, как всегда.
Писать, надо сказать, тоже лень. Поэтому ниже фотка текущей формы и замеры.



Антропометрия на 14.06.2020 г.:

Шея 34
Предплечье 24
Бицепс 28
Грудь 96
Талия 71
Таз 90
Бедро 52
Голень 34

Возраст: 44
Рост: 160 см
Вес: 53,4 кг
Процент жира: 10,4%

Калиперометрия на 14.06.2020 г.:

 

Объемы сохранила, что уже хорошо. Незначительное увеличение процента жира видно мне, но вряд ли видно со стороны. В объемах это +1 см к талии и бедру, понятное дело, там жир и начинает откладываться в первую очередь.
Зал мой открылся, но я не рискнула пока туда возвращаться – бережёного Б-г бережет ))

Anastasia

  • Мастер-Класс
  • Местный
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 810
  • Фото: Галерея
    • Просмотр профиля
    • Вконтакте
Re: Дневник Anastasia
« Ответ #635 : 29 Июля 2020, 17:13:56 »

В цифре 45 только один минус – тот калькулятор, которым я пользуюсь, показывает увеличение процента жира с увеличением возраста.
То есть, при одной и той же толщине складки процент жира разный: чем старше, тем выше процент жира.



Но сейчас процент жира не особо волнует, что-то разленилась уже так, что перестала записывать подходы и повторы, пишу просто «треня», со мной такое редко. Утешаю себя тем, что бывают же у людей отпуска без тренировок, вот и у меня сейчас типа такого отпуска. Когда уговариваю себя наконец-то потренить, ощущаю радость после тренировки.



Тренируюсь пока дома в том же режиме: штанга 17-27 кг, присед, румынская, тяга в наклоне, армейский жим, отжимания от пола.
Всё 3-4 подхода, 10-12 повторений. Тренировка 30 минут.
Ходьба в темпе ежедневно км 8-10.
Всё еще могу похвастаться бицухой в 52 см ka4ok



Еда, в основном, та же, но иногда балуюсь плюшками – то тортик, то еще какая-нибудь выпечка.
В детстве мои любимые сладости – это птичье молоко, безе и зефир. Всё такое белое и воздушное.
Уже который день рождения у меня в планах попробовать зефир, не ела его лет 10, если не больше. В этот раз даже купила, вон, лежит )) Пока так и не попробовала. Но испекла безе, помню, что любила его очень. Оказалось, безе – чрезвычайно переслащенный десерт. Вроде бы и вкусно, но если при этом в жертву приносить кубики – то оно того не стоит.
Кстати, не пытайтесь торт с сахарзамом сделать таким же вкусным, как с сахаром, это невозможно ag
Понятно, что все эти углеводы влияют на толщину складки, так что процент жира сейчас еще чуть выше, чем в предыдущие замеры, 11%.

Возраст: 45
Рост: 160 см
Вес: 54,5 кг
Процент жира: 11%

Калиперометрия на 25.07.2020 г.:




Текущий вид:

Poohftw

  • Помаленьку вникаю
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 46
    • Просмотр профиля
Re: Дневник Anastasia
« Ответ #636 : 31 Июля 2020, 11:59:23 »

Анастасия, Вы - пример для подражания, не перестаю Вами восхищаться. Думаю, что лень на карантине, - это абсолютно нормальное явление, тем более в условиях карантина.

Поздравляю с прошедшим праздником, желаю Вам и Вашей семье самого главного и актуального в 2020 году  - здоровья!

С уважением, Руслан.
Записан

Anastasia

  • Мастер-Класс
  • Местный
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 810
  • Фото: Галерея
    • Просмотр профиля
    • Вконтакте
Re: Дневник Anastasia
« Ответ #637 : 31 Июля 2020, 15:52:14 »

Руслан, спасибо большое!

Anastasia

  • Мастер-Класс
  • Местный
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 810
  • Фото: Галерея
    • Просмотр профиля
    • Вконтакте
Re: Дневник Anastasia
« Ответ #638 : 30 Сентября 2020, 20:41:20 »

Кстати, не пытайтесь торт с сахарзамом сделать таким же вкусным, как с сахаром, это невозможно ag

А, нет, получилось! Тортик – просто отпад! С сахзамом. С заварным кремом. Из вредного для кубиков – мука, калорийный какао, и сверху крошка от шоколадки (стащила у ребенка). Но тортик маленький, я и съела-то всего пару кусочков



Тренироваться дома, скажу я вам, это сверхтяжело! Нужно обладать недюжинной силушкой воли, чтобы заставлять себя регулярно отодвигать вещи, коробки, поднимать спальный матрас, доставать штангу и качать мышцы ka4ok
У меня, вроде, и сила есть, и воля есть, а силы воли нет. Так что, последние два месяца я профилонила, можно сказать, и не тренила.
Ежедневное кардио сохранила - пешком 9-10 км.

Тренироваться в зале – невероятный кайф!
Я наконец-то решила накачаться, уже две тренировки в зале – чувствую, иду к успеху!
Заодно работаю там клинером, тогда можно тренить бесплатно

Учитывая события 2020 – настроение то упадническое, то приподнятое (positive thinking и всё такое).
Процент жира, объемы почти те же. Есть ашчушчэния, что мышцы как бы сдутые, ненаполненные. Но это неудивительно, без нормального тренинга-то. Замеры показывают размер бицухи не изменился, это радует. По весу и размерам я, вроде, такая же, но ощущаю себя худышкой, а не качком. Форму планирую восстановить быстро, недельки за две-три.

Рост: 160 см
Вес: 53,9 кг
Процент жира: 10%

Калиперометрия на 29.09.2020 г.:




Фото от 29.09.2020:

Сергей Разумовский

  • Мастер-Класс
  • IronMan PRO
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14185
    • Просмотр профиля
Re: Дневник Anastasia
« Ответ #639 : 05 Октября 2020, 00:35:39 »

Сахарозаменители теперь, наоборот, ругают. Говорят, что хуже сахара. Не знаю, кому и верить.
А торт ты можешь любой съесть при своих 9,7% жира и 20км-овой ежедневной ходьбе.
Записан

Anastasia

  • Мастер-Класс
  • Местный
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 810
  • Фото: Галерея
    • Просмотр профиля
    • Вконтакте
Re: Дневник Anastasia
« Ответ #640 : 22 Ноября 2020, 17:10:03 »

Сахарозаменители теперь, наоборот, ругают. Говорят, что хуже сахара. Не знаю, кому и верить.

Сахарозаменители применяются давно и изучены они достаточно хорошо. Единственный их вред в том, что инсулиновая реакция на них не меньше, чем на сахар. Ну, и то, что съедают его зачастую больше, чем сахара. Тема очень обширная, чтобы описать ее в двух словах – можно отдельно говорить о диабетиках, отдельно о применении в случае низкоуглеводки, и отдельно о смысле применения при обычном питании. У меня, честно говоря, нет ни времени, ни желания на это. Коротко: если у человека обычное питание с довольно большим количеством углеводов, то особого смысла использовать сахзамы нет.

А торт ты можешь любой съесть при своих 9,7% жира и 20км-овой ежедневной ходьбе.

Я нигде не писала о ежедневной ходьбе на 20 км. Ежедневно у меня 7-10 км. И лишь пару-тройку раз в месяц 20 км.
Да, торт могу съесть любой. Вопрос только в текущих целях. Если просто выглядеть красиво, то разовый торт не повлияет на качество тела. Но если есть какая-то текущая цель, скажем иметь венки и хрустящую сухость, то торт помешает выполнению этой цели, даже один кусочек.



Как и планировала, прежние силовые вернула за 5 тренировок. Но как-то этой осенью не тренится. То не выспалась, то спину потянула, то коленку чувствую. Не болит, но какое-то ощущение, что лучше нагрузку не увеличивать. Поэтому тренируюсь в режиме ОФП, штанга 25-30 кг.
К еде тоже отношусь свободно, поэтому имею нормальный процент жира, но без привычной звенящей сухости. Целей по телу на данный момент нет, влачу бесцельное существование кпуу

Рост: 160 см
Вес: 56,5 кг
Процент жира: 12%

Калиперометрия на 22.11.2020 г.:




Фото от 22.11.2020:


Леонид Остапенко

  • Moderator
  • IronMan PRO
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5465
  • Фото: Галерея
  • Обожаю лето!
    • Просмотр профиля
Re: Дневник Anastasia
« Ответ #641 : 28 Декабря 2020, 14:32:17 »

Настя, вы молодец. Форма очень хорошая, думаю, что ваша калиперометрия реально отражает состояние. Насчет целей не особенно заморачивайтесь, зимой поставьте себе задачу не выбиться за пределы 14% жира, поработайте на трофику (пределы повторений не ниже 12-16), раз в месяц делайте неделю силовой подготовки пирамидами (по 12-9-6 повторений на каждое базовое упражнение). К весне определитесь с целями, и все встанет на место. С наступающим Новым Годом и Католическим Рождеством Вас! 
« Последнее редактирование: 15 Января 2021, 22:13:59 от Леонид Остапенко »
Записан
Учиться, преодолевать, совершенствоваться!

Anastasia

  • Мастер-Класс
  • Местный
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 810
  • Фото: Галерея
    • Просмотр профиля
    • Вконтакте
Re: Дневник Anastasia
« Ответ #642 : 28 Декабря 2020, 22:43:45 »

Леонид Алексеевич, спасибо за поздравления и наставления
Есть не выходить за 14% и поработать на трофику с включением силовой работы! fv4
И Вас сердечно поздравляю с прошедшим Рождеством и наступающим Новым годом! Всего Вам лучшего в Новом году!

Anastasia

  • Мастер-Класс
  • Местный
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 810
  • Фото: Галерея
    • Просмотр профиля
    • Вконтакте
Re: Дневник Anastasia
« Ответ #643 : 30 Марта 2021, 00:01:08 »

Вот так зайдешь иногда в дневник – а там 10 гостей! Скажите, ну откуда на нашем тихом форуме может быть 10 гостей в дневнике?
Гости, заходящие в мой дневник откуда-то, не с моей страницы в вк, пожалуйста, зарегистрируйтесь хоть иногда и расскажите, откуда вы пришли? Ну, любопытно же

Фото от 27.03.2021, процент жира в эти зимние месяцы около 14% - выше не было. Подробнее напишу на днях.

Anastasia

  • Мастер-Класс
  • Местный
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 810
  • Фото: Галерея
    • Просмотр профиля
    • Вконтакте
Re: Дневник Anastasia
« Ответ #644 : 06 Ноября 2021, 18:20:47 »

Всем привет! ssw
Обещанного три года ждут, а я быстрее вернулась – не прошло и полгода ag
Ну, так вот. В декабре прошлого года я ушла с предыдущей работы. И сразу же стала прогуливать тренировки huhe
Я уже писала, большой плюс работы в зале, это то, что невозможно пропустить тренировку – ты уже в зале и глупо не потренить. Когда на тренировку до зала нужно еще дойти, всегда находятся какие-то неотложные дела и причины, чтобы её отложить. В этом отношении, как уже писала, строгий рабочий график и тренировки после работы удобнее, чем свободный график, неустроенность и подработка то там, то сям.

В результате в этом году тренировочный процесс сложно назвать таковым, два раза в неделю – уже хорошо, а чаще – раз в 10 дней. Потому результатов никаких нет, хвастать нечем. Кроме того, после единичных тренировок чрезвычайно сильно ощущается посттренировочная боль, разбитость на следующий день (продолжительный сон тоже никто не отменял, а с этим тоже так себе). Весь год стараюсь потренить чуть слегка, чтобы не «болеть» на следующий день. Надо сказать, что по-прежнему, четырех тренировок подряд хватает, чтобы восстановиться и вернуть обычные силовые (скажем, жим в 40 кг). Но таких тренировок, когда 4 подряд в этом году было раз-два и обчелся.

При этом ходьбы в моей жизни меньше не стало, пешком десяток километров ежедневно – это обыденность.
По статистике видно, что средне в день получается 15 тыщ шагов, бывают изредка дни-пропуски, чаще всего, когда дождь, у нас в году таких дней единицы, или дни, когда забыли синхронизировать данные, а бывают дни, когда сделано 40 тысяч шагов в день – это, примерно 28 км. Летом таких гулятельных дней больше, зимой меньше.






Возможно, благодаря ходьбе и всё еще строгому питанию, выгляжу нормально и спортивно ka4ok
Не оставляю надежды в этом году втянуться в тренировочный процесс, и к Новому году достичь хоть каких-то внятных результатов du

Июль 2021:



Август 2021:

 

Яндекс.Метрика
Рейтинг@Mail.ru
Copyright 2000-2024 Ironman.ru Все права защищены. Использование материалов с сайта допускается только при наличии прямой ссылки на сайт ironman.ru. Дизайн, разработка - TechArt.