• 02 Мая 2024, 14:52:56
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

  с помощью:

Новости:

Жим сидя или стоя.

Автор Тема: Жим сидя или стоя.  (Прочитано 17725 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Sensation

  • Захожу часто
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 187
  • Back to bb
    • Просмотр профиля
Жим сидя или стоя.
« : 16 Августа 2010, 18:05:48 »

Суть в том,что делаю строгий жим штанги стоя,но т.к потолки в зале низкие(зал подвального типа)я начинаю биться блинами об потолок,ели учесть что и так уже навесил все маленькие блины,то думаю начать делать этот жим сидя,можете сказать вообще в чем разница жими стоя и жима сидя???
Записан

Jurist

  • Чемпионат Форума
  • Завсегдатай
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1462
  • Фото: Галерея
    • Просмотр профиля
Re: Жим сидя или стоя.
« Ответ #1 : 16 Августа 2010, 18:13:27 »

При жиме штанги стоя помимо дельт грузится еще и поясница, а также существует возможность почитинговать! При жиме штанги сидя дельта прорабатывается более детально, т.к. нет возможности помочь себе спиной, поэтому всю основную работы выполняют чмсто дельты. Вообщем я за жим сидя.
Записан

Камаз

  • Чемпионат Форума
  • Уже освоился
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 682
    • Просмотр профиля
Re: Жим сидя или стоя.
« Ответ #2 : 16 Августа 2010, 18:17:50 »

ни в коем случае нильзя делать упражнение если что -то там задевает. Ты не сможешь сконцентрироваться на упражнении, Так отказ получить невозможно. Токчто во главе угла безопасность.

Думаю жим стоя белее эффективен так как затрагивает больший массив мышц.

Записан
продам КамАЗ

Victor Rubcov

  • Что-то понимаю
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 158
  • Фото: Галерея
  • Ушел в Армию
    • Просмотр профиля
    • В Контакте
Re: Жим сидя или стоя.
« Ответ #3 : 16 Августа 2010, 18:43:49 »

Если хочешь накачать плечи, жим сидя хорошое упражнения, а если делать жим сидя из - за головы там тоже поясница напрягаеться!!!!
Записан

Патриот

  • Местный
  • *******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 833
  • Фото: Галерея
    • Просмотр профиля
Re: Жим сидя или стоя.
« Ответ #4 : 16 Августа 2010, 18:51:05 »

А ты просто сравни веса в жиме сидя и стоя и сам ответишь на свой вопрос. Где ты берёшь вес меньше и делать тяжелей, тот и более эффективней.
Записан
" Не в силе Бог, а вправде" ( св. князь Александр Невский)

dead-lift

  • Недавно я тут
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5
    • Просмотр профиля
Re: Жим сидя или стоя.
« Ответ #5 : 16 Августа 2010, 19:11:42 »

При жиме штанги стоя помимо дельт грузится еще и поясница, а также существует возможность почитинговать! При жиме штанги сидя дельта прорабатывается более детально, т.к. нет возможности помочь себе спиной, поэтому всю основную работы выполняют чмсто дельты. Вообщем я за жим сидя.
+1
Записан

Sensation

  • Захожу часто
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 187
  • Back to bb
    • Просмотр профиля
Re: Жим сидя или стоя.
« Ответ #6 : 16 Августа 2010, 19:18:59 »

Ну мне стоя делать труднее чем сидя))не знаю почему,друзьям делать наоборот легче))Сейчас я пока делаю нормально не задеваю,блины не большие но скоро чувсвую накину 5 кг,а для этого уже придеться менять блины на большие и все накроеться жим стоя,так что полюбому придеться делать сидя,поэтому просто решил узнать разницу)
Записан

Патриот

  • Местный
  • *******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 833
  • Фото: Галерея
    • Просмотр профиля
Re: Жим сидя или стоя.
« Ответ #7 : 16 Августа 2010, 19:34:25 »

Жим сидя перед собой, это упражнение для ленивых. При жиме сидя ты оключаешь от работы весь низ и работаешь практически  только на дельты, поэтому то и легче. Сидя у тебя есть опора, в виде спинки лавки,  на которую ты можешь всегда опереться.  Пример, приседания и жим ногами. Ты никогда не присядешь с таким весом, сколько выжимаешь. Поэтому есть базовые упражнения, в которых работает всё тело, и изоляционные, в которых работает одна или две группы мышц. Поэтому лучше делать жим стоя, чем сидя. Эффект будет лучше. Какая же там высота потолка, что ты выпрямляя руки верх, ты достаёшь до него? Чем вы там дышите, прям катакомбы какие то. Жим сидя является одним из травмоопасных упражнений, потому что вся нагрузка, когда ты выжимаешь вверх ложится на позвоночный столб и можно легко его травмировать. В то время, когда ты делаешь стоя, часть нагрузки забирают ноги и это освобождает позвоночник. Проще говоря, когда ты жмёшь сидя 70кг, то весь вес начинает держать позвоночник, а стоя он распределяется на всё тело.
« Последнее редактирование: 16 Августа 2010, 19:40:42 от Патриот »
Записан
" Не в силе Бог, а вправде" ( св. князь Александр Невский)

Burik

  • Местный
  • *******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 921
  • Фото: Галерея
  • Терпение и труд все перетрут!
    • Просмотр профиля
Re: Жим сидя или стоя.
« Ответ #8 : 16 Августа 2010, 19:37:58 »

Я читал что при жимах вверх не нужно полностью выжимать штангу до конца (полностью) над головой, так как в верхней точке включаются в работу трицепсы. Там говорилось что нужно выжимать штангу так, чтобы руки были чуть-чуть согнуты в локтях (в конечной точке), чтобы нагрузка шла только на дельты.
Записан
Благодарен этому форуму и сайту. Благодарен форумчанам. Говорю СПАСИБО каждому!

Jurist

  • Чемпионат Форума
  • Завсегдатай
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1462
  • Фото: Галерея
    • Просмотр профиля
Re: Жим сидя или стоя.
« Ответ #9 : 16 Августа 2010, 19:39:01 »

Обычно стоя делать тяжелее жим потому, что слабым звеном оказывается поясница. Чтобы укрепить эту часть делай наклоны со штангой на плечах, или мертвую тягу, или гипертензии. Но я бы посоветовал всётаки мертвую тягу, уж очень это упражнение хорошо грузит поясничную часть + качает и подтягивает ягодицы и бицепс бедра.
Укрепишь поясницу будешь "свободно" делать жимы стоя.
Записан

Патриот

  • Местный
  • *******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 833
  • Фото: Галерея
    • Просмотр профиля
Re: Жим сидя или стоя.
« Ответ #10 : 16 Августа 2010, 19:43:24 »

Обычно стоя делать тяжелее жим потому, что слабым звеном оказывается поясница. Чтобы укрепить эту часть делай наклоны со штангой на плечах, или мертвую тягу, или гипертензии. Но я бы посоветовал всётаки мертвую тягу, уж очень это упражнение хорошо грузит поясничную часть + качает и подтягивает ягодицы и бицепс бедра.
Укрепишь поясницу будешь "свободно" делать жимы стоя.
Поясница ни при чём, слабо всё тело и укреплять его надо базовыми упражнениями, а не облегчать себе жизнь.
Записан
" Не в силе Бог, а вправде" ( св. князь Александр Невский)

Jurist

  • Чемпионат Форума
  • Завсегдатай
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1462
  • Фото: Галерея
    • Просмотр профиля
Re: Жим сидя или стоя.
« Ответ #11 : 16 Августа 2010, 19:44:24 »

Опять же встает вопрос, какой приоритет ты ставишь перед собой! Жимы стоя бомбят мышцы тела в целом - соответственно дают прирост массы тела. Изолированное же выполнение жимов сидя пренципиально бомбит только дельты, передние или средние с задними, в зависимости как ты выполняешь упражнение. Поэтому думаю сначала для себя необходимо опредилить приорететность.
Записан

Jurist

  • Чемпионат Форума
  • Завсегдатай
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1462
  • Фото: Галерея
    • Просмотр профиля
Re: Жим сидя или стоя.
« Ответ #12 : 16 Августа 2010, 19:45:26 »

Обычно стоя делать тяжелее жим потому, что слабым звеном оказывается поясница. Чтобы укрепить эту часть делай наклоны со штангой на плечах, или мертвую тягу, или гипертензии. Но я бы посоветовал всётаки мертвую тягу, уж очень это упражнение хорошо грузит поясничную часть + качает и подтягивает ягодицы и бицепс бедра.
Укрепишь поясницу будешь "свободно" делать жимы стоя.
Поясница ни при чём, слабо всё тело и укреплять его надо базовыми упражнениями, а не облегчать себе жизнь.
здесь дело не в облегчении! читай сообщение ниже.
Записан

Патриот

  • Местный
  • *******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 833
  • Фото: Галерея
    • Просмотр профиля
Re: Жим сидя или стоя.
« Ответ #13 : 16 Августа 2010, 19:49:51 »

Я читал что при жимах вверх не нужно полностью выжимать штангу до конца (полностью) над головой, так как в верхней точке включаются в работу трицепсы. Там говорилось что нужно выжимать штангу так, чтобы руки были чуть-чуть согнуты в локтях (в конечной точке), чтобы нагрузка шла только на дельты.
На трицепс влияет хват, широкий или узкий, а не разгибания  до конца. Не разгибают до конца, чтобы не травмировать локти, или спину. Так же и в приседаниях, колени разгибают не до конца, так как если выпрямится полностью в ногах, то всю нагрузку принимают колени и можно их угробить
« Последнее редактирование: 16 Августа 2010, 19:51:48 от Патриот »
Записан
" Не в силе Бог, а вправде" ( св. князь Александр Невский)

constrictor

  • Завсегдатай
  • ********
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2068
  • ...меня же,боялся сам Флинт.(с) :)
    • Просмотр профиля
Re: Жим сидя или стоя.
« Ответ #14 : 17 Августа 2010, 06:04:49 »

А надо ли вообще жать сидя-стоя? Упражнение делаем имея в виду дельты? Ну передние дельты хорошо пробиваются жимом на наклонной,задние - тяги,а на средний пучок база - разводки в стороны.
Записан
На абордаж!!! (неизвестный пират)
 

Яндекс.Метрика
Рейтинг@Mail.ru
Copyright 2000-2024 Ironman.ru Все права защищены. Использование материалов с сайта допускается только при наличии прямой ссылки на сайт ironman.ru. Дизайн, разработка - TechArt.