• 24 Апреля 2024, 13:44:33
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

  с помощью:

Новости:

Пресс качать с отягощением или своим весом ?

Автор Тема: Пресс качать с отягощением или своим весом ?  (Прочитано 16570 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Бенджамин

  • Чемпионат Форума
  • Завсегдатай
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1680
  • Дома
    • Просмотр профиля

темы конечно про пресс есть, но там ответа не нашел. Пресс качать как и все остальное ? 3 раза в неделю, по 3 подхода, 8 повторений (с отягощениями) или своим весом и много раз ?
Записан

Freed3d

  • Чемпионат Форума
  • Завсегдатай
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1753
  • Фото: Галерея
  • жрать, спать, Жать. я сказал ЖАТЬ!!
    • Просмотр профиля

ответ очевиден.. хочешь массы в прессе качай с весом до 12-15повторов.
 хочешь плоский\втянутый но в меру рельефный пресс повторы 20 и более с максимальной концентрацией на технике и дыхании.
  сам когдато ломал голову над этим вопросом, решил иметь втянутый живот а не кубастое брюхо.. в принципе успех есть.. пузо не вываливается даже когда расслабленное.
Записан
болею вот этим
 заходи

Cornelyus

  • Мастер-Класс
  • Завсегдатай
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1460
    • Просмотр профиля

Бенджамин, а зачем такая категоричность, или так или так?! Тренируй и так и так, чередуй, совмещай  и тд и тп.
Только тут опять таки важно ставить задачи, а не просто как некоторые делать упражнения на пресс в виде ритуала в конце каждой тренировки с целью просто забить мышцу.
Нужно например поставить задачу: за 2 месяца осилить подъем прямых ног к перекладине с чистой техникой на 20 раз. Или выполнить 3x16 скручиваний с гантелей в 20 кг. И тд и тп.
В итоге через 1-2 года сможешь делать 40 подъемов ног к перекладине и скручивания с 30 килограммовой гантелей, что естественно не сможет не отразится на внешнем виде пресса )
Записан

Besenok

  • Помаленьку вникаю
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 50
    • Просмотр профиля

тот же вопрос мучает) щас делаю на наклонной скамейке 3 подхода по 50 -40-40 повторений, и что то как то пока не очень все равно пузцо вываливается, хотя когда стоишь живот втянут... и тут встает вопрос поработать на отягощения вначале, чтобы обьем мышц был, а потом на повторения? так сказать шлифовка)
Бенджамин рассчитай нагрузку когда делать будешь а то порвешь нижние кубики.
Записан

antisept

  • Что-то понимаю
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 91
  • Фото: Галерея
  • Ушел в кекушин, с головой)
    • Просмотр профиля

Besenok, Бенджамин, читаем библиотеку.
Записан

Бенджамин

  • Чемпионат Форума
  • Завсегдатай
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1680
  • Дома
    • Просмотр профиля

ответ очевиден.. хочешь массы в прессе качай с весом до 12-15повторов.
 хочешь плоский\втянутый но в меру рельефный пресс повторы 20 и более с максимальной концентрацией на технике и дыхании.
  сам когдато ломал голову над этим вопросом, решил иметь втянутый живот а не кубастое брюхо.. в принципе успех есть.. пузо не вываливается даже когда расслабленное.
спасибо, выбрал второй вариант
Записан

Бенджамин

  • Чемпионат Форума
  • Завсегдатай
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1680
  • Дома
    • Просмотр профиля
Записан

уфимец

  • Старожил
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4844
  • Фото: Галерея
  • Моска лает-слон идёт ))))
    • Просмотр профиля
Re: Пресс качать с отягощением или своим весом ?
« Ответ #7 : 01 Августа 2010, 07:56:22 »

Только сегодня про это читал в "М&F". Советуют сначало сделать первый подход с отягощением (естественно после разминки) с числом повторений не более 8,а затем все следующие подходы без отягощения с большим числом повторений.

Freed3d

  • Чемпионат Форума
  • Завсегдатай
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1753
  • Фото: Галерея
  • жрать, спать, Жать. я сказал ЖАТЬ!!
    • Просмотр профиля
Re: Пресс качать с отягощением или своим весом ?
« Ответ #8 : 01 Августа 2010, 10:06:59 »

Только сегодня про это читал в "М&F"
"М&F"- это от лукавого.. чур меня чур.. (трижды перекрещиваюсь)..
 там такого иногда понапишут..   "М&F" относится к ББ также как Майн Кампф к Библии.. ничего общего. там информация для недумающих пляжников... тому кто хочет купить джинсы не нужно читать Космополитен..


« Последнее редактирование: 01 Августа 2010, 10:37:46 от Freed3d »
Записан
болею вот этим
 заходи

Rома

  • Завсегдатай
  • ********
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1112
  • Фото: Галерея
    • Просмотр профиля
Re: Пресс качать с отягощением или своим весом ?
« Ответ #9 : 01 Августа 2010, 10:13:54 »

Майн Кампф (Mein Kampf)
Записан

constrictor

  • Завсегдатай
  • ********
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2068
  • ...меня же,боялся сам Флинт.(с) :)
    • Просмотр профиля
Re: Пресс качать с отягощением или своим весом ?
« Ответ #10 : 01 Августа 2010, 10:35:21 »

"М&F"- это от лукавого.. чур меня чур.. (трижды перекрещиваюсь)..
 там такого иногда понапишут..   "М&F" относится к ББ также как Майнкамп к Библии.. ничего общего. там информация для недумающих пляжников... тому кто хочет купить джинсы не нужно читать Космополитен..
Ну,кто бы шо не говорил,а М&F в своё время мне помог,помог.
Записан
На абордаж!!! (неизвестный пират)

Zyber

  • Завсегдатай
  • ********
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1072
  • Фото: Галерея
    • Просмотр профиля
Re: Пресс качать с отягощением или своим весом ?
« Ответ #11 : 01 Августа 2010, 11:34:41 »

Цитировать
Ну,кто бы шо не говорил,а М&F в своё время мне помог,помог.
Чем же, если не секрет?
Записан
Все в жизни, что меня не убивает, делает меня сильнее. Ф.Ницше

nemo34

  • Чемпионат Форума
  • Уже освоился
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 557
  • Фото: Галерея
  • .
    • Просмотр профиля
Re: Пресс качать с отягощением или своим весом ?
« Ответ #12 : 01 Августа 2010, 11:43:19 »

я тоже иногда покупаю этот журнал..Да,соглашусь,там много ненужного,т.к. расчитан явно не на новичков,все эти суперпрограммы со своими суперпуперсетами))) Но,что-то  и я там нахожу нужное,про питание,бывают так же программки или советы для новичков(редко правда,что жаль..) Если читать литературу с умом и выбирать только нужное тебе оттуда,то будет польза,а не тупо брать оттуда все эти программы и заниматься по ним не думая..
Записан

Director

  • Что-то понимаю
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 111
    • Просмотр профиля
Re: Пресс качать с отягощением или своим весом ?
« Ответ #13 : 01 Августа 2010, 12:04:43 »

Можно чередовать: день с отягощениями, день со своим весом. Также это зависит от того, какой у Вас сейчас цикл: если силовой, то даже здорово поработать с отягощениями. Помню, у меня чередовалось: день на тренажере рычажном, день - на наклонной доске с приличным весом. По три подхода по 10 повторов. Сейчас жир сбрасываю, делаю по много повторов без веса, но тоже чередуя по дням: наклонная доска, подъем ног на горизонтальной либо наклонной доске, подъем коленей к груди в упоре на брусьях, складывания сидя на краю доски. По 2-3 подхода на максимум.
А в массонаборном цикле, кстати, пресса вообще может не быть, чтобы не расходовать энергию на лишние движения. или, скажем, раз в неделю без фанатизма.
Тем, у кого несмотря на интенсивные занятия, живот выпирает (не беру случай солидной жировой прокладки). Когда у себя это заметил, устранил довольно быстро, за полгода, простыми упражнениями (в зале в тот период не занимался): скручивания лежа на полу, колени согнуты, ступни на полу. 2х25 с перерывом 20 секунд. Если делать легко, то сгибаем колени больше, т.е. ступни ставим ближе к тазу. Если делать пока тяжело, то отодвигаем ступни дальше и, как вариант, при скручивании (таз не отрываем от пола никогда!) руки тянем вперед между ног. Второе упражнение после перерыва в полторы-две минуту: лежа на спине, руки в стороны на полу, таз прижат к полу, ноги прямые вертикально вверх; опускаем медленно ноги сначало в одну сторону (если удстся, то на пол), потом в другую, ноги вместе, таз строго на полу, не отрывать! Тоже 2х25 с перерывом 20 секунд. По сути , повышаем тонус брюшной стеники.
Но это не все. Когда ходим, сидим, все время надо следить за собой: плечи развернуты, спина прямо, грудь приподнять, живот втянуть слегка и держать его чуть-чуть в напряжении. Это работает превосходно!
Записан
Хочешь быт счастливым - будь им!

constrictor

  • Завсегдатай
  • ********
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2068
  • ...меня же,боялся сам Флинт.(с) :)
    • Просмотр профиля
Re: Пресс качать с отягощением или своим весом ?
« Ответ #14 : 01 Августа 2010, 12:44:42 »

Цитировать
Ну,кто бы шо не говорил,а М&F в своё время мне помог,помог.
Чем же, если не секрет?
Ну как букварь,для первоклашки,с картинками ag
Записан
На абордаж!!! (неизвестный пират)
 

Яндекс.Метрика
Рейтинг@Mail.ru
Copyright 2000-2024 Ironman.ru Все права защищены. Использование материалов с сайта допускается только при наличии прямой ссылки на сайт ironman.ru. Дизайн, разработка - TechArt.