• 03 Мая 2024, 10:55:27
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

  с помощью:

Новости:

О измерении мышц.

Автор Тема: О измерении мышц.  (Прочитано 3604 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Tenzor

  • Что-то понимаю
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 141
    • Просмотр профиля
О измерении мышц.
« : 22 Июня 2004, 08:53:07 »

 Бицепс в пределах 28-30 см. Чаше он около 29 см. Для измерения бицепса необходимо согнуть локоть, напрячь двуглавую мышцу плеча (бицепс) и гибким сантиметром строго по окружности в максимальной точке объема измерить его. Как правило, новичок с такими данными может выполнить подьем штанги на бицепс стоя 20-25 кг. по 6-8 раз. Такой бицепс растет в первые два - три месяца начальных тренировок по 1,5 - 2 см. в месяц (при правильных программах). Далее рост замедляется до 1 см. в месяц.
 
 Объем грудной клетки102 - 104 см. Объем меряется следующим образом. Вдохните и задержите дыхание. Напрягите грудные мышцы. Может быть напрягуться еще и широчайшие мышцы. Гибким сантиметром вы должны измерить в таком состоянии окружность груди на уровне около сосков. Как правило, новичок с такими данными начинает работать с весом около 40-45 кг. в упражнение "жим с груди лежа".

Вот что я нашел по поводу измерения мышц.  Похоже вы правы.  А мне казалось что мерять в напряженном состоянии это все равно как самого себя обманывать. А вы грудь меряете тоже как здесь написано глубоко вздохнув?
Записан

Тёмыч

  • Разобрался
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 401
    • Просмотр профиля
Re: О измерении мышц.
« Ответ #1 : 22 Июня 2004, 08:53:07 »

Выходит, я правильно мерял :-) А где ты это нашёл???
Записан

Tenzor

  • Что-то понимаю
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 141
    • Просмотр профиля
Re: Re: О измерении мышц.
« Ответ #2 : 22 Июня 2004, 08:53:07 »

Записан
 

Яндекс.Метрика
Рейтинг@Mail.ru
Copyright 2000-2024 Ironman.ru Все права защищены. Использование материалов с сайта допускается только при наличии прямой ссылки на сайт ironman.ru. Дизайн, разработка - TechArt.