• 02 Мая 2024, 15:54:13
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

  с помощью:

Новости:

Женщина инструктор

Автор Тема: Женщина инструктор  (Прочитано 8784 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

T.S.ILAKOV

  • Местный
  • *******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 915
    • Просмотр профиля
Re: Женщина инструктор
« Ответ #30 : 30 Мая 2010, 15:36:55 »

Весьма и весьма крепкая мадемуазель,потребуется,чтобы вытянуть негатив 150-160 кг.
Выше как правило не один страхующий.
Записан

shpundyra

  • Завсегдатай
  • ********
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1979
  • Время сеять...
    • Просмотр профиля
Re: Женщина инструктор
« Ответ #31 : 30 Мая 2010, 18:46:33 »

Весьма и весьма крепкая мадемуазель,потребуется,чтобы вытянуть негатив 150-160 кг.
Выше как правило не один страхующий.
3-м номером можно трактор из трясины вытянуть  cyyy
Записан
Делай, как должно - и будь, что будет.

Бойкий

  • Чемпионат Форума
  • Старожил
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3565
    • Просмотр профиля
Re: Женщина инструктор
« Ответ #32 : 30 Мая 2010, 22:51:58 »

3-м то можно и переворот в стране инциировать... вон Троя вообще пала...
Записан

cels

  • Что-то понимаю
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 136
    • Просмотр профиля
Re: Женщина инструктор
« Ответ #33 : 31 Мая 2010, 09:03:14 »

Есть такой вариант: в силу определенных причин человек самостоятельно не может закинуть гантель при жиме сидя на дельту и просит ее подать, если ее вес кг 30 и более, то манипуляция совсем непростая, для человека весом этак кг 50...
Мне как мой 1й инструктор показал, так и делаю до сих пор - садишься, ставя гантели на колени, потом толчком ноги вверх отправляешь гантелю в полет, заканчивающийся в исходном положении для жима, потом также вторую. Элементарно. Хотя никогда не видел, чтобы другие так делали.
Вес у меня сейчас 71 кг, жим вверх делаю с гантелями по 26 кг на 8 повторений.
Вариант неплохой, а главное действенный, сам таким образом закидываю, но иногда при растяжении, суставы простреливает при закидывании, поэтому приходится прибегать к посторонней помощи, дабы положили гантель в руку, подготовленную к жиму.
Записан

T.S.ILAKOV

  • Местный
  • *******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 915
    • Просмотр профиля
Re: Женщина инструктор
« Ответ #34 : 31 Мая 2010, 09:12:34 »

Не,там вроде  из-за 4-го...
..Та-дам...та-дам ...тара-тара-там.../"Сертаки"/..подхватываем...
..тара-тара-там...железки-долой...тара-тара-там...барышни в круг...  ag
Лирическое отступление на утренней гимнастике.
Записан

Freed3d

  • Чемпионат Форума
  • Завсегдатай
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1753
  • Фото: Галерея
  • жрать, спать, Жать. я сказал ЖАТЬ!!
    • Просмотр профиля
Re: Женщина инструктор
« Ответ #35 : 31 Мая 2010, 14:24:32 »

Есть такой вариант: в силу определенных причин человек самостоятельно не может закинуть гантель при жиме сидя на дельту и просит ее подать, если ее вес кг 30 и более, то манипуляция совсем непростая, для человека весом этак кг 50...
Мне как мой 1й инструктор показал, так и делаю до сих пор - садишься, ставя гантели на колени, потом толчком ноги вверх отправляешь гантелю в полет, заканчивающийся в исходном положении для жима, потом также вторую. Элементарно. Хотя никогда не видел, чтобы другие так делали.
Вес у меня сейчас 71 кг, жим вверх делаю с гантелями по 26 кг на 8 повторений.

вот именно так я и "дёрнул" поясницу... 2 месяца лечения и теперь либо прошу когонить либо вобще не делаю жимы гантелями (иду к шатнге )..

ну в принципе так можно гантельки закидывать, но когда общий вес гантелей больше вашего собственного, покалечится "раз плюнуть".
« Последнее редактирование: 31 Мая 2010, 14:30:50 от Freed3d »
Записан
болею вот этим
 заходи

shpundyra

  • Завсегдатай
  • ********
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1979
  • Время сеять...
    • Просмотр профиля
Re: Женщина инструктор
« Ответ #36 : 31 Мая 2010, 20:33:12 »

Вчерась была в зале ( после долгого перерыва).
Просканировала бегло обстановку.
Обстановка унылая и жалкая: лица все незнакомые и малочисленно как-то.
Но я не об этом... Гм! Я о женщинах в зале....
Девчушки, желающие постройнеть - понятие растяжимое, а потому читай: сами не знающие толком, чего хотят, кроме как кокетничать с инструктором ( вызывая у последнего скуку и раздражение) - это находка для некомпетентных инструкторов, я считаю. Так вот, упры, которые таким дают инструктора, надо сказать, всегда меня изумляли и вызывали недоумение, но вчера это явление достигло апогея. Инструктор придумал для девочки в коротких шортиках и топике такие движения, которые даже мне ( мало чего стесняющемуся челу) показались откровенно неприличными. Бедолаге пришлось пристраиваясь то к одному тренажеру в качестве опоры, то расстилая на дороге коврик, выполнять некий сплав стрип-дэнса возле шеста и балетной разминки в виде о-о-очень глубоких сюмо-приседов аля ректальное исследование в кабинете проктолога. Ме-е-е-дленно! (СО СКОРОСТЬЮ ГАЛАПАГОССКОЙ ЧЕРЕПАХИ) Боже! В этот момент я реально испугалась за присутствующих в зале ни в чем не повинных мужчин. Ведь шортики были так коротки, что буквально заканчивались там, где начинались, а топик столь открыт, прямо душа нараспашку...
Если отбросить сарказм, для меня загадкой остается одно: что такого содержалось в этих телодвижениях, чего нельзя выполнить самостоятельно дома в гордом одиночестве, мирно предаваясь медитации? Я себе йогу в зале позволяю изредка, и то как стретчинг при работе над мускулатурой ног и еще кое-каких частей тела, и то в конце трени, а так этим безобразием занимаюсь дома на своем любимом ковричке.
Гардероб же мой не меняется в течение года - я закрыта как человек-паук и смахиваю на велогонщика в ненастную осень: тайтсы + закрытая фуфайка с длинным рукавом, на голове бандана. Гигиенично, даже полотенца не требуется, все впитывает.
« Последнее редактирование: 31 Мая 2010, 20:38:40 от shpundyra »
Записан
Делай, как должно - и будь, что будет.

constrictor

  • Завсегдатай
  • ********
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2068
  • ...меня же,боялся сам Флинт.(с) :)
    • Просмотр профиля
Re: Женщина инструктор
« Ответ #37 : 01 Июня 2010, 05:10:21 »

Эх,жесть!
Во я делаю присед,а перед мной две красавицы положили коврики и выполняют упражнение "кошка потягивается" (или как-там-его-на-хрен). Выгибаются как в одну,так и в,что характерно, другую сторону(   )(   )...
О какой концентрации может идти речь?!!! ag ag ag
Правда такие моменты меня откровенно радуют. ag
Записан
На абордаж!!! (неизвестный пират)

Rома

  • Завсегдатай
  • ********
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1112
  • Фото: Галерея
    • Просмотр профиля
Re: Женщина инструктор
« Ответ #38 : 01 Июня 2010, 09:54:32 »

Женщина инструктор-нет! Симпатичные девушки в зале-однозначно да(растяжка и йога тоже да!)!
А насчет тренировочного напарника, так я свою жену научил правильно помогать и если вдруг нету рядом человека, то она мне оч даже хорошо помогает и не напрягаясь особо.
Записан

strekacheva

  • Мастер-Класс
  • Завсегдатай
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1308
    • Просмотр профиля
Re: Женщина инструктор
« Ответ #39 : 01 Июня 2010, 10:01:59 »

Видимо, женщин приставляют к новичкам из соображений - она не даст ему убиться))
Типа материнский инстинкт)
Шучу)

Вообще инструкторы учат, как самому себе гантельки приладить)
А то за смену не наподнимаешься))
тоже частично шутка)

В гламурных заведениях, где штанга в течение суток редко приближается килограммам к 70) девушки-инструкторы вовсе не помеха)  (насчет веса штанги не шучу - незабываемый случай - 32.500 стояло в течение трёх часов - вот такая публика - и ее тоже надо уважать)), цели и задачи абсолютно разные у людей.
Психология тоже немало значит.
Громила-атлет в качестве инструктора может в такие комплексы ввести мелкого пузатика, что тот сбежит из зала навсегда.

Записан

cels

  • Что-то понимаю
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 136
    • Просмотр профиля
Re: Женщина инструктор
« Ответ #40 : 01 Июня 2010, 10:32:41 »

Странна логика самих начинающих, у них есть возможность выбора инструктора, тем не менее изо всего ассортимента они отдают предпочтение прекрасной половине. Я полностью согласен, что женщина - инструктор ничем не хуже, а иногда может и внимательнее... Но ведь есть же разница в тренинге, который направлен на увеличение силы и мышечной массы. Есть половые различия в анатомии, физиологии, психологии... Многие бы удивились если бы женщина тренировала мужскую сборную по футболу, или мужчина - пловец тренировал команду по синхронному плаванию, значит в этом есть какая-то целесообразность. Вопрос этот возник по простой причине: зачастую сейчас невозможно определить по половому признаку, кто перед тобой, пацаны все больше смахивают на людей смешной ориентации, а когда еще и нанимают соответствующих инструкторов, становится грустно, заглядывая в будущее....
Записан

shpundyra

  • Завсегдатай
  • ********
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1979
  • Время сеять...
    • Просмотр профиля
Re: Женщина инструктор
« Ответ #41 : 01 Июня 2010, 20:01:37 »

Однозначно футбол и бодибилдинг - неудачная параллель для сопоставления (долго объяснять почему: придется вдаваться в дебри физиологии и принципов работы полушарий мозга в мужском и женском организме).
Не все обязательно показывать личным примером. Девушка-тростинка, не способная поднять пустой гриф при наличии серьезных знаний может научить новичка всему и сделать из случайного прохожего накачанного бочонка за энное количество месяцев. Показать технику можно и на швабре, не в личных достижениях суть а в совокупности:
а) сильных знаний ( в том числе и в биомеханике, диетологии, физиологии и мн.др., а не только теории ББ)
б) педагогического таланта ( иными словами способности эти знания передавать другим )
в) личностных качеств ( внутренняя сила, обаяние, этичность и тому подобное )

Слава богу, ББ это не бокс и не восточные единоборства, где тренер должен непременно превосходить ученика и для него - страшный позор, получив от начинающего легкий тычок в нос, пропустить удар и упасть тут же замертво.

Однако женщин не спешат принимать на работу в фитнес-клубы тренерами ( поверьте мне, уж я то знаю, мне 5 минут назад звонили, я сразу сказала, что не имею бицепсов как у Арнольда по 53см, чтоб не тратить время зря на встречу ). Так почему же не берут? Большинству работодателей нужна картинка - ходячая реклама, т.е. внешность прежде всего. Пусть бы и с мозгом размером с маковое зерно, зато на ём майка трещит.

Женщина же тренер, на мой взгляд - тупиковый путь и испытание для упорствующих ( типа меня ag ). Мужчины к ней не обратятся, т.к. это было бы для них унизительным, все таки это они привыкли поучать женщин, что касается спорта ( случаи, когда юное дарование мужеского полу отдают на воспитание матерой бабусе-тренеру по фигурному катанию, мы не рассматриваем). Кроме того, мужчины по психологии своей изначально склонны к завышенной самооценке и полагают, что они все знают лучше, чем кто бы то ни было. А девушки ( лесбиянок в расчет опять таки не берем ) тоже не обратятся к однополому тренеру, страстно желая мужского внимания (да еще подружкам надо рассказать, КАК тренер сегодня на нее смотрел, КАК он говорил с ней - в этом был явно скрытый подтекст... kissing).
Подводим итог. Контингент тренера-женщины это либо юное дитя, либо существо глубоко пожилое, ненавидящее представителей сильной половины человечества.

P.S.
если бы женщина тренировала мужскую сборную по футболу
В принципе, такое возможно теоретически, после курса инъекций тестостерона, сделанных шприцом Жанэ в обе ягодицы.
мужчина - пловец тренировал команду по синхронному плаванию
Не вижу препятствий.
« Последнее редактирование: 01 Июня 2010, 20:14:30 от shpundyra »
Записан
Делай, как должно - и будь, что будет.

cels

  • Что-то понимаю
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 136
    • Просмотр профиля
Re: Женщина инструктор
« Ответ #42 : 02 Июня 2010, 12:48:03 »

Какой замечательный комментарий, уважаемая shpundyra!!! Готов согласиться практически со всем, но кроме "юных дитя" и "глубоко пожилого существа", сюда можно еще отнести особей среднего возраста с крайне "нервным" складом... Вы случаем не из медиков будете?
Записан

T.S.ILAKOV

  • Местный
  • *******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 915
    • Просмотр профиля
Re: Женщина инструктор
« Ответ #43 : 02 Июня 2010, 14:25:37 »

Жанэ-это от души...
Да если ещё иглой для пункции заднего свода.. дальше промолчу...
То за это будет глубокое наше мерси...

А по поводу футбола занимательный случай.
Довелось мне быть три года назад под Костромой в санатории,и там были отдыхающие два брата близнеца,бесшабашные повесы лет по семнадцати.Один из моих сыновей с ними подружился.После очередного матча разговор зашёл о футболе,
и они поведали   ,как за  четыре года до описанных событий записались они в секцию,в соседнем доме,где так сказать была база с площадкой,а тренерская в подвале ДЭЗа.
И организовала сие, некая бабушка,судя по описанию лет никак не меньше 60-ти.
Была эта мадам настолько энергична и убедительна,что организовала 26 человек для поездки в Голландию на детский чемпионат.
Собрала  со всех по 500 долларов,месяца два помурыжила....и благополучно скрылась.
Записан

chernomor

  • Захожу часто
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 223
    • Просмотр профиля
Re: Женщина инструктор
« Ответ #44 : 02 Июня 2010, 14:32:21 »

прикольно.......... fgh5
Записан
 

Яндекс.Метрика
Рейтинг@Mail.ru
Copyright 2000-2024 Ironman.ru Все права защищены. Использование материалов с сайта допускается только при наличии прямой ссылки на сайт ironman.ru. Дизайн, разработка - TechArt.