• 28 Апреля 2024, 18:08:08
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

  с помощью:

Новости:

Что важнее сила или пампинг?

Автор Тема: Что важнее сила или пампинг?  (Прочитано 2917 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Catler

  • Помаленьку вникаю
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 31
    • Просмотр профиля
Что важнее сила или пампинг?
« : 19 Декабря 2007, 19:08:25 »

Ни как не пойму... В накачке нужна сила или пампинг...???
Записан

Paratruper

  • Завсегдатай
  • ********
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1982
  • Фото: Галерея
    • Просмотр профиля
Что важнее сила или пампинг?
« Ответ #1 : 19 Декабря 2007, 20:51:24 »

Цитата: Catler
Ни как не пойму... В накачке нужна сила или пампинг...???


:)
Сила - это способность...
Пампинг - это эффект :)

да, кстати...Пампинг  по русски - это Накачка :) (надувание) :)

теперь попробуй сформулировать вопрос попонятнее. (хотя общий смыйсл улавниваетса,но учиться никогда не поздно).



 Исправлено: Paratruper, 19.12.2007 20:52:41
Записан

Catler

  • Помаленьку вникаю
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 31
    • Просмотр профиля
Что важнее сила или пампинг?
« Ответ #2 : 19 Декабря 2007, 20:56:59 »

Цитата: Paratruper
Цитата: Catler
Ни как не пойму... В накачке нужна сила или пампинг...???


:)
Сила - это способность...
Пампинг - это эффект :)

да, кстати...Пампинг  по русски - это Накачка :) (надувание) :)

теперь попробуй сформулировать вопрос попонятнее. (хотя общий смыйсл улавниваетса,но учиться никогда не поздно).



 Исправлено: Paratruper, 19.12.2007 20:52:41



Пасибо... :)
Записан

Гелиотроп

  • Разобрался
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 301
  • Фото: Галерея
    • Просмотр профиля
Что важнее сила или пампинг?
« Ответ #3 : 19 Декабря 2007, 21:58:31 »

Я думаю он имел ввиду что лучше работает на массу, когда ты занимаешься с упором на пампинг, или когда работаешь на предельных весах (как обычно 5-6 повторений - никакого пампинга не будет).
Моё мнение - пампинг никак не влияет на рост массы - это всеголишь побочный эффект. Это качки-химики, у который очень сильно этот эффект проявляется на курсе связали его с ростом массы перепутав причину со следствием.
Могу и ошибаться.
Записан

Paratruper

  • Завсегдатай
  • ********
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1982
  • Фото: Галерея
    • Просмотр профиля
Что важнее сила или пампинг?
« Ответ #4 : 19 Декабря 2007, 23:17:40 »

Цитата: Гелиотроп
Я думаю он имел ввиду что лучше работает на массу, когда ты занимаешься с упором на пампинг, или когда работаешь на предельных весах (как обычно 5-6 повторений - никакого пампинга не будет).
Моё мнение - пампинг никак не влияет на рост массы - это всеголишь побочный эффект. Это качки-химики, у который очень сильно этот эффект проявляется на курсе связали его с ростом массы перепутав причину со следствием.
Могу и ошибаться.


:)
так жестоко настроен против химиков (уже не первый пост в обиду Железных братьев" :))
шучу..
Накачака (памп)  присутствует так же при 6-8 повторном тренинге...даже при выполнении синглов...и зависит от времени нахождения мышцы под нагрузкой...а так же пауз отдыха между подходами...

что важнее..
могу лишь ответить,что всё - это важно...и силовая нагрузка и пампинг (умный пампинг)...ведь согласитесь,что (для примера) бицепсы больше вырастут если делать подъём гантелей на бицепс с весом 35 кг (каждая) при - этом выдерживая по 8-12 повторений в подходе (с читингом естественно)...
Пампинг тоже должен быть тяжёлый...почти силовой...
тогда и эфект от него будет...
но в комбинации с силовым тренингом - это вообще улётно! пруха афигенная!
Записан

Гелиотроп

  • Разобрался
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 301
  • Фото: Галерея
    • Просмотр профиля
Что важнее сила или пампинг?
« Ответ #5 : 20 Декабря 2007, 00:15:01 »

Да не, я непротив химиков, более того, сам хочу попробовать - найти не могу. Точнее сказать "Я не против алкоголя, я против алкоголиков" в плане моего отношения к химии.

Не думаю что при 6-8 повторениях присутствует значительный для принятия во внимание эффект пампинга. (На бицепс - возможно) Кроме того это достаточно индивидуально.
Я просто не знаю, как с теоретической т.з. пампинг может способствовать росту мышц. Ну да большой приток крови, больше питательных веществ, но мышцы-то растут во время отдыха. Я склоняюсь к теории мкротравм (а они возникают от предельных нагрузок).
Записан

Paratruper

  • Завсегдатай
  • ********
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1982
  • Фото: Галерея
    • Просмотр профиля
Что важнее сила или пампинг?
« Ответ #6 : 20 Декабря 2007, 09:17:55 »

Цитата: Гелиотроп
Да не, я непротив химиков, более того, сам хочу попробовать - найти не могу. Точнее сказать "Я не против алкоголя, я против алкоголиков" в плане моего отношения к химии.

Не думаю что при 6-8 повторениях присутствует значительный для принятия во внимание эффект пампинга. (На бицепс - возможно) Кроме того это достаточно индивидуально.
Я просто не знаю, как с теоретической т.з. пампинг может способствовать росту мышц. Ну да большой приток крови, больше питательных веществ, но мышцы-то растут во время отдыха. Я склоняюсь к теории мкротравм (а они возникают от предельных нагрузок).


Пампинг офигенный в - этом количестве повторов  если паузы отдыха между подходами не больше 1-2х минут...
к тому же размер мышцы так же зависит от количества в ней гликогена...и,что бы мышца имела способность набирать в себя больше гликогена чем обычно, его следует израсходовать весь и пампинг тут самое то...
в идеале в начале тренировки идёт тяжёлая "травматическая" работа, а к концу тренировки количество повторений увеличиваетса...вот и весь прикол..но он работает безотказно :) даже на натуральных качков (проверено)
Записан

Rumata

  • Гость
Что важнее сила или пампинг?
« Ответ #7 : 20 Декабря 2007, 11:41:02 »

Мне нравится пампинг... он мне голову разгружает...
Но у себя не могу найти сильного отклина на массу применяя этот метод. НО пампинг помогает растенуть фасцию, что не маловажно и улутшает кровоток после тренинга, что тооже хорошо.
Вообщем и то и то хорошо и приятно...

Че-то у меня настроение хорошее... Всем тогоже желаю....
 
Записан

gantelya

  • Уже освоился
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 605
  • Фото: Галерея
    • Просмотр профиля
Что важнее сила или пампинг?
« Ответ #8 : 20 Декабря 2007, 13:41:57 »

Не…Пампинг великая вещь.Я при замерах плеча пока самое толстое место ищу-бицуха ещё на полсантиметра вырастает…
Записан

gantelya

  • Уже освоился
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 605
  • Фото: Галерея
    • Просмотр профиля
Что важнее сила или пампинг?
« Ответ #9 : 20 Декабря 2007, 13:42:28 »



 Исправлено: beglec, 22.12.2007 16:55:19
Записан

striker

  • Недавно я тут
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15
    • Просмотр профиля
Что важнее сила или пампинг?
« Ответ #10 : 20 Декабря 2007, 14:36:40 »

Цитата: gantelya
Не…Пампинг великая вещь.Я при замерах плеча пока самое толстое место ищу-бицуха ещё на полсантиметра вырастает…

Записывайте, друзья, человек трижды не пафтаряет!
Записан

NikVovan

  • Мастер-Класс
  • Местный
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 975
    • Просмотр профиля
Что важнее сила или пампинг?
« Ответ #11 : 20 Декабря 2007, 23:14:13 »

Цитата: Paratruper
Цитата: Гелиотроп
Да не, я непротив химиков, более того, сам хочу попробовать - найти не могу. Точнее сказать "Я не против алкоголя, я против алкоголиков" в плане моего отношения к химии.

Не думаю что при 6-8 повторениях присутствует значительный для принятия во внимание эффект пампинга. (На бицепс - возможно) Кроме того это достаточно индивидуально.
Я просто не знаю, как с теоретической т.з. пампинг может способствовать росту мышц. Ну да большой приток крови, больше питательных веществ, но мышцы-то растут во время отдыха. Я склоняюсь к теории мкротравм (а они возникают от предельных нагрузок).


Пампинг офигенный в - этом количестве повторов  если паузы отдыха между подходами не больше 1-2х минут...
к тому же размер мышцы так же зависит от количества в ней гликогена...и,что бы мышца имела способность набирать в себя больше гликогена чем обычно, его следует израсходовать весь и пампинг тут самое то...
в идеале в начале тренировки идёт тяжёлая "травматическая" работа, а к концу тренировки количество повторений увеличиваетса...вот и весь прикол..но он работает безотказно :) даже на натуральных качков (проверено)

Как обычно, очень грамотно... .
Попробую добавить: ещё размер мышцы увечичивается от развития сосудов, а суперсет способствует.
Записан

Гелиотроп

  • Разобрался
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 301
  • Фото: Галерея
    • Просмотр профиля
Что важнее сила или пампинг?
« Ответ #12 : 21 Декабря 2007, 01:46:40 »

Приму теорию о том, что пампинг тренирует "энергоёмкость" мышцы по гликогену и транспортные его системы.

Я пампинг вообще не чувствую (только на бицухи и предплечья немного) Даже если делаю много повторений и малые перерывы на отдых. Может мышцы ещё маленькие или сильно сухие и выносливые.

Относительно пользы пампинга, мне кажется - это нужно только для продвинутого уровня атлетов.
Т.к. активно растущим новечкам-среднечкам нужно добиваться наибольших экономий в плане энергозатрат для лучшего восстановления и роста мышц - поэтому все суперсеты и работы на пампинг - это всё когда уже есть чего накачивать собственно, а не сдутый гандон, что вместо бицепса.
Записан

дервиш

  • Завсегдатай
  • ********
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1392
  • ушёл...
    • Просмотр профиля
Что важнее сила или пампинг?
« Ответ #13 : 21 Декабря 2007, 05:58:49 »

Накачка-ваще хорошо.Значит мышци отдохнули,организм готов к трени.Да и вобще,как без пампинга?Плохо я себе это представляю.Ни какого удовольствия.)))
Записан

KIK

  • Что-то понимаю
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 103
    • Просмотр профиля
Что важнее сила или пампинг?
« Ответ #14 : 21 Декабря 2007, 12:37:20 »

Цитата: Catler
Ни как не пойму... В накачке нужна сила или пампинг...???

я больше за силу т.ке пампинг те силы не дает ни фига
Записан
 

Яндекс.Метрика
Рейтинг@Mail.ru
Copyright 2000-2024 Ironman.ru Все права защищены. Использование материалов с сайта допускается только при наличии прямой ссылки на сайт ironman.ru. Дизайн, разработка - TechArt.