Тренинг > Программы тренировок

Похудение девушки с нестандартным телосложением

(1/2) > >>

dramaturg:
Сразу прошу прощения, если подобная тема проскакивала, просто я не смог отыскать именно такой проблематики. Да, есть вопросы про "похудание" для девушек и т.д., но здесь не совсем стандартный случай. Если такое уже обсуждалось, буду благодарен за линк и потом удалю тему. Если нет, пожалуйста, помогите советом.

Девушка, 29 лет, рост 165, вес 60-63 (колеблется) кг. Телосложение определить тяжело, скорее находится между мезоморфом и эндоморфом. Почему? Все что выше бедер вполне вписывается в мезоморфа. А вот бедра и ноги очень похожи на эндоморфа. Иными словами ноги и бедра где-то превышают значение "умеренноупитанный". Причем на бедрах/ногах жира находится гораздо больше чем в других частях тела. Такие телосложения не очень часто встречаются, но думаю все понимают, о чем идет речь. Девушка ходит в спортзал. Цель - скинуть лишний жир, особенно на ногах. Собственно вопрос - какая программа лучше всего подойдет для такой ситуации? С таким телосложением есть опасность, что мышечная ткань начнет сильно расти. Поэтому необходимо обратить внимание и на нужное количество повторений, чтобы работать на на массу, а на выносливость и сжигание жира.

Насколько я себе представляю, то начинать тренеровку нужно с кардиотренажеров. Там работаем минут 20-30. Девушка занимается 2-3 раза в неделю.
А вот что потом? Собственно четыре главных вопроса.

(1) Стоит ли идти путем, как обсуждалось в ветке "Как похудеть?" (http://forum.ironman.ru/index.php?topic=135651.0) - делать два-три упражнения на ноги, потом руки, грудь и прес? Учитывая перегиб веса на ногах, стоит ли им уделять больше всего внимания на каждой тренеровки? Если да, то какое место остальным группам мышц?
(2) Можно ли такой девушке заниматься по сплиту?
(3) Сколько идет повторений и подходов на похудение, а не набор массы?
(4) Нужно ли делать аэробные упражнения?

Буду благодарен за любые советы.

Бабыдов Евгений:
Основные жировые отложения внизу на бедрах и ягодицах?Фигура напоминает грушу или букву А?Если это так напишите,я дам ссылку на статью где можно почитать о методике тренировок с таким типом фигуры более подробно.

dramaturg:

--- Цитата: Бабыдов Евгений от 16 Марта 2010, 11:34:21 ---Основные жировые отложения внизу на бедрах и ягодицах?Фигура напоминает грушу или букву А?Если это так напишите,я дам ссылку на статью где можно почитать о методике тренировок с таким типом фигуры более подробно.

--- Конец цитаты ---

Ух, тяжело так сразу сделать различие между "грушей" и "А". Но скорее наверное "груша". Основное увеличение жира - бедра и колени, ягодицы тоже, но не сильно, по голени идет уменьшение. Даже не столько бедра, вот сразу под ними ноги увеличиваются в объеме. Типа "верх" худенький, а "низ" как не от этого тела. Таких девушек я периодически вижу. Не совсем знаю, почему это так. Буду благодарен за любую информацию.

Бабыдов Евгений:
У многих женщин это генетически заложено.А и груша это  одно и тоже.Это я просто две аналогии привел чтобы лучше понять вам было.Можете заниматься по той программе,которая описана в статье как похудеть первые полтора-два месяца.Но!Упражнения те же,количество подходов два.Количество повторений двенадцать.Первый подход разминочный,второй рабочий.Обязательно выстроить питание соответсвующим образом  и аэробную работу с той частотой пульса,которая написана в статье,начать с 20 минут и добавлять каждую неделю по пять минут.Цель первого этапа-подготовить организм к нагрузка для коррекции телосложения,научить его использовать жир в качестве источника энергии.Через два месяца можно скорректировать программу в зависимости от типа телосложения,руководствуясь материалом из статьи http://ladyfitness.ru/php/articles.php3?id=3

dramaturg:
Спасибо. Позвольте уточнить - чем объясняется такое маленько количество подходов (фактически только один рабочий)? Или их нужно будет вывести на нормальный уровень (3-4) через месяц? И еще, разве волокна не начинают активно испльзовать жир лишь после 15 повторений? Будет ли 12 достаточно, чтобы и в сильно массу не удариться, и организм научить жиры палить?

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии