• 02 Июля 2024, 18:38:23
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

  с помощью:

Новости:

Дневник Вадянчика

Автор Тема: Дневник Вадянчика  (Прочитано 61689 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Вадянчик

  • Разобрался
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 372
    • Просмотр профиля
Re: Дневник Вадянчика
« Ответ #750 : 16 Июля 2012, 09:25:08 »

Ul, буду придерживаться рекомендуемого калоража.
Леонид Остапенко, тоже сделаю выводы.
Rekless, конечно не хочу )

Вы мне вот еще пару моментов подскажите, плз.
1. У меня сколеоз - как при нем приседать? Мне от этого хуже не будет? Иногда, пока лето, планирую плавать понемногу чисто для спины в легком режиме - или это тоже не рекомендуется, т.к. аэробка?
2. Леонид Алексеевич, если вы еще здесь, нагрузку в этой программе чередовать легкая/тяжелая? Или всегда работать с околопредельными или легкая/средняя/тяжелая...?
Спасибо!
Записан

Ul

  • Мастер-Класс
  • Завсегдатай
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1815
  • Фото: Галерея
  • Всё, что знала - рассказала, что успела - сделала
    • Просмотр профиля
Re: Дневник Вадянчика
« Ответ #751 : 16 Июля 2012, 10:51:08 »

1. У меня сколеоз - как при нем приседать? Мне от этого хуже не будет?

ну сколько раз Женя писАл...... http://www.musclegreat.narod.ru/vertebro.html

Цитировать
Иногда, пока лето, планирую плавать понемногу чисто для спины в легком режиме

и снова...., Женя уже говорил, что если вы плаваете, как ходите..., так, что можете проплыть 10 км - плавайте на здоровье, а если  барахтаетесь в воде, вроде, как за жизнь боретесь - лишь бы не утонуть, то для шейного и грудного отдела это смерть

пс
вообще..., если честно, судя по этому дневнику, складывается такое впечатление, что Вы не совсем понимаете, что Вам говорят...
« Последнее редактирование: 16 Июля 2012, 10:56:32 от Ul »
Записан
хочется верить, что хоть кому-то помогла...., и спасибо всем, кто помогал мне..   dk

Вадянчик

  • Разобрался
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 372
    • Просмотр профиля
Re: Дневник Вадянчика
« Ответ #752 : 16 Июля 2012, 11:10:04 »

за ссылку спасибо, изучу. А по тому, что не совсем понимаю - может оно так и есть. Надеюсь, что еще раз перечитаю и пойму)
« Последнее редактирование: 29 Марта 2013, 19:29:51 от Вадянчик »
Записан

Вадянчик

  • Разобрался
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 372
    • Просмотр профиля
Re: Дневник Вадянчика
« Ответ #753 : 16 Июля 2012, 11:38:01 »

Возможно, основная проблема, из-за которой возникает мое непонимание - это разные рекомендации и разные взгляды на проблему у разных специалистов (ЛАО говорит приседать, Женя пишет, что все осевые исключить при сколеозе, что подтверждает и Реклесс и другие ребята...). Ни на секунду не ставлю под сомнение слова ни одного из них, но определиться мне сложно. Наверное, от того и шатаюсь вправо/влево ( + свои тараканы с футболом и прочим.
Записан

Ul

  • Мастер-Класс
  • Завсегдатай
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1815
  • Фото: Галерея
  • Всё, что знала - рассказала, что успела - сделала
    • Просмотр профиля
Re: Дневник Вадянчика
« Ответ #754 : 16 Июля 2012, 11:49:44 »

Возможно, основная проблема, из-за которой возникает мое непонимание - это разные рекомендации и разные взгляды на проблему у разных специалистов (ЛАО говорит приседать, Женя пишет, что все осевые исключить при сколеозе, что подтверждает и Реклесс и другие ребята...). Ни на секунду не ставлю под сомнение слова ни одного из них, но определиться мне сложно. Наверное, от того и шатаюсь вправо/влево ( + свои тараканы с футболом и прочим.

пойми дорогой друг, заочные советы - это лечение по фото..., хочешь разбираться - вникай сам
Записан
хочется верить, что хоть кому-то помогла...., и спасибо всем, кто помогал мне..   dk

Вадянчик

  • Разобрался
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 372
    • Просмотр профиля
Re: Дневник Вадянчика
« Ответ #755 : 16 Июля 2012, 16:18:31 »

Результат МРТ на фото.
27-го еще будет одна процедура, название которой я никак не могу запомнить.
Про ББ мне прийдется забыть на некоторое время и заняться лечением грыж и прочих неприятностей на хребте (говорят, полносью вылечить нельзя. Правда?).
Ссылка от Ul была очень в тему ) пойду еще перечитаю.
С этим добром есть у меня шансы на нормальные тренировки через пол-года, например?
« Последнее редактирование: 16 Июля 2012, 16:20:41 от Вадянчик »
Записан

rshaytan

  • Что-то понимаю
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 152
    • Просмотр профиля
Re: Дневник Вадянчика
« Ответ #756 : 16 Июля 2012, 17:43:18 »

Забей ты на эти железки, забееей. Не мучай себя, не сори деньгами. Дело твое конечно, но наверное это не для тебя. Играй лучше в бадминтон кпуу
Записан

Вадянчик

  • Разобрался
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 372
    • Просмотр профиля
Re: Дневник Вадянчика
« Ответ #757 : 16 Июля 2012, 17:59:43 »

так там же прыгать нужно, а мне как бы нельзя  ag
неужели я так безнадежен?
я скажу так, даже если мне тут все скажут примерно то, что сказали вы - я все равно буду бороться за свое здоровье и тело. Буду стараться залечить позвоночник и вновь возвращаться к спорту. Только намного осторожней и медленнее. Верю в то, что это возможно (веру всиляет Rekless, который при его травмах успешно занимается. Вот с Олега и буду брать пример! он не сдался!)
Хочу иметь хорошее здоровье и выглядеть хорошо!
« Последнее редактирование: 29 Марта 2013, 19:30:41 от Вадянчик »
Записан

Rekless

  • Старожил
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4113
    • Просмотр профиля
Re: Дневник Вадянчика
« Ответ #758 : 16 Июля 2012, 19:19:46 »

В общем, дружок, делай ка только ЛФК 2 месяца. Без шуток.
Забудь вообще про кач, бег, футбол и прочие радости жизни до осени. Грыжа конечно аж 15... Это почти операбельная. Очень много. У меня и то меньше.

После курса ЛФК, ФТО, массажа и всего, что назначит тебе врач, ты начинаешь выполнять программу Бабыдова Евгения. И работаешь по ней ещё пару месяцев. Веса ерундовые, очень большой запас, главное втянуться будет.

А сейчас лечись.
И да, если ходить, писать и сексом заниматься, извиняюсь, можешь, то не соглашайся на операцию по удалению грыжи. Только в самых крайних случаях.

Про футбол забудь на всю жизнь. Насчет кача полноценного посмотришь ближе к концу осени-началу зимы, без осевых вообще на год минимум.

И да. Рацион сейчас, пока не будешь качаться, срежь до 2000-2200 кКал. Обвалишься конечно с точки зрения ММ, но зато не наберешь баласт и не придется таскать лишнее и ненужное на себе, спина не будет рада лишней нагрузке немышечной.

Играй лучше в бадминтон кпуу
В бадминтон он теперь будет играть, если только на компьютере.
« Последнее редактирование: 16 Июля 2012, 19:25:40 от Rekless »
Записан
You want it, you got it, come take it, it's over here... (c)

Бойкий

  • Чемпионат Форума
  • Старожил
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3565
    • Просмотр профиля
Re: Дневник Вадянчика
« Ответ #759 : 16 Июля 2012, 21:48:50 »

неужели я так безнадежен?
я скажу так, даже если мне тут все скажут примерно то, что сказали вы - я все равно буду бороться за свое здоровье и тело. Буду стараться залечить позвоночник и вновь возвращаться к спорту. Только намного осторожней и медленнее. Верю в то, что это возможно (веру всиляет Rekless, который при его травмах успешно занимается. Вот с Олега и буду брать пример! он не сдался!)
Хочу иметь хорошее здоровье и выглядеть хорошо!

Человек становится безнадежен, только когда он сам теряет надежду. Когда сдается. Какие бы ни были трудности, как бы ни хватало генетики, знаний, опыта, мозгов - это все преодолимо, если остается желание. Так что борись! Но в первую очередь надо качать мозги. Это позволит избежать много разных "колдобин, луж и коровьего дерьма".
Ты уже взрослый мужчина. Прими тот факт, что всего и сразу ты не достигнешь. Расставь приоритеты. Сделай выбор. Пожертвуй менее важным в угоду более важного.
Записан

Вадянчик

  • Разобрался
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 372
    • Просмотр профиля
Re: Дневник Вадянчика
« Ответ #760 : 17 Июля 2012, 09:11:53 »

Спасибо, ребята!
Записан

Вадянчик

  • Разобрался
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 372
    • Просмотр профиля
Re: Дневник Вадянчика
« Ответ #761 : 27 Июля 2012, 19:41:35 »

Привет!
За это время, что не тренировался, упал аппетит. Ел всего 4, а иногда и 3 раза в день (и хватало причем). Вес где-то на 1 кг тоже упал.
Сегодня дообследовался (делали электромиографию на ноге).
Вердикт невропатолога следующий: грыжи Шморля, что у меня - это вообще не страшно и они ничего критично мне не пережимают. Еще остались остаточные явления в ноге (рефлекс в правой ноге первый раз четко проявляется, потом стухает) - приписала Терафлекс и Келтикан. Так же рекомендована зарядка каждое утро на ноги. И еще массаж поясничного отдела и правой ноги, но он дорогой, страховка уже не покрывает, т.к. использовал свой лимит на массажи.
Говорит, можно в зал ходить уже, ну ясное дело без осевых и ногу пока не нагружать, через 2 нед можно футбол. Сказала, что при моих грыжах если не усердствовать - футбол можно (раз в неделю), ну и еще плаванье само собой было бы гуд.
Короче, собираюсь с мыслями и буду приступать к новому этапу.
П.С. товарищ мой из разряда тех, кто "качает бицепс" (присяды и становую не делал никогда хоть и проблем не было) посмеивался надо мной сегодня, т.к. я приседал и вот доприседался, а рука у меня гораздо меньше его... Вот и разберись теперь, как оно все таки было бы лучше)
Записан

Rekless

  • Старожил
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4113
    • Просмотр профиля
Re: Дневник Вадянчика
« Ответ #762 : 27 Июля 2012, 20:00:13 »

Снова футбол? Не заставляй меня ругаться матом. Если ты начнешь снова бегать в футбол, то помогать я тебе больше не буду.

И у тебя не в шморлях дело. У тебя на уровне L5-S1 (копчик, там созвездие целое нервов, и если пока не пережимает, то это чудо) грыжа 15 мм, если верить скану твоего описания, вот что страшно, а не шморли твои. Я с врачей нынешних просто поражаюсь. Они уже и выписки исследований не до конца читают?
« Последнее редактирование: 27 Июля 2012, 20:03:23 от Rekless »
Записан
You want it, you got it, come take it, it's over here... (c)

Вадянчик

  • Разобрался
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 372
    • Просмотр профиля
Re: Дневник Вадянчика
« Ответ #763 : 27 Июля 2012, 21:45:40 »

Ну не знаю, у меня есть еще один реально хороший врач (специалист по спинам и прочим этим делам). К нему съезжаются все и из далека. Показать ему все свои снимки и болячки смогу где-то через неделю-две. Еще его послушаю.
А по текущей ситуции - это сказал не один врач, что страшного там ничего особо нету. То, что усугубил я это на присядах и становой тоже сказали, но оно и не мудрено. Убрать все осевые, опять таки, плавать и ЛФК...
Сейчас-то мне как поступить? заниматься по Бабыдову или просто нужна новая прога без осевых?
« Последнее редактирование: 29 Марта 2013, 19:33:02 от Вадянчик »
Записан

Alex-2S

  • Что-то понимаю
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 159
    • Просмотр профиля
Re: Дневник Вадянчика
« Ответ #764 : 28 Июля 2012, 00:16:37 »

Снова футбол? Не заставляй меня ругаться матом. Если ты начнешь снова бегать в футбол, то помогать я тебе больше не буду.

И у тебя не в шморлях дело. У тебя на уровне L5-S1 (копчик, там созвездие целое нервов, и если пока не пережимает, то это чудо) грыжа 15 мм, если верить скану твоего описания, вот что страшно, а не шморли твои. Я с врачей нынешних просто поражаюсь. Они уже и выписки исследований не до конца читают?
Так у него на уровне L5-S1, не 15мм, а 0,15см, т.е 1,5мм.
Записан
Ты сильнее чем кажешься!
 

Яндекс.Метрика
Рейтинг@Mail.ru
Copyright 2000-2024 Ironman.ru Все права защищены. Использование материалов с сайта допускается только при наличии прямой ссылки на сайт ironman.ru. Дизайн, разработка - TechArt.