• 20 Мая 2024, 22:01:41
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

  с помощью:

Новости:

Дневник тренировок Worker

Автор Тема: Дневник тренировок Worker  (Прочитано 130710 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Worker

  • Старожил
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3818
  • Фото: Галерея
  • КМС AWPC
    • Просмотр профиля
Re: Дневник тренировок Worker
« Ответ #930 : 01 Марта 2018, 13:00:06 »

Ну, что ж, выступил)
Выступил в этот раз средне. Задачей на данном промежуточном этапе было повторить результат своих лучших соревнований прошлого сезона (160 кг на соревнованиях в Воронеже в октябре). Выставил я на этих соревах достаточно неплохую форму и физически был готов к этому результату. НО подвела техника. Собственно, этому и хотел посвятить сегодняшнее сообщение, насколько критичным может быть заточенность под определенную технику.

Итак, соревнования прошли 25 февраля. Плечи побаливали еще накануне. На разминке это ощутилось острее. Стартовый вес заказываю152,5 кг
Провел следующую разминку
Жим 70 кг - 5 повторений, отдых 5 минут
Жим 90 кг - 5 повторений, отдых 5 минут
Жим 100 кг х 5 повторений - отдых 5 минут
Жим 120 кг х 3 повторения - отдых 10 минут (почувствовалась неуверенность)
Жим 130 кг х 2 повторения - отдых 10 минут (неуверенность усилилась, левое плечо начало ощущаться хорошо)
Жим 140 кг х 1 повторений - отдых 15 минут (понимаю, что надо перезаказывать стартовый вес)
Жим 145 кг х 1 повторение - отдых до соревнований 20 минут (есть, в этом весе уверен)

Заказываю 145 кг и выполняю подход легко, штанга вылетает - старт дан, перестаю нервничать

Заказываю 152,5 кг - справляюсь с весом, но вес не засчитан... Как, почему... Наверняка оторвал опу. Ладно, не 160 так 152,5 повторим

Заказываю 152,5 кг - делаю еще легче, чем предыдущй, но снова судьи попытку не засчитывают. Выясняю почему - ответ "двойное движение плечами"
Действительно, на старте я складываю лопатки и стабилизирую локоть - это может выглядеть как прерванное движение вниз. Позже выложу видео. Я привык к команде "старт", когда судьи ждут, что штанга займет неподвижное положение в WPU такой команды нет. Хотя, когда я позже показал видео Соловьеву - тот сказал. что двойного движения не видел, но сделать уже ничего не может, поскольку апеллировать надо пока идет поток.

В общем как-то так. Расстройство однако.

Немного по текущей форме и вообще пара-тройка фоток с товарищами по команде


А эта спецом для Олега




Записан
У семи подстрахуев лифтера штангой задавило

Олег К

  • Завсегдатай
  • ********
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1711
  • Фото: Галерея
  • интернет-теоретик))) гыгыгы)))
    • Просмотр профиля
Re: Дневник тренировок Worker
« Ответ #931 : 02 Марта 2018, 09:37:44 »

Цитировать
А эта спецом для Олега
Хе-хе (с)  ag
Записан
Просто бомби мышцу и она вырастет (с) Дейв Тейт
https://oleg1975k.livejournal.com/

Worker

  • Старожил
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3818
  • Фото: Галерея
  • КМС AWPC
    • Просмотр профиля
Re: Дневник тренировок Worker
« Ответ #932 : 02 Марта 2018, 09:44:30 »

<a href="http://www.youtube.com/watch?v=1HUquwLGzCk" target="_blank">http://www.youtube.com/watch?v=1HUquwLGzCk</a>
https://www.youtube.com/watch?v=1HUquwLGzCk
Собственно, видео

Причина незачета попыток - двойное движение локтем в начале. Логику судей можно понять - перед началом движения я стабилизирую штангу и свожу лопатки. На видео видно, что штанга при этом производит небольшое движение вниз. Поскольку в WPU такой штуки как команда "старт" отсутствует - судьи засчитывают это как двойное движение. Хотя, повторюсь, показывал видео Соловьеву - он сказал, что двойного движения не видит. Получается, что такая техника заточена под федерации с жимом на три команды, как делается в Союзе Пауэрлифтеров России, IPF.

Какие выводы сделал из произошедшего: не хватает силы бицепсу, чтобы стабилизировать штангу на старте. Внимательнее подходить к правилам каждой федерации, бо такая мелочь, как стабилизация рук в начале движения может привести к незачету движения.
Записан
У семи подстрахуев лифтера штангой задавило

Олег К

  • Завсегдатай
  • ********
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1711
  • Фото: Галерея
  • интернет-теоретик))) гыгыгы)))
    • Просмотр профиля
Re: Дневник тренировок Worker
« Ответ #933 : 02 Марта 2018, 10:35:25 »

Цитировать
Логику судей можно понять - перед началом движения я стабилизирую штангу и свожу лопатки.
Тогда уж, если следовать этой "логике"- какого .уя чувак сзади за штангу держится (снимающий), ведь движение уже началось?  gb54
---
Вопиющая безграмотность судей. Это новая федерация, где разделяют жимы с кистевиками и без? WPU вроде?
Записан
Просто бомби мышцу и она вырастет (с) Дейв Тейт
https://oleg1975k.livejournal.com/

Worker

  • Старожил
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3818
  • Фото: Галерея
  • КМС AWPC
    • Просмотр профиля
Re: Дневник тренировок Worker
« Ответ #934 : 02 Марта 2018, 11:57:22 »

Цитировать
Логику судей можно понять - перед началом движения я стабилизирую штангу и свожу лопатки.
Тогда уж, если следовать этой "логике"- какого .уя чувак сзади за штангу держится (снимающий), ведь движение уже началось?  gb54
---
Вопиющая безграмотность судей. Это новая федерация, где разделяют жимы с кистевиками и без? WPU вроде?
Ага, они самые
Записан
У семи подстрахуев лифтера штангой задавило

Сергей Разумовский

  • Мастер-Класс
  • IronMan PRO
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14181
    • Просмотр профиля
Re: Дневник тренировок Worker
« Ответ #935 : 02 Марта 2018, 21:54:29 »

Я посмотрел оба видео: на 37 секунд и на 45. Ничего "баранящего" не обнаружил. Тем не менее судьи забаранили. Там, где у тебя лёгкое сгибание в локтях, я бы не стал засчитывать за двойное движение, ведь там ещё не начато движение, тем более что команды "старт" в этой федерации нет. Ты только готовился стартовать.
Точка съёмки плохая, или надо было использовать иной объектив, более дальнофокусный.
Записан
 

Яндекс.Метрика
Рейтинг@Mail.ru
Copyright 2000-2024 Ironman.ru Все права защищены. Использование материалов с сайта допускается только при наличии прямой ссылки на сайт ironman.ru. Дизайн, разработка - TechArt.