• 20 Апреля 2024, 02:16:46
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

  с помощью:

Новости:

Низкоуглеводная диета

Автор Тема: Низкоуглеводная диета  (Прочитано 15854 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Dr. Айрон

  • Мастер-Класс
  • Что-то понимаю
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 126
  • Фото: Галерея
    • Просмотр профиля
Re: Низкоуглеводная диета
« Ответ #15 : 04 Сентября 2009, 22:21:09 »

Сколько дней оптимально сидеть на безуглеводке до загрузки для максимального эффекта диеты? Столько мнений - от 3 дней до 14.  huhe
Такой разброс в периодичности загрузки связан с разной конституцией тела и способностью набирать/сбрасывать жир. Т.е. для эктоморфов можно делать загрузку раз в 5-7 дней, для эндоморфов раз 14 дней. Я на сушке грузился раз в неделю. Но безуглеводка дело жёсткое и угли в нули убирать всё-таки нежелательно, лучший вариант - это диета углеводного чередования где варьируются углеводы в течении недели, ну, или просто из недели в неделю снижать угли, но до 0 лучше не доходить (а если и доходить, то не более одного дня в неделю) - сильно тормозится обмен веществ и сокращается темп сжигания жиров, а если ещё при этом и белка мало есть, то можно ваще в минуса уйти  ag
Записан
Мир, как зеркало, отражает ваше отношение к нему...

Леонид Остапенко

  • Moderator
  • IronMan PRO
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5464
  • Фото: Галерея
  • Обожаю лето!
    • Просмотр профиля
Re: Низкоуглеводная диета
« Ответ #16 : 06 Сентября 2009, 17:12:30 »

Уважаемая Unis, вам для начала надо точно сформулировать задачу - чего вы хотите от процедуры "разгрузки-загрузки". После этого я мог бы помочь сформулировать средства и методы решения.
Если речь все же идет о предсоревновательном этапе, то имейте в виду, что для определения оптимального алгоритма вам понадобится не менее 3-4 пробных циклов этой процедуры. 
Следует также учесть, что эта процедура целесообразна лишь на максимально достигнутой "сухости" мускулатуры, то есть минимальном количестве жира под кожей.
Леонид Остапенко
Записан
Учиться, преодолевать, совершенствоваться!

Unis

  • Уже освоился
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 571
    • Просмотр профиля
Re: Низкоуглеводная диета
« Ответ #17 : 06 Сентября 2009, 20:30:30 »

Уважаемый Леонид Алексеевич, большое спасибо, что обратили внимание на эту тему. Дело в том, что я, впрочем, как и многие девушки, перед праздником хочу немного улучшить фигуру (немного убрать жировую прослойку, но так, чтобы сильно не похудеть). для этого мне посоветовали безуглеводную диету как вариант. пробовала сидеть неделю - не выдержала, решила сократить интервал. пока не знаю через сколько дней стоит делать "загрузку" углеводами, чтобы это было оптимально и максимально эффективно. вместе с тем слышала, что у некоторых спортсменов перед соревнованиями количество дней между "углеводными днями" доходит до 14! но соревнования - это совсем другое, я понимаю. Буду очень признательна за совет       
Записан

Леонид Остапенко

  • Moderator
  • IronMan PRO
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5464
  • Фото: Галерея
  • Обожаю лето!
    • Просмотр профиля
Re: Низкоуглеводная диета
« Ответ #18 : 09 Сентября 2009, 18:12:39 »

Уважаемая Unis,
Загрузка-разгрузка - это не метод снижения количества подкожного жира, забудьте об этом. Здесь важно добавить некоторое количество аэробной работы, выполняемой в целевой зоне пульса, а также сделать диету слегка дефицитной по углеводам, но богатой по белкам, и питаться не реже 5-6 раз в сутки. Напишите мне в личку ostapenko@sportservice.ru, укажите свой рост и вес, и я вам в качестве подарка распишу диету. Более того, если вы эту диету выдержите хотя бы месяц (минимальное требование), то я вам гарантирую очень интересный результат, разумеется, если вы будете посещать еще и тренажерный зал.
Леонид Остапенко
Записан
Учиться, преодолевать, совершенствоваться!

Muck

  • Помаленьку вникаю
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 60
    • Просмотр профиля
Re: Низкоуглеводная диета
« Ответ #19 : 07 Декабря 2009, 21:24:40 »

Не понимаю как можно работать в зале на низкоуглеводке без БАД, я лично пробывал, но чувствовал себя хреново даже при активном вождении. Вам нужны обмороки в зале? :)
В качестве цели было поставлено не только красивое и сильное тело, но без фанатизма в виде "диет на воде". Задача не только достигнуть, но и удержать на длительное время результат.
Стараюсь в дни тренировок питаться лучше, не забывая делать кардио. В обычные дни урезаю углеводы и немного увеличиваю белки.
В результате 2-3 месяцев таких тренировок и питания сбросил уже ~10 килограмм массы (в общем) и, глядя в зеркало, набрал мышечной довольно прилично. Правда кардио и л-карнитин еще только месяц, без них процесс похудания шел хуже, точнее почти не шел (масса летала +-4 кило)
В процессе уже наблюдаю улучшение пищеварения (ранее имелись проблемы), рост выносливости (кардио), поднялся общий тонус организма.
Записан

doktor_livsi

  • Недавно я тут
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16
    • Просмотр профиля
Re: Низкоуглеводная диета
« Ответ #20 : 08 Декабря 2009, 07:24:45 »

Уважаемый Леонид Алексеевич!
У меня как я понял достаточно редкая проблема, если я питаюсь качественной и здоровой пищей – супами, кашами, овощами, у меня начинаются проблемы с желудком, сильная изжога, дизбактариоз, портится кожа, проблемы со стулом и проч. как только перехожу на кремлевскую диету, все проблемы тут же исчезают, хотя с точки зрения медицины питаюсь ужасно – завтрак : яичница с беконом, после такого завтрака от одного вида еды воротит, обед : свиная отбивная с жирком, ужин : холодец или малосаленная семга.
Как я уже писал, один из плюсов – я не бываю голодным, хотя в перерывах между приемами пищи пытаюсь запихать в себя орехи, молоко. Кстати насчет молока, тоже странность, многие мои знакомые его пить, совсем, не могут, сразу бегут в туалет, я его выпиваю 1 литр в обычный день, в дни тренировок еще один литр в качестве коктейля, пробовал пить кефир – бегу в туалет.

Как при таком питании накачать массу? Дело в том, что энергии в зале совсем нет, что бы поднять тонус перед тренировкой я пью black kick от maxler, но долго на энергетике сидеть вредно, сейчас взял гейнер muscle juice от ultimate nutrition, пью его перед и после тренеровки, тонус появился, но жду проблем с желудком от углеводов(

Да забыл написать, регулярно принимаю витамины и минералы, сейчас, к сожалению, занимаюсь не регулярно пару раз в неделю. Мой рост 189 вес 83кг
Записан

Леонид Остапенко

  • Moderator
  • IronMan PRO
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5464
  • Фото: Галерея
  • Обожаю лето!
    • Просмотр профиля
Re: Низкоуглеводная диета
« Ответ #21 : 08 Декабря 2009, 23:33:21 »

"я питаюсь качественной и здоровой пищей – супами, кашами, овощами"...
Уважаемый doktor_livsi, а кто это вам объявил, что вы питаетесь качественной и здоровой пищей? Это барахло, если в его составе нет животных белков, а не диета для наращивания мышц и сохранения здоровья. Не существует "кремлевской диеты" - это выдумка безумной и наглой журналистки, возомнившей себя диетологом. Она же автор пресловутой "диеты КГБ". Так она, пожалуй, и до диеты Барака Обамы доберется. А наш пипл все схавает, а потом будет жаловаться, как вы, на проблемы с желудком и т.п.
Читать надо качественные источники информации, друзья, а не "творения" безвестных и нахальных журналюг.
Леонид Остапенко     
Записан
Учиться, преодолевать, совершенствоваться!

lemora

  • Захожу часто
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 281
    • Просмотр профиля
Re: Низкоуглеводная диета
« Ответ #22 : 09 Декабря 2009, 17:53:56 »

В этом деле главное громкие названия: "Кремлевская","КГБ". Тогда спортивную диету можно назвать ФсБ -Фитнесс с Бодибилдингом. ag
Записан

Mihruta

  • Разобрался
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 406
  • To punish and enslave
    • Просмотр профиля
Re: Низкоуглеводная диета
« Ответ #23 : 28 Февраля 2010, 10:42:09 »

Сейчас нахожусь в процессе сушки, ограничил себе углеводы, белка не увеличивал, и так вроде нормально, 2.5г на кг выходило, аэробика небольшая у меня всегда была, для себя я выбрал ходьбу в быстром темпе. За месяц убрал 3 кг, планирую убрать еще 3 где то за полтора мес.
Вот инетерсно стало, а можно ли, как то накосячить так, что будет сжигаться больше мышц чем жира? Или при этом просто должны быть очень большие потери в весе? Или диета не правильная? Какие вообще самые распростарненные ошибки при сушке?
Записан

Леонид Остапенко

  • Moderator
  • IronMan PRO
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5464
  • Фото: Галерея
  • Обожаю лето!
    • Просмотр профиля
Re: Низкоуглеводная диета
« Ответ #24 : 28 Февраля 2010, 12:35:32 »

Самые частые ошибки:
1. Слишком резкий сброс (более 3 кг в месяц для человека весом около 90 кг)
2. Сильное ограничение в углеводах (их не должно быть меньше, чем белка)
3. Недостаточность в белке
4. Ограничение в воде
5. Циклы длительней 8-10 недель
6. Аэробная работа вне целевой зоны
7. Отсутствие ярко выраженной силовой работы
8. Совмещение силовой и аэробной работы в одной тренировке
9. Пренебрежение к дополнительной витаминизации
10. Исключение ненасыщенных жиров
Внимание: порядок изложения не отражает частоты встречаемости - она у всех разная.
Леонид Остапенко

 
Записан
Учиться, преодолевать, совершенствоваться!

ОК

  • Чемпионат Форума
  • Завсегдатай
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2917
  • Фото: Галерея
    • Просмотр профиля
Re: Низкоуглеводная диета
« Ответ #25 : 28 Февраля 2010, 13:05:57 »

Сейчас нахожусь в процессе сушки, ограничил себе углеводы, белка не увеличивал, и так вроде нормально, 2.5г на кг выходило, аэробика небольшая у меня всегда была, для себя я выбрал ходьбу в быстром темпе. За месяц убрал 3 кг, планирую убрать еще 3 где то за полтора мес.
Вот инетерсно стало, а можно ли, как то накосячить так, что будет сжигаться больше мышц чем жира? Или при этом просто должны быть очень большие потери в весе? Или диета не правильная? Какие вообще самые распростарненные ошибки при сушке?

  Судя по результатам с диетой должно быть все нормально.
  Думаю есть смысл на 1-2 недельки увеличить углеводов (на 50-70г./сут) сократить кардио и добавить силовой работы.
  Для меня цикл 8-10 недель долго, в таком цикле нужно 1-2 недельки вставить что нибудь из другого направления.
 
  Возможно добавить к ошибкам - завышенный объем нагрузки.
Записан
Тот, кто угрюм, ревнив и мрачен, того дебют.. частенько не удачен.
Ж. Б. Мольер.

Mihruta

  • Разобрался
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 406
  • To punish and enslave
    • Просмотр профиля
Re: Низкоуглеводная диета
« Ответ #26 : 28 Февраля 2010, 15:12:03 »

а почему для Вас цикл 8-10 недель долго? Если в среднем брать рекомендуемую потрею веса в 3 кг за 4 недели, то как раз. Я бы хотел убрать кг 8, что уже еле вписывается в 10 недельный цикл...
И еще заметил за собой особенность, жир как правило начал исчезать сначала на руках, ногах, спине, но на животе не особо тронулся, талия уменьшилась в основном из-за уменьшения жировой прослойки на спине и боках. Это нормально? Жир на животе пойдет в последнюю очередь?
Записан

ОК

  • Чемпионат Форума
  • Завсегдатай
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2917
  • Фото: Галерея
    • Просмотр профиля
Re: Низкоуглеводная диета
« Ответ #27 : 28 Февраля 2010, 17:19:57 »

а почему для Вас цикл 8-10 недель долго? Если в среднем брать рекомендуемую потрею веса в 3 кг за 4 недели, то как раз. Я бы хотел убрать кг 8, что уже еле вписывается в 10 недельный цикл...
И еще заметил за собой особенность, жир как правило начал исчезать сначала на руках, ногах, спине, но на животе не особо тронулся, талия уменьшилась в основном из-за уменьшения жировой прослойки на спине и боках. Это нормально? Жир на животе пойдет в последнюю очередь?

  Почему 8-10 недель для меня долго я не знаю.
  Наверно это что с головой. Но по истории тренировок получаеться так, что через месяц надо менять прогу в корне или заболеешь или перетренируешься.
 При одной и тоже программе, питание и потребление калорий одинаково (500г./нед) уничтожать жир каждую неделю сложновато.
 Думаю с набором ММ примерно то же самое.
 Но у всех по разному.
Записан
Тот, кто угрюм, ревнив и мрачен, того дебют.. частенько не удачен.
Ж. Б. Мольер.

Mihruta

  • Разобрался
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 406
  • To punish and enslave
    • Просмотр профиля
Re: Низкоуглеводная диета
« Ответ #28 : 03 Марта 2010, 22:14:05 »

если вес застрял на сушке, допустимо ли в некоторые дни вообще отказываться углеводов? вообще углеводное чередование имеет смысл?
Записан

ОК

  • Чемпионат Форума
  • Завсегдатай
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2917
  • Фото: Галерея
    • Просмотр профиля
Re: Низкоуглеводная диета
« Ответ #29 : 03 Марта 2010, 23:29:02 »

если вес застрял на сушке, допустимо ли в некоторые дни вообще отказываться углеводов? вообще углеводное чередование имеет смысл?

  Вообще отказаться от угле - нет, если жира не 20 кг. Лучше пропорционально уменьшить всё и белки и жиры и углеводы.
 Если вес застрял, то стоит прибавить 200-300 кал./сут углеводами на пару дней. После сократить на на 400 кал./сут на пару дней. Потом выйти на прежний уровень.
Записан
Тот, кто угрюм, ревнив и мрачен, того дебют.. частенько не удачен.
Ж. Б. Мольер.
 

Яндекс.Метрика
Рейтинг@Mail.ru
Copyright 2000-2024 Ironman.ru Все права защищены. Использование материалов с сайта допускается только при наличии прямой ссылки на сайт ironman.ru. Дизайн, разработка - TechArt.