• 26 Июня 2024, 20:23:07
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

  с помощью:

Новости:

Лучшие и качественные упражнений на грудные мышцы(общая тема)*☆

Автор Тема: Лучшие и качественные упражнений на грудные мышцы(общая тема)*☆  (Прочитано 52515 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

MUSCULUS

  • Завсегдатай
  • ********
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1536
  • Dum spiro spero
    • Просмотр профиля

Народ, ну Вы блин, даете  ag...почитайте Власова, почитайте о том, как тренируются тяжеловесы, как "наедают силу"...
MUSCULUS, простите но Вы путаете понятия. Наедали и продолжают наедать вес в тяжелой атлетике в самой "тяжелой" весовой категории, где нет лимита по массе, по одной простой причине - тяжелая атлетика скоростно-силовой вид спорта, в ней важно создать импульса для того, чтобы вытолкнуть штангу от себя. Импульс это произведение скорости на массу, масса может быть любой, а скорость кроме как за счет мускульной силы ничем не набирается. Аналогично импульс создается и в боксе (там некоторые тяжи далеки от атлетических форм) или в сумо.
В силовых видах спорта вроде пауэрлифтинга импульс места не имеет, работа там чисто силовая.
я и говорил про тяжей...которые наедают массу, в общем народ разобрался, а дальше опять пойдет словесная эквилибристика
Записан
Numquam cede!

Quaritch

  • Уже освоился
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 694
    • Просмотр профиля

набрал на талии более сантиметра,само-собой чистого жира.Мышц соответственно ни грамма. Когда вернулся в зал,то во всех без исключения упр-иях была прибавка веса на снарядах и наиболее большая была в становой тяге. Как это объяснить? Целебный черноморский воздух?
Нет, мышцы с жиром тоже приросли. Вот и весь воздух.
Записан

Worker

  • Старожил
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3818
  • Фото: Галерея
  • КМС AWPC
    • Просмотр профиля

я и говорил про тяжей...которые наедают массу, в общем народ разобрался, а дальше опять пойдет словесная эквилибристика
Нет-нет, не то. Я имел в виду, что правила, применяемые к скоростно-силовым видам спорта, не переносятся или переносяться не полностью на чисто силовые виды.
Записан
У семи подстрахуев лифтера штангой задавило

Павел Лебедев

  • IronMan PRO
  • **********
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5469
  • Против лома есть "Ключ трубный №8".
    • Просмотр профиля

набрал на талии более сантиметра,само-собой чистого жира.Мышц соответственно ни грамма. Когда вернулся в зал,то во всех без исключения упр-иях была прибавка веса на снарядах и наиболее большая была в становой тяге. Как это объяснить? Целебный черноморский воздух?
Нет, мышцы с жиром тоже приросли. Вот и весь воздух.
Думаю, не в этом дело.
Отдых, полный и многоплановый, для ЦНС и ОДА.
И тут организм вернулся в зал, и, как говорится, "дорвался до бесплатного".
имхо.
Записан
- ...Вы не любите евреев?
- Я интернационалист! Я никого не люблю...

уфимец

  • Старожил
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4844
  • Фото: Галерея
  • Моска лает-слон идёт ))))
    • Просмотр профиля

набрал на талии более сантиметра,само-собой чистого жира.Мышц соответственно ни грамма. Когда вернулся в зал,то во всех без исключения упр-иях была прибавка веса на снарядах и наиболее большая была в становой тяге. Как это объяснить? Целебный черноморский воздух?
Нет, мышцы с жиром тоже приросли. Вот и весь воздух.

когда приехал домой,то обнаружил при замерах что грудь потерял 1см, руки 0,3. А вот на талии больше см точно прибавил. А ещё мы каждый день пиво пили. Так что не исключено что талия прибавилась за счёт увеличения печени,а не за счёт прибавки жира. А нервы были вымотаны реально до предела: работа достала,домой к жене и детям хочется,секса нет полтора месяца,условия проживания невыносимые. Что из вышеперечисленного могло поспособствовать хорошему восстановлению и/или прибавке силовых?
« Последнее редактирование: 23 Декабря 2012, 20:41:08 от уфимец »
Записан

Quaritch

  • Уже освоился
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 694
    • Просмотр профиля

Анатолий где-то упоминал об исследовании насчет того, что при умеренном наборе жира (профицит калорий не помню) треть набранного будет мышцами и без тренировок, как здесь часто говорят - лежа на диване.
Не в этом ли дело?
А вообще, при чем это все в теме об упражнениях для грудных?
Записан

MUSCULUS

  • Завсегдатай
  • ********
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1536
  • Dum spiro spero
    • Просмотр профиля

я и говорил про тяжей...которые наедают массу, в общем народ разобрался, а дальше опять пойдет словесная эквилибристика
Нет-нет, не то. Я имел в виду, что правила, применяемые к скоростно-силовым видам спорта, не переносятся или переносяться не полностью на чисто силовые виды.

частично все таки переносятся, значит?  ag
Записан
Numquam cede!

Worker

  • Старожил
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3818
  • Фото: Галерея
  • КМС AWPC
    • Просмотр профиля

частично все таки переносятся, значит?  ag
Да, но точно не в отношении увеличения результатов за счет набора жира.

А спор этот можно решить очень просто - замерить силовые показатели до эксперимента, затем в течение, например, месяца увеличить каллораж рациона за счет жира и углеводов, а затем замерить силовые показатели после.
« Последнее редактирование: 23 Декабря 2012, 20:55:12 от Worker »
Записан
У семи подстрахуев лифтера штангой задавило

MUSCULUS

  • Завсегдатай
  • ********
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1536
  • Dum spiro spero
    • Просмотр профиля

частично все таки переносятся, значит?  ag
Да, но точно не в отношении увеличения результатов за счет набора жира.
я же  говорю - начинается эквилибристика словами
Записан
Numquam cede!

Kamesse

  • Захожу часто
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 263
    • Просмотр профиля

МУСКУЛУС,ответьте на прежде адресованный вам вопрос.
уфимец,вы по векторам пробовали раскладывать силы при становой тяге?
мускулус,от уфимца уже и не намереваюсь услышать адекватный ответ.может вы скажете как можно увеличить силу посредством прироста жировой ткани?

Народ, ну Вы блин, даете  ag...почитайте Власова, почитайте о том, как тренируются тяжеловесы, как "наедают силу"...
ну это лирика...вот вам доказательство - потолстели на 1 кг за счет жира? значит Ваша сила для подъема штанги  при становой стала на 1 кг больше (т.е. надо поднять и штангу и жир)  ag
хочется от вас услышать ответ.жир у вас выполняет роль длп.отягощения,правильно?то есть,если я поднимаю 200кг и ни грамма больше,то наев десяток кг жира на след. тренироке я смогу одолеть 201кг?
Записан
олдскульный флудер

Kamesse

  • Захожу часто
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 263
    • Просмотр профиля

лично я знаю всего 4 фактора,которые определяют силу мышцы и жир,окружающий её туда не в ходит.поэтому прошу привести аргументы,поэтому,когда уфимец начал рассказывать про биомеханику я и спросил про вектора.
« Последнее редактирование: 05 Января 2013, 00:33:21 от Kamesse »
Записан
олдскульный флудер
 

Яндекс.Метрика
Рейтинг@Mail.ru
Copyright 2000-2024 Ironman.ru Все права защищены. Использование материалов с сайта допускается только при наличии прямой ссылки на сайт ironman.ru. Дизайн, разработка - TechArt.