• 26 Апреля 2024, 09:50:50
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

  с помощью:

Новости:

Набрать 5-7 кг боксеру.

Автор Тема: Набрать 5-7 кг боксеру.  (Прочитано 17926 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

rusl

  • Недавно я тут
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10
    • Просмотр профиля
Re: Набрать 5-7 кг боксеру.
« Ответ #15 : 22 Августа 2008, 17:17:30 »

Для драки достаточно отработать все удары как одиночные и короткие серии. Иногда делать серии 10 сек. бьешь, 5 сек. отдыхаешь для выночливости в драке

Отработки недостаточно. Критически важная вещь - спаринги с сильным противником. Только с их помощью можно понять как все работает.
« Последнее редактирование: 22 Августа 2008, 17:22:56 от rusl »
Записан

igrok

  • Завсегдатай
  • ********
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1143
  • Фото: Галерея
    • Просмотр профиля
    • Кроссфит - эффективный функциональный тренинг
Re: Набрать 5-7 кг боксеру.
« Ответ #16 : 22 Августа 2008, 17:36:56 »

Очевидно, что спаринги нужны, но человек вроде уже умеет драться и хочет поставить нокаутирующий удар... Добавлю еще, что надо укрепить руку, чтобы не сломать при ударе: самое простое отжимания на кулаках + сгибания/разгибания кисти ( боксеры бинтуют руки, а в драке нет)

ПС. как-то занимался в нашем зале зек, дядька лет 45-50, он каждую тренировку заканчивал на мешке, наносил удары руками\ногами со всех положений и из любой позы (не имею ввиду акробатику, просто, например, ударить человека локтем, с разворота, если человек стоит сзади или сбоку, притом незаметно) По его словам дерется частенько, но все драки заканчиваются до того, как противник начнет драться, т.е. стоят, говорят, потом быстрый неожиданный удар
Записан

rusl

  • Недавно я тут
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10
    • Просмотр профиля
Re: Набрать 5-7 кг боксеру.
« Ответ #17 : 22 Августа 2008, 17:42:35 »

потом быстрый неожиданный удар

В драках это самое важное. неожиданный, быстрый, точный, сильный удар. Если противник не упал он теряется и уже даже не думает нападать, лишь бы защититься.
Записан

rusl

  • Недавно я тут
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10
    • Просмотр профиля
Re: Набрать 5-7 кг боксеру.
« Ответ #18 : 22 Августа 2008, 18:02:16 »

но вот задумался. если противник будет очень большой..получится ли так

Нет. Единственный вариант вырубить значительно более крупного соперника - удар по печени. Где то год назад стоял с одним кмс. Его уровень был чувствительно выше моего, но вес на 8 кг меньше. Так его удары в сравнении с боксерами своего веса я почти не ощущал. С другой стороны видел кучу спарингов где более легкий соперник ставил на колено более тяжелого как раз ударом по печени.
« Последнее редактирование: 22 Августа 2008, 18:08:30 от rusl »
Записан

igrok

  • Завсегдатай
  • ********
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1143
  • Фото: Галерея
    • Просмотр профиля
    • Кроссфит - эффективный функциональный тренинг
Re: Набрать 5-7 кг боксеру.
« Ответ #19 : 22 Августа 2008, 18:02:50 »

для тяжелых при получении удара есть кое-какие минусы, приходится принимать удар полностью, так как легкий боец может от удара просто отойти на несколько шагов из-за массы удара. Поэтому в тяжелом весе больше нокаутов.
Записан

igrok

  • Завсегдатай
  • ********
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1143
  • Фото: Галерея
    • Просмотр профиля
    • Кроссфит - эффективный функциональный тренинг
Re: Набрать 5-7 кг боксеру.
« Ответ #20 : 22 Августа 2008, 18:08:59 »

Я бы в печень не бил... при удре в печень, много вариантов при кот. не попадаешь: может быть рука рядом, промахнешься за счет одежды... если не слишком удачно ударишь, то сразу получишь ответ.
Я бью в голову, большая вероятность нанести повреждение, даже если не вырубишь после удара в голову теряется немного орентация в пространстве...
Записан

unknown

  • Разобрался
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 389
  • Фото: Галерея
    • Просмотр профиля
Re: Набрать 5-7 кг боксеру.
« Ответ #21 : 22 Августа 2008, 18:29:01 »

Какие вы все злые  ;D нехорошо это, драться...
Записан

rusl

  • Недавно я тут
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10
    • Просмотр профиля
Re: Набрать 5-7 кг боксеру.
« Ответ #22 : 22 Августа 2008, 18:32:17 »


Я обычно бью прямым в солнечное сплетение, его "складывает", и сразу же с разворота в голову..ну стараюсь в челюсть..больше вариантов не вижу как положить более высокого соперника в драке.

За три года я не разу не "складывался" от удара в солнечное сплетение, хотя бывало стоял с весьма титулованными боксерами. Бывают блезненные удары в сердце, еще более болезненные по печени. Но лично я на удар в солнечное сплетения никогда не рассчитываю.
Записан

Mon@X

  • Помаленьку вникаю
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 57
    • Просмотр профиля
Re: Набрать 5-7 кг боксеру.
« Ответ #23 : 22 Августа 2008, 19:51:46 »

но вот задумался. если противник будет очень большой..получится ли так

Нет. Единственный вариант вырубить значительно более крупного соперника - удар по печени. Где то год назад стоял с одним кмс. Его уровень был чувствительно выше моего, но вес на 8 кг меньше. Так его удары в сравнении с боксерами своего веса я почти не ощущал. С другой стороны видел кучу спарингов где более легкий соперник ставил на колено более тяжелого как раз ударом по печени.
Записан

Mon@X

  • Помаленьку вникаю
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 57
    • Просмотр профиля
Re: Набрать 5-7 кг боксеру.
« Ответ #24 : 22 Августа 2008, 19:53:26 »

но вот задумался. если противник будет очень большой..получится ли так

Нет. Единственный вариант вырубить значительно более крупного соперника - удар по печени. Где то год назад стоял с одним кмс. Его уровень был чувствительно выше моего, но вес на 8 кг меньше. Так его удары в сравнении с боксерами своего веса я почти не ощущал. С другой стороны видел кучу спарингов где более легкий соперник ставил на колено более тяжелого как раз ударом по печени.
Не советовал бы бить по печени,ибо сильный удар способен нанести повреждение не совместимое с жизнью :-X
И всеже мы отклонились от темы..... :)
Записан

Mogaba

  • Недавно я тут
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14
    • Просмотр профиля
Re: Набрать 5-7 кг боксеру.
« Ответ #25 : 27 Августа 2008, 16:34:25 »


Я обычно бью прямым в солнечное сплетение, его "складывает", и сразу же с разворота в голову..ну стараюсь в челюсть..больше вариантов не вижу как положить более высокого соперника в драке.

За три года я не разу не "складывался" от удара в солнечное сплетение, хотя бывало стоял с весьма титулованными боксерами. Бывают блезненные удары в сердце, еще более болезненные по печени. Но лично я на удар в солнечное сплетения никогда не рассчитываю.

Это потому что бьеш в перчатке, стоит варешку снять и смысл удала в солнышко раскрывается ;)
Записан

ОК

  • Чемпионат Форума
  • Завсегдатай
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2917
  • Фото: Галерея
    • Просмотр профиля
Re: Набрать 5-7 кг боксеру.
« Ответ #26 : 14 Декабря 2008, 00:27:25 »

Печень по размеру больше головы, она начинается от мечевидного отростка и заканчивается за правым локтем. Печень менее  подвижнее, чем голова.  Голову убрать в сторону проше, чем  печень. Явно видно, что по печени попасть проще. Вопрос один, где именно находиться объект удара. Могу сказать, что нанести полноценный удар по объекту который находиться ниже точки опоры горазда осложнение чем по объекту, который  находиться на 15 см. выше твоей головы.  Нужно бить туда, куда проще достать. Думаю технику удара здесь разбирать нет смысла. Если твой партнер действующий спортсмен и с тобой примерно одного веса, и он видит твой удар, в данной ситуации посадить человека ударом кулака по печени практически не возможно. Удар в корпус эффективен, если партнер его не видит и рука по локоть проникает в его живот и кулак достает почти до позвоночника.  Для этого удар не должен иметь огромную силу, он должен быть сделан именно в тот момент, когда партнер его не ожидает. Плюс один, руку повредить о корпус партнера горазда сложнее, чем об голову. При ударе в голову, партнер, даже если он видит удар, и он прошел в скользь,  вероятность травмировать партнера очень велика, но также велики шансы повредить и кулак об локоть противника при ударе по корпусу.  Вывод один бить надо туда, куда проще попасть. Если голова партнера сама летит на кулак, не надо думать бить или не бить, сделайте средний вариант, упритесь ногами в Землю, вытяните ближний кулак к голове партнера в перед и ждите когда его голова сама удариться о ваш кулак.  Если терпение в ожидании встречи закончилось или Вы чувствуете, что голова противника снижает скорость, и ее траектория, может отклониться от долгожданной встречи  с Вашим кулаком, попытайтесь ногами толкнуть Землю немного назад, что должно приблизить радость долгожданной встречи. Основное усилие в толкание Земли должно производиться нагой со стороны ударной руки.  Толчок должен быть решительным и стремительный. В момент встречи вашего кулака с головой партнера все Ваше тело должно составлять единый монолит и неотъемлемой частью Земного шара и с этой массой придется столкнуться Вашему партнеру. Теперь вот это все; стремительное динамичное движение соединить на тысячные доли секунды с статическим упражнением с огромным шаром, и исполнить на практике. При этом не забудьте, при толчке Земли назад, Ваша голова неизбежно будет двигаться на встречу кулаку Вашего партнера и выполнение изначальной поставленной задачи усложняется  контролем траектории движения Вашей головы и кулаком партнера. Пересечение этих двух траекторий крайне не желательно для Вас. Теперь Вы сможете   ответить на легкий вопрос: «Чем отличаются шахматы от бокса?».
   Но тема данного форума другая.
Как на брать правильную массу бойцу? И не потеряет ли он скорость?
И нужно ли это ему?
  Начнем с конца. Боец сам должен принять решение. Он лучше знает свои физические возможности. И лучше знает, какую компенсацию он получит при дополнительном усиление ударов по его голове. При переходе в более тяжелую категорию он должен превосходить в скорости своих партнеров по бою. Рой Джонсон перешел в тяжи и выглядел в этих боях супердостойно.  Другой вопрос, если наш боец передумает, что будет с ним в более легкой категории.
   На вопрос о скорости ответить тяжело. Теоретически падение скорости должно произойти в любом случаи при наборе массы, в независимости от метода ее набора (за счет многочисленных повторений без отягощений, работы с тяжелыми весами, увеличение роста). Данный боец не сказал, по какой формуле боя он собирается боксировать. Если он боксирует в любителях где формула боя 4х2 то дополнительная физическая масса преимущества не даст, но и мешать не будет. Федерация любительского бокса ставит задачу сделать из бокса «игровой» спорт. В связи с этим было сокращено время боя с 9 до 8 минут. Кол-во ударов в минуту увеличилось, но кол-во полноценных акцентированных ударов уменьшилось. Нокаутов в любительском боксе уже давно не видел. В профессиональном боксе иначе. Плотность боя меньше, но процент акцентированных ударов большой. При таких ударах работают почти все мышечные волокна и здесь без силовой выносливости не обойтись. При формуле боя 12х3 работа с весами просто не обходима.  Многие боксеры славились не плохими жимами. Могу ошибаться, но кажется Рой Джонсон, когда был в среднем весе жал 150 кг. Просто быстрым его назвать нельзя. Думаю Майк Тайсон свою мышечную массу набрал не отжиманием от пола и не приседанием пистолетом. Его рукам и нога можно позавидовать. Если он был по скорости на уровне своих партнеров, думаю ему было тяжело сокращать дистанцию. Про скорость и силу ударов Тайсона, я говорить не буду. Все всё видели.
 Превосходство в профессиональном боксе боксера с наибольшей мышечной массы подтверждает недавний бой  Покиао с Оскаром.  Про боксеров можно проводить много примеров. Думаю всем известно, что многие штангисты МС бегут 60 метров по нормативу КМС. Прыжками с места многие штангисты тоже знамениты.
    Думаю мое мнение ясно, что  при грамотных тренировок с тяжелыми весами скорость  при выполнение акцентированных ударов должно увеличиться.  Так же при работе с большим весом увеличивается скорость проводимости нервных импульсов.
    Как построить грамотные тренировки на построение массы для нашего уважаемого бойца? Сложный вопрос.
   Главная сложность вопроса в нагрузках на связки и суставы, построение правильной техники выполнения упражнений.
   Многие боксеры работают в отбив, что будет снижать эффективность силовых тренировок.
   Выполнение базовых упражнений как становая тяга и присед без правильной техники и с большими весами приведет к травме.
   При работе на 3-6 повторения суставы и связки получают микротравмы и не редко  их накопление приводят к серьезным травмам.
   При работах на снарядах и в парах суставы получают тоже травмы. Связки будут систематически травмироваться.
   Тренировки с большими весами для набора массы и интенсивные аэробные нагрузки не совместимы.
    Первый месяц работать над техникой с небольшими весами с индивидуальным тренером.
    Во время работы с большими отягощениями отменить работу на снарядах и в парах.
    Во время работы с большими отягощениями отменить интенсивную и объемную аэробную нагрузку.
    Тренировки на 3-6 повторения можно проводить после соревнований по боксу.
    Смена функциональности нагрузки поможет восстановлению.
   Утром можно проводить легкие аэробные тренировки. Работа над школой бокса, с легкой боксерской грушей. Можно наносить удары по теннисному мячику, хорошо развивает реакцию.

   Тренировка скоростных качеств.
  Я против упражнения на кол-во повторений за 10 секунд.
  Скоростное опускание снаряда в сочетании с скоростным поднятием снаряда - эта работа похоже на отбив, т. е. нагрузка на мышцы в позитивной фазе будет начинаться с 0, что не будет развивать «взрывную» силу.
  Упражнения для тренировки скоростных качеств с отягощением должны иметь следующий принцип:
   Негативная фаза упражнения должна быть умеренной по скорости с видимой фиксации в конце фазы.
  Позитивная фаза начинается с конечной точки негативной фазы с максимальным ускорением. Кол-во повторений в одном походе - 10 .  Повторения не должны делаться до полного отказа. Каждое повторение должно иметь активное ускорение.
  Отдых между подходами до 5 минут.
  Тренировка специализированной силовой выносливости
Соловая нагрузка по времени кратное формуле боя 4х2.
    Например
 Суперсет 4 подхода
Разгибание ног в тренажере х 25
Сгибание ног тренажере х 25
Присед х 20

 Суперсет 4 подхода
Жим гантелей45% х 25
Сведение рук в кросовере х 25
Жим штанги х 25

Естественно нужно хорошее питании, сон, витамины, ВСАА, Глютамин.

Записан
Тот, кто угрюм, ревнив и мрачен, того дебют.. частенько не удачен.
Ж. Б. Мольер.
 

Яндекс.Метрика
Рейтинг@Mail.ru
Copyright 2000-2024 Ironman.ru Все права защищены. Использование материалов с сайта допускается только при наличии прямой ссылки на сайт ironman.ru. Дизайн, разработка - TechArt.