• 27 Апреля 2024, 09:06:25
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

  с помощью:

Новости:

Алкоголь+табак и Здоровье+Бодибилдинг*(общая тема)

Автор Тема: Алкоголь+табак и Здоровье+Бодибилдинг*(общая тема)  (Прочитано 13440 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Товарищ

  • Разобрался
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 321
    • Просмотр профиля



Я знаю как переводится слова Body и Building ) Это всего лишь дословный перевод, он не даёт определения и не разъясняет что такое ББ. И если ты говоришь что фитнесс для здоровья, то давай пару-тройку значимых примеров различия между ББ и фитнесом )
А если говорить ещё конкретней "без философских бредней" и прямо таки дословно, то аэробика, тай-бо, уроки физкультуры, да практически любой вид спорта  :) - - тоже строит тело, значит это тоже bodybuildig?! Или ты (Товарищ) всё таки не имеешь ввиду эту конкретику? И подразумеваешь под ББ что то другое? Например отъевшихся химических монстров с других планет, выступающих на мистер олимпии, от поступи которых трясётся земля?   :)

Открой любое описание соревнований по бб и фитнесу, там четко расписаны весовые категории для фитнесса и для бодибилдинга, все они не в абсолютном значении, а в привязке к росту (рост в см минус 1 м, плюс кол-во кг). И все сразу станет ясно, какими параметрами обладает билдер и фитнессмэн. Так что, когда люди пропагандируют полностью натуральный тренниг, зачем писать, что это даст счастье в бб? верно было бы писать, что это подходит для фитнесса (хотя даже для его тяжелой весовой категории не совсем). Надо реально смотреть на вещи и называть все своими именами. Насчет людей крутящихся в спортиндустрии все понятно (производители и продавцы спортпитания и БАДов, инструктора), для них такое вранье приносит колоссальные прибыли.
Записан
За романтикой - в кинозал на просмотр "Конан-варвар" и "Как закалялась сталь". ББ - синтез белка.

Camino

  • Что-то понимаю
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 86
    • Просмотр профиля

Попробую рассказать, с чем столкнулся лично. У меня всяких диагнозов по позвоночнику  на две страницы. И сколиоз, и остеохондрозы и межпозвонковая грыжа, и даже какая-та штука названная «ротационный подвывих».
Так вот, по молодости все эти неприятности я практически не замечал, разве что не пошёл в армию. Но как врачи и предупреждали, со временем начали появляться боли. Примерно к 35-40 годам я должен был созреть для операции.
Я некоторое время занимался одним из восточных единоборств. Впрочем, без особого успеха, потому что был хил и слаб. Потом ситуация так сложилась, что и с этими тренировками пришлось завязать.
И спина начала болеть всё сильнее и сильнее.
Дома была штанга, маленькая, домашняя, я попробовал несколько упражнений. И боли прошли почти сразу. Вскоре штанга закончилась. В полном снаряжении она была 80 кг, и этого было мало для становой. К тому же дома не было стоек, с которых можно взять штангу для приседа
Пришлось идти в зал..
Роль мышц в состоянии организма трудно переоценить. Есть мнение (не совсем верное, правда) что все болезни от позвоночника.
Что касается названия «бодибилдинг», то мне не очень нравится звучание этого слова, предпочитаю «культуризм».  То есть, я-то вообще занимаюсь физкультурой.
Другими видами спорта тоже занимаются как для денег так и для здоровья и для собственного удовольствия. Теннис, плавание, альпинизм, горные лыжи - это всё виды спорта такие же как и бодибилдинг. Вопрос в том, получаете вы за это деньги, или платите сами :)
Записан

Cornelyus

  • Мастер-Класс
  • Завсегдатай
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1460
    • Просмотр профиля

Открой любое описание соревнований по бб и фитнесу, там четко расписаны весовые категории для фитнесса и для бодибилдинга, все они не в абсолютном значении, а в привязке к росту (рост в см минус 1 м, плюс кол-во кг). И все сразу станет ясно, какими параметрами обладает билдер и фитнессмэн. Так что, когда люди пропагандируют полностью натуральный тренниг, зачем писать, что это даст счастье в бб? верно было бы писать, что это подходит для фитнесса (хотя даже для его тяжелой весовой категории не совсем). Надо реально смотреть на вещи и называть все своими именами. Насчет людей крутящихся в спортиндустрии все понятно (производители и продавцы спортпитания и БАДов, инструктора), для них такое вранье приносит колоссальные прибыли.

Такс... Ты сам себе противоречишь. Я тебя просил дать хотя бы приблизительно определение понятию ББ. Ты же просто написал "Бодибилдинг - строительство тела дословно и четко", как бы говоря что надо воспринимать эти слова и их смысл напрямую, не додумывая и не придумывая ничего. Теперь же ты говоришь о каких то привязках к росту, о натуральном и ненатуральном тренинге, о весовых категориях, в общем о  субъективных показателях. Тогда всё таки дай определение ББ, чтобы понятно стало что ты подразумеваешь когда используешь это слово. Если же ты всё таки считаешь что нужно прямо смотреть на слова body и building то возникает такой риторический вопрос-ответ: могу ли я, занимаясь в тренажёрном зале (исповедуя натуральный, не натуральный тренинг, не суть важно) СТРОИТЬ своё ТЕЛО?!
Теперь насчёт соревнований. У тренера в моей тренажёрке, есть сын, он недавно занял 2-ое место на чемпионате(или кубке мира, не помню) по "КЛАССИЧЕСКОМУ БОДИБИЛДИНГУ". Официальные соревнования, много участников со многих стран мира, можешь погуглить. Так вот, прявязка к росту и весу была: вес=рост-100+4, т.е например у Антона (так  зовут сына тренера :) ) были показатели рост 180, вес 84. Это всё я говорю к тому что бодибилдинг это необязательно вес=рост-50  или что то в этом роде   ::)
Записан

Товарищ

  • Разобрался
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 321
    • Просмотр профиля



Такс... Ты сам себе противоречишь. Я тебя просил дать хотя бы приблизительно определение понятию ББ. Ты же просто написал "Бодибилдинг - строительство тела дословно и четко", как бы говоря что надо воспринимать эти слова и их смысл напрямую, не додумывая и не придумывая ничего. Теперь же ты говоришь о каких то привязках к росту, о натуральном и ненатуральном тренинге, о весовых категориях, в общем о  субъективных показателях. Тогда всё таки дай определение ББ, чтобы понятно стало что ты подразумеваешь когда используешь это слово. Если же ты всё таки считаешь что нужно прямо смотреть на слова body и building то возникает такой риторический вопрос-ответ: могу ли я, занимаясь в тренажёрном зале (исповедуя натуральный, не натуральный тренинг, не суть важно) СТРОИТЬ своё ТЕЛО?!
Теперь насчёт соревнований. У тренера в моей тренажёрке, есть сын, он недавно занял 2-ое место на чемпионате(или кубке мира, не помню) по "КЛАССИЧЕСКОМУ БОДИБИЛДИНГУ". Официальные соревнования, много участников со многих стран мира, можешь погуглить. Так вот, прявязка к росту и весу была: вес=рост-100+4, т.е например у Антона (так  зовут сына тренера :) ) были показатели рост 180, вес 84. Это всё я говорю к тому что бодибилдинг это необязательно вес=рост-50  или что то в этом роде   ::)



Насколько помнится с рост 180 см и вес 84 кг - это самая легкая весовая категория в фитнессе. Самая тяжелая рост минус метр плюс 12 кг, дальше уже бодибилдинг.
Ну тут просто без комментариев, каждый сам для себя решает нужен ли ему такой бб где чемпион с ростом в 180 см весит 84 кг, "качки" с ростом в 190 см в бицепсом в 41 см. Что дальше предложите, соревнования по жиму с суперрекордом в 75 кг или формулу-1 со средней скоростью в 40 км/час. У тебя Корнелиус какие вообще лучшие резы были? Сообщения Буржую мне теперь вообще не интересны после того, как он сам написал, что он неудачник в бб. Рост 190см и бицепс 41 см очень странное сочетание для самого заурядного "качка", и это при том, что отправной вес был 100 кг, да еще и тренировки под руководством самого Остапенко целых два года (ни за что к нему треннироватся не пойду, что бы меня тоже так на регресс не свели).
Записан
За романтикой - в кинозал на просмотр "Конан-варвар" и "Как закалялась сталь". ББ - синтез белка.

Cornelyus

  • Мастер-Класс
  • Завсегдатай
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1460
    • Просмотр профиля

Насколько помнится с рост 180 см и вес 84 кг - это самая легкая весовая категория в фитнессе. Самая тяжелая рост минус метр плюс 12 кг, дальше уже бодибилдинг.
Ну тут просто без комментариев, каждый сам для себя решает нужен ли ему такой бб где чемпион с ростом в 180 см весит 84 кг, "качки" с ростом в 190 см в бицепсом в 41 см. Что дальше предложите, соревнования по жиму с суперрекордом в 75 кг или формулу-1 со средней скоростью в 40 км/час. У тебя Корнелиус какие вообще лучшие резы были? Сообщения Буржую мне теперь вообще не интересны после того, как он сам написал, что он неудачник в бб. Рост 190см и бицепс 41 см очень странное сочетание для самого заурядного "качка", и это при том, что отправной вес был 100 кг, да еще и тренировки под руководством самого Остапенко целых два года (ни за что к нему треннироватся не пойду, что бы меня тоже так на регресс не свели).

"Что дальше предложите" - я ничего не предлагаю. Классический бодибилдинг это официальная дисциплина придуманная не мной. Набери в гугле эти два слова, почитай, что да как, и почему это нравится людям. И ещё хочу заметить, атлеты выступающие на таких соревнованиях выглядят далеко не дистрофиками ) Я бы сказал почти идеально, никакой жуткой "гипер" гипертрофии мышц, от которой даже сложно передвигаться и которая у большенства людей вызывает недоумение смешанное с отвращением. Да и не слабаки эти атлеты, например тот же Антон который 180 84, жмёт 150 кг на 3-4 раза, думаю неплохо для бодибилдера с таким весом, да ещё любителя.
Мои результаты можешь посмотреть в профиле ::) Конечно не скажу что супер, например по сравнению с "лезвиями" я вообще ничто, но так в принципе и не дистрофан, для 4 с половиной лет тренировок думаю результаты пойдут, тем более что особо за силой и массой не гонюсь.
И примеры у тя некорректные. Например в формуле-1 - скорость главное, а в бодибилдинге масса играет значение, но такое же как и рельеф, симметрия и тд. Как раз в "классическом бодибилдинге" попытались отодвинуть массу чуть назад, сделать ударение на эстетичность.
И если уж заговорили (ты  :) ) о результативности,  то поведай и ты свои лучшие резы и показатели  :o

P.S. И у меня такое чувство, что ты как то озлобился на тех кто с тобой спорит, в частности на меня. Это же всего лишь спор никакого особо важного значения он не имеет и никого оскробить или задеть, по крайней мере я не хочу ::)


Записан

Товарищ

  • Разобрался
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 321
    • Просмотр профиля

Насколько помнится с рост 180 см и вес 84 кг - это самая легкая весовая категория в фитнессе. Самая тяжелая рост минус метр плюс 12 кг, дальше уже бодибилдинг.
Ну тут просто без комментариев, каждый сам для себя решает нужен ли ему такой бб где чемпион с ростом в 180 см весит 84 кг, "качки" с ростом в 190 см в бицепсом в 41 см. Что дальше предложите, соревнования по жиму с суперрекордом в 75 кг или формулу-1 со средней скоростью в 40 км/час. У тебя Корнелиус какие вообще лучшие резы были? Сообщения Буржую мне теперь вообще не интересны после того, как он сам написал, что он неудачник в бб. Рост 190см и бицепс 41 см очень странное сочетание для самого заурядного "качка", и это при том, что отправной вес был 100 кг, да еще и тренировки под руководством самого Остапенко целых два года (ни за что к нему треннироватся не пойду, что бы меня тоже так на регресс не свели).

"Что дальше предложите" - я ничего не предлагаю. Классический бодибилдинг это официальная дисциплина придуманная не мной. Набери в гугле эти два слова, почитай, что да как, и почему это нравится людям. И ещё хочу заметить, атлеты выступающие на таких соревнованиях выглядят далеко не дистрофиками ) Я бы сказал почти идеально, никакой жуткой "гипер" гипертрофии мышц, от которой даже сложно передвигаться и которая у большенства людей вызывает недоумение смешанное с отвращением. Да и не слабаки эти атлеты, например тот же Антон который 180 84, жмёт 150 кг на 3-4 раза, думаю неплохо для бодибилдера с таким весом, да ещё любителя.
Мои результаты можешь посмотреть в профиле ::) Конечно не скажу что супер, например по сравнению с "лезвиями" я вообще ничто, но так в принципе и не дистрофан, для 4 с половиной лет тренировок думаю результаты пойдут, тем более что особо за силой и массой не гонюсь.
И примеры у тя некорректные. Например в формуле-1 - скорость главное, а в бодибилдинге масса играет значение, но такое же как и рельеф, симметрия и тд. Как раз в "классическом бодибилдинге" попытались отодвинуть массу чуть назад, сделать ударение на эстетичность.
И если уж заговорили (ты  :) ) о результативности,  то поведай и ты свои лучшие резы и показатели  :o

P.S. И у меня такое чувство, что ты как то озлобился на тех кто с тобой спорит, в частности на меня. Это же всего лишь спор никакого особо важного значения он не имеет и никого оскробить или задеть, по крайней мере я не хочу ::)





что касается моих резов, я их раньше подробно расписывал, на что мне ЛАО написал, что я бред несу. Такие же резы были и у массы народа с кем я общаюсь. Причем я расписывал резы на натуральном треннинге, химическом и на треннинге после химии без ее дальнейшего использования. Подробно я описывал резы от тренировки с большими весами (примерно такой же как у Волка). Так же отмечал текущее состояние. Все было как нельзя более подробно описано со всеми плюсами и минусами. Причем я никому ничего не советовал, только описывал свой опыт и прибавлял наблюдения за массой других атлетов. Все это понятно дело вызвало сильное неприятие, поскольку это раскрывает приемы обмана желающих "накачатся" со стороны деятелей спортиндустрии. Очень хорошо, что ты описал параметры чемпиона (рост 180 см вес 84 кг), лично для меня такие параметры крайне не подходят и я уверен огромному кол-ву занимающихся такие цели так же не подходят. Очень рад, что наконец то прекращается вранье о том чего можно добится при определенных технологиях.
« Последнее редактирование: 10 Июля 2008, 13:59:34 от Товарищ »
Записан
За романтикой - в кинозал на просмотр "Конан-варвар" и "Как закалялась сталь". ББ - синтез белка.

Товарищ

  • Разобрался
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 321
    • Просмотр профиля

Корнелиус скинь ссылку на своего чемпиона европы по ББ с ростом 180 см и весом 84 кг, то что ты предлагаешь мне по поиску найти, куча разной другой инфы вылезает, в основном программы Вейдера
Записан
За романтикой - в кинозал на просмотр "Конан-варвар" и "Как закалялась сталь". ББ - синтез белка.

Cornelyus

  • Мастер-Класс
  • Завсегдатай
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1460
    • Просмотр профиля

Кстати хочу заметить что 180 84, это "соревновательные" параметры, т.е максимально сушеный вид ) Так сказать в межсезонье внешний вид очень сильно меняется, что то в районе 90-92 кг, а может даже больше, не буду врать. И по моему для атлета-мезаморфа при росте 1.80 вес в районе 90-95 кг это нормально. Вот если тебя (товарищ) максимально высушить, сколько ты будешь весить приблизительно? )


P.S. Чё то с ходу на земляка ссылку не могу найти, но если хочется посмотреть на атлетов КБ то вот здесь есть несколько фотографий:
http://ironworld.ru/forum/viewtopic.php?t=3992&postdays=0&postorder=asc&start=0
Кстати там же обсуждается о включении КБ в олимпийскую программу )
« Последнее редактирование: 10 Июля 2008, 14:22:59 от Cornelyus »
Записан

Товарищ

  • Разобрался
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 321
    • Просмотр профиля

Кстати хочу заметить что 180 84, это "соревновательные" параметры, т.е максимально сушеный вид ) Так сказать в межсезонье внешний вид очень сильно меняется, что то в районе 90-92 кг, а может даже больше, не буду врать. И по моему для атлета-мезаморфа при росте 1.80 вес в районе 90-95 кг это нормально. Вот если тебя (товарищ) максимально высушить, сколько ты будешь весить приблизительно? )


P.S. Чё то с ходу на земляка ссылку не могу найти, но если хочется посмотреть на атлетов КБ то вот здесь есть несколько фотографий:
http://ironworld.ru/forum/viewtopic.php?t=3992&postdays=0&postorder=asc&start=0
Кстати там же обсуждается о включении КБ в олимпийскую программу )

Даже для сушеного вида маловато, мой знакомый тоже 2-е место по Европе, только по фитнессу, в сухом виде был где-то 94 кг (рост 180 см), в обычной жизни 100-105 (правда при этих 105 он смотрится супер сухим с огромной мускулатурой очень классно), жмет он при этом более 200 кг, и это фитнесс, для бодибилдинга он считает себя хилым. По поводу олимпиийских игр, для многих это сомнительный вопрос, т.к. бб - это скорее не игры, а конкурс красоты.
И вообще мне очень нравится, что заставили производителей писать, например, Квас в бутылке или Квасной напиток, то же самое молодцы и к молоку хотят применить. То же самое надо и в бб сделать: реккомендуешь ты определенную технологию, так пиши к каким резам она приведет, а то понапишут поступай так и будет счастье, а счастье в итоге никакого скорей всего и не будет. Надо предствалять правдивую информацию о резах, побочках и т.д., а инструкторов вообще обязать отвечать за результаты и оформлять документально с ними отношения. А то недавно зашел в маг, спросил, что у вас есть, что бы мышцы быстро и сильно вырасли, так мне предложили донатор окиси азота, по цене 3000 р, хорошо, что я не ведусь на эти вещи (люблю поприкалыватся над этими лахотронщиками).
« Последнее редактирование: 10 Июля 2008, 15:10:46 от Товарищ »
Записан
За романтикой - в кинозал на просмотр "Конан-варвар" и "Как закалялась сталь". ББ - синтез белка.

Качег

  • Что-то понимаю
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 103
    • Просмотр профиля

если не употреблять химию и не давать через чур зверских нагрузок . То бодибилдинг не плох для развития мыщц, серда . Укрепления суставов .
Записан

Товарищ

  • Разобрался
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 321
    • Просмотр профиля

если не употреблять химию и не давать через чур зверских нагрузок . То бодибилдинг не плох для развития мыщц, серда . Укрепления суставов .


Может ты имел ввиду не укрепление суставов, а укрепление связок? ББ тренировка как раз убивает суставы, как впрочем любой спорт ускоряет износ суставов. Для суставов может быть полезна разве, что суставная гимнастика. А химию как раз и употребляют для улучшения состояния суставов, т.к. она задерживает воду и позволяет тренироватся даже спортсменам с больными суставыми (при этом суставы смазываются) и во-вторых химия способствует регенерации тканей (суставы убиваются из-за того в частности, что двигаясь в них стирается ткань, а при любом спорте больше движений и повышенный износ).
Записан
За романтикой - в кинозал на просмотр "Конан-варвар" и "Как закалялась сталь". ББ - синтез белка.

Товарищ

  • Разобрался
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 321
    • Просмотр профиля

Мое укважение Корнелиусу, наконецто в форуме реальный разговор появился. Описываются четко результаты. Все коротко и ясно у него есть технология дающая при 180 см массу 84 кг - его это вполне устраивает, меня однозначно нет. Все как в такси: хочу ехать за 250р., таксист везет за 400р., ловим следующую машину если не устраивает или едим за 400р. Кому что подходит, главное объективное освещение вопроса.
Записан
За романтикой - в кинозал на просмотр "Конан-варвар" и "Как закалялась сталь". ББ - синтез белка.

Pioneer

  • Что-то понимаю
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 95
    • Просмотр профиля

2 Cornelyus и все остальные, кто хочет поспорить с товарищем:
напоминаю, что алекс2007 (в настоящее время товарищ) получил в свое время предложение от Остапенко следующего содержания: последний тренирует первого бесплатно без химии и доказывает, что результаты будут неплохими. После этого алекс2007 пошел в отказ, мол времени у него нет (а флудить на форуме время есть)
Вот ссылка http://forum.ironman.ru/index.php?topic=122499.0
Смысл данного поста - с некоторыми категориями людей спорить бесполезно.
Записан

Товарищ

  • Разобрался
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 321
    • Просмотр профиля

2 Cornelyus и все остальные, кто хочет поспорить с товарищем:
напоминаю, что алекс2007 (в настоящее время товарищ) получил в свое время предложение от Остапенко следующего содержания: последний тренирует первого бесплатно без химии и доказывает, что результаты будут неплохими. После этого алекс2007 пошел в отказ, мол времени у него нет (а флудить на форуме время есть)
Вот ссылка http://forum.ironman.ru/index.php?topic=122499.0
Смысл данного поста - с некоторыми категориями людей спорить бесполезно.

конечно, чего тут спорить по принципу что ли, что белый- это цвет, черный - это цвет, значит мы вам цветной телевизор продали. А Остапенко просто предложил тренироватся у него, соблюдать жесткий режим (для большинства работающих и ведущих хозяйство нереальный) и в итоге опубликовать результаты этих тренировок. Мне они и так известны, т.к. занимаюсь не меньше, чем Остапенко тренирует. Зачем тратить время для экспиремента, результаты которого заранее известны, тем более, что Остапенко ничего доказывать и гарантировать не собирался. Кто в итоге компенсировал бы напрасно потраченное время. Когда вам говорят, что для всего нужно долгое время, важно помнить, что время самый дорогой ресурс, т.к. время - это ваша жизнь.
Насчет флудить, я описываю только реальные резы и за них отвечаю. А если не ввязался в какую то хрень, то это еще ничего не значит. Так и знал, что от некоторых недокаченных местных "качков" ничего кроме оскорблений нельзя услышать. ;D
И еще насчет экспиремента, чего экспериментировать, когда у Остапенко и так много народу занималось, я с ними пообщался, впечатление не очень. Далеко ходить не надо Буржуй - 2 года занятий - бицепс 41см на рост 190 см. И фото участников этих тренировок былим выложены, тоже там видно какие резы. Ничего кроме восторженных сообщений от тех у кого бицепс был 39см а стал 39,5 см. Мне лично такие тренировки не нужны.
« Последнее редактирование: 10 Июля 2008, 17:03:56 от Товарищ »
Записан
За романтикой - в кинозал на просмотр "Конан-варвар" и "Как закалялась сталь". ББ - синтез белка.

Товарищ

  • Разобрался
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 321
    • Просмотр профиля

Отлично что есть этот форум и другие форумы. Можно везде побывать проанализировать и сделать выводы.
Записан
За романтикой - в кинозал на просмотр "Конан-варвар" и "Как закалялась сталь". ББ - синтез белка.
 

Яндекс.Метрика
Рейтинг@Mail.ru
Copyright 2000-2024 Ironman.ru Все права защищены. Использование материалов с сайта допускается только при наличии прямой ссылки на сайт ironman.ru. Дизайн, разработка - TechArt.