• 22 Мая 2024, 04:56:26
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

  с помощью:

Новости:

Спортивное питание из аптеки!!!

Автор Тема: Спортивное питание из аптеки!!!  (Прочитано 43329 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

agra77

  • Недавно я тут
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля
Спортивное питание из аптеки!!!
« : 30 Марта 2010, 10:23:55 »

Предлагаю развить тему (возможно это уже обсуждали, но я найти не смог).
Ввиду финансового кризиса, предлагаю рассмотреть возможность частичного перехода на питание из аптек ввиду их дешевизны по сравнению со спортивным питанием. например: L-Глютамин на Глютаминовая кислота, различные витамины которые входят в аминокислотные комплексы типа B2, B6, C ,так же легко можно найти в аптеке. Жидкие аминокислоты то же бывают и в аптеках. А вот с креатином и протеином большие проблемы huhe.

Может быть кто подскажет что еще полезного для культуриста можно найти в простой аптеке?
Записан

cels

  • Что-то понимаю
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 136
    • Просмотр профиля
Re: Спортивное питание из аптеки!!!
« Ответ #1 : 30 Марта 2010, 12:46:35 »

Экстракт левзеи спиртовой оказывает стимулирующее действие на ЦНС, так же обладает некоторым анаболическим эффектом, т.к. содержит фитоэкдизоны. Различные стимуляторы: настойка женьшеня, экстракт элеутерококка, стимулируют нервную систему, повышают выносливость, являются адаптогенами. Можно подобрать еще некоторые препараты, всё зависит от того какой эффект необходимо получить.
Записан

Freed3d

  • Чемпионат Форума
  • Завсегдатай
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1753
  • Фото: Галерея
  • жрать, спать, Жать. я сказал ЖАТЬ!!
    • Просмотр профиля
Re: Спортивное питание из аптеки!!!
« Ответ #2 : 30 Марта 2010, 13:52:39 »

Ввиду финансового кризиса, предлагаю рассмотреть возможность частичного перехода на питание из аптек ввиду их дешевизны

если у вас не хватает денег на 500г мяса в день, то никакая аптека вам не моможет.. бросайте этот спорт, ну или бросьте думать о наборе ММ, совершенствуйте теху..
 если на нормальное, полноценное  питание денег хватает, то аптека вам тоже не нужна,, просто кушайте хорошо и отдыхайте.. бады вам понадобятся не реньше чем через год.

и ешё.. в аптеке витаминки брать только дороже выходит.. ничего не экономиш.. пощитайте сами.. чтоб покрыть суточную потребность в томже витамине b6 вам придётся значительно привысить рекомендуемую дозировку.. т.е. пузырёк какогонибудь витрума, центрума, у вас закончится за 2 недели (или даже раньше).. в итоге спортивные витамины получатся дешевле.
Записан
болею вот этим
 заходи

Сергей Разумовский

  • Мастер-Класс
  • IronMan PRO
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14181
    • Просмотр профиля
Re: Спортивное питание из аптеки!!!
« Ответ #3 : 30 Марта 2010, 18:02:36 »

Хондропротекторы,правда,в аптеке они не дешевле.
Записан

Анарх

  • Помаленьку вникаю
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 42
    • Просмотр профиля
Re: Спортивное питание из аптеки!!!
« Ответ #4 : 30 Марта 2010, 20:17:59 »

Если хотите брать в аптеке витамины то могу посоветовать хорошую вещь.Не знаю как она вам поможет но мне достаточно хорошо помогла,называется-"МУМИЕ" но это не чего особенного только витамины и всякие элементы как:кальций,железо,медь и т.д. ее нужно розсасывать 2 раза в день утром и вечером в течении 10 дней после чего перерыв на 5 дней,потом повторить сеанс и делать отдых на 1месяц
Записан

VPronin

  • Разобрался
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 354
  • Фото: Галерея
    • Просмотр профиля
Re: Спортивное питание из аптеки!!!
« Ответ #5 : 30 Марта 2010, 20:56:01 »

>чтоб покрыть суточную потребность в томже витамине b6 вам придётся значительно привысить рекомендуемую дозировку

 Зачем ? Покупаете отдельно В6, - в продаже он называется "Пиридоксин гидрохлорид", - в маленькой баночке производства компании Veropharm содержится 50 таблеток по 10  мг. каждая (но есть и более серьезные дозы). Стоит она копейки, - рублей 25 в центре Москвы. И принимаете нужную дозу вместе с реагирующими на В6 аминокислотами. Вполне прекрасно всё получается. Правда, при передозировке возникает характерная красноватая сыпь на лице, - но это в основном характерно для невоздержанных в приеме витамина лиц.
Записан

Freed3d

  • Чемпионат Форума
  • Завсегдатай
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1753
  • Фото: Галерея
  • жрать, спать, Жать. я сказал ЖАТЬ!!
    • Просмотр профиля
Re: Спортивное питание из аптеки!!!
« Ответ #6 : 30 Марта 2010, 22:21:34 »


 Зачем ? Покупаете отдельно В6, - в продаже он называется "Пиридоксин гидрохлорид", -....

b6 я выбрал только для примера.. а теперь попробуйте все нужные витамины посчитать, сколько они будут стоить в аптеке?.. думаю спортпит будет всеравно дешевле.
Записан
болею вот этим
 заходи

VPronin

  • Разобрался
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 354
  • Фото: Галерея
    • Просмотр профиля
Re: Спортивное питание из аптеки!!!
« Ответ #7 : 31 Марта 2010, 07:33:51 »

 С остальными витаминами и всем прочим - согласен полностью. Но есть один нюанс, - не все спортивыне витаминные или аминокислотные комплексы одинаково хороши для каждого конкретно взятого человека. Т.е. часть их компонентов "лечит", а часть "калечит". В результате всё равно в какой-то момент приходится проверять такие комплексы по отдельности на усваиваемость компонентов организмом, а иногда так и "разбивать" их самостоятельно, принимая по отдельности нужные ингредиенты, ищая их как в магазинах СП, так и в аптеках. А в комплексе, - да, дешевле.
Записан

Стремительный Домкрат

  • Захожу часто
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 259
    • Просмотр профиля
Re: Спортивное питание из аптеки!!!
« Ответ #8 : 31 Марта 2010, 08:34:29 »

Я в аптеке покупаю экстракты левзеи, родиолы розовой и эхинацеи (для иммунитета), льняное масло, АртроАктив (когда колени немного беспокоили). Ну и все витамины тоже. Получается совсем не напряжно финансово.
Неплохие есть витамины - Теравит Антистресс, отлично помогают, не хуже тех, что я покупал в магазине спортпита, а по цене дешевле вышли.

Насчёт протеинов и креатина - вряд ли они в аптеках появятся. А вот в свете запрета на продажу трибулуса - есть надежда, что он появится как раз в аптеках, в составе каких-нибудь БАДов.
Записан

agra77

  • Недавно я тут
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля
Re: Спортивное питание из аптеки!!!
« Ответ #9 : 31 Марта 2010, 08:38:49 »

А кто нибудь встречал в аптеках аминокислоты которые входят в BCAA или другие аминокислотные комплексы, по отдельности в таблетках или порошках? Ну кроме глютаминки которой в каждой аптеке навалом.
Записан

jagi

  • Чемпионат Форума
  • Местный
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 786
  • Физкульт - привет!
    • Просмотр профиля
Re: Спортивное питание из аптеки!!!
« Ответ #10 : 31 Марта 2010, 10:23:30 »

А кто нибудь встречал в аптеках аминокислоты которые входят в BCAA или другие аминокислотные комплексы, по отдельности в таблетках или порошках? Ну кроме глютаминки которой в каждой аптеке навалом.
Берете состав протеина,там как правило 18 аминокислот и в аптеку.Спрашиваете с пристрастием.В аптеке к примеру есть глицин.
Записан

SMALLVILLE

  • Недавно я тут
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5
    • Просмотр профиля
Re: Спортивное питание из аптеки!!!
« Ответ #11 : 31 Марта 2010, 15:00:35 »

Да питайтесь нормально и никакие витамины не понадобятся...купите лучше фруктов в них содержатся все самые важные витамины..у меня всё без всяких препаратов получилось накачать...всё зависит от вас и желания
Записан

Freed3d

  • Чемпионат Форума
  • Завсегдатай
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1753
  • Фото: Галерея
  • жрать, спать, Жать. я сказал ЖАТЬ!!
    • Просмотр профиля
Re: Спортивное питание из аптеки!!!
« Ответ #12 : 31 Марта 2010, 15:44:06 »

Да питайтесь нормально и никакие витамины не понадобятся...купите лучше фруктов в них содержатся все самые важные витамины..у меня всё без всяких препаратов получилось накачать...всё зависит от вас и желания
что у вас получилос? что накачать?    Рост:  182 Вес текущий:  75 Стаж:  1.5 этим всё сказано.
 желудок просто не способен переварить такое кол-во фруктов чтоб покрыть суточную потребность в витаминах тяжело тренирующегося человека.. (но это не означает что фрукты можно не есть.. ) . без витаминной добавки не обойтись..
Записан
болею вот этим
 заходи

Denis M

  • Что-то понимаю
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 92
    • Просмотр профиля
Re: Спортивное питание из аптеки!!!
« Ответ #13 : 31 Марта 2010, 15:53:45 »

Да может он в какой-нибудь насосной работает. Вот и качает, качает... Витаминами обходится ag
Записан
Лучше переспать чем недоесть!

SMALLVILLE

  • Недавно я тут
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5
    • Просмотр профиля
Re: Спортивное питание из аптеки!!!
« Ответ #14 : 31 Марта 2010, 16:55:35 »

я в домашних условиях накачал себе пресс..битципс грудь крылья и ноги....это всё то тчо качается в тренажёрнх залах но я сделал это дома........хочешь подтверждения могу фото кидануть
Записан
 

Яндекс.Метрика
Рейтинг@Mail.ru
Copyright 2000-2024 Ironman.ru Все права защищены. Использование материалов с сайта допускается только при наличии прямой ссылки на сайт ironman.ru. Дизайн, разработка - TechArt.