• 18 Мая 2024, 05:07:56
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

  с помощью:

Новости:

Тренажер Дома(все о тренажерах+фото их-в домашних условиях)общая тема*☆☆☆☆☆

Автор Тема: Тренажер Дома(все о тренажерах+фото их-в домашних условиях)общая тема*☆☆☆☆☆  (Прочитано 42328 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Drag

  • Гость

Стойка для приседов Winner Rack  у меня как раз стоит, я и жимы на ней делаю и отжимания на брусьях. В полне универсальная стойка.
Записан

Простак

  • Недавно я тут
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15
    • Просмотр профиля

Озадачен как подстраховаться в домашних условиях в приседе, если не смогу подняться со штангой. Силовая рама очень громоздко для моей 18м комнаты, табуретки подставить тоже не вариант, низковато получается. В общем мой минизальчик так выглядит, блинов только счас на 100кг + велотренажёр и настенная боксёрская подушка.
Есть ли какие-нибудь варианты для страховки в приседе интересно? Спасибо.
« Последнее редактирование: 15 Июля 2009, 07:07:12 от Простак »
Записан

ГоДзИлО

  • Мастер-Класс
  • Захожу часто
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 181
  • Фото: Галерея
  • пауэрлифтер
    • Просмотр профиля
    • Школа пауэрлифтинга

приседай на лавку, ставишь скамью между ног вдоль, и приседай, в касание и в сед. не задавит.
сразу видно в армии не служил, смекалки нет.
Записан
Спорт-Центр "Технологии Здоровья"

Простак

  • Недавно я тут
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15
    • Просмотр профиля

приседай на лавку, ставишь скамью между ног вдоль, и приседай, в касание и в сед. не задавит.
сразу видно в армии не служил, смекалки нет.
Хм, спасибо вариант, правда заходить над скамьёй придётся со штангой на горбу, но действительно лучше чем ничего, в армии да не служил, был на сборах от института ag
Записан

ГоДзИлО

  • Мастер-Класс
  • Захожу часто
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 181
  • Фото: Галерея
  • пауэрлифтер
    • Просмотр профиля
    • Школа пауэрлифтинга

да вон прям сидя, со стойки жимовой снял, и приседай, даже отходить не надо.
Записан
Спорт-Центр "Технологии Здоровья"

Простак

  • Недавно я тут
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15
    • Просмотр профиля

да вон прям сидя, со стойки жимовой снял, и приседай, даже отходить не надо.
Не правее отхожу, там шкаф мешает. Ещё такой вариант подсказали, два козлика строительных сделать или купить по типу такой конструкции только поуже, чтоб место не занимала http://www2.westfalia.de/medien/scaled_pix/250/180/000/000/000/000/000/298/31.jpg
Зы. Жимовая стойка короткая, она не регулируемая, я по росту штангу не возьму на спину, если это имелось ввиду. Беру штангу стоя с самодельных упоров на шведской  стенке, на фото видны.
« Последнее редактирование: 15 Июля 2009, 09:12:48 от Простак »
Записан

Буржуй

  • Гость

Ответ от Лезвиями Сердце...(разделено в таком виде)
« Последнее редактирование: 16 Июля 2009, 15:26:10 от Бу®жуй™ »
Записан

Простак

  • Недавно я тут
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15
    • Просмотр профиля

Я поимел ввиду, спасибо. Перестановку решил небольшую сделать, шкаф сдвинуть и брать прямо с лестницы, также и класть обратно, ещё упоры ниже сделаю из восьмёрочных болтов, там отверстия в лестнице на нужном уровне есть. Кстати 2 болта 8х150мм до 200кг нормально выдержат не подскажете? Лестница то всквозную в стену болтами десяткой прифигачена и сама вроде крепкая, стена я думаю тоже не обвалится, хотя вроде и гипсокартон но впечатление пока надёжное, весом правда до 90кг пока нагружал.
« Последнее редактирование: 16 Июля 2009, 16:05:11 от Простак »
Записан

Zyber

  • Завсегдатай
  • ********
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1072
  • Фото: Галерея
    • Просмотр профиля

Простак, не парьтесь, сделайте раму.
Садиться со штангой на плечах, думается мне, ужасная затея. Хребет будет не рад.
Я себе сделал. Размеры: 90х110х90 (см).
Двухпозиционная страховка (для приседа и жима)
Скрутил из уголков толщиной 3.5см. Можно конечно все это проварить, но мои веса итак держит.
Вообще удобно, встать не можешь, садишься чуть глубже и ставишь шатнгу на раму.
Записан
Все в жизни, что меня не убивает, делает меня сильнее. Ф.Ницше

Простак

  • Недавно я тут
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15
    • Просмотр профиля

Простак, не парьтесь, сделайте раму.
Садиться со штангой на плечах, думается мне, ужасная затея. Хребет будет не рад.
Я себе сделал. Размеры: 90х110х90 (см).
Двухпозиционная страховка (для приседа и жима)
Скрутил из уголков толщиной 3.5см. Можно конечно все это проварить, но мои веса итак держит.
Вообще удобно, встать не можешь, садишься чуть глубже и ставишь шатнгу на раму.

Zyber, благодарю за совет. Я конечно об этом думал. Только даже при размерах как у Вас шкаф уже надо будет, не переставлять а выкидывать, а постель только в сложенном состоянии держать :) У меня  однушка-угловушка 18 метров, нету места.
Я так подумал, если болты выдержат и приседать прямо спиной к лестнице, на немного лишь отойдя вперёд, в случае чего всё что нужно будет сделать это податься назад и упереться блинами в стену, потом присаживаться до упора и опускать штангу на болты. Так пока только мыслю.
« Последнее редактирование: 16 Июля 2009, 20:33:53 от Простак »
Записан

Zyber

  • Завсегдатай
  • ********
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1072
  • Фото: Галерея
    • Просмотр профиля

Цитировать
Я так подумал, если болты выдержат и приседать прямо спиной к лестнице, на немного лишь отойдя вперёд, в случае чего всё что нужно будет сделать это податься назад и упереться грифом в лестницу, потом присаживаться до упора и опускать штангу на болты. Так пока мыслю.
Эх, чую я до добра не доведет такая затея.
Это сейчас легко соображать, что да как... а когда на горбу под центнер, который так и норовит сложить тебя пополам, особо не разгуляешься тем более задом.
А если рухнет эта конструкция?
У Вас запасной хребет есть?

Даже не знаю чем помочь, я свою комнату превратил в спортзал, в одном углу комп, в другом ТВ с кроватью, все остальное пространство завалено железом)))
Записан
Все в жизни, что меня не убивает, делает меня сильнее. Ф.Ницше

Сергей Разумовский

  • Мастер-Класс
  • IronMan PRO
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14181
    • Просмотр профиля

А не лучше ли в спорт-зал записаться,чем так мучиться?
Записан

Простак

  • Недавно я тут
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15
    • Просмотр профиля


Даже не знаю чем помочь, я свою комнату превратил в спортзал, в одном углу комп, в другом ТВ с кроватью, все остальное пространство завалено железом)))


Пока веса не такие большие, думаю перебьюсь как наметил, болты по маркировке. не знаю уж насколько правдоподобной, больше 200-т кило должны выдерживать, шведская стенка всквозную к стене прикручена на 6 болтах, а стена за 1-н раз надеюсь не развалится, по краймней мере затрещит, но конечно на лучшее в этом плане расчитываю :)
А в перспективе возможно освобожу комнату от "лишней" мебели и по уму всё сострою. Счас бы пока перебиться. а то у меня например в детстве мениск удалён, фиг знает заклинит ногу или подобное чего, не расчитаю вес и т.д., какое-никакое пространство для отходного манёвра всё же будет иметься :)

Сергей Разумовский, пока оптимальней дома заниматься, времени нет на зал, тем более коль уж обложился железом :)

Записан

Простак

  • Недавно я тут
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15
    • Просмотр профиля

в общем в контексте темы ищутся и пока не находятся в продаже или на заказ стойки подобные этим

если кто подскажет где в москве можно взять буду премного благодарен.
Записан

Pain

  • Завсегдатай
  • ********
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2059
  • Фото: Галерея
  • :-*
    • Просмотр профиля
« Последнее редактирование: 19 Июля 2009, 09:17:02 от Pain »
Записан
ложись спать!
 

Яндекс.Метрика
Рейтинг@Mail.ru
Copyright 2000-2024 Ironman.ru Все права защищены. Использование материалов с сайта допускается только при наличии прямой ссылки на сайт ironman.ru. Дизайн, разработка - TechArt.