Для начинающих > Вопросы начинающих

Убираем жир с живота

<< < (5/22) > >>

geman:

--- Цитата: loboda от 23 Августа 2010, 12:52:02 ---Данную тему надо отнести к в тему "точечная редукция".
Здесь этот вопрос обсуждался http://forum.ironman.ru/index.php?topic=134119.0


--- Конец цитаты ---
как я понял тут сравнивали либо кардио, либо упражнения.

geman:

--- Цитата: Freed3d от 23 Августа 2010, 11:58:09 ---
--- Цитата: geman от 23 Августа 2010, 11:39:09 ---объединение конкретного силового упражнения с аэробной нагрузкой даёт эффект изолированного сжигания жира, покрывающего рабочую мышцу.
доказано каким-то(уже не помню точное название) институтом в Копенгагене.

--- Конец цитаты ---
а ещё каким-то (уже не помню точное название) институтом в Голандии было доказано что земля всё таки плоская, а все учения о гелеоцентричной структуре нашей галактике это чистая лож.
  gb54 ну хвати.. gb54хватит уже .. покажите мне человека страдающего от ожирения и имеющего рельефный живот, потамучто он его тренировал а остальное нет.

--- Конец цитаты ---
я и не писал, что это поможет тому у кого 20 кг жировых отложений.
как я понял человек жалуется именно на область живота.

например:
человек начинает худеть, когда жир покидает насиженные места и попадает в кровь в виде свободных жирных кислот.И чем лучше кровоснабжение в опр месте тем скорее оно избавится от жира.
А если учитывать что живот это довольно прохладное место и кровь там двигается крайне неохотно, то и убирать жир с него крайне сложно.
Упражнениями на пресс в перерывах кардио нагрузки, ты усиливаешь кровоток в районе живота, от этого он худеет быстрее чем другие части тела.
и это только одна причина...а их думаю много

AnatolyR:

--- Цитата: geman от 23 Августа 2010, 13:53:52 ---человек начинает худеть, когда жир покидает насиженные места и попадает в кровь в виде свободных жирных кислот.И чем лучше кровоснабжение в опр месте тем скорее оно избавится от жира.
А если учитывать что живот это довольно прохладное место и кровь там двигается крайне неохотно, то и убирать жир с него крайне сложно.
Упражнениями на пресс в перерывах кардио нагрузки, ты усиливаешь кровоток в районе живота, от этого он худеет быстрее чем другие части тела.
и это только одна причина...а их думаю много

--- Конец цитаты ---
сжигание жира за счёт повышенного кровообращения настолько незначительное что им можно пренебречь

geman:

--- Цитата: AnatolyR от 23 Августа 2010, 14:08:15 ---
--- Цитата: geman от 23 Августа 2010, 13:53:52 ---человек начинает худеть, когда жир покидает насиженные места и попадает в кровь в виде свободных жирных кислот.И чем лучше кровоснабжение в опр месте тем скорее оно избавится от жира.
А если учитывать что живот это довольно прохладное место и кровь там двигается крайне неохотно, то и убирать жир с него крайне сложно.
Упражнениями на пресс в перерывах кардио нагрузки, ты усиливаешь кровоток в районе живота, от этого он худеет быстрее чем другие части тела.
и это только одна причина...а их думаю много

--- Конец цитаты ---
сжигание жира за счёт повышенного кровообращения настолько незначительное что им можно пренебречь

--- Конец цитаты ---
да можно много чем пренебречь.

ОК:

--- Цитата: geman от 23 Августа 2010, 13:48:04 ---
--- Цитата: loboda от 23 Августа 2010, 12:52:02 ---Данную тему надо отнести к в тему "точечная редукция".
Здесь этот вопрос обсуждался http://forum.ironman.ru/index.php?topic=134119.0


--- Конец цитаты ---
как я понял тут сравнивали либо кардио, либо упражнения.



--- Конец цитаты ---

  И это там то же обсуждалось, но тема называется "точечная редукция - возможно ли это?".
  Если рассматривать  энергозатраты, то тут спорный вопрос.
  Но в большинстве случаев (для спортсменов работающих в большей степени с отягощением) больше энергии тратиться при работе с отягощением (45%-55% ПМ) в многосуставных упражнениях (присед, становая).
  Проводился эксперимент, по затратам энергии, равномерный бег 30 мин. и присед со штангой (кажеться 45%-55% ПМ) в течение 30 мин. Присед с паузами для отдыха. Затраты во время тренировки были приблизительно равны, но после трени с отягощением требовалась энергия для восстановления, что вело к дополнительным затратам энергии в течение 36-48 часов после трени.
 Из этого можно сделать вывод, что интервальный бег более эффективен для жиросжигания.

 Если про точечную редукцию, то моё мнение такое.
 При дефиците калорий - возможно. За счет направленных упражнений возможно увеличить эффект по сжиганию жира в определенной зоне, т. е. при общем снижение % жира в организме, что возможно только при дефиците калорий, при "направленной" нагрузки на определенные мышцы, жировая прослойка в данном месте будет уменьшаться более эффективно, чем при отсутствии данной нагрузки.
 Если дефицита калорий не будет, то и редукции не будет. Редукции не будет ни какой.
 Вывод - есть надо меньше.
  

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии