• 28 Июня 2024, 12:50:04
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

  с помощью:

Новости:

Дневник Gor

Автор Тема: Дневник Gor  (Прочитано 62457 раз)

0 Пользователей и 7 Гостей просматривают эту тему.

Виктор Gor

  • Разобрался
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 437
  • Верните редактирование!!! $\@?%$!
    • Просмотр профиля
Re: Дневник Gor
« Ответ #345 : 29 Ноября 2013, 23:48:48 »

Вес 89,5.
Закончил давеча 6 недель ВОТ, сейчас отдыхаю. Та же программа, 3 подхода, -10% веса.
В среднем интенсивность 48кг, тоннаж 76т.
Хорошо вышел. Аптечные препы сработали как надо. Сейчас на отдыхе мотивации ноль. Ожидалось.

Сегодня развлекался. Развлекался потому что спонтанно и без подготовки - "попробовал" некоторые упражнения, не надрываясь, на 1ПМ. Проходкой называть как то язык не поворачивается, так как можно было больше ставить. Но решил что лучше взять вес и пойти спать молодцом.
Видео, к сожалению нет, не взял аппарат. На подвиги меня потянуло уже в зале.
Жим с груди - 50*5, 60*2, 70*1. Больше не стал, запаса не было практически.
Жим штанги лёжа, дошёл до позорных 100кг, и решил что больше не стоит. Очень откатился за пол-года.
Фронтальный присед - 80*6, 100*1, 120*1, 130*1, 135*1. Думаю, есть запас на 5кг точно.
Становая тяга - 100*6, 130*3, 150*3, 170*1, 190*1, 200*1. Порадовала, несмотря на то что не делал становую с начала лета. Также, думаю, есть запас.
На следующей неделе попробую обычный присед, рассчитываю на 150-160.

На этом всё. Пару недель ещё побалуюсь - и дальше ВОТ, уже на массу.
По БЖУ, убрал треть углеводов и буду ещё убирать. Добавил жиров. Вода немного сошла. Доходил до 90.5кг на последних неделях, сейчас 1кг слетел, ожидаемо.
Дальше вижу необходимость включить силовую специализацию на грудь, и становую до 6 повторов, для лучшего масонабора. Позже опубликую соображения более конкретно.
« Последнее редактирование: 29 Ноября 2013, 23:53:41 от Виктор Gor »
Записан
Верните редактирование!!! $\@?%$!Я.

John Doe

  • Завсегдатай
  • ********
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1269
    • Просмотр профиля
Re: Дневник Gor
« Ответ #346 : 30 Ноября 2013, 20:00:24 »

Виктор Gor, можно ли поинтересоваться чем кардинально будет отличаться новый цикл на массу от прежнего? Еще больше калорий, больше интенсивность и тоннаж? Или как? Вы ведь и так вроде не мало кушали и пахали дай бог каждому так...

И еще не могли бы вы более подробно написать про вашу аптеку, как именно она на вас подействовала, чем помогла? Если это возможно.
Спасибо!
Записан

Виктор Gor

  • Разобрался
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 437
  • Верните редактирование!!! $\@?%$!
    • Просмотр профиля
Re: Дневник Gor
« Ответ #347 : 30 Ноября 2013, 22:36:32 »

   Прежние цикли я больше адаптировался. Первые 5 недель сбрасывал почти 2 кг, затем возвращал столько же.
   Такое шатание в весе мне не по душе, либо туда - либо назад. Единственное что посуше стал, так что не впустую, да и ещё кое что приобрёл.
   Вообще масонаборным у Гончаров считается цикл где с освоенным тоннажем (с которым адепт уже отработал 6 недель без функционального спада), проводится 6-8 недель с чередованием по подходах - одна неделя 5 подходов, вторая 4 подхода и так далее. Добавляем калорий, немного интенсивности, и, возможно, будет более или менее весомая прибавка. Тут всё будет питание решать, так что, вполне возможно, придётся есть под 5000 ккал.

   По аптеке.
   Кардиопротекторы помогли. Отлично спалось 99% цикла. В прошлые циклы, бывало, чувствовалась давящая боль в груди, даже острые уколы, задышка частенько бывала. Всё это вместе с разбитостью после тренировок отравляло мне жизнь. Теперь же нет ничего подобного; ФС я чувствую только на тренировке, остальное время мне очень хорошо.
Также этому способствовали сами тренировки в быстром темпе, уровень тренированности вырос, наверняка есть улучшения в работе ССС.

   АТФ, Актовегин, Милдронат, никотиновая кислота. Трудно сказать, но свой вклад в освоении ВОТ они принесли, без сомнения.
   Кстати, никотиновая кислота меня в первый раз довольно сильно испугала - если после неё поесть горячей жидкой пищи, кожа на некоторых участках тела сильно краснеет и чешется. Мне на работу выходить через 5 минут а в зеркало на меня смотрит с вытаращенными глазами сам синьор Помидор! Но на улице холодок подул и прошло.

  Лимонник и родиола - вещь. Особенно лимонник понравился. Раньше принимал нерегулярно, на этот раз всё было чётко и результат был хорош. Всё как обещано в описании препаратов. Ехинацея больше иммуномодулятор, тоже в помощь; не болел. Элеутерококк как то не прочувствовал, может потому что принимал ближе к концу цикла, там уже многие системы начали сдавать, трудно было понять что работает. На этот раз поменяю приёмы адаптогенов местами, точно будет видно какие препараты мне подходят.

  Всё. Витамины, рыбий жир, просто стоит принимать, когда нибудь скажется.
  Ещё по истечению 3х недель сменил креатин китайский на Ультимат, разницу почувствовал. Немного бодрее стал и воды подлило.
Записан
Верните редактирование!!! $\@?%$!Я.

Kreatinushka

  • Конкурс Мистер МД
  • Завсегдатай
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1159
  • Фото: Галерея
  • Как завести и чем кормить стимул?
    • Просмотр профиля
Re: Дневник Gor
« Ответ #348 : 01 Декабря 2013, 12:10:16 »

На этот раз поменяю приёмы адаптогенов местами, точно будет видно какие препараты мне подходят.
Попробуй еще затестить пантокрин, женьшень жидкий и капсульный, только посмотреть реакцию АД

Из аптеки можно добавить на пробы.
Рибоксин на тяж.тренировки вместо атф
И мексидол с глицином.(если уходить в перетрен начал, или нужно чтоб голова работала а сил нет...)глицин то на постоянку можно, а мексидол по необходимости.
Остальной минимум у тебя есть уже в арсенале.
Записан

Виктор Gor

  • Разобрался
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 437
  • Верните редактирование!!! $\@?%$!
    • Просмотр профиля
Re: Дневник Gor
« Ответ #349 : 22 Апреля 2014, 18:13:19 »

Всем доброго здравия. Спрашивали тут меня, жив ли после Гончарова.
Сложно, изнурительно. 5 месяцев с перерывом прошлого года я провёл. Можна было продолжать, но застой в масе меня волновал. Перешёл на сплит 4 дневный, диету обильную жирами, стал гораздо лучше себя чувствовать. За зиму пошёл вес, к ВОТ я не возвращался и не планирую в скором времени.
Для натурала ВОТ в сам раз, только следить за усталостью и аптечные препараты подобрать под себя. Сколько не пихал в себя углеводов, не депонировались в жир по моему вообще. Но и мышечную масу набрать сложно. Всё надо пробовать. Мне хватило два макроцикла, чтобы понять, что в моём случае это шлифовка, а набирать не выйдет. Да и атаптация, под конец я уже не чувствовал нагрузки на тренировке. Но опыт хороший получил, пригодится.
--------------------------------------------------------------
 Вес около 93кг, за лето слетит наверняка часть.
Отдохнул пару недель, праздники; дальше силовой цикл, чувствую, будет в сам раз! Диета сейчас рельефящая - минимум углеводов, много белка и жиров. На силовом станет тяжко, добавлю углеводов. По силовых писать нечего, ни разу за зиму не пробовал на раз ничего подымать.

Немного трансформаций за два года.
Записан
Верните редактирование!!! $\@?%$!Я.

Dinozavr68

  • Старожил
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3017
  • МС AWPC
    • Просмотр профиля
Re: Дневник Gor
« Ответ #350 : 23 Апреля 2014, 09:06:50 »

Вообще-то после 90 набирать на ВОТ как-то сложновато смотрится. Там уже никакие "рибоксины" не помогут.
Изменения качественные, теперь бы ВИТ попробовать, глядишь - ОГО! получится.
Записан

Виктор Gor

  • Разобрался
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 437
  • Верните редактирование!!! $\@?%$!
    • Просмотр профиля
Re: Дневник Gor
« Ответ #351 : 23 Апреля 2014, 22:15:09 »

Начал.
Схема та же что и год назад, гусеница+РЦ, только подсобку изменю.
За текущие 1пм, приблизительно: Жим 110, Становая 200, Сед 160.

Первый день.
  • Приседания                            60/80/100х10, 120х5, 127,5х2х5
  • Жим                                       60х10, 80х6х5
  • В трисете дельты:     
  •      Махи ср.дельты                  8х10х3
  •      Подъём гантелей п.дельты  8х10х3
  •      Махи в наклоне з.дельты    8х12х3
  • Гиперекстензии                      15х15х3
Подсобка полегче. Почти две недели отдыхал, а ноги месяц не тренировал. Было больно на тренировке. 45 минут.
По аптеке почти тот же набор что и выше на несколько постов - кардиопрепараты, адаптогены, витамины. После тренировки 10г ВСАА, протеин трижды в день - 8, 12 и вечером.
Возможно, ближе к осени присмотрюсь к ВИТ, интересно. Хотя, HST также привлекателен.


Очень не понравилось что редактирование своих сообщений запрещено! Это был единственный форум, где можно было редактировать первое сообщение, это был важний критерий, когда искал себе место для дневника в интернете.
« Последнее редактирование: 23 Апреля 2014, 22:18:00 от Виктор Gor »
Записан
Верните редактирование!!! $\@?%$!Я.

Worker

  • Старожил
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3818
  • Фото: Галерея
  • КМС AWPC
    • Просмотр профиля
Re: Дневник Gor
« Ответ #352 : 24 Апреля 2014, 07:09:28 »

Можно первые полчаса. А так согласен, неудобно в плане редактирования.
То что было и что стало - разница, что называется, налицо. Прям два разных человека  bu
Записан
У семи подстрахуев лифтера штангой задавило

Виктор С.

  • Завсегдатай
  • ********
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1476
  • 1956.Физкультурник
    • Просмотр профиля
Re: Дневник Gor
« Ответ #353 : 24 Апреля 2014, 16:06:04 »

Виктор, фотографии - мотиватор для всех!  bu
Пожалуйста:
1.Правильно ли я понял, что годовой цикл выглядел так: Суровецкий+РЦ/ВОТ/Суровецкий+РЦ?
2.Только ПМ, РЖ не интересует?
Записан

Виктор Gor

  • Разобрался
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 437
  • Верните редактирование!!! $\@?%$!
    • Просмотр профиля
Re: Дневник Gor
« Ответ #354 : 24 Апреля 2014, 19:44:32 »

Вот так:
Суровецкий+РЦ/ВОТ/Невнятный сплит, (но рабочий, для меня).     


Невнятный сплит: (4/7, четыре месяца с перерывами на отдых.8-10 повторений, мелкие -10-12. Подходов 4 рабочих, 3-4 в отказ.)

ПН
Икры
Спина - вертикальные тяги.
Бицепс - ПШНБ, гантели, тренажер.

ВТ
Задняя часть бедра - становая, гиперэкстензии +20кг, сгибания в тр.
Грудь - гантели, разводки.

ЧТ
Икры
Спина - горизонтальные тяги.
Трицепс - французские жимы и в блоке.

ПТ
Дельты - трисет всех пучков.
Передняя часть бедра - приседания.

Пресс по настроению.


РЖ не... Жим вообще не моё, не радует ни силовые ни выносливость. Хоть силовые подтянуть.
Записан
Верните редактирование!!! $\@?%$!Я.

Виктор Gor

  • Разобрался
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 437
  • Верните редактирование!!! $\@?%$!
    • Просмотр профиля
Re: Дневник Gor
« Ответ #355 : 25 Апреля 2014, 12:44:32 »

После полугода неконтролируемого приёма жиров (большей частью обычное растительное и свинина):
За период 6 месяцев Холестерин общий упал на 10%, LDL упал на 14%, HDL поднялся на 14%, всё в пределах нормы.

 Каких-то изменений в жировом депо не наблюдаю, самочувствие, как я уже писал, намного лучше чем на низкожировой диете, проблема с холецистом не напоминает о себе(!). Наоборот, при низкожировой застой в желчном был и нытьё, а так - регулярный выброс и не должно быть уплотнения желчи. Первый месяц были неприятные ощущение в правом боку, затем прошло.

Я не врач и не диетолог, просто факты.
Записан
Верните редактирование!!! $\@?%$!Я.

John Doe

  • Завсегдатай
  • ********
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1269
    • Просмотр профиля
Re: Дневник Gor
« Ответ #356 : 25 Апреля 2014, 13:35:44 »

Перешёл на диету обильную жирами, стал гораздо лучше себя чувствовать.
После полугода неконтролируемого приёма жиров (большей частью обычное растительное и свинина):
Каких-то изменений в жировом депо не наблюдаю...

Что означает неконтролируемый прием жиров? Вы просто не считали их количество или как?
Есть хоть приблизительные рамки приема жиров в сутки, а также примерное соотношение ПНЖК и НЖК?

Насколько я понял, вы просто урезали часть углеводов заменив их жирами, при этому общую калорийность рациона вы не изменили. В итоге, вы просто уменьшили общий объем пищи и тем самым сократили нагрузку на ЖКТ. Возможно в этом вся соль? Как считаете?


В дополнение к вашему посту:
+954k

низко протеиновая группа: 6% - протеин, 52% - жир, 42% углеводы
нормально протеиновая группа: 15% - протеин, 44% - жир, 41% углеводы
высоко протеиновая группа: 26% - протеин, 33% - жир, 41% углеводы

Интересно, а почему так много жиров в рационе? Это объясняется чем то?
Интересно также какие бы были результаты, если жиры урезать до 15%, а долю углеводов поднять? Или нас ждет практически та же картина на выходе?
1) не знаю
2) если общая калорийность остаётся неизменной то соотношение жиров/углеводов не имеет значения
Записан

Виктор Gor

  • Разобрался
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 437
  • Верните редактирование!!! $\@?%$!
    • Просмотр профиля
Re: Дневник Gor
« Ответ #357 : 25 Апреля 2014, 13:53:48 »

Нет, я последние полгода не считаю. Сейчас прикинул, так как питался приблизительно одинаково.
Выходит не менее 4500ккал  Б22/Ж38/У40, в граммах 250/200/500г.
Записан
Верните редактирование!!! $\@?%$!Я.

Виктор Gor

  • Разобрался
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 437
  • Верните редактирование!!! $\@?%$!
    • Просмотр профиля
Re: Дневник Gor
« Ответ #358 : 25 Апреля 2014, 14:05:18 »

Да, замена углеводов на жиры. Но я не об этом, популярно говорят о ухудшении липидного профиля от высокого уровня входящих жиров, но недавно встречал крайне противоположное мнение. Пока оно подтверждается.
Записан
Верните редактирование!!! $\@?%$!Я.

John Doe

  • Завсегдатай
  • ********
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1269
    • Просмотр профиля
Re: Дневник Gor
« Ответ #359 : 25 Апреля 2014, 14:07:47 »

Нет, я последние полгода не считаю. Сейчас прикинул, так как питался приблизительно одинаково.
Выходит не менее 4500ккал  Б22/Ж38/У40, в граммах 250/200/500г.

500гр углей - не кисло... И все угли в основном из комплексных углеводов?
Много ли приходилось из этих 200гр жиров на долю "вредных"?
Записан
 

Яндекс.Метрика
Рейтинг@Mail.ru
Copyright 2000-2024 Ironman.ru Все права защищены. Использование материалов с сайта допускается только при наличии прямой ссылки на сайт ironman.ru. Дизайн, разработка - TechArt.