• 28 Июня 2024, 12:23:45
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

  с помощью:

Новости:

Дневник Вадянчика

Автор Тема: Дневник Вадянчика  (Прочитано 61660 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Dinozavr68

  • Старожил
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3017
  • МС AWPC
    • Просмотр профиля
Re: Дневник Вадянчика
« Ответ #375 : 27 Января 2012, 10:15:54 »

Правила потребления пищи просты:
1)не есть на ходу   2)не есть "когда надо"
А что это значит? Если нет аппетита, не есть?
Цитировать
3)категорически ограничивать количество еды при сильном нервном или физическом стрессе

А это что значит? Не заедать стресс, а наоборот, дать передышку желудку? 

"Не есть когда надо" - отрицание необходимости есть каждые 3 часа. Обсуждаемый тип пищеварения такой режим не выдерживает.
По поводу стресса - Вы всё правильно поняли. Легкий перекус. Успокоиться. Ещё поесть.
Никаких психозов по поводу "окна" и прочего.
У меня после любых тренировок , всю жизнь, один и тот же порядок - попить сока или воды, принять креатин(если он принимается на данном этапе) и всё. Не ранее чем через полчаса ,а то и час - еда.  Если тренировка была из разряда выдающихся, то пьётся протеиновый напиток , но не чистый протеин, а ещё через час после этого - приём пищи.
Записан

phil margera

  • Завсегдатай
  • ********
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1821
  • hard - fatter
    • Просмотр профиля
Re: Дневник Вадянчика
« Ответ #376 : 27 Января 2012, 10:19:33 »

Dinozavr68

А какой вред идёт от перекусов? И в случае если сыт сдвигать или пропускать приём пищи тоже не стоит?

По поводу психики...У меня появляется изжога, если увеличить потребление экстрактивных видов фруктов и овощей (апельсины, лук и т.п.). Никак не могу увязать это со своей психикой.
Записан

Rekless

  • Старожил
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4113
    • Просмотр профиля
Re: Дневник Вадянчика
« Ответ #377 : 27 Января 2012, 10:26:22 »

А по моему ему надо есть раз 5-6 в день, но порциями достаточно умеренными, если не сказать маленькими.
Мне при моём букете из гастрита, гастро-дуоденита, холецестидо-панкриотита и тд очень помогло. Разовая (единовременная) нагрузка на желудок в этом случае куда меньше.

И постепенно порции перешли до разряда нормальных. Вполне стандартные по размеру и количеству. Но тут я повышал крайне и крайне плавно количество пищи в порции.

З.Ы. И обязательно должна присутствовать клетчатка (овощи, несильно кислые фрукты, овсянка по утрам, семизлаковые хлебцы и тд). Не то, чтоб в каждом приеме пищи, но лучше побольше.
« Последнее редактирование: 27 Января 2012, 10:37:25 от Rekless »
Записан
You want it, you got it, come take it, it's over here... (c)

Dinozavr68

  • Старожил
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3017
  • МС AWPC
    • Просмотр профиля
Re: Дневник Вадянчика
« Ответ #378 : 27 Января 2012, 10:46:37 »

По поводу психики...У меня появляется изжога, если увеличить потребление экстрактивных видов фруктов и овощей (апельсины, лук и т.п.). Никак не могу увязать это со своей психикой.
Не надо путать плохую реакцию на ОПРЕДЕЛЁННЫЙ вид продуктов с системной особенностью.
Записан

Dinozavr68

  • Старожил
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3017
  • МС AWPC
    • Просмотр профиля
Re: Дневник Вадянчика
« Ответ #379 : 27 Января 2012, 10:52:27 »

И постепенно порции перешли до разряда нормальных. Вполне стандартные по размеру и количеству. Но тут я повышал крайне и крайне плавно количество пищи в порции.

З.Ы. И обязательно должна присутствовать клетчатка (овощи, несильно кислые фрукты, овсянка по утрам, семизлаковые хлебцы и тд). Не то, чтоб в каждом приеме пищи, но лучше побольше.

Вы сами ответили себе.   Я говорю о том ,что не надо обжираться, а это понятие включает в себя принудительное питание 5-6 раз в день по 200-300 гр мяса-рыбы-птицы и т.д.  Т.е. следование неким усреднённым "правилам" усреднённого качка.
Мне родители ,с детства, поставили строжайший режим питания. Не потому ,что у меня были какие-то проблемы - они проявились лет с 14-ти, а потому ,что у нас вообще всё строго было. 

А насчет клетчатки да, люблю я жрать эту субстанцию. Просто потому ,что нравится.
Записан

Вадянчик

  • Разобрался
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 372
    • Просмотр профиля
Re: Дневник Вадянчика
« Ответ #380 : 27 Января 2012, 12:44:57 »

Дело в том, что варенно и тушеное у меня давненько уже в приоритете. Жаренное редко ем, даже если разогреваю утром еду на сковородке - по возможности на воде разогреваю, редко - на масле.
По таблеткам - назначила на 3 недели (точно не помню по Мезиму не помню, 2 или 3 нед).
Я так понял - диета и еще раз диета и все будет хорошо.
« Последнее редактирование: 29 Марта 2013, 14:30:47 от Вадянчик »
Записан

Rekless

  • Старожил
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4113
    • Просмотр профиля
Re: Дневник Вадянчика
« Ответ #381 : 27 Января 2012, 12:48:26 »

Микроволоновки дома нет?
Записан
You want it, you got it, come take it, it's over here... (c)

Вадянчик

  • Разобрался
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 372
    • Просмотр профиля
Re: Дневник Вадянчика
« Ответ #382 : 27 Января 2012, 12:57:16 »

Микроволоновки дома нет?
Специально не покупаю, говорят, вредные они. Предпочитаем готовить в духовке.
Хотел взять, но есть сомнения ("не уверен - не гони" - отталкиваюсь от этого).
Записан

Work as long as you breathe

  • Завсегдатай
  • ********
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1721
  • Фото: Галерея
  • MC AWPC
    • Просмотр профиля
    • Цельное молоко
Re: Дневник Вадянчика
« Ответ #383 : 27 Января 2012, 13:00:41 »

Писать тоже много  не вредно, мне лично мой дневник очень помог и продолжает это делать.
Записан

Вадянчик

  • Разобрался
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 372
    • Просмотр профиля
Re: Дневник Вадянчика
« Ответ #384 : 27 Января 2012, 13:03:48 »

У меня сейчас получается так: прием пищи 16.15, потом тренировка в 18.30, прием пищи в 20.30-21.00. Думаю, после тренировки нужно сразу что-то съесть. Спортпит или банана пока будет достаточно?
« Последнее редактирование: 29 Марта 2013, 13:33:41 от Вадянчик »
Записан

Rekless

  • Старожил
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4113
    • Просмотр профиля
Re: Дневник Вадянчика
« Ответ #385 : 27 Января 2012, 13:07:02 »

Микроволновка исключительно для разогрева готовых блюд. Про готовку в ней никто не говорит.

Если сердечников с искусственными клапанами дома нет, то смело бери. Экономит время и куда полезнее, чем греть обжаривая на сковороде.
Записан
You want it, you got it, come take it, it's over here... (c)

Work as long as you breathe

  • Завсегдатай
  • ********
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1721
  • Фото: Галерея
  • MC AWPC
    • Просмотр профиля
    • Цельное молоко
Re: Дневник Вадянчика
« Ответ #386 : 27 Января 2012, 13:10:57 »

После тренировки 3-4 банана и протеин будет нормально.  И перед тренировкой приём пищи лучше за 1 час, каких нибудь медленных углеводов, а то неприятно заниматься когда хочется есть.

Да, когда снимаешь себя то есть желание сделать хорошо. И потом пересматривать не менее 100 раз наверное ag А главное - помощь коллег. Единомышленников я вижу только на соревнованиях.
« Последнее редактирование: 27 Января 2012, 13:13:55 от Work as long as you breathe »
Записан

Вадянчик

  • Разобрался
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 372
    • Просмотр профиля
Re: Дневник Вадянчика
« Ответ #387 : 27 Января 2012, 13:11:34 »

Микроволновка исключительно для разогрева готовых блюд. Про готовку в ней никто не говорит.
Если сердечников с искусственными клапанами дома нет, то смело бери. Экономит время и куда полезнее, чем греть обжаривая на сковороде.
Да я тоже так думал) ну ладно, осталось девушку уговорить (она медик у меня).
Я просто и так на работе разогреваю 2 раза еду в микроволновке каждый день. А так получится 3 или 4 раза в день. Ну, что-то придумаем.
Записан

phil margera

  • Завсегдатай
  • ********
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1821
  • hard - fatter
    • Просмотр профиля
Re: Дневник Вадянчика
« Ответ #388 : 27 Января 2012, 13:13:29 »

Радиоактивная еда - очень вкусная! (с) Шварц из КФ "близнецы"

:) 
Записан

Вадянчик

  • Разобрался
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 372
    • Просмотр профиля
Re: Дневник Вадянчика
« Ответ #389 : 27 Января 2012, 13:16:53 »

После тренировки 3-4 банана и протеин будет нормально.  И перед тренировкой приём пищи лучше за 1 час, каких нибудь медленных углеводов, а то неприятно заниматься когда хочется есть.
3-4 банана и протеин - я надеялся 1 бананом обойтись и поесть потом нормально уже через мин 45-60 после тренировки. Учту!
Перед тренировкой ел раньше за 1 час - было сложно заниматься, ощущал тяжесть, возможно, много ел или тяжелой пищи. Тоже попробую изменить под твою рекомендацию.
Спасибо!
Записан
 

Яндекс.Метрика
Рейтинг@Mail.ru
Copyright 2000-2024 Ironman.ru Все права защищены. Использование материалов с сайта допускается только при наличии прямой ссылки на сайт ironman.ru. Дизайн, разработка - TechArt.