• 28 Апреля 2024, 16:55:06
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

  с помощью:

Новости:

Правильное употребление спортивного питания?

Автор Тема: Правильное употребление спортивного питания?  (Прочитано 4921 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Alex1us

  • Недавно я тут
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8
  • Лучше я умру под штангой, чем под забором
    • Просмотр профиля

Здравствуйте,
Прошу вас подсказать по употреблению спортивного питания мною, а так же их совместимость, регулярность и правильность.

На данном этапе употребляю следующие:
1. NOX-CG3
2. AMP'd
3. 2200 Power


и так по порядку:

1. NOX-CG3 от фирмы Xyience, состав:

Продвинутый креатиновый комплекс – 2,5 г
    Креатин эфир фосфат натрий, креатин моногидрат, креатин альфа-кетоглютарат, три-креатин малат
Полидекстроза (транспортная система для креатина) – 5,5 г
Продвинутый аминокислотный комплекс – 1,5 г
    L-аргинин HCl, аргинин альфа кетоглютарат, орнитин альфа кетоглютарат, аргинин кетоизокапроат
Три-глютаминовый комплекс – 1,5 г
    L-глютамин, L-глютамин альфа кетоглютарат, N-ацетил-L-глютамин
L-таурин – 1,5 г
Калории – 24
Всего жиров – 0 г
Всего углеводов – 5,5 г
Ниацин – 5 мг


Употребляю по 26 г. на 250 мл. воды за 30-40 мин. до тренировки.

2. AMP'd от фирмы Dymatize

Витамин В3 (ниацин) – 35 мг
Витамин В6 (пиридоксин гидрохлорид) – 35 мг
Фолиевая кислота – 267 мкг
Витамин В12 (цианокобаламин) – 75 мкг
Специальная смесь – 1392 мг
    Экстракт зеленого чая
    Кофеин
    Глюкуронолактон
    L-тирозин
    L-фенилаланин
    N-ацетил L-карнитин
    Cayenne Extract
    Экстракт имбиря


Употребляю 2 капсулы за 30-40 мин. до тренировки и 2 капсулы во второй половине дня.

3. 2200 Power от фирмы ISS

Калории 9, в т. ч. Калории от жиров 0
Протеин 2,2 г
L-аланин 113,0 мг
L-аргинин 58,8 мг
L-аспарагиновая кислота 231,3 мг
L-цистин 53,5 мг
L-глютаминовая кислота 274,0 мг
L-глютамин 93,6 мг
L-глицин 44,2 мг
L-гистидин 43,3 мг
L-изолейцин BCAA 136,1 мг
L-лейцин BCAA 235,5 мг
L-лизин 193,7 мг
L-метионин 49,6 мг
L-фенилаланин 81,2 мг
L-пролин 118,6 мг
L-серин 110,1 мг
L-треонин 137,1 мг
L-триптофан 36,9 мг
L-тирозин 69,1 мг
L-валин BCAA 132,0 мг


Употребляю 2 таблетки за 30-40 мин. до тренировки и 1 таблетку в течении часа после тренировки.
Хочу заменить на 2222 softgels от фирмы optimum Nutrition.

Подскажите можно ли совмещать, а так же правильность приема.
Тренировочный день в основном в первой половине дня, в неделю 4 тренировки по 2 часа, иногда 5.
Употребляю данный комплекс только в тренировочные дни.
На данном этапе мой вес 95 кг., при росте 187.
Спасибо.
« Последнее редактирование: 11 Марта 2009, 17:25:17 от Alex1us »
Записан
Спорт - это жизнь и даже немного больше

Cornelyus

  • Мастер-Класс
  • Завсегдатай
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1460
    • Просмотр профиля

А стаж тренировок какой? Рабочие веса какие в базовых упражнениях?
Записан

Alex1us

  • Недавно я тут
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8
  • Лучше я умру под штангой, чем под забором
    • Просмотр профиля

А стаж тренировок какой? Рабочие веса какие в базовых упражнениях?
Ну, скажем так, зимой было не когда))), начал восстанавливаться и приходить в форму с января месяца, стараюсь делать больше подходов.
Сейчас делаю больше повторений 4х12, 4х20.
Жим лежа 50 кг. Х 12 Х 4
Бицепс 16 кг. Х 20 Х 4
Если употребление данной "пищи" имеет значение и связанно с определенным тренировочным циклом, а так же с силовыми нагрузками, могу выложить тренировочную программу.
Недавно поменял ее, мне кажется, целесообразно ее менять каждые 1,5 - 2 месяца.

+ к дополнению, т.к. весна на улице, начал 10 - дневный курс:
1. Тиамин + Аскорбиновая кислота
2. Пиридоксин + Аскорбиновая кислота
после, подумываю еще о В12 и на этом все.
Записан
Спорт - это жизнь и даже немного больше

Cornelyus

  • Мастер-Класс
  • Завсегдатай
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1460
    • Просмотр профиля

Согласен с Sergiys'ом, вы относительно недавно начали заниматься, так что особо "сильно" смотреть в сторону каких либо добавок смысла не имеет, разве что если просто самому интересно и денежных проблем нет. Но добавку под номером 1 я бы точно убрал. Добавка под номером 2 как понимаю идёт как жиросжигатель, можно оставить по идее если хочется подрячком ходить и если проблем со здоровьем нет, в частности с сердцем. Ну и добавка номер 3 это вроде аминокислотный комплекс, если хочется его использовать, то я бы увеличил количество таблеток за раз, 1-2 мало, 4-5 будет более эффективнее.
Так же определитесь, какую цель преследуете на данном этапе тренировок (скинуть вес, набрать мышц, силы или ещё что то). А то 4-5 раз в неделю, да ещё новичку многовато по моему, да ещё 2 часа. Перетренировка обеспечена.
Записан

Восставший

  • Разобрался
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 484
  • В здоровом теле здоровый дух
    • Просмотр профиля
Re: Правильное употребление спортивного пи
« Ответ #4 : 11 Марта 2009, 18:46:50 »


Ну, скажем так, зимой было не когда))), начал восстанавливаться и приходить в форму с января месяца, стараюсь делать больше подходов.
Сейчас делаю больше повторений 4х12, 4х20.
Жим лежа 50 кг. Х 12 Х 4
Бицепс 16 кг. Х 20 Х 4
Если употребление данной "пищи" имеет значение и связанно с определенным тренировочным циклом, а так же с силовыми нагрузками, могу выложить тренировочную программу.
Недавно поменял ее, мне кажется, целесообразно ее менять каждые 1,5 - 2 месяца.

+ к дополнению, т.к. весна на улице, начал 10 - дневный курс:
1. Тиамин + Аскорбиновая кислота
2. Пиридоксин + Аскорбиновая кислота
после, подумываю еще о В12 и на этом все.

После чего вы начали восстанавливаться? Честно говоря для вашего веса/роста "рабочие" веса просто мизерные. Вам сначала вот сюда http://ironman.ru/beginner.html.
« Последнее редактирование: 11 Марта 2009, 18:49:35 от Восставший »
Записан
Принимают себя такими, какие они есть, только слабые люди, которые не могут сделать себя лучше

Alex1us

  • Недавно я тут
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8
  • Лучше я умру под штангой, чем под забором
    • Просмотр профиля

То, что я недавно начал заниматься - меня не беспокоит т.к. я просто прогулял зиму, а до этого было все в норме  wsdw
На данном этапе, как я уже описал выше я работаю на износ, т.е. цель не в том, что бы поднять 100 кг., до лета я думаю и более… будет рабочим весом, а в том, что бы убрать некоторые жировые отложения, подтянуть фигуру, работать на рельеф, а потом уже переходить к более высоким весам.
"Пища" мне нужна для повышения выносливости.
Креатин - куда уж без него т.б. что "транспортная система", а вода ой как не нужна.
Да, и если не принимать "пищу" можно действительно работать во вред, а разрушение то же не нужно.
Каждая тренировка - это отдельная группа мышц или доработка определенного участка, так что не буду спорить, но мне не много.
Замете что это не протеины и уж тем более не химия, мне это не нужно,
Мне нужно ваше квалифицированное мнение по данным препаратам и их совместимость.
Плюс ко всему вышеперечисленному через месяц добавиться "плавание" + "зал бокса" - опять же для себя любимого)))
« Последнее редактирование: 11 Марта 2009, 18:53:30 от Alex1us »
Записан
Спорт - это жизнь и даже немного больше

Восставший

  • Разобрался
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 484
  • В здоровом теле здоровый дух
    • Просмотр профиля
Re: Правильное употребление спортивного пи
« Ответ #6 : 11 Марта 2009, 18:54:57 »

Еще раз прочитайте внимательно рекомендации sergiys и Cornelyus, если вы только начали заниматься никакие добавки вам не нужды, исключением может быть только гейнеры и протеины для "шлифовки" своего рациона питания (и то, если это дейтвительно необходимо).

П.С. Для того чтобы работать на рельеф сначала нужно нарастить мышечную массу, а для того чтобы нарастить мышечную массу, необходимо правильно епитание и адекватные физические нагрузки.
« Последнее редактирование: 11 Марта 2009, 18:57:43 от Восставший »
Записан
Принимают себя такими, какие они есть, только слабые люди, которые не могут сделать себя лучше

Восставший

  • Разобрался
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 484
  • В здоровом теле здоровый дух
    • Просмотр профиля

Подскажите можно ли совмещать, а так же правильность приема.
Тренировочный день в основном в первой половине дня, в неделю 4 тренировки по 2 часа, иногда 5.
Употребляю данный комплекс только в тренировочные дни.
На данном этапе мой вес 95 кг., при росте 187.
Спасибо.

3 тренировки в неделю с отягощениями по 1-1,2 часа хватает с головою, иначе вам даже ваши добавки не помогут
Записан
Принимают себя такими, какие они есть, только слабые люди, которые не могут сделать себя лучше

Alex1us

  • Недавно я тут
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8
  • Лучше я умру под штангой, чем под забором
    • Просмотр профиля

Я вам премного благодарен, спасибо за дельные советы по поводу тренировок и так далее.
Комплекс жимом лежа на груди не кончается - не так ли, у меня например только на бицепс 5 различных упражнений с изнуряющими подходами уходит в тренировочный его день и каждый идет по четыре повторения.
Позже выложу свой тренировочный этап, систему с расписанными упражнениями и подходами и вы скажите, мало ли я загружаюсь.

Но хотелось бы услышать ответ про "пищу", а не про железо.
Записан
Спорт - это жизнь и даже немного больше

Варяг

  • Разобрался
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 352
    • Просмотр профиля

Я вам премного благодарен, спасибо за дельные советы по поводу тренировок и так далее.
Комплекс жимом лежа на груди не кончается - не так ли, у меня например только на бицепс 5 различных упражнений с изнуряющими подходами уходит в тренировочный его день и каждый идет по четыре повторения.
Позже выложу свой тренировочный этап, систему с расписанными упражнениями и подходами и вы скажите, мало ли я загружаюсь.

Но хотелось бы услышать ответ про "пищу", а не про железо.
слишком много чести бицепсу
Записан
Бог все прощает, я не бог, я не прощаю

александр т.

  • Уже освоился
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 561
  • упорство и труд--без отдыха не живут.
    • Просмотр профиля

Как я понял вы эти добавки уже употребляете. Ну так пройдите с ними цикл и сами всё увидите, а гадать что будет или могло бы быть не вижу смысла. Сдесь гадалок и предсказателей нет.  
Записан

Volland

  • Что-то понимаю
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 148
    • Просмотр профиля

Да уж жать 50 кг и заниматься чуь более 2х месяцев и начинать задумываться о креатине, L-carnitine...
Уважаемый начните хотябы с техники выполнения упражнений и обычного питания(мясо,рыба ,каши ,макароны), побольше белка в рационе.
Удачи вам, все в ваших руках.!!!
Записан

sting

  • Уже освоился
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 550
    • Просмотр профиля

... у меня например только на бицепс 5 различных упражнений с изнуряющими подходами уходит в тренировочный его день и каждый идет по четыре повторения.
 ...

Так я думаю бицуху и Колемен не долбит. Откуда организму взять столько сил на востановление. Никакие добавки не помогут. А для сброса веса нужна диета и аэробные нагрузки.
Записан
Be yourself no matter what they say

Alex1us

  • Недавно я тут
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8
  • Лучше я умру под штангой, чем под забором
    • Просмотр профиля

Блин.....
Вы можете ответить: Можно ли сочетать данные препараты вместе, правильно ли я их употребляю, стоит ли изменить график приема и на что идет нагрузка того или иного продукта (печень, почки и т.д.).
Ну что мне вам ответить, я же написал кратко, что зимой отдыхал (были свои личные причины), до этого я занимался и приличное время, но до этого я не сталкивался с приемом различной "пиши", кроме креатина и витаминов.

PS/
1. Подскажите более - менее щадящий жирожигатель (в идеале хотелось бы, что бы жир вообще не усваивался)? Ну не могу я постоянно сидеть на грудке, белке и салате.
2. Укажите литиратуру связаннаю с "пищей"
3. Может я не там тему запостил???
« Последнее редактирование: 11 Марта 2009, 21:00:48 от Alex1us »
Записан
Спорт - это жизнь и даже немного больше

Cash

  • Захожу часто
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 255
  • Фото: Галерея
    • Просмотр профиля

Мне интересно как так чтобы жир вообще не усваивался? ты думаешь ты толстеешь изза жира чтоли который употребляешь? это не так, жир необходим в питание как и белок так и углеводы, другое дело в соотношении белков углеводов и жиров.
Записан
 

Яндекс.Метрика
Рейтинг@Mail.ru
Copyright 2000-2024 Ironman.ru Все права защищены. Использование материалов с сайта допускается только при наличии прямой ссылки на сайт ironman.ru. Дизайн, разработка - TechArt.