• 28 Сентября 2024, 23:56:51
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

  с помощью:

Новости:

Дневник cxz

Автор Тема: Дневник cxz  (Прочитано 14854 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Бойкий

  • Чемпионат Форума
  • Старожил
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3565
    • Просмотр профиля
Re: Дневник cxz
« Ответ #90 : 20 Августа 2011, 15:36:11 »

не измеряюсь

определю по внешнему виду и циферках на весах
если циферки растут вверх и пресс видно, то прогресс есть

Я бы очень-очень советовал вам измерять обхваты, хотя бы несколько - груди, рук, бедер, талии, таза.
Внешний вид в зеркале и общая масса тела - слишком уж неточные параметры.
Вы уже так много делаете - разбираетесь в частях тела, упражнениях, считаете диету. А самое главное не измеряете...
Мне бы очень хотелось, чтобы у вас как можно раньше была возможность понять, что вы занимаетесь немножко не тем, если это так. Или тем, если это так...
Записан

cxz

  • Захожу часто
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 251
    • Просмотр профиля
Re: Дневник cxz
« Ответ #91 : 20 Августа 2011, 15:54:52 »

почему неточные?
если я буду весить 80кг при росте 170, и при этом у меня будет виден пресс и не будут висеть бока - это разве не прогресс?

может и померяю, только хз как это делать правильно - у меня на следующий день плюс/минус 1-2 см будет, это так же неточный критерий результата
есть ссылка на мануал? :)
Записан

Бойкий

  • Чемпионат Форума
  • Старожил
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3565
    • Просмотр профиля
Re: Дневник cxz
« Ответ #92 : 20 Августа 2011, 15:59:13 »

почему неточные?
если я буду весить 80кг при росте 170, и при этом у меня будет виден пресс и не будут висеть бока - это разве не прогресс?

А как вы поймете наросли верхние края спины или задница?
Некоторые люди начинают жаловаться после 1-2 лет таких занятий - мол, у меня генетика хреновая, низ растет, верх нет.
Значит надо мерять верх. И как только по измерениям видно, что не меняется - выкидывать в мусорку такой тренинг.
Еще хорошо бы % жира, чтобы точно определять сколько именно нежировой массы растет.

может и померяю, только хз как это делать правильно - у меня на следующий день плюс/минус 1-2 см будет, это так же неточный критерий результата
есть ссылка на мануал? :)

Гугл знает все.
Я пользовался видео-мануалами с bodybuilding.com, но там на английском.
Записан

cxz

  • Захожу часто
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 251
    • Просмотр профиля
Re: Дневник cxz
« Ответ #93 : 30 Августа 2011, 19:02:28 »

попробовал (1 бутылочку) гуарану от multipower
эффект - бодрость, после работы не был уставшим, на этом всё :)
своих денег явно не стоит

еще дали 5 пакетиков secretagogue-one от мхп - придется пропить :)

изменил сплит - сегодня: трицепс, плечи, спина, пресс, предплечье
разгибания блока 4х10
разгибания канатной рукояти 4х10
разгибания блока одной рукой обратным хватом 2х10
жим сидя 3х12-6
протяжка гантелей 3х10-15
махи 1 гантели сидя наклонившись в сторону гантели 3х12-15
тяга верхнего блока обратным хватом (на ширы)  3х10-15
тяга верхних ручек в кроссовере сидя (на ширы) 3х10-15
тяга гантели одной рукой 3х8-12 (все-таки в классической технике оно не крутое для широчайших)
пулловер на блоке с канатной рукоятью 1х15
времени много осталось
молитва 6х10-15
сгибания кистей с гантелями сидя 5х10-15

вес 67
кстати, это +3,5кг за месяц :Р
« Последнее редактирование: 30 Августа 2011, 19:06:00 от cxz »
Записан

cxz

  • Захожу часто
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 251
    • Просмотр профиля
Re: Дневник cxz
« Ответ #94 : 03 Сентября 2011, 13:34:46 »

для отслеживания дальнейшего прогресса:
криво вышло, не умею я :( дельты вообще не умею напрягать, просто руки поднял...
качал грудь(ну и в переднюю дельту попал), бицепс, предплечье и ноги, так что это без пампинга




ЗЫ: вроде с secretagogue-one высыпаешься быстрее, и самую малость быстрее восстанавливаешься
« Последнее редактирование: 03 Сентября 2011, 13:44:55 от cxz »
Записан

Maximus1983

  • Чемпионат Форума
  • Старожил
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3011
  • Фото: Галерея
  • Главное чтобы цепь выдержала
    • Просмотр профиля
Re: Дневник cxz
« Ответ #95 : 03 Сентября 2011, 14:56:03 »

Молодца, качество хорошее. Ещё бы вид спереди. Удачи в наборе ММ ))))) ЧУС!
Записан

cxz

  • Захожу часто
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 251
    • Просмотр профиля
Re: Дневник cxz
« Ответ #96 : 03 Сентября 2011, 19:14:06 »

спасибо, еще месяц-два и будет вид спереди, верх груди с внешней стороны уже есть :)

кстати, на прошлой странице есть фото спереди на пампинге
Записан

cxz

  • Захожу часто
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 251
    • Просмотр профиля
Re: Дневник cxz
« Ответ #97 : 18 Ноября 2011, 15:50:14 »

в общем, далеко вперед я не убежал :)
постепенно ухудшилось питание (кончился протеин, потом гейнер, затем в оптовых магазинах кончился тунец =\, пришлось поменять диету, калораж снизился)
прогресс остановился, думал дохожу абонемент и отдохну пару недель, но не успел (наверное надо было уменьшить объем тренировки)
заболел,  и как обычно - надолго, а как только выздоровел - опять простыл (на права на морозе сдавал)
в итоге минус ~3,5кг
сейчас 64,5 где-то вешу

провел недавно несколько легких фуллбади тренировок, потом опять 2 недели не ходил

сейчас имею редкий кашель, усталость и полное отсутствие желания ходить в зал, но думаю начать в ближайшее время что-нибудь типа СМТ (они там поголовно пишут о хорошем самочувствии)
может это все из-за работы? я впервые работаю 5+ месяцев подряд :)
« Последнее редактирование: 20 Ноября 2011, 07:52:25 от cxz »
Записан

cxz

  • Захожу часто
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 251
    • Просмотр профиля
Re: Дневник cxz
« Ответ #98 : 22 Ноября 2011, 18:11:55 »

начал :)
немного поменял упражнения и последовательность суперсетов:

суперсеты:
Жим лёжа на наклонной 30кг 4х10
Брусья 15;10;8;5
------------------------------
Подтягивания 8;6;4;4
ПШНБ 15кг 4х15
------------------------------
Присед 40кг 4х10
Жим сидя 20кг 4х15

Отдыхать между суперсетами старался 20-30 секунд
Продолжительность тренировки - 26:26
далее по формуле "тоннаж/время" высчитывается мощность
у меня она равна 8770/26,5=330,9
и смысл программы её увеличивать, изначально уменьшая продолжительность тренировки, затем увеличивая веса, снова уменьшая продолжительность тренировки (которая увеличивается с повышением весов) и т.д.

почитал, что у некоторых тренировки (такого же объема) длятся по 5 минут и даже меньше :)
« Последнее редактирование: 23 Ноября 2011, 10:15:44 от cxz »
Записан

Леонид Остапенко

  • Moderator
  • IronMan PRO
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5465
  • Фото: Галерея
  • Обожаю лето!
    • Просмотр профиля
Re: Дневник cxz
« Ответ #99 : 22 Ноября 2011, 21:49:44 »

cxz,
Извините, но вот эти все ваши эксперименты и особенно сплиты - ну совершенно не для вас. Поверьте, вы двигаетесь вперед черепашьими шагами с постоянными срывами, и виной этому - только ваше стремление изобрести велосипед.
Я вам искренне сочувствую, но солидарности с вами испытать не могу, потому что вы ищете не там, где надо искать.
Возвращайтесь к простой до тошноты базе на все тело. В этом ваше спасение. Если, конечно, вы хотите что-то нарастить, кроме травм.
Леонид Остапенко

P.S. "почитал, что у некоторых тренировки (такого же объема) длятся по 5 минут и даже меньше :)"
А вот это вы могли почитать только у полных идиотов. 24 подхода за 5 минут - это 12,5 секунды на подход. Попробуйте, сколько подъемов на бицепсы с рабочим весом вы сделаете за 12,5 секунд. И сравните эти 12,5 секунды с тем временем, которое вам требуется, чтобы лечь на лавку и снять со стоек штангу для жима.
Вам не кажется, что это все - чушь? А если и правда, то это не тренировка, а некоторого рода онанизм, не наращивающий совершенно ничего.
« Последнее редактирование: 22 Ноября 2011, 22:35:58 от Леонид Остапенко »
Записан
Учиться, преодолевать, совершенствоваться!

Quaritch

  • Уже освоился
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 694
    • Просмотр профиля
Re: Дневник cxz
« Ответ #100 : 23 Ноября 2011, 10:07:13 »

Цитировать
почитал, что у некоторых тренировки (такого же объема) длятся по 5 минут и даже меньше :)
По диагонали читал? "Такого же объема" тренировки по 5 минут ни у кого не проходят. Включи воображение и подумай, как можно 240 - 260 повторов сделать за 300 и меньше секунд при рабочем весе 30 - 40% от 1ПМ? Нужно быть мутантом и делать все подходы вообще без отдыха, телепортируясь от штанги к штанге? Ну и раз поменял последовательность  упражнений и количество повторений, толку не будет вообще никакого, ни за 20 минут, ни за 5, 100%.  yes
Лучше прислушайся к совету сообщением выше.
« Последнее редактирование: 23 Ноября 2011, 10:11:09 от Quaritch »
Записан

cxz

  • Захожу часто
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 251
    • Просмотр профиля
Re: Дневник cxz
« Ответ #101 : 23 Ноября 2011, 10:11:46 »

сейчас я хожу в зал чисто из-за интереса к экперименту

согласен, что для получения гарантированного результата лучше использовать классические, многократно проверенные, более надежные способы
как только снова захочется результатов - прислушаюсь, а пока - наблюдаем за экспериментом вместе со мной :)
Цитировать
Вам не кажется, что это все - чушь?
еще как кажется! но настолько же и интересно

ЗЫ: до 5 минут, думаю, не буду доводить продолжительность тренировки


Цитировать
почитал, что у некоторых тренировки (такого же объема) длятся по 5 минут и даже меньше :)
По диагонали читал? "Такого же объема" тренировки по 5 минут ни у кого не проходят. Включи воображение и подумай, как можно 240 - 260 повторов сделать за 300 и меньше секунд при рабочем весе 30 - 40% от 1ПМ? Нужно быть мутантом и делать все подходы вообще без отдыха, телепортируясь от штанги к штанге? Ну и раз поменял последовательность  упражнений и количество повторений, толку не будет вообще никакого, ни за 20 минут, ни за 5, 100%.  yes
Лучше прислушайся к совету сообщением выше.
да, они делали все подходы вообще без отдыха
я не менял количество повторений, только два упражнения изменил и последовательность суперсетов
т.к. подтягиваться мне сложно :)
« Последнее редактирование: 23 Ноября 2011, 10:14:37 от cxz »
Записан

Dropman

  • Завсегдатай
  • ********
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2586
  • Фото: Галерея
  • Der TROLL !!!
    • Просмотр профиля
Re: Дневник cxz
« Ответ #102 : 23 Ноября 2011, 11:04:50 »

Вы профайл прочтите по СМТ .... и видео посмотрите.
и отзывы в треде на ЖФ.
Записан
"Толерантность-это когда Вы кормите крокодила в надежде,что он сожрет Вас последним" (c) Dropman

Al_kmv

  • Чемпионат Форума
  • Завсегдатай
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1575
  • Фото: Галерея
    • Просмотр профиля
Re: Дневник cxz
« Ответ #103 : 24 Ноября 2011, 07:07:23 »

сейчас я хожу в зал чисто из-за интереса к экперименту

согласен, что для получения гарантированного результата лучше использовать классические, многократно проверенные, более надежные способы
как только снова захочется результатов - прислушаюсь, а пока - наблюдаем за экспериментом вместе со мной :)
Цитировать
Вам не кажется, что это все - чушь?
еще как кажется! но настолько же и интересно

ЗЫ: до 5 минут, думаю, не буду доводить продолжительность тренировки


Цитировать
почитал, что у некоторых тренировки (такого же объема) длятся по 5 минут и даже меньше :)
По диагонали читал? "Такого же объема" тренировки по 5 минут ни у кого не проходят. Включи воображение и подумай, как можно 240 - 260 повторов сделать за 300 и меньше секунд при рабочем весе 30 - 40% от 1ПМ? Нужно быть мутантом и делать все подходы вообще без отдыха, телепортируясь от штанги к штанге? Ну и раз поменял последовательность  упражнений и количество повторений, толку не будет вообще никакого, ни за 20 минут, ни за 5, 100%.  yes
Лучше прислушайся к совету сообщением выше.
да, они делали все подходы вообще без отдыха
я не менял количество повторений, только два упражнения изменил и последовательность суперсетов
т.к. подтягиваться мне сложно :)
а подтягиваться и не нужно, на первых порах на тренажере все делается. Брусья не самая удачная замена. И то что тяжело, не повод менять последовательность. Читайте тему, там автор по данным вопросам уже высказывался.
Записан
Дорогу осилит идущий.

cxz

  • Захожу часто
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 251
    • Просмотр профиля
Re: Дневник cxz
« Ответ #104 : 24 Ноября 2011, 10:39:30 »

Цитировать
а подтягиваться и не нужно, на первых порах на тренажере все делается. Брусья не самая удачная замена. И то что тяжело, не повод менять последовательность. Читайте тему, там автор по данным вопросам уже высказывался.
я не слепо следую чьим-то инструкциям
любую программу можно немного изменять под себя, не меняя её общей идеи
так что то, что тяжело - самый, что ни на есть, повод для изменения последовательности (ибо это не смысл программы - сделать подтягивания последними, смысл - максимальное значение тоннаж/время в указанном диапазоне подходов и повторений базовыми упражнениями)

если прогресса в подтягиваниях не будет - заменю тягой блока
почему брусья не равноценная замена? значит тренажер - равноценная замена для подтягиваний, а брусья для жима узким - не равноценная? :) забавно
я же не с потолка упражнения для себя выбирал - на брусьях я лучше чувствую трицепс

ЗЫ: все 700 страниц я не читал :)
« Последнее редактирование: 24 Ноября 2011, 10:50:39 от cxz »
Записан
 

Яндекс.Метрика
Рейтинг@Mail.ru
Copyright 2000-2024 Ironman.ru Все права защищены. Использование материалов с сайта допускается только при наличии прямой ссылки на сайт ironman.ru. Дизайн, разработка - TechArt.