• 28 Июня 2024, 09:41:24
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

  с помощью:

Новости:

Дневник Anastasia

Автор Тема: Дневник Anastasia  (Прочитано 244170 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Сергей Разумовский

  • Мастер-Класс
  • IronMan PRO
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14181
    • Просмотр профиля
Re: Дневник Anastasia
« Ответ #570 : 24 Февраля 2018, 02:48:41 »

Саш, а что с гуараной? АД повышает?
Записан

OlegGRO

  • Старожил
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3636
  • Фото: Галерея
    • Просмотр профиля
Re: Дневник Anastasia
« Ответ #571 : 24 Февраля 2018, 12:57:43 »

Цитировать
Милдронат не является аналогом л-карнитина

вроде все взрослые, начитанные люди, разберитесь уже с механизмом работы милдроната.
Это ингибитор карнитина.
Нарушает процесс окисления жира.
Использоваться должен в определенных критических условиях.

зачем вам, билдерам и фитнес-леди, мельдоний??


Настя - красотка, приятно смотреть на свежие фото!
.

jagi

  • Чемпионат Форума
  • Местный
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 786
  • Физкульт - привет!
    • Просмотр профиля
Re: Дневник Anastasia
« Ответ #572 : 24 Февраля 2018, 14:51:33 »

При тренировках, беге на лыжах (5 км.) заметил, что при приеме гуараны ( правда однократно), усталости послетренировочной вообще не было, можно было еще бежать. Нужно будет в этом году повторить. На результат (время) не сказалось.
Записан

Сергей Разумовский

  • Мастер-Класс
  • IronMan PRO
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14181
    • Просмотр профиля
Re: Дневник Anastasia
« Ответ #573 : 27 Февраля 2018, 23:40:11 »

С опытом замечаю, насколько БАДы индивидуальная тема. Одно и то же вещество на людей действует по-разному.
Как я понял, кофеин, гуарану, герань можно потреблять людям с низким АД и пониженой возбудимостью ЦНС.
А мне вот плохо становится от них.
Мильдоний. Слышал позитивные отзывы, мол, гипоксию снижает, увеличивает выносливость. Не почувствовал ни-че-го. Как будто мел пил.
Записан

Maximus1983

  • Чемпионат Форума
  • Старожил
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3010
  • Фото: Галерея
  • Главное чтобы цепь выдержала
    • Просмотр профиля
Re: Дневник Anastasia
« Ответ #574 : 28 Февраля 2018, 04:42:42 »

Тоже попробовал и тоже ничего не почувствовал.
Записан

Anastasia

  • Мастер-Класс
  • Местный
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 807
  • Фото: Галерея
    • Просмотр профиля
    • Вконтакте
Re: Дневник Anastasia
« Ответ #575 : 28 Февраля 2018, 10:36:36 »

Радий, Олег, спасибо )))

зачем вам, билдерам и фитнес-леди, мельдоний??
 

Про Милдронат я уже писала, не понимаю, к чему повторяться:

Милдронат (остался тот, что покупала, когда тренила по программе Паратрупера, смотрю, срок годности у него на исходе, надо использовать) – перед каждой треней, кроме памповой.

Действие же Милдроната ощущала (в силовых). Сейчас начала принимать по одной простой причине – увидела, что срок действия истек ))) А я на массонаборном цикле – когда, если не сейчас?
Покупала я его еще в 2014 году, до того, как он стал считаться фармой ))
Если что, я его не рекламирую, допью и покупать больше не буду, цена высокая, не думаю, что она оправдана. Пить просроченные лекарства также не считаю правильным! Но не выкидывать же ag ag ag
 

К тому же, в инструкции к препарату сказано прямо: «Сниженная работоспособность, умственные и физические перегрузки (в том числе и у спортсменов). … перед тренировкой».
Показания к применению есть.


Обсуждение перенесла в тему спортивное питание.

OlegGRO

  • Старожил
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3636
  • Фото: Галерея
    • Просмотр профиля
Re: Дневник Anastasia
« Ответ #576 : 28 Февраля 2018, 22:46:49 »

Настя, такие "показания к применению" имеют половина наркоты и психостимулов,
но это не значит, что если кончается срок, то нужно неприменно принять.

тем более, вы следите за жировым обменом всегда..

Anastasia

  • Мастер-Класс
  • Местный
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 807
  • Фото: Галерея
    • Просмотр профиля
    • Вконтакте
Re: Дневник Anastasia
« Ответ #577 : 07 Марта 2018, 20:59:42 »

Олег, о какой такой наркоте ты говоришь? Что за наркота, что продается без рецепта в аптеке и в инструкции имеет слова «физические перегрузки у спортсменов»? Ведь я тебе процитировала инструкцию.
Что за «психостимулы»? Чай, кофе? Так они есть у меня в рационе, я о них писала. Или ты об адаптогенах – женьшене, элеутерококке? Их я тоже применяю и о них тоже писала.
Я не понимаю, о какой «наркоте и психостимулах» ты говоришь.

Если ничего не болит, не надо пить обезболивающее только потому, что срок годности подходит к концу. Не надо пить лекарство для лечения желудка, если не болит желудок, только чтобы не выкидывать его. Не надо капать капли в нос, если нет насморка, но жалко выкидывать лекарство.
Но если дома есть витаминно-минеральный комплекс и срок его годности подходит к концу, его стоит использовать. Почему нужно его выкидывать? В чем логика?

Я уже писала, купила Милдронат на сложном массонаборном цикле как средство от утомляемости, вялости, отсутствия энергии на тренировке, по совету одного давнишнего и уважаемого мной форумчанина.
1.   Я изучила инструкцию к этому препарату, прочитала отзывы.
2.   Прочитала мнение Леонида Алексеевича о данном препарате:



3.   Купила в аптеке в свободной продаже, без рецепта.
4.   Использовала перед тренировкой. По записям в дневнике определила, что на тренировке с ним я действительно могу сделать больше: лишний повтор, дополнительный подход, чуть больше вес.
Считаю, что в тот цикл отработала полноценно, невзирая на сложный жизненный график: подъем ежедневно в будни в 5:50, на работе с 8:00 до 17:00, силовая тренировка 3 раза в неделю в вечернее время с 18 час. Понятно, что не из-за одного Милдроната, а от комплекса принятых мер, в том числе и от высокого калоража: выше 3 тыс. ккал.
5.   Еще раз подчеркиваю: я не рекламирую этот препарат. Цена на него завышена.

Глубоко заблуждаются люди, которые думают, что на запрещенном Милдронате можно увеличить мышцы. С таким же успехом их можно растить на Компливите – он в этом же списке WADA. Странно, что туда еще кофеин не попал.

OlegGRO

  • Старожил
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3636
  • Фото: Галерея
    • Просмотр профиля
Re: Дневник Anastasia
« Ответ #578 : 08 Марта 2018, 10:35:36 »

это всё печально
в любом случае, приятно видеть тебя и твое стремление на страницах форума

Anastasia

  • Мастер-Класс
  • Местный
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 807
  • Фото: Галерея
    • Просмотр профиля
    • Вконтакте
Re: Дневник Anastasia
« Ответ #579 : 23 Апреля 2018, 19:14:58 »

Всем привет ssw Давно пора подвести итог циклу, начатому в январе.
Надо признать, что массонабор не удался. Думаю, это из-за того, что я приступила к выполнению сразу второго пункта новогоднего плана, минуя первый:

В связи с приподнятым настроением и прущей энергией сформировались задачи на грядущий год:
1. Заработать денег (чтобы вернуть в рацион творог, говядину и рыбу).
2. Увеличить вес тела на 3 кг (в мечтах на 5 кг), оставшись при том же проценте подкожного жира 8-10%.

Ну, я особо не парюсь, нет так нет. Получится в другой раз.
Тренинг временно отошел на второй план.

В марте как-то постепенно из рациона ушли перекусы, еда, в основном, 3-4 раза в день. Прежнюю программу тянула до конца марта. С апреля перешла на ОФП, веса минимальные, за основу беру Бегиннера, добавляю сгибания-разгибания ног в тренажере.

По замерам зафиксировала прибавку процента жира на 2% – из-за мартовской лени и добавления в рацион бОльшего количества хлеба.
Удивилась: поедание большого количества гречки прибавку жира не давало, а замена гречки на хлеб вызвало прибавку жира. Предполагаю, и сахар в составе хлеба, и ГИ выше.
Хотела посчитать, сколько была порция гречки, сколько хлеба, БЖУ, калораж и прочее… Но лень. Всё равно в эти цифры никто не вникает.
А я для себя сделала вывод: если буду стремиться к снижению процента жира, хлеб всё же буду убирать из рациона.

На днях девушка-тренер в зале спросила меня:
- А Вы из какого спорта?
- Ни из какого, я сама по себе, - ответила я.
- Да? А выглядите как будто мастер спорта по легкой атлетике.
 ag

Вот я и думаю, расценивать это как комплимент или как оскорбление? ))
Легкая атлетика…. выходит, выгляжу я, как бегун? Или прыгун? ))
Или ключевое слово тут «атлетика», то есть, выгляжу атлетично? ka4ok
Или ключевое слово «мастер спорта»? ag



Текущая форма - фото 18 апреля 2018, не в плане похвастаться, а просто жива-здорова и, в целом, не так всё плохо ))



Буржуины вот про меня пишут ag

ksavirus

  • Чемпионат Форума
  • Завсегдатай
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1299
  • Фото: Галерея
    • Просмотр профиля
    • instagram
Re: Дневник Anastasia
« Ответ #580 : 24 Апреля 2018, 10:18:06 »

Все отлично, молодец! А тренерша просто позавидовала и решила выбрать более мягкое описание внешности. А то многие барышни обижаются, если их назвать бодибилдершами или фитоняшками.
Записан
Главное начать...
Мой Instagram - https://www.instagram.com/ksavirus/

Алексей Елистратов

  • Помаленьку вникаю
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 66
  • От человека нужно требовать, требовать и требовать
    • Просмотр профиля
Re: Дневник Anastasia
« Ответ #581 : 27 Апреля 2018, 18:57:41 »

По замерам зафиксировала прибавку процента жира на 2% – из-за мартовской лени и добавления в рацион бОльшего количества хлеба.
Удивилась: поедание большого количества гречки прибавку жира не давало, а замена гречки на хлеб вызвало прибавку жира. Предполагаю, и сахар в составе хлеба, и ГИ выше.
Хотела посчитать, сколько была порция гречки, сколько хлеба, БЖУ, калораж и прочее… Но лень. Всё равно в эти цифры никто не вникает.
А я для себя сделала вывод: если буду стремиться к снижению процента жира, хлеб всё же буду убирать из рациона.

Анастасия, ну почему же никто не вникает в эти цифры? Очень даже интересно узнавать что-то новенькое о питании.
Что касается хлеба, то я заметил, что даже высокобелковые сорта не могут конкурировать с крупами по содержанию белка. Да в той же манке его 13 грамм. В хлебе я такого кол-ва не припомню, по крайней мере в тех сортах, что я покупал. Поэтому хлеба ем поменьше, заменяя его кашами. Помнится, Леонид Алексеевич упоминал, что в пшенной крупе содержится анаболическое вещество - милицин, кажется. Ну, а сахар в некоторые сорта хлеба действительно добавляют и указывают это в составе на упаковке.
Записан

Сергей Разумовский

  • Мастер-Класс
  • IronMan PRO
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14181
    • Просмотр профиля
Re: Дневник Anastasia
« Ответ #582 : 27 Апреля 2018, 23:22:28 »

В манке 10% белка, и это в сухой крупе, а в каше получится 3-4г на 100г продукта. Не думаю, что это можно назвать высокими показателями. Жиреть на манке гораздо проще, чем на других кашах. Пожалуй, это самая неполезная крупа.
Но на вкус мне нравится. Люблю с комочками.
Записан

Алексей Елистратов

  • Помаленьку вникаю
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 66
  • От человека нужно требовать, требовать и требовать
    • Просмотр профиля
Re: Дневник Anastasia
« Ответ #583 : 28 Апреля 2018, 18:43:26 »

Сергей, манка приведена как пример не самой полезной крупы, но тем не менее более привлекательной по сравнению со многими сортами хлеба, в которых содержание белка не дотягивает даже до указанных 10 грамм + имеющих в составе сахар. Тем не менее спасибо за комментарий, ибо он сподвиг меня на розыски и вот что я нашел (да простит меня Анастасия за использование ее дневника):
1. Содержание белка в манке действительно 10-10, 3 г., хотя первый поисковый запрос выдает цифру 13 г.
2. на иностранных сайтах кол-во белка указывается 12 с копейками (https://www.nutritionix.com/food/semolina; см. также: http://hnb.com.ua/articles/s-zdorovie-mannaya_krupa_manka-2382 )
3. также несколько раз встретилась информация, что манная каша выводит из организма жир (https://polzavred.ru/polza-i-vred-mannoj-kashi.html; http://hnb.com.ua/articles/s-zdorovie-mannaya_krupa_manka-2382;  http://edimka.ru/prod182)
4. разнобой в определении кол-ва белка, возможно, связан с разными сортами (в твердых сортах оно должно быть выше, чем в мягких), но об этом лишь вскользь упоминается (да и в целом логично).
Кстати, почему Вы исчисляете манку только в готовом виде? Я, например, засыпаю примерно 50 г. сухого продукта, и это не так уж и много в готовом виде.
Записан

Сергей Разумовский

  • Мастер-Класс
  • IronMan PRO
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14181
    • Просмотр профиля
Re: Дневник Anastasia
« Ответ #584 : 30 Апреля 2018, 23:28:33 »

Я привёл кол-во белка в готовой каше, чтобы как раз исключить возможность неверных подсчётов. Некоторые умножают вес готовой каши на цифры крупы, и ошибочно выходит приличное содержание белка.
50г крупы - это 5-6 граммов протеина. Удовлетворит ли вас данное количество? Именно поэтому я не причисляю каши к белковым продуктам и не считаю в рационе их белок.
Записан
 

Яндекс.Метрика
Рейтинг@Mail.ru
Copyright 2000-2024 Ironman.ru Все права защищены. Использование материалов с сайта допускается только при наличии прямой ссылки на сайт ironman.ru. Дизайн, разработка - TechArt.