• 26 Июня 2024, 20:21:29
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

  с помощью:

Новости:

Лучшие и качественные упражнений на грудные мышцы(общая тема)*☆

Автор Тема: Лучшие и качественные упражнений на грудные мышцы(общая тема)*☆  (Прочитано 52514 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Pain

  • Завсегдатай
  • ********
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2059
  • Фото: Галерея
  • :-*
    • Просмотр профиля

Ну скажем альтернативой жиму лежа может являться не разводка, а тот же жим штанги но уже под углом, или жим гантелей, или жим в тренажере. Количество мышц задействованных в упражнении не меньше,(1) а в некоторых случаях и больше. Что же касается тестостерона, то здесь на сайте уже не раз говорили что (2)не так много его и выделяется. Нет вы не подумайте, я не в коем случаи не призываю бросать "базу" и переходить исключительно на изоляцию, так же как не призываю бросать жим лежа на горизонтальной. Я призываю к продуманному тренингу. Ибо эта самая "золотая тройка" подходит далеко не всем. Пробуйте и ищите "свои" упражнения.  
1) В каком альтернативном упражнении (альтернатива жиму лёжа) на грудь, работает больше мышечных групп, чем в жиме лёжа?
2) Не так много, но ведь больше, чем при какой-либо изолированной работе.
Записан
ложись спать!

Al_kmv

  • Чемпионат Форума
  • Завсегдатай
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1575
  • Фото: Галерея
    • Просмотр профиля

1. Жим штанги под углом - как минимум не меньше. Жим гантелей - больше (требуется стабилизация снаряда). 2. Больше, но это "больше" настолько мало что незаметно. И тем более я не говорил о изолированной работе, я говорил о поиске альтернативы, которой не обязательно должна являться изоляция. Есть много многоуставных упражнений, делайте выбор из них.
Записан
Дорогу осилит идущий.

Pain

  • Завсегдатай
  • ********
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2059
  • Фото: Галерея
  • :-*
    • Просмотр профиля

1. Жим штанги под углом - как минимум не меньше. Жим гантелей - больше (требуется стабилизация снаряда). 2. Больше, но это "больше" настолько мало что незаметно. И тем более я не говорил о изолированной работе, я говорил о поиске альтернативы, которой не обязательно должна являться изоляция. Есть много многоуставных упражнений, делайте выбор из них.
а при жиме штанги лёжа стабилизация не нужна?
Записан
ложись спать!

Варяг

  • Разобрался
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 352
    • Просмотр профиля

Считаю лучшими упражнениями на грудные для набора мм жим гантелей и отжимания на брусьях для прорисовки. В отличии от жима гантелей у жима штанги амплитуда ограничена.
Записан
Бог все прощает, я не бог, я не прощаю

ReLis

  • Чемпионат Форума
  • Разобрался
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 417
    • Просмотр профиля

я сейчас вообще жим лежа убрал, жму гантели и делаю разводку на 45. Через месяцок можно будет сказать о конкретных резах)
Записан

Al_kmv

  • Чемпионат Форума
  • Завсегдатай
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1575
  • Фото: Галерея
    • Просмотр профиля

1. Жим штанги под углом - как минимум не меньше. Жим гантелей - больше (требуется стабилизация снаряда). 2. Больше, но это "больше" настолько мало что незаметно. И тем более я не говорил о изолированной работе, я говорил о поиске альтернативы, которой не обязательно должна являться изоляция. Есть много многоуставных упражнений, делайте выбор из них.
а при жиме штанги лёжа стабилизация не нужна?
От чего же нужна. Только со штангой это значительно проще. У гантелей ход другой, стабилизировать  (по крайней мере по ощущениям)  их трудней, мышци стабилизаторы включаются в большей степени.
Записан
Дорогу осилит идущий.

Pain

  • Завсегдатай
  • ********
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2059
  • Фото: Галерея
  • :-*
    • Просмотр профиля

1. Жим штанги под углом - как минимум не меньше. Жим гантелей - больше (требуется стабилизация снаряда). 2. Больше, но это "больше" настолько мало что незаметно. И тем более я не говорил о изолированной работе, я говорил о поиске альтернативы, которой не обязательно должна являться изоляция. Есть много многоуставных упражнений, делайте выбор из них.
а при жиме штанги лёжа стабилизация не нужна?
От чего же нужна. Только со штангой это значительно проще. У гантелей ход другой, стабилизировать  (по крайней мере по ощущениям)  их трудней, мышци стабилизаторы включаются в большей степени.
хорошо. с этим я согласен. Ну а если брать базу в общем. Если заменить все базовые упражнения на альтернативные, эффект будет такой же? Я считаю, что по-крайней мере приседать нужно обязательно, неужели есть альтернативное упражнение приседу? которое так же будет строить ММ?
Записан
ложись спать!

d.s.kuznetsov

  • Что-то понимаю
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 152
  • на отдыхе
    • Просмотр профиля

давно уже былипроведены исследования из которых следует что разводные движения лучше жимовых на грудь, также как и при обратнонаклонной самье включается больше грудных волокон, чем на наклонной вврх скамье. Исходя из этого следует, что по идее самое полезное (при котором задействовано максимально число грудных волокон) движение на грудь со свободным весом - разводка на обратнонаклонной скамье, а самое не полезное (меньше всего волокон включается в работу) - накл вверх жим штанги (при нем уже существенную нагрузку берут передние дельты и трицепс)
Записан
нет предела совершенству...

Pain

  • Завсегдатай
  • ********
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2059
  • Фото: Галерея
  • :-*
    • Просмотр профиля

давно уже былипроведены исследования из которых следует что разводные движения лучше жимовых на грудь, также как и при обратнонаклонной самье включается больше грудных волокон, чем на наклонной вврх скамье. Исходя из этого следует, что по идее самое полезное (при котором задействовано максимально число грудных волокон) движение на грудь со свободным весом - разводка на обратнонаклонной скамье, а самое не полезное (меньше всего волокон включается в работу) - накл вверх жим штанги (при нем уже существенную нагрузку берут передние дельты и трицепс)
да, давно. Только все почему-то по сей день жмут лёжа.
Записан
ложись спать!

d.s.kuznetsov

  • Что-то понимаю
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 152
  • на отдыхе
    • Просмотр профиля

давно уже былипроведены исследования из которых следует что разводные движения лучше жимовых на грудь, также как и при обратнонаклонной самье включается больше грудных волокон, чем на наклонной вврх скамье. Исходя из этого следует, что по идее самое полезное (при котором задействовано максимально число грудных волокон) движение на грудь со свободным весом - разводка на обратнонаклонной скамье, а самое не полезное (меньше всего волокон включается в работу) - накл вверх жим штанги (при нем уже существенную нагрузку берут передние дельты и трицепс)
да, давно. Только все почему-то по сей день жмут лёжа.
серьезно!!! не раз читал об этом в M&F. А жмут потому что Жим шт лежа - БАЗОВОЕ упражнение, которое помимо груди задействует и дельты и трицепс, а еще потому что это просто почему то популярно. Ведь как правило узнав чтоты занимаешься в качалке - первым делом тбя спрашивают - "а сколько ты жмешь?" - это вторая причина популярности.
Записан
нет предела совершенству...

d.s.kuznetsov

  • Что-то понимаю
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 152
  • на отдыхе
    • Просмотр профиля

давно уже былипроведены исследования из которых следует что разводные движения лучше жимовых на грудь, также как и при обратнонаклонной самье включается больше грудных волокон, чем на наклонной вврх скамье. Исходя из этого следует, что по идее самое полезное (при котором задействовано максимально число грудных волокон) движение на грудь со свободным весом - разводка на обратнонаклонной скамье, а самое не полезное (меньше всего волокон включается в работу) - накл вверх жим штанги (при нем уже существенную нагрузку берут передние дельты и трицепс)
да, давно. Только все почему-то по сей день жмут лёжа.
а еще потому что обычная скамья есть везде, а обранонаклонная особенно в какой нибудь "тьмутаракани" - нет. Плюс при обратнонаклоном жиме и разводке нужна по хорошему всегда страховка, и еще минус - образуется излишнее давление и приток крови к черепку!)
Записан
нет предела совершенству...

Al_kmv

  • Чемпионат Форума
  • Завсегдатай
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1575
  • Фото: Галерея
    • Просмотр профиля

давно уже былипроведены исследования из которых следует что разводные движения лучше жимовых на грудь, также как и при обратнонаклонной самье включается больше грудных волокон, чем на наклонной вврх скамье. Исходя из этого следует, что по идее самое полезное (при котором задействовано максимально число грудных волокон) движение на грудь со свободным весом - разводка на обратнонаклонной скамье, а самое не полезное (меньше всего волокон включается в работу) - накл вверх жим штанги (при нем уже существенную нагрузку берут передние дельты и трицепс)
волокон может и больше но всё же направленность нагрузки ещё никто не отменял. К тому же многосуставные упражнения более действенны. Так что отказываться от жимов в пользу разводок спешить не стоит.

хорошо. с этим я согласен. Ну а если брать базу в общем. Если заменить все базовые упражнения на альтернативные, эффект будет такой же? Я считаю, что по-крайней мере приседать нужно обязательно, неужели есть альтернативное упражнение приседу? которое так же будет строить ММ?
А что есть база? Почему именно присед, жим, тяга? Почему не жим под углом, присед со штангой на груди, и тяга в наклоне? А может жим ногами, жим стоя, подтягивания? Нет обязательных упражнений, что бы построить ноги   не обязательно приседать. Многим это упражнение вообще не подходит по анатомическим причинам. Чтобы построить грудь не обязательно жать на горизонтальной скамье. Я считаю что базовые упражнения это не только "золотая" тройка, к ним (к базе) я отношу все многосуставные упражнения. И да без приседа можно набирать ММ. Нет обязательных упражнений, есть упражнения которые подходят именно вам.
Записан
Дорогу осилит идущий.

Dmitry 88

  • Захожу часто
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 204
  • Фото: Галерея
    • Просмотр профиля

Покажите мне хоть одного профессионала, который добился внушительного развития  груди не прибегая к базовым упражнениям:) И никакая разводка на наклонной не заменит жим штанги, сколько раз сам пробовал, через какой-нибудь месяц-два верх начинал дико отставать.
А в том же M&F регулярно печатается такой бред, ну сами посудите, что-нибудь типа "добавь на руки 5 см за пять недель". Когда только начинал заниматься верил этому)...сколько времени было потрачено в пустую и во всём виноват этот проклятый M&F)
Записан

d.s.kuznetsov

  • Что-то понимаю
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 152
  • на отдыхе
    • Просмотр профиля

Покажите мне хоть одного профессионала, который добился внушительного развития  груди не прибегая к базовым упражнениям:) И никакая разводка на наклонной не заменит жим штанги, сколько раз сам пробовал, через какой-нибудь месяц-два верх начинал дико отставать.
А в том же M&F регулярно печатается такой бред, ну сами посудите, что-нибудь типа "добавь на руки 5 см за пять недель". Когда только начинал заниматься верил этому)...сколько времени было потрачено в пустую и во всём виноват этот проклятый M&F)
так никто и не спорит, что без тяжелых жимов не обойтись! речь шла немного о другом...
Записан
нет предела совершенству...

*

  • Захожу часто
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 205
    • Просмотр профиля

Самые эффективные те упражнения ,которые выполнены с умом* и качеством*

где ум* - своевременность выполнения определенного упражнения к целям что ставятся
качество* - правильно выбранный тип нагрузки и техника
Записан
Где нет свободы критики, там никакая похвала не может быть приятна.
Пьер Огюстен Бомарше
 

Яндекс.Метрика
Рейтинг@Mail.ru
Copyright 2000-2024 Ironman.ru Все права защищены. Использование материалов с сайта допускается только при наличии прямой ссылки на сайт ironman.ru. Дизайн, разработка - TechArt.