• 28 Июня 2024, 12:24:11
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

  с помощью:

Новости:

Дневник Вадянчика

Автор Тема: Дневник Вадянчика  (Прочитано 61661 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Бабыдов Евгений

  • Завсегдатай
  • ********
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1030
    • Просмотр профиля
    • Сайт по фитнесу и бодибилдингу
Re: Дневник Вадянчика
« Ответ #780 : 02 Августа 2012, 11:29:03 »

Друзья, вношу ясность.
Момент номер один. Взята не та программа. Взята программа, которую я написал при нарушениях осанки. При протрузиях и грыжах ограничения более жесткие. Поэтому рекомендовал вот эту программу http://www.musclegreat.narod.ru/protruzii.html
там практически исключена осевая нагрузка на позвоночник, упражнения делаются в разгрузочных положениях,чтобы снять давление с межпозвоночных жисков.
Далее длительность выполнения программы 2-3 месяца,не меньше. И это только первый этап. Далее мы должны перенести навык стабилизации позвоночника на выполнение упражнений в зале, используя манжету прибора. А потом, запомнив мышечные ощущения, в следующем цикле тренировок научиться делать упражнения в зале, сохраняя анатомическим положение позвоночника и позвонки стабильными относительно друг друга.Параллельно учим человека поведению в повседневной деятельности с минимальными рисками для позвоночника:как ходить правильно,сидеть правильно,поднимать тяжелые предметы правильно.После прохождения всех этих этапов человек может уйти на массонаборный тренинг(количество повторений 6-12), но при этом делая упражнения обязательно в разгрузке лежа-полулежа-на спине-на животе. Осевые нагрузки допускаются до 3-5 кг, то есть та бытовая нагрузка,с которой человек встречается в повседневной деятельности,например, неся сумки с рынка. При этом, когда человек уже ушел на массонаборные программы, он не должен забывать,что периодически нужно уходить на переходный цикл тренировок в высокоповторном режиме и опять использовать стабилизационные упражнения.Продолжительность циклов и конкретный вид программы тренировок определяется индивидуально под каждого конкретного человека.
Записан

Мучитель штанги

  • Что-то понимаю
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 94
    • Просмотр профиля
Re: Дневник Вадянчика
« Ответ #781 : 02 Августа 2012, 12:19:24 »

Тоесть тренируем все, кроме спины? Вообще не даем осевых нагрузок, никак не нагружаем мышцы спины, все делаем лежа. Мышцы, которые держат позвоночник, вообще не тренируются, в жизни поднимаем не больше 3 кг, так у нас не атрофируются ничего там?
Записан

Rekless

  • Старожил
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4113
    • Просмотр профиля
Re: Дневник Вадянчика
« Ответ #782 : 02 Августа 2012, 12:27:44 »

Ну это сначала. По крайней мере надеюсь.

А то иначе я больше склоняюсь к методикам Бубновского.
Записан
You want it, you got it, come take it, it's over here... (c)

Мучитель штанги

  • Что-то понимаю
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 94
    • Просмотр профиля
Re: Дневник Вадянчика
« Ответ #783 : 02 Августа 2012, 12:41:51 »

Я тоже надеюсь, что это сначало. Зачем нужны накаченные бицепсы, а больше 3 кг поднять нельзя - пародия какая-то получится. Лучше просто тогда на ЛФК ходить или плаванье, ну куда там можно еще.
Записан

Бабыдов Евгений

  • Завсегдатай
  • ********
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1030
    • Просмотр профиля
    • Сайт по фитнесу и бодибилдингу
Re: Дневник Вадянчика
« Ответ #784 : 02 Августа 2012, 14:14:32 »

Ребята,вы меня иногда удивляете.На спину у нас идет тяга верхнего блока к груди.Это на поверхностные мышцы.На глубокие мышцы спины идут упражнения стабилизации оного тренинга. То есть прирабатываются и глубокие мышцы,потом вторичные стабилизаторы(пресс,поясница,мышцы отводящие бедро).В общем там все придумано.А осевые увы придется ограничивать.На общее состояние организма это никак не влияет.Цель тренировок сбалансированное развитие мышц,снижение нагрузки на позвоночника,и самое главное свободные движения в повседневной жизни(поднять достать предметы,достать что то с верхней полки,покататься на роликах,поддержать ребенка на руках).
Записан

Вадянчик

  • Разобрался
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 372
    • Просмотр профиля
Re: Дневник Вадянчика
« Ответ #785 : 06 Августа 2012, 12:10:27 »

Сегодня  начал заниматься по вот этой программе: (занимался утром перед работой. Ничего страшного, если я буду заниматься не всегда в одно и то же время? иногда утром, иногда вечером)
1.Разминка (велосипед 5 минут, суставная гимнастика). (На велосипеде сидячем со спинкой держал пульс ок 100. Думаю, норм)
2.Жим лежа в тренажере для грудных мышц (тренажер под наклоном) 2*15
3.Тяга Т грифа с опорой животом и грудью на скамью 2*15
4.Разводка лежа животом на наклонной скамье для дельтовидных мышц 2*15 (здесь нужно супинировать? или просто ровно поднимать руки?)
5.Бицепс лежа на наклонной скамье 2*15
6.Жим лежа узким хватом с грифом 2*15, ноги согнуты в коленях стоят на скамье.
7.Жим ногами лежа в тренажере (ягодицы не отрываются от спинки тренажера) 2*15
8.Сгибание ног лежа на угловом тренажере 2*15 убрал по рекомендации Жени.
9.Пресс скручивания без отрыва поясницы от скамьи, движение прямой мышцей живота, движение в тазобедренном суставе отсутствует. 2*15 (2 по 15 очень мало, делал 2 по 25. Лежу на скамье, ноги согнуты в коленях, ноги под 90 градусов, делаю скручивания медленно с задержкой, но все равно мало. Дальше буду делать 1 подход скручиваний и 1 подход подъемов ног лежа по рекомендации Бабыдова)
В неделю будет две тренировки (тренажеры, велосипед, отдых, тренажеры, велосипед, отдых, отдых)
« Последнее редактирование: 07 Августа 2012, 17:39:42 от Вадянчик »
Записан

Вадянчик

  • Разобрался
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 372
    • Просмотр профиля
Re: Дневник Вадянчика
« Ответ #786 : 28 Августа 2012, 10:38:01 »

Очень сложный период настал в моих тренировках. Мотивация стремится к нулю, много пропусков (в силу обстоятельств и, наверное, в большей мере из-за мотивации). Причиной вижу то, что нету тяжелых тренировок, именно они меня и радовали и стимулировали. Так же не видно и не чувствуется результат. А то, что сейчас нужно заниматься в щадящем режиме, и это все пойдет мне только на пользу, мой мозг понимает, но в целом ... huhe... см. выше.
Думаю, такая ситуация будет до момента возвращения к нагрузкам. Даже не так. Уверен, как только начну заниматься с выкладкой, сразу все вернется  hth
Сейчас попробую сделать новое усилие и таки проработать насовесть месяц по программе Бабыдова. Сорри, Женя. Буду стараться исправиться!
« Последнее редактирование: 28 Августа 2012, 10:39:57 от Вадянчик »
Записан

Вадянчик

  • Разобрался
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 372
    • Просмотр профиля
Re: Дневник Вадянчика
« Ответ #787 : 19 Сентября 2012, 09:45:47 »

Буду считать восстановительный период законченным.
Далее попробую заниматься по программе, которую ранее рекомендовал ЛАО, убрав осевые.
1. Разминка (растяжка) 5-7 минут.
2. Жим ногами в тренежере, 1х12, 2х8
3. Пулловер поперек скамьи с гантелью, 3х10 (не уверен, что можно его, мне кажется, он сильно грузит поясницу)
Упражнения 2 и 3 делать в суперсерии. Не уверен - не гони. Пока не буду делать до выяснения.

4. Подтягивания на перекладине, хват сверху чуть шире преч, 3хМакс
5. Жим штанги лежа на наклонной скамье 30 градусов, 1х12, 2х8
6. Подтягивания на перекладине, хват снизу хват на ширине 15 см, 2х8 (с весом)
7. Разводка лежа на наклонной скамье лицом вниз, 3х8
8. Отжимания от брусьев, 2х8 (с весом)
9. Подъемы торса на наклонной доске, для пресса, 2хМакс
Записан

Бойкий

  • Чемпионат Форума
  • Старожил
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3565
    • Просмотр профиля
Re: Дневник Вадянчика
« Ответ #788 : 19 Сентября 2012, 12:17:24 »

Интенсивность циклируй, а то опять болеть будешь.
Записан

Вадянчик

  • Разобрался
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 372
    • Просмотр профиля
Re: Дневник Вадянчика
« Ответ #789 : 19 Сентября 2012, 13:15:04 »

Интенсивность циклируй, а то опять болеть будешь.
Т-Л-Т-Л... будет достаточно? или делать Т-Л-С...?
Еще есть опасение по времени тренировки (сегодня проверю, сколько это займет).
Записан

Бойкий

  • Чемпионат Форума
  • Старожил
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3565
    • Просмотр профиля
Re: Дневник Вадянчика
« Ответ #790 : 19 Сентября 2012, 14:48:23 »

Т-Л достаточно
Записан

Вадянчик

  • Разобрался
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 372
    • Просмотр профиля
Re: Дневник Вадянчика
« Ответ #791 : 19 Сентября 2012, 17:13:35 »

Пуловер делать/нет?
Записан

Maximus1983

  • Чемпионат Форума
  • Старожил
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3010
  • Фото: Галерея
  • Главное чтобы цепь выдержала
    • Просмотр профиля
Re: Дневник Вадянчика
« Ответ #792 : 19 Сентября 2012, 17:23:01 »

А почему нет? Мне с тяж штангой хорошо прокачивает зубчатые на рёбрах. Моё ИМХО.
Записан

Вадянчик

  • Разобрался
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 372
    • Просмотр профиля
Re: Дневник Вадянчика
« Ответ #793 : 19 Сентября 2012, 17:29:53 »

А почему нет? Мне с тяж штангой хорошо прокачивает зубчатые на рёбрах. Моё ИМХО.
Просто я думаю, не будет ли оно сильно нагружать мою поясницу (то, из-за чего я и восстанавливался). Если не будет - то я бы с удовольствием делал.
Записан

Maximus1983

  • Чемпионат Форума
  • Старожил
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3010
  • Фото: Галерея
  • Главное чтобы цепь выдержала
    • Просмотр профиля
Re: Дневник Вадянчика
« Ответ #794 : 19 Сентября 2012, 17:58:03 »

А как там поясница участвует? осевой нагрузки нет. Я так понял тебе она противопоказана.
Записан
 

Яндекс.Метрика
Рейтинг@Mail.ru
Copyright 2000-2024 Ironman.ru Все права защищены. Использование материалов с сайта допускается только при наличии прямой ссылки на сайт ironman.ru. Дизайн, разработка - TechArt.