• 28 Марта 2024, 22:11:07
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

  с помощью:

Новости:

Тренировки 5 раз в неделю

Автор Тема: Тренировки 5 раз в неделю  (Прочитано 18772 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

  • Захожу часто
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 205
    • Просмотр профиля
Re: Тренировки 5 раз в неделю
« Ответ #30 : 20 Октября 2009, 15:34:38 »

-
« Последнее редактирование: 07 Декабря 2009, 10:54:26 от sergiys »
Записан
Где нет свободы критики, там никакая похвала не может быть приятна.
Пьер Огюстен Бомарше

AnatolyR

  • Чемпионат Форума
  • Старожил
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3231
    • Просмотр профиля
Re: Тренировки 5 раз в неделю
« Ответ #31 : 20 Октября 2009, 15:48:12 »

во-первых есть примеры доказывающие обратное - например атлеты-инвалиды.
во-вторых практически во всех экспериментах посвященных гипертрофии берутся как правило только 2 мышцы
- бицепс или трицепс и квадрицепс т.е. не 30%, однако гипертрофия наблюдается
в-третьих в экспериментах по унитеральному тренингу выявляются изменения в силе в нетренированной руке/ноге
но не в размерах, что укрепляет версию локальности гипертрофии.
Записан

BILD

  • Уже освоился
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 620
  • К победе ведут малые шаги - таков закон жизни...
    • Просмотр профиля
Re: Тренировки 5 раз в неделю
« Ответ #32 : 20 Октября 2009, 16:25:10 »

мой друг тренируется 6 или 7 раз в неделю точно не помню, но 6 точно, но у него за спиной 15 лет 4-х дневных тренировок в неделю, и говарит что бы так заниматься нужна хорошая основа что бы выдержить
Записан

Аллигатор

  • Помаленьку вникаю
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 37
    • Просмотр профиля
Re: Тренировки 5 раз в неделю
« Ответ #33 : 20 Октября 2009, 17:21:24 »

Т. е. прийти в зал и проработать грудь за 30-35 мин, потом в след день к примеру ноги и т.д. это хуже чем прийти в зал сделать грудь, дельты, трицепс за 60 мин.? Я правильно понял
Записан
Если в твоей крови гемоглобин а в моче моча - тебе в спорте делать нечего

Maximus1983

  • Чемпионат Форума
  • Старожил
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3006
  • Фото: Галерея
  • Главное чтобы цепь выдержала
    • Просмотр профиля
Re: Тренировки 5 раз в неделю
« Ответ #34 : 20 Октября 2009, 17:26:10 »

Кто пробовал заниматься 5 раз в неделю по 40-45 мин., по принципу одна МГ в день. На каждую группу мышц по 2-3 упражнения, в последнем подходе достигать отказа.
К примеру так:
2,3 подхода по 6р.
Понед
Ноги
Присед
Жим ногами
Мертвая на прямых ногах
Подъем на носки
ВТОРНИК
Грудь. Жим лежа на накл, Жим лежа на гориз, Жим лежа наклон вниз
Предплечья
СРЕДА
Спина, трапеции
ЧЕТВЕРГ
Плечи, трицепс
ПЯТНИЦА
Бицепс


Не мучай себя. Лично я занимаюсь два раза в неделю и в зал просто лечу, хочется гриф гнуть в бараний рог. И пожалей свою ЦНС. Она тебе этого не простит. ЧУС!
Записан

BILD

  • Уже освоился
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 620
  • К победе ведут малые шаги - таков закон жизни...
    • Просмотр профиля
Re: Тренировки 5 раз в неделю
« Ответ #35 : 20 Октября 2009, 17:26:32 »

делают обычно, спина и 1д бицепс, грудь  2д трицепс, 3д дельта , пресс, 4д ноги
кстати, как лучше - тебе решать! для каждого индивидульная прога
Записан

mik

  • Недавно я тут
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8
  • Six-String Samurai
    • Просмотр профиля
Re: Тренировки 5 раз в неделю
« Ответ #36 : 20 Октября 2009, 19:26:17 »



Не мучай себя. Лично я занимаюсь два раза в неделю и в зал просто лечу, хочется гриф гнуть в бараний рог. И пожалей свою ЦНС. Она тебе этого не простит. ЧУС!
[/quote]А я с удовольствием занимаюсь по 4-5 раз в неделю.Сплит  : спина - грудь-ноги - дельты-руки.Длительность одной тренировки 40-60 мин.3-4 упражнения на каждую группу мышц.И ничего,прогрессирую помаленьку
Записан

d.s.kuznetsov

  • Что-то понимаю
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 152
  • на отдыхе
    • Просмотр профиля
Re: Тренировки 5 раз в неделю
« Ответ #37 : 20 Октября 2009, 19:30:53 »



Не мучай себя. Лично я занимаюсь два раза в неделю и в зал просто лечу, хочется гриф гнуть в бараний рог. И пожалей свою ЦНС. Она тебе этого не простит. ЧУС!
А я с удовольствием занимаюсь по 4-5 раз в неделю.Сплит  : спина - грудь-ноги - дельты-руки.Длительность одной тренировки 40-60 мин.3-4 упражнения на каждую группу мышц.И ничего,прогрессирую помаленьку
[/quote]правильно...вы то химик а мы сейчас говорим о натуралах..
п.с. а у вас на самом деле бицуха 53 см?
Записан
нет предела совершенству...

mik

  • Недавно я тут
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8
  • Six-String Samurai
    • Просмотр профиля
Re: Тренировки 5 раз в неделю
« Ответ #38 : 21 Октября 2009, 09:34:40 »



Не мучай себя. Лично я занимаюсь два раза в неделю и в зал просто лечу, хочется гриф гнуть в бараний рог. И пожалей свою ЦНС. Она тебе этого не простит. ЧУС!
А я с удовольствием занимаюсь по 4-5 раз в неделю.Сплит  : спина - грудь-ноги - дельты-руки.Длительность одной тренировки 40-60 мин.3-4 упражнения на каждую группу мышц.И ничего,прогрессирую помаленьку
правильно...вы то химик а мы сейчас говорим о натуралах..
п.с. а у вас на самом деле бицуха 53 см?
[/quote]Так у меня за плечами 15 лет натурального тренинга,из них последние лет 6-7 я занимался примерно по этому же сплиту,имхо по нему проще и легче тренироваться.С началом "химизации" сплит практически не изменился,лишь нагрузки возрасли.На последний вопрос ответ - да.
Пс.Но и на натуральном тренинге я его довел до 49,угробив на это лет 10,а больше сделать не смог,как ни старался,перепробовав на себе все известные методики тренировок maxset
« Последнее редактирование: 21 Октября 2009, 09:39:07 от mik »
Записан

Sandro

  • Недавно я тут
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля
Re: Тренировки 5 раз в неделю
« Ответ #39 : 18 Февраля 2010, 21:44:01 »

а я хзанимаюсь 6 дней в неделю но это до апреля потм на 3 перейду я профф спарринг по большому теннису сейчас работаю над телом значит так у меня бицепс спина далее  трицепс грудь далее ноги дельты далее бицепс спина далее трицепс грудь далее ноги дельты с апреля в 2 раза меньше чуствую себя афигенно результаты крутые очень доволен собой! ноя я генетически предрасположен к качалке хз почему раньше я не тренировался а только в теннис играл как умалишённый 17 лет надо теннис тренажёрка ОФП
Записан

Sandro

  • Недавно я тут
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля
Re: Тренировки 5 раз в неделю
« Ответ #40 : 18 Февраля 2010, 21:44:55 »

а я занимаюсь 6 дней в неделю но это до апреля потм на 3 перейду я профф спарринг по большому теннису сейчас работаю над телом значит так у меня бицепс спина далее  трицепс грудь далее ноги дельты далее бицепс спина далее трицепс грудь далее ноги дельты с апреля в 2 раза меньше чуствую себя афигенно результаты крутые очень доволен собой! ноя я генетически предрасположен к качалке хз почему раньше я не тренировался а только в теннис играл как умалишённый 17 лет надо теннис тренажёрка ОФП  yn75
Записан

Sant3hniK

  • Что-то понимаю
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 99
  • красно синий самый сильный
    • Просмотр профиля
Re: Тренировки 5 раз в неделю
« Ответ #41 : 19 Февраля 2010, 01:01:44 »

22 года  хожу 6 раз в неделю =))
Записан

Rома

  • Завсегдатай
  • ********
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1112
  • Фото: Галерея
    • Просмотр профиля
Re: Тренировки 5 раз в неделю
« Ответ #42 : 19 Февраля 2010, 05:35:48 »

4 раза в неделю-отлично,при условии что нагрузка дозирована,присутствует хороший крепкий сон и качественная пища + желательно спортпит...тогда можно даже 5 раз со временем,и я не про химиков говорю-дело привычки,ну и прочих условий))
Записан

shpundyra

  • Завсегдатай
  • ********
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1979
  • Время сеять...
    • Просмотр профиля
Re: Тренировки 5 раз в неделю
« Ответ #43 : 19 Февраля 2010, 16:20:16 »

Такую программу, мне - самому обычному новичку посоветовал как-то тренер с 30-летним стажем. На жаргоне ее можно назвать "четырехдневка". Есть и пятидневка. Поначалу в зал тянуло каждый день. Но эта эйфория быстро закончилась.
Саму схему считаю неплохой, с оговоркой, что она не должна быть  привязана к определенным дням недели и занимать 4 дня, следующих друг за другом беспрерывно. Это не физиологично. Тело у нас достаточно компактное для размещения такого огромного числа мышц. Вот и приходится им гнездиться по принципу "в тесноте, да не в обиде". Там где крепится сухожилие одной мышцы, тут же по соседству прикреплено сухожилие другой. И если эти мышечные группы у вас в схеме идут одна за другой - кранты, тренировка следующей группы пойдет насмарку. Потому как у усердно занимающихся обратная связь в виде ноющих болей, не заставит себя ждать и проявится на следующий день. Получается, одна задействованная группа мышц "притормаживает" или блокирует другую. У меня тренировки по неопытности располагались как раз не лучшим образом. Качаешь спину, при этом здорово задействуется бицепс, а он - следующий в списке. Приходится выжидать, бицепс то уже слегка "забит", ни то, ни се его трогать таперича  (а боли у меня длились по 6-11дней!) -простой получается. Далее, доходит дело до бицепса, - посвящаем ему отдельную треню (в четырехдневке его со спиной рекомендуют делать, как вариант). В итоге на следующий день руку не отвести в сторону, такая боль как в плече, так и возле локтевого сгиба. А очереди ожидают сисьге  maxset. Вопрос: как делать грудь, если рук не развести без треска? Далее - плечи, дельты,трицепсы. А не очень то выполнишь любимую высокую тягу штанги, и лопатки при этом сведешь,если грудь ноет. Вот какие проблемы встали передо мной благодаря этой схеме, плюс, длительный вынужденный простой. И только ноги оказываются, вроде как ни к чему не привязанными, и то, если только не делать тяжелых приседов в силовой раме! А так, они нагружают спину с поясницей. А надо успеть восстановиться к следующей "спине" и снова по кругу. Однако, если тренируя ноги, вы как следует изнасиловали ЗПБ ("С добрым утром", гиперэкстензии и все такое), как после такого вскоре тяги на прямых ногах  (для спины) делать? Если опустить эти неприятности, мне такой тренинг нравится  bu, он позволяет не рассредотачиваться, приходя к тотальному истощению, бить в одну точку, сконцентрировать внимание на одной мышечной группе. А так, каждой мышце достанется по чуть-чуть и ни одной в отдельности - максимальной нагрузки  huhe. Не понимаю я этого.

И вот еще то и дело слышу: "45 мин", "45 мин". Не знаю, с какой это скоростью надо заниматься, ума не приложу, да вот только за 45 мин я успеваю разве что в носу поковырять и сделать запись в дневнике: число, группа мышц, начало чч.мм., да размять суставы. И при том, что не засиживаюсь между сетами, на тренировку уходит часа 1,5 - 2,0, иногда и больше, когда "факультативные" (не входящие в программу "четырехдневки") группы мышц добавляешь (предплечья, шея, передняя поверхность голени, пресс и все такое). Плюс в конце - немного стретчинга.
Ну давайте, кидайте в меня тухлыми помидорами и капустой  pussi  ag
« Последнее редактирование: 19 Февраля 2010, 16:30:54 от shpundyra »
Записан
Делай, как должно - и будь, что будет.

Сергей Разумовский

  • Мастер-Класс
  • IronMan PRO
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14179
    • Просмотр профиля
Re: Тренировки 5 раз в неделю
« Ответ #44 : 19 Февраля 2010, 22:05:46 »

22 года  хожу 6 раз в неделю =))
Поди, генетика как у Шварца!
Записан
 

Яндекс.Метрика
Рейтинг@Mail.ru
Copyright 2000-2024 Ironman.ru Все права защищены. Использование материалов с сайта допускается только при наличии прямой ссылки на сайт ironman.ru. Дизайн, разработка - TechArt.