Форум IRONMAN
Тренинг => Программы тренировок => Дневники форумчан => Тема начата: L@D от 06 Мая 2013, 14:26:51
-
Привет! Цель - избавление от жира, стройное рельефное тело. Вес прет(((((сижу на гормонах, и как говорит мой эндокринолог, сидеть мне на них до скончания лет. Принимаю эстрадиол, дидрогестерон и тестостерон(последний у меня вообще по нулям, отсюда отсутствие энергии). Анализ состава тела показал очень низкий метаболизм. Есть также проблемы с неврологией(если без сложной терминологии, то следствие всего этого недостаток кровообращения в мозге, гипоксия) Все это воздействует на качество жизни, но вовсе меня не ограничивает. И несмотря на хреновое самочувствие, я могу заниматься в зале, и делаю это. Другой вопрос, что хотелось бы больше эффекта, которого нет. Вернее эффект есть, но под слоем жира его не заметно((((
Хочу попробовать с завтрашнего дня отказаться от простых углеводов. Отдаю себе отчет, что будет сложно. Пробовала когда-то и получила упадок сил, уныние и раздражение. Но тут уже не до торгов... обидно носить на себе лишнюю пятнашку.
Перед тренировкой конечно надо будет съесть какой-нибудь сложный углевод, чтобы силы были хоть на что-то.
Силовые очень люблю. Больших весов не боюсь. Наоборот, мне доставляет удовольствие такая работа. Вчера, например, сделала жим лежа ногами 125 кг 2 раза по 10 повторов. Занимаюсь пока с тренером два-три раза в неделю. Дополнительно посещаю групповые занятия, тоже силу.
А вот с кардио у меня не складывается. Отторжение и все...хотя надо, понимаю, что без этого ничего не выйдет.
Несмотря на прогнозы врачей, что с моими гормональными проблемами похудеть сложно, я все-таки надеюсь это сделать и удержаться.
Я могу многое выдержать, особенно если мотивация есть. Но боюсь одного - полного отсутствия сил.
В связи с этим вопрос, обходясь малым количеством углеводов, где брать энергию? У меня и так ее с гулькин нос((((может, жиросжигатель какой попробовать, который подстегивает энергетически?
Итак, цель убрать жир, потерять в объемах. Весы-прочь. Все равно только расстраивают.
Из принципиальных решений - низкоуглеводка и ненавистное кардио после каждой тренировки(минут 30 хотя бы)
Интересно, каких результатов я добьюсь через пару месяцев?
-
И-и-и-Эх-х-х...
У Вас с момента регистрации до открытия животрепещущей ( но увы, не новаторской) темы прошло 40 минут.
Вы за это время на форуме что-то почерпнули?
Если да, то что?
Хотя, этот пост на правах личного Дневника, я так понимаю.
И вопроса никакого не содержит, кроме последнего риторического.
Тогда вперед и успехов на нелегком пути избавления от жира! bu
-
Я искала форум, где можно завести дневник и следить за своими успехами, мне кажется, это здорово подстегивает. Конечно, я читаю форум. Для этого необязательно было регистрироваться) а чтобы завести дневник, регистрация обязательна.
-
Вопросы у меня есть, но как раз задавать их здесь не вижу смысла, так как есть инфа на сайте. Я больше для самоотчета. Ну и разумеется рада буду общению и поддержке)
-
сделала жим лежа ногами 125 кг 2 раза по 10 повторов. Занимаюсь пока с тренером
Если это - тактика избавления от жира, придуманная тренером, то ему Нобелевкую премию!
Но более логичная система изложена вот здесь
http://ostapenko.sportservice.ru/node/52
-
может, жиросжигатель какой попробовать, который подстегивает энергетически?
даже не думайте, возьмите перед кардио 2-5г L-карнитина, он даст силы
на 40-60 минут в целевой зоне пульса
-
на каком основании была выбрана низкоуглеводная диета?
-
L@D, чтобы общение на форуме было комфортным и извлекающим пользу, резонно заполнить аккуратнее и полнее свой профиль. В Ваших интересах иметь точные промеры перед началом выбранного пути ( вес/рост это малоинформативно), потом сможете сравнить с тем, что получилось.
Интересно, каких результатов я добьюсь через пару месяцев?
Вот через пару месяцев и расскажете windk
-
Спасибо за ссылку, начинаю изучать. А что касается низкоуглеводной диеты...для меня ИНОЕ не работает. То есть я имею в виду полноценное питание( даже если без сладостей), я просто держусь в одном размерном диапазоне и точка. А мне же хочется убрать лишнее.
Для точных замеров нужна сантиметровая лента, надо поискать сей артефакт.
А почему жиросжигатели не рекомендуете? Что-нибудь типа Липо-6? Нет?
-
Что-нибудь типа Липо-6? Нет? - нет! зеленый или мате чай
-
L@D,
А вы свою диету пробовали анализировать? Или самостоятельно, или с помощью диетолога? Если нет, то все ваши стоны - глас вопиющего в пустыне. Здесь вам могут и будут помогать только тогда, когда вы все варианты перебрали, а у вас одна фраза - "иное не работает" наводит меня на серьезные подозрения, что этого "иного" у вас просто не было.
Вроде моей сестры в Одессе: "желаю похудеть, давай диету". Даю первый день диеты - "не есть белого хлеба". К концу дня она мне объявляет: "у меня от твоей диеты голова кружится, я с нее слезаю". Все закончилось, не начавшись. Скорее всего, у вас тот же вариант отношения.
Леонид Остапенко
P.S. От "тренера" вашего держитесь на расстоянии минимум 15 метров. Даже если он будет махать руками и что-то кричать, не подходите.
-
Привет! Цель - избавление от жира, стройное рельефное тело. Вес прет(((((сижу на гормонах.................
Заболевание не указано. А если например вам аскорбинку посоветуют,а у вас от неё сыпь по всему телу пойдёт?
В профиле стаж 3-4 года. Неопределённая погрешность в один год?
Вес и рост указаны,но не указана талия.Без неё даже тип вашего телосложения представить не получается. Если 80кг при талии 80см,то на фига нужна аэробика? А если 80кг 1при талии в 120 и груди 80,это совсем другое.
-
Простите конечно, но это звучит не слишком здорово - "держитесь от своего тренера подальше..."
Во-первых, мне искренне непонятно, почему? Потому что мы делали жим лежа ногами 125 кг? Но благодаря этому у меня действительно заболели ягодичные мышцы(чего не было уже давным - давно!) Я не могу делать выпады и приседания(разве что с маленькими весами), потому что осевая нагрузка мне запрещена по медицинским показаниям. А что касается жима лежа, то как раз здесь поясница никак не задействована, и я чувствую себя хорошо.
Тренеру заплачено вперед за курс тренировок, и конечно не понимая, почему я должна от нее бежать, я в некоторой растерянности.
По поводу диеты. Вы правы, я уже пробовала низкоуглеводный режим, и в свое время добилась очень хороших результатов. Я бы даже сказала, ошеломительных. Но я тогда была значительно моложе, у меня не было гормональных сбоев, к тому же я была влюблена, и это давало мощный прилив сил)
Если питаться более-менее сбалансированно, плюс некоторые послабления в виде мороженки в пару-тройку днейя буду стоять на месте( пробовала!!!!) Если жрать, то здесь просто ахтунг...мгновенно разносит.
Спасибо за интерес к моей теме, но все-таки если не сложно, поясните мне ваши выводы по поводу тренера, для меня это важно.
-
L@D,
Поясняю: если у вас в течение хоты бы пары месяцев работы с тренером нет никаких сдвигов, то здесь пара-тройка вариантов:
1) тренер просто неграмотен;
2) вы не выполняете правильные требования тренера;
3) вы оба - два сапога пара.
Вам Маша рекомендовала, куда зайти и во что вчитаться. Если то, что там написано о тренинге и диете, совершенно не похоже на то, что вам дает тренер - это еще одно доказательство того, почему от него надо держаться подальше. Если у вас не вконец запорот гормональный профиль, то все достаточно просто. Нужна точно просчитанная диета и тренинг, а также бульдожье упрямство в их соблюдении до буквы, до запятой. И так называемые "мороженки" будут позволены только тогда, когда вы покажете устойчивый прогресс.
Избавьтесь от впечатления, будто все, за что заплачено, будет качественным. Мы в этой жизни очень часто платим за полное барахло.
Леонид Остапенко
-
Так, сантиметр найден!
Талия - 95.
Бедра- 110.
Грудь - 105.
Телосложение больше по типу "яблока", то есть ноги достаточно стройные. Выгляжу лучше, чем можно представить по цифрам, потому что кость тяжелая, много весит, плюс все-таки тренировки сказываются. Без них я была бы рыхлой.
Стаж у меня лет 5-6 на самом деле. Просто перерыв был длительный, поэтому так навскидку и посчитала.
-
СПАСИБО, я читаю как раз, про жиросжигающую диету, все очень доступно и понятно. Каждый четвертый день - белковый. Взяла на вооружение.
-
В связи с этим вопрос, обходясь малым количеством углеводов, где брать энергию? У меня и так ее с гулькин нос((((может, жиросжигатель какой попробовать, который подстегивает энергетически?
Вы просто боитесь остаться голодной.
Боитесь ... а надо.
Энергии в жирных кислотах из депо в 4 раза больше, чем в углеводах, так что организм голодать не будет.
(рост/вес то какой? простите)
-
Вес- 80! Рост- 170.
-
Принимаю эстрадиол, дидрогестерон и тестостерон(последний у меня вообще по нулям, отсюда отсутствие энергии).
фееричный коктейль .... gb54
Гипоксия - плохое снабжение ткани кислородом.
Связано с узостью кровеносного русла? травмой? низким давлением или просто с низким гемоглобином?
-
Отсутствие кровотока в левой позвоночной артерии. Вертребо-базилярная недостаточность. Была травма шеи.
-
Тогда аккуратней с упражнениями на натуживание, резким вставанием после упражнений лежа и с упражнениями, вызывающими сильный перепад давления.
Гормональная терапия антогонистична.
Эстрадиол тащит жиры в ткани,
( талия становится узкой;
повышается тембр голоса;
формируется подкожно-жировая клетчатка (за счет отложения жира округляются бедра и увеличиваются молочные железы);
кожа становится тонкой и гладкой;
нормализуется менструальный цикл.
Эстрадиол — гормон красоты. )
Тестостерон вызывает гиперандрогению, и она может проявляться в нарушении менструального цикла, отсутствии овуляции, ростом волос, формированием мышц и ростом их массы по мужскому типу, и приводить к бесплодию.
... силы добра и зла ... не меньше.
Выстроить какой либо осмысленный тренировочный процесс у женщин с нормальным устойчивым уровнем гормонов довольно сложная задача, а сделать это по инету, да еще для человека, сидящего на гормональной (частично заместительной, частично компенсаторной) терапии - пальба по воробьям из пушки.
Мой Вам совет:
Обратитесь к Леониду Алексеевичу напрямую.
Вы в Москве - это сильно упрощает дело.
-
Отсутствие кровотока в левой позвоночной артерии. Вертребо-базилярная недостаточность. Была травма шеи.
Была подобная проблема. Спазмы капилляров черепного мозга из-за синдрома позвоночной артерии. О/хондроз на шее передавил её, и мозх "глюкнул" - отрылись сильные головокружения и отторжение желудком пищи и воды.
В стационаре подавили симптомы расширителями каппиляров внутрижопно и УВЧ в шею.
Сейчас - периодически головные боли локально в "чердаке". Но уже меньше.
Спасался иппликатором на шею перед сном.
Иногда "никотинка" помогает. Но с "побочкой": становлюсь оборотнем - кожа краснеет и встаёт дыбом шерсть. Везде.(http://smiles.bbmix.ru/1276.gif)
А так не потемнений в глазах при резких переменах, ни других бяк.
Тренируюсь, как нормальный, т.е. "ненормальный".
Давление в норме.
...Не так страшен чёрт, ... windk
-
Dropman, мой доктор-эндокринолог уверил, что тестостерон как раз способствует жиросжиганию. Я его принимаю в небольших дозах(препарат андриол), так что у меня слава богу ни прыщей, ни сальных волос, ни других печальных проявлений. Из положительного эффекта- стало больше энергии, не клонит в сон после четырех дня. А был вообще улет...пинать себя приходилось, чтобы хоть как-то поддерживать жизнь)
Я пока не заметила влияния тестостерона на вес в положительную сторону, однако, мне сдается, что он воду в организме задерживает.
Вы имеете в виду посоветоваться с Л.А по поводу конкретной программы тренировок?
Павел, я думаю, у меня схожие симптомы, и дело тоже в шее. Никотинку мне правда не предлагали. Назначают уколы кортексин, мексидол, кавинтон и др. Про иппликатор интересно. Это как и про что?
-
Dropman, мой доктор-эндокринолог уверил, что тестостерон как раз способствует жиросжиганию. Я его принимаю в небольших дозах(препарат андриол), так что у меня слава богу ни прыщей, ни сальных волос, ни других печальных проявлений. Из положительного эффекта- стало больше энергии, не клонит в сон после четырех дня. А был вообще улет...пинать себя приходилось, чтобы хоть как-то поддерживать жизнь)
Я Вам написал:
Гормональная терапия антогонистична.
Эффект одного препарата давится (седатируется, частично снижается за счет) другого - антагониста.
Если нет "прыщей и мышц" - значит доза выбрана подходяще.
Препарат (как утверждают разработчики и его приверженцы в мире спорта, врачи) идет "мимо печени", что большой плюс и причина отсутствия "оволосения, сальности и прочих прелестей стероидов" , которыми часто пугают народ у нас в стране... .
Эффекты - вполне закономерны. Топить ЖИР - одна из "приятных побочек".
На счет воды - да, есть такой эффект.
Вы имеете в виду посоветоваться с Л.А по поводу конкретной программы тренировок?
Именно, обратитесь через личку.
yes
-
жим лежа ногами 125 кг? Но благодаря этому у меня действительно заболели ягодичные мышцы(чего не было уже давным - давно!)
О! alleluia!!!
А боль в ягодичных - обязательное и непременное условие избавления от жира? windk ag
Ну, пусть будет боль, хорошо. Но что, достигать ее надо такими титаническими усилиями?
Однако, если Вы будете степенью болезненности мышц измерять успех похудания, то уйдете в сторону от основной цели. По-честному, так она у Вас так и не определена до конца ( хоть Вы этого и не способны пока осознать), для чего занимаетесь и чем.
Я не могу делать выпады и приседания(разве что с маленькими весами)
Oops! теплее, уже теплее.
Скоро будет совсем горячо! bu
Тренеру заплачено вперед за курс тренировок, и конечно не понимая, почему я должна от нее бежать, я в некоторой растерянности.
Понимать сейчас не обязательно. Просто - бегите! yes
И не оглядывайтесь! fulltapack
-
L@D,
Я понимаю, что вы в растерянности - и это объяснимо. Но сейчас я вам добавлю еще информации, которая покажется вам парадоксальной и, может быть, вконец запутает.
Вы зациклились на вашем весе, а на самом деле нужно задачу понижения веса решать не через усилия по сбросу жира, а на фоне улучшения внешнего вида в целом. Еще не известно и то, насколько и где вам следует сбросить, чтобы вы выглядели прилично. Может быть, вам вовсе следует тренироваться по массонаборной программе, но на фоне слегка "прижатой" диеты. И тогда и жир плавиться будет, и сложение улучшаться будет, и все это - без жима ногами в 125 кг.
Интересоваться тем, сколько вы жмете ногами, если у вас превосходная фигура, может только идиот. Вес железа - это не самоцель, если вы не пауэрлифтер; вес снарядов - это просто инструмент. Не более того.
Леонид Остапенко
-
вы женщина я так понял? И вам прописаны врачом сильные андрогенные препараты?! Не сочтите за занудство,очень извиняюсь,но это точно что вы не сами,или по чьему-либо совету,стали принимать андроген с целью сбросить вес? Это используется именно как медикамент?
Телосложение более менее представил,спасибо,но было бы лучше если данные в профиль запишите,включая пол,это нужно только для вас.
-
Мое скромное мнение в дополнение ко всему вышесказанному:
Здоровому человеку тренироваться значительно легче, чем не совсем здоровому windk
Это намек на то, о чем напрямую просто боюсь заявить во всеуслышание.
(Опасаюсь быть непонятой и невоспринятой всерьез)
То, что Вам никогда не исцелиться - весьма спорное утверждение.
сидеть мне на них до скончания лет.
А вот это уже так называемый "скрипт". Вас запрограммировали.
Если бы Вас оздоровил сам процесс тренинга - это было бы вообще здорово: сразу двух зайцев.
-
Уважаемая L@D, здравствуйте.
Можно программу предложенную Вашим тренером в студию?
-
У многих "тренеров" "программа" распечатана на листочке в виде таблицы, на руки подопечным они ее не дают, а просто повелевают, что делать и проставляют там галочки. Это они делают для себя, чтобы в следующий раз не ударить в грязь лицом, подопечных то не одна штука windk
P.S. Я конкретно про тренера L@D плохого сказать не хочу, это чисто мои наблюдения в зале.
P.P.S. И хотела спросить L@D, да забывала: ведет ли она Дневник тренировок?
-
Павел, я думаю, у меня схожие симптомы, и дело тоже в шее. Никотинку мне правда не предлагали. Назначают уколы кортексин, мексидол, кавинтон и др. Про иппликатор интересно. Это как и про что?
Типа вот:
(http://jv100let.ru/upload/shop_4/1/item_1899/aplikator_kyznecova.jpg)
Не сочтите за рекламу.
Он снижает симптоматику и здОрово расслабляет зону воздействия. Провоцирует активное кровоснабжение там же.
НО надо привыкнуть.
Я ложился на него шеей по вечерам. Засыпал за 1...1,5 минуты. Почему-то ровно на час.
-
Павел, а вы не могли бы в личку прислать ссылку на этот иппликатор? Что-то в теле сообщения не обозначилось.
По поводу программы тренера - у меня к сожалению, ее нет. Но я знаю, что 1 день мы тренируем ноги, пресс. 2-спину,грудь, пресс. 3-трицепс, бицепс, плечи, пресс. После чего она отправляет меня на кардио. Между тренировками с тренером в свободные дни я еще посещаю групповые занятия в зале. Диету она мне дала дробную, направленную на улучшение обмена веществ с данными табличных параметров. 6 приемов пищи, с промежутком 2,5-3 часа. Скажу сразу, 6 приемов пищи у меня не получается!!!!Но это только моя вина, так как не хочу готовить на день вперед и таскать плошки на работу. Диета преимущественно белок, сложные углеводы в первой половине дня. Много пить воды. Из сладкого позволила зефир и финики. Пока. То есть предупредила, что на следующем этапе, когда восстановится обмен и начнется процесс сушки, сладости будут под запретом. Мы по сути только начали с ней заниматься, было пять тренировок, и разумеется, для подведения итогов рановато. Скажу одно, после занятий я выжатая как лимон, особенно когда прокачиваю ноги. С руками попроще...Один раз она давала интервальную тренировку, когда между упражнениями отправляла на велосипед, тоже очень эффективно.
Уфимец, вы правильно поняли, я женщина. И что касается препарата тестостерона, мне его назначили вовсе не для того, чтобы я похудела. Если вы не в курсе, то мужской половой гормон тестостерон в норме содержится и у мужчин и у женщин. Как у мужчин также содержится и женские эстрогены. Только для каждого пола своя дозировка. Так вот у меня тестостерон после тридцати лет упал до нуля, и это отразилось на самочувствии. Я его принимаю в дозах достаточных для женщины, без риска получить побочные эффекты. Покупаю по рецепту.
Что касается советов по поводу смены программы, я вчера ознакомилась с программой Леонида Остапенко для жиросжигания. По идее я сама могу заниматься по ней в зале после того, как закончатся тренировки с моим тренером. Но тогда прийдется самостоятельно регулировать веса, где-то побольше, где-то поменьше. Ведь ни один тренер не будет заниматься со мной по чужой программе, у всех же есть свои амбиции. Тренер как врач, либо ты ему доверяешь, либо нет. Если нет, то ничего и не получится, во всем будешь искать подвох. А сколько мнений по поводу тренировочного процесса, иногда прямопротивоположных- просто глаза разбегаются, как почитаешь. У меня был опыт успешного похудения, когда я занималась в групповой немецкой системе "Хот айрон", раньше некоторые залы закупали эти программы с мини-штангами. В основном базовые упражнения с постепенным наращиванием весов, все это под бодрую музычку. Я была в восторге... За полтора года тренировок я стала другим человеком. Жаль, что через несколько лет разожралась...прибавила 15 кг жира.
-
Но я знаю, что 1 день мы тренируем ноги, пресс. 2-спину,грудь, пресс. 3-трицепс, бицепс, плечи, пресс. После чего она отправляет меня на кардио. Между тренировками с тренером в свободные дни я еще посещаю групповые занятия в зале.
Боже, тот же самый бред, который ведет только к нагреванию воздуха в зале. Какой идиот (или идиотка) дает женщине раздельные тренировки? Схема крайне безграмотна, тренер просто невежественна до предела. Женщине с нарушением гормонального баланса давать такой режим нагрузки - обрекать ее на вечное и совершенно безрезультативное посещение зала.
Это приговор. Дальше можно вообще ничего не рассказывать. Конструктивные советы на фоне этой тренировки бессмысленны. Она просто физически не может сдвинуть вас с места.
Мой совет - ультимативно заявить этой "тренерше", что вы получили экспертную оценку по схеме тренировки, и вам не нравится, что она не дает результата. Пусть поменяет ее на схему fullbody. Если откажется - идите к фитнесс-директору.
Леонид Остапенко
-
Пожалуйста, скажите, почему раздельные тренировки это заведомо безрезультативно? Я правда ничего про это не знаю. И что такое fullbody?
-
http://ironzen.org/programs-drills/198-2-fullbody.html
я правильно понимаю, это что-то вроде этого? каждый раз тренируем все тело, а не отдельные группы?
-
Пожалуйста, скажите, почему раздельные тренировки это заведомо безрезультативно? Я правда ничего про это не знаю. И что такое fullbody?
Потому, что тренировочная нагрузка - это стресс на который организм отвечает реакцией приспособления. Иными словами, нагрузка - это стресс для мышц, чтобы в следующий раз аналогичная нагрузка не явилась стрессовой организм отвечает реакцией суперкомпенсации, т.е. созданием такого "задела" для мышц, который бы был адекватен полученной нагрузке.
Длительность этого процесса суперкомпенсации может быть разной, но у начинающего она очень небольшая и если не успеть попасть в "волну" суперкомпенсации - то вслед ей может наступить утраченная компенсация. Т.е. результат с нулевой пользой. Фактический Вы тренируете одну мышечную группу раз в неделю. НЕ МОЖЕТ у новичка мышца получить такого стрессового пинка, чтобы она потом неделю росла.
Если объяснять на пальцах - то Вы принимаете 7 таблеток аспирина за один раз в надежде, что голова у Вас потом не будет болеть неделю.
Гораздо эффективнее для начинающего тренировать за одно занятие ВСЕ крупные группы мышц. Этот тип тренировок и называется "фуллбади", т.е. тренировка всего тела.
-
6 приемов пищи у меня не получается!!!!...... так как не хочу готовить на день вперед и таскать плошки на работу. Из сладкого позволила зефир и финики.
А все так хорошо начиналось ((;(
Но тогда прийдется самостоятельно регулировать веса, где-то побольше, где-то поменьше.
Разумеется, а Вы как думали? В чем трудности?
А Леонид Алексеевич, когда пишет индивидуальную программу, не выбирает, сколько в килограммах вам поднимать - это Ваша задача определить вес снаряда. Он дает только общие указания в отношении подходов и повторов.
-
Павел, а вы не могли бы в личку прислать ссылку на этот иппликатор? Что-то в теле сообщения не обозначилось.
Смысла личного общения здесь нет.
В любой мало-мальски путёвой аптеке спрашиваете "А иппликатор ЕСТЬ?". И Вам его показывают. И инструкцию к нему.
-
Уважаемая L@D ,
А позвольте еще один сторонний вопрос. (Если сочтете этот вопрос нетактичным - не отвечайте). Сколько Вы платите Вашему иснтруктору в месяц денег?
-
Воркер, лавры супер-методиста спать не дают? windk
-
Воркер, лавры супер-методиста спать не дают? windk
Пока не определился. Сейчас, если ТС напишет сколько заплатила за месяц, прикину в уме средний месячный заработок - тогда и решу окончательно.
-
Я в тебя верю (можно на "ты"?)! bu
-
Я в тебя верю (можно на "ты"?)! bu
И даже нужно.
-
По идее я сама могу заниматься по ней в зале после того, как закончатся тренировки
с моим тренером. Но тогда прийдется самостоятельно регулировать веса, где-то побольше,
где-то поменьше. Ведь ни один тренер не будет заниматься со мной по чужой программе,
у всех же есть свои амбиции. Тренер как врач, либо ты ему доверяешь, либо нет.
а чёй-та? может будем одевать то, что скажет реализатор на рынке
и кушать указанное кассиром супермаркета?
-
И даже нужно.
(http://yoursmileys.ru/msmile/pozitive/m1004.gif)
-
Тренер как врач, либо ты ему доверяешь, либо нет.
а чёй-та? может будем одевать то, что скажет реализатор на рынке
и кушать указанное кассиром супермаркета?
[/quote]
Правы оба. Во-первых,рекомендации тренера нужно выполнять молча,без обсуждений. Вопросы типа "А для чего это? А как это действует?" задавать неуместно. Можно задавать вопросы как правильнее сделать. Тем не менее тренера нужно выбирать грамотно,чтобы не слушать безропотно идиота. Если в процессе тренировок выяснилось что выбранный тренер неквалифицирован,то от него нужно отказаться и найти другого тренера и уже его слушать молча и без возражений. В свою очередь толковый тренер и сам не будет говорить что-то типа "Давай сейчас ты будешь делать вот это? А может всё-таки ещё один подход?". Толковый тренер говорит "Взял вот эту штангу и поднял её! Рот закрой-мне некогда с тобой болтать! Поднимай! Ты зачем телефон в зал занёс? Я сейчас его тебе о башку сломаю!"
-
Толковый тренер говорит "Взял вот эту штангу и поднял её! Рот закрой-мне некогда с тобой болтать! Поднимай! Ты зачем телефон в зал занёс? Я сейчас его тебе о башку сломаю!"
вот и есть у нас готовая схема выбора толкового тренера
-
Я считаю что клиент вполне имеет право спросить у тренера что и для чего, но конечно не спорить, ибо какой смысл нанимать специалиста если сам все знаешь.
-
ag Эх,если бы было так просто...
Толковый тренер определяется по наличию прогресса. Если растёшь,значит тренер хороший. Если не растёшь-плохой. Причём плохой даже в том случае если ты сам виноват (плохо питаешься,не соблюдаешь режим и т.д.),то есть тренер в этом случае виноват что не смог тебя организовать,либо в том что тратит на дурака время.
-
Я считаю что клиент вполне имеет право спросить у тренера что и для чего, но конечно не спорить, ибо какой смысл нанимать специалиста если сам все знаешь.
Спросить можно по-разному. Как я уже сказал одно дело когда атлет просто хочет понимать что он делает.Это даже необходимо. И другое дело когда вместо тренировки происходят лекции порой на отвлечённые темы: "А что вы думаете по-поводу такой методики? А что вы думаете по-поводу тренировок атлета Иванова? А если мне попробовать дропсеты/суперсеты/круговой тренинг/конфьюжен/любая другая методика? Ну мне очень хочется! Ну можно?" Я сторонник того что атлет должен обозначить своему тренеру чёткую цель,например хочу уменьшить талию и увеличить обхват рук. Далее путь к этой цели определяет тренер-когда,что,сколько,как.Для того его и нанимают,не так ли?
Лично я например не хочу вникать в митохондриальные аппараты и насыщение гликогеном.Это должен понимать тренер.А моя задача выполнять то что он велит раз я к нему обратился.
-
Толковый тренер определяется по наличию прогресса. Если растёшь,значит тренер хороший. Если не растёшь-плохой. Причём плохой даже в том случае если ты сам виноват (плохо питаешься,не соблюдаешь режим и т.д.),то есть тренер в этом случае виноват что не смог тебя организовать,либо в том что тратит на дурака время.
при наличии достаточно большой группы клиентов всегда можно найти таких которые вырастут а также таких которые не растут
-
Я считаю что клиент вполне имеет право спросить у тренера что и для чего, но конечно не спорить, ибо какой смысл нанимать специалиста если сам все знаешь.
Спросить можно по-разному.Одно дело спросить чтобы понимать что ты делаешь.Это даже необходимо. А пытаться вникать в его тренировочные планы-это лишнее. Иначе вместо тренировок получается: "А что если я попробую суперсеты/дропсеты/круговой тренинг/конфьюжен/любая другая методика? Ну мне очень хочется! Ну можно?" Атлет должен чётко обозначить свою цель.Например:хочу уменьшить талию и увеличить обхват рук" А как,когда,сколько и почему-решает тренер.К тому же он не обязан зачитывать лекции и пояснять почему тот или иной способ он выбрал. И уж тем более он не должен доказывать что его методика лучше чем методика тренера Иванова/Петрова/Васечкина.Так ведь? Когда у вас в доме потекли трубы и вы вызвали Пашу,он тоже будет объяснять вам каждый шаг,почему он взял именно пенопропилен,а не метапол? Почему он использует инструмент фирмы "Варитрубу" и что он думает о инструментах фирмы "Паяйтрубу"?
-
Толковый тренер определяется по наличию прогресса. Если растёшь,значит тренер хороший. Если не растёшь-плохой. Причём плохой даже в том случае если ты сам виноват (плохо питаешься,не соблюдаешь режим и т.д.),то есть тренер в этом случае виноват что не смог тебя организовать,либо в том что тратит на дурака время.
при наличии достаточно большой группы клиентов всегда можно найти таких которые вырастут а также таких которые не растут
тех которые не растут-гнать. Тех которые растут-тренировать. Власовы получаются только из Власовых. А Шварценеггеры-из Шварценеггеров. Пытаться создать их из Уфимца или Анатолия пустая трата времени.
-
Тренер прежде всего на работу пришел, для того чтобы деньги зарабатывать, и в его интересах не гнать клиентов, а наоборот всячески привлекать.
-
Отвечая на вопрос, сколько денег...такса одинаковая почти во всех клубах- 1200 за тренировку. Из них, я так полагаю, тренер получает рублей 400-500 в лучшем случае.
-
Отвечая на вопрос, сколько денег...такса одинаковая почти во всех клубах- 1200 за тренировку
Есть где за 1200р с вами и разговор не начнут ag
В ЗАО и ЮЗАО в неск. клубах был за 2012г от 700 за тренировку 1ч10-1ч20м и до 3500 час gb54 и можно еще выбирать от квалификации и званий тренера...
-
Есть где за 1200р с вами и разговор не начнут ag
А есть где и на 3 месяца абонемента свободных посещений. rease
-
я когда занимаюсь с тренером плачу 300р - без ограничений по времени. Правда это скорее исключение из правил
-
А что вы думаете по поводу льняного масла? Я его добавляю в салат вместо оливкового. Меня от него не тошнит) Но есть мнения, что штука беспонтовая, так как окисляется быстро, и вместо пользы получаешь свободные радикалы.
-
Само по себе это масло самое полезное (содержание омега-3 45-60%), но про окисление тоже правда, поэтому после открытия держите в холодильнике, и желательно употребить в течении месяца. Если появляется сильная горечь или терпкий вкус, то испортилось.
-
Но есть мнения, что штука беспонтовая, так как окисляется быстро, и вместо пользы получаешь свободные радикалы.
Зачем тогда толкать в себя то, во что не веришь? кушайте рыбу жирную, орехи, рыбий жир, добавки омега в виде бадов и т.д.
Всё в мире окисляется и мы тоже...что сразу вешаться? ag а масло нужно хранить в холодильнике и покупать посвежее в мелкой таре, если потребителей не много...
-
Буду беседовать с доктором на предмет, так ли жизненно необходима для меня гормонзаменительная терапия. Конечно, помню свое состояние упадка сил и отсутствия энергии...особенно в районе четырех часов дня и до восьми вечера просто хоть ложись и помирай...но мне сдается, что обещанный доп. эффект от препаратов - похудение - полная лажа...наоборот, я значительно поправилась за эти полгода приема гормонов. Конечно, я не отказывала себе в плюшках, чоуштам...но в общем и целом гормоны улучшив мое самочувствие, сделали меня больше.
Честно говоря, я в дичайшем расстройстве, в котором будет пребывать каждая женщина вдруг обнаружив, что летний гардероб на нее не налезает, и нужно покупать новую одежду. И это это очень сильное чувство - просто срыв башки...
Потому что глядя на себя в зеркало каждый день,ты не замечаешь изменений. А между тем мой размер с 46-го незаметненько так подтянулся к 50-ому.
Засчет роста и отсутствия рыхлости это не выглядит безобразно. Но это очень и очень и очень далеко от того, КАК бы мне хотелось выглядеть.
Одним словом, одного здорового рациона мало. В лучшем случае я буду топтаться на месте. Надо ужесточаться.
Значит, так. На два месяца(потом при должном эффекте дам послабление)
Простые углеводы - под запретом. Полностью.
Сложные(типа гречи, риса неочищенного, фитнес-хлеба) перед тренировкой, за пару часов(чтобы энергия заниматься была)
После тренировки и сложные углеводы под запретом.
Исключение- клетчатка- то есть овощные салаты, их можно есть на завтрак, обед и ужин.
В день - пару ложек оливкового либо льняного масла для салатов(не больше)
Два литра воды.
Ограничить соль засчет того, что солить уже готовые блюда.
Преимущественные продукты для питания- запеченая рыба, куриные грудки, морепродукты, яйца, сыр 10%, творог, протеиновые коктейли(кстати, на нежирном молоке нормуль или лучше вообще на воде?)
Из добавок - мультивитамины, омега.
Режим тренировок- два дня тренируюсь, один отдыхаю.
На отдых- безуглеводный день. Например, кефирный или творожный. Может, сделать на протеине? 5 раз в день по коктейлю или это слишком для почек-печени?
Так как от тренера я отказываюсь, буду по-прежнему ходить на групповые(на все тело) и попробую также заниматься сама по предложенным здесь программам. После тренировки 40 минут кардио(пока тяжеловато идет, но уже приноровилась и выдерживаю)
Данные на эту неделю
Вес 82 кг.
Талия - 95 см
Грудь - 105 см
Бедра - 110 см.
-
Оставьте один прием сложных углеводов утром в виде второго завтрака.
Сильно поможет избежать перманентного чувства голода весь день, сидя на "белке".
Кефир содержит много углеводов .... для "безуглеводки" не подойдет.
Доп.эффект не обязателен при приеме препаратов-антагонистов.
Он может нивелироваться.
-
Ок. Чувство "голода" на белке мне знакомо. Я бы его назвала депрессивным... нет жизни, энергии, цвета...все как-то тоскливо и мечтаешь только о конфетке или хрустящем хлебе.
Но говорят, к этому привыкаешь, и энергия откуда-то появляется, неясно откуда.
Не знала, что в кефире много углеводом. Получается, творог в этом плане перспективнее?
-
Думаю было бы правильно расписать какой-то "костяк" рациона более подробно, посчитать калорийность и БЖУ. Так будет проще анализировать и корректировать. К тому же это сведёт к минимуму вероятность перебрать по калориям даже за счёт "правильной" пищи.
-
Состав кефира на обороте посмотрите .... там 4-4,7 гр углей на 100 грамм продукта.
Творог - да, лучше, но его много не скушать (обычными способами).
Энергия берется из жиров - ее там много.
А чувство "голода" - оно просто связано с тем, что углей нет.
Ну и в магазине начинаешь понимать, что по настоящему то там продуктов нет ... уходишь с грудками и тунцом.
ag
Костяк распишите - правильно пишут.
вбейте в день 6 приемов пищи и вперед .... к калориям.
-
Ок. Чувство "голода" на белке мне знакомо. Я бы его назвала депрессивным... нет жизни, энергии, цвета...все как-то тоскливо и мечтаешь только о конфетке или хрустящем хлебе.
Но говорят, к этому привыкаешь, и энергия откуда-то появляется, неясно откуда.
Не знала, что в кефире много углеводом. Получается, творог в этом плане перспективнее?
Что значит неясно
1 г белка и 1 г углей дают 4 ккал, а 1 г жира - 9 ккал. Внимание вопрос, сколько в нас потенциальных килокалорий?
Но тут момент очень тонкий, килокалорий в день не должно быть получено меньше, чем требует основной обмен организма. Поскольку жир - это наш НЗ то организм и расходовать его возьмется не так охотно, вот мышцы - даааааа. На внешний вид организму плевать, а выгоднее для него иметь жир, чем мышцы, т.к. мышцы - ткань энергозатратная, а жир лежит и каши не просит.
-
С расчетами сложная задачка. Я честно говоря не представляю, как это все высчитывается, на глаз что ли? Или еду надо взвешивать?
-
В чем измеряется основной обмен организма? У меня есть данные биоэмпиданса о составе тела, это мне поможет в расчетах?
-
о, нашла данные! основной обмен у меня 1493 ккал в сутки.
удельный основной обмен - 788 ккал.
диапазон нормальных значений УОО- 795-900 ккал.
Жира у меня 30 кг.(38 %)
Тощей массы 49,6 кг.
из нее скелетно-мышечная - 23,3 кг
особо непонятно, но что есть то есть...
-
В чем измеряется основной обмен организма? У меня есть данные биоэмпиданса о составе тела, это мне поможет в расчетах?
Измерятся в ккал
Самое простое - для женщин это вес*24
для мужчин это вес*27
А также есть ряд формул для расчета ОО
Можно воспользоваться формулой из "Нормальная физиология человека" академика РАМН Б.И.Ткаченко
Глава 12. Обмен веществ и энергии. Питание
о, нашла данные! основной обмен у меня 1493 ккал в сутки.
удельный основной обмен - 788 ккал.
диапазон нормальных значений УОО- 795-900 ккал.
Жира у меня 30 кг.(38 %)
Тощей массы 49,6 кг.
из нее скелетно-мышечная - 23,3 кг
особо непонятно, но что есть то есть...
Ну вот! Как же не понятно. Вот у нас есть искомые 1493 ккал. Ниже этой заветной планки мы заезжать не имеем права. Еще нужно учесть затраты на трудовую деятельность (если Вы не занимаетесь укладкой шпал - то это не более 5-10% от ОО и отставленными тратами - это то, что было потрачено на тренировках).
Берем листок бумаги, тырнет, калькулятор и ручку.
Пишем в столбик список продуктов, съедаемых за день в граммах и количество белков, жиров и углеводов в них содержащихся.
Допустим 100 г творога нежирного будут содержать примерно 18-20 г белка, 4 г углеводов и 1-3 г жира, значит 200 г творога количество вдвое большее.
Если по какому-либо продукту не удается вычитать соотношение БЖУ на 100 г - вбиваем в тырнет в любую поисковую систему фразу "пищевая ценность продуктов питания". Сайтов, посвященных диетологии, на которых по каждому продукту будет представлена вся подноготная (я имею в виду БЖУ на 100 г) привеликое множество.
Далее умножаем общее количества белка и углеводов на 4, а жира на 9, сумируем все полученное и получаем свой суточный калораж. Если он соответствует ОО + затратам на трудовую деятельность+отставленным тратам минус 150-200 ккал - то такое питание нам подходит. Если нет - количество калорий следует сокращать за счет жира и углеводов.
Или еду надо взвешивать?
yes
-
Но говорят, к этому привыкаешь, и энергия откуда-то появляется, неясно откуда.
энергия появляется от удовольствия. Например поедания заливного мяса и курицы. То одно откусишь,то другое-прямо праздник души какой-то! windk Вчера так и не смог выбрать что вкуснее и решил есть сразу вместе. А какая радость от углеводов?
-
Уоркер, спасибо за четкий расклад, попробую посчитать.
-
недостаток экстремальных диет в том что их невозможно использовать длительное время
идеальная диета эта та на которой вы может "сидеть" всю жизнь
-
недостаток экстремальных диет в том что их невозможно использовать длительное время
идеальная диета эта та на которой вы может "сидеть" всю жизнь
Увы это наверное так, для меня оказалось важней не длительность диеты, а скорость обратного набора от жестких...как пружина выстреливает в обратку жиром! gb54
Чем жестче промежуток был, тем сложней удержать жир даже короткое время, при длительной и постепенной этого не происходит резко huhe
Общался с человеком он 13л на жесткой диете, от рациона и "изобилия" я чуть не заплакал, аж вздрагиваю вспоминая, не дай бог так жить, 13лет сушки...
-
Из многолетнего опыта:
1) надо перестать надеяться, что до нужного процента жира можно дойти за один цикл; у меня есть один спортсмен, с которым мы от толщины кожно-жировой складки в 1,5-2,5 см по разным частям тела шли к складке в 1 мм по всему (!) телу семь лет;
2) жиросжигающие циклы надо перемежать другими, логичными, для строительства мышц, иначе вы получите скелет, обтянутый жиром;
3) диету нужно держать максимально разнообразную и для себя вкусную (этому надо учиться), не ударяясь в сокращение числа продуктов, но единственным фактором является верное соотношение БЖУ и калораж. А то получается, как в том анекдоте: "Девушка, вы что будете пить - водку, пиво или спирт?" Она говорит: "Ой, прямо не знаю, все такое вкусненькое..."
Леонид Остапенко
-
1 мм? Такое бывает? Одна кожа же больше... Это сколько % жира выходит?
-
Пока у меня цель максимально без вреда для здоровья потопить жир насколько это возможно(повторяюсь, без вреда для здоровья!)
Поэтому и не исключаю сложные углеводы. Если за два месяца подобных потуг я останусь с таким же количеством жира, значит, мой обмен просто мертв...
Если все будет супер и я останусь довольна результатом, буду понимать куда мне двигаться дальше.
Разумеется, я прекрасно отдаю себе отчет, что за 60 дней я не стану сухой и поджарой. Это невозможно! Но влезть в чертову прошлогоднюю одежду я просто обязана!!! В любом случае я стану выглядеть намного лучше...
На неделе сделаю биоэмпеданс, чтобы через два месяца снова измерить состав тела, и там будет видно, чего я достигну. По килограммам вряд ли я сильно убавлю.
-
Пока у меня цель максимально без вреда для здоровья потопить жир насколько это возможно(повторяюсь, без вреда для здоровья!)
Поэтому и не исключаю сложные углеводы. Если за два месяца подобных потуг я останусь с таким же количеством жира, значит, мой обмен просто мертв...
Если все будет супер и я останусь довольна результатом, буду понимать куда мне двигаться дальше.
Разумеется, я прекрасно отдаю себе отчет, что за 60 дней я не стану сухой и поджарой. Это невозможно! Но влезть в чертову прошлогоднюю одежду я просто обязана!!! В любом случае я стану выглядеть намного лучше...
На неделе сделаю биоэмпеданс, чтобы через два месяца снова измерить состав тела, и там будет видно, чего я достигну. По килограммам вряд ли я сильно убавлю.
Обмен может быть мертв только в одном-единственном случае и он исключает возможность написания Вами этих строк.
С одного цикла, направленного на сброс жира супер будет вряд ли.
НО
Стоит помнить, что коррекция фигуры - процесс не-пре-рыв-ный. На это может быть направлен ряд действий
1) Организация рационального питания, направленная на "раскрутку" спящего обмена веществ
2) Тренировочный цикл, направленный на сжигание жира (аэробные сессии+тренировки с отягощениями)
3) Организация легкой ограничительной диеты (не менее, чем ОО+траты на трудовую деятельность+отставленные траты-сто пятьдесят или двести килокалорий)
4) Тренировочный цикл, направленный на набор мышечной массы (!в условиях ограничительной диеты она невозможна!). Поскольку мышцы повышают общий энергорасход организма - то набор определенного количества мышечной ткани выгоден для жиропотери.
-
Итоги недели.
В весе минус 1 кг(даже чуть меньше).
В талии - минус 4 см(91 см)
Грудь - минус 4 см(101 см)
бедра на месте 110 см.
Настроение сниженное, но энергии хватает.
Была у доктора. Подвели итоги полугодичной гормональной терапии. Ничего менять не будем. Слишком хорошие результаты по анализам.
-
L@D,
То, что вы называете "бедра", на самом деле - тазовый пояс. "Бедра" - это терминология закройщиков, здесь она не годится. Бедро - это отдельно взятая нога, верхняя ее часть, измеряемая в самом широком месте.
Леонид Остапенко
-
Спасибо за поправку) тазовый пояс.
-
Результаты спустя пять недель.
Талия- 87(было 95)
Бедра- 106(было 110)
Грудь - 98(было 105)
По весам- 77 кг. Было 82.
По ощущениям- кожа достаточно "приятно" сокращается, без особых проблем в виде растяжек и прочее.
По одежде чувствуется, что скинула размер.
Тренируюсь в среднем четыре раза в неделю, два из которых с персональным тренером. Он делает интервальную тренировку, то есть в таком жестком темпе на все тело.
После каждой тренировки делаю 30 минут кардио на элипсе с пульсом от 130 до 150.
Питание к сожалению хаотичное, то есть белки и углеводы не считаю, но в основном придерживаюсь малоуглеводного режима, сложные углеводы либо утром, либо за полтора часа до трени. В основном ем салаты с куском мяса, либо творог с фруктами.
-
ИМХО.
1. Пульс слишком высокий, надо 110-120 (хотя точно определяет спортлаборатория)
2. Питание 90 % успеха - без него прогресс будет временным или не будет вообще. Сами составьте себе план питания и придерживайтесь его. Желательно конечно все считать (скачайте программку), тогда будете видеть, чего добавить и а что убрать.
3. померьте % жира и в дальнейшем старайтесь больше ориентироваться на него, а не на вес.