• 19 Мая 2024, 21:19:03
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

  с помощью:

Новости:

Вариант системы подготовки по программе «русский жим»

Автор Тема: Вариант системы подготовки по программе «русский жим»  (Прочитано 50620 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Zyber

  • Завсегдатай
  • ********
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1072
  • Фото: Галерея
    • Просмотр профиля

Вопрос к администрации - когда будет оглашен регламент проведения, правила, и прочие организационные вещи касательно Чемпионата №2?
Организатор и идейный вдохновитель прошлого конкурса в лице Ul, насколько я понял, на данный момент просто физически не может выкроить время на организацию. (ни в коем случае не укор и не претензия, а высказывание догадки).
Значит ли это, что сейчас просто не кому организовать очередное мероприятие?

Записан
Все в жизни, что меня не убивает, делает меня сильнее. Ф.Ницше

RUSGYM

  • Помаленьку вникаю
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 24
  • Фото: Галерея
  • белый монах Русского Жима
    • Просмотр профиля

Вопросы Леониду Остапенко.
В своей работе посвященной методике Русского Жима вы пишете, что:
"Остерегайтесь также ограничения работы на тренировках с одним жимом - это быстро приведет вас к диспропорции в развитии, а отсюда к повышенной вероятности травм из-за дисбаланса антогонистов. Более того однобокая однонаправленная физическая работа чревата развитием локальной перетренированности, которая также способна далеко отбросить вас назад и избавить от шансов выступать на состязаниях." А перед этим в комплексах упражнений я вычитал такие упражнения как приседания, сгибания бедра, подтягивания.
1. На основании чего сделаны подобные выводы?
2. Кому собственно предназначены ваши рекомендации, спортсменам специализирующимся в Русском Жиме или бодибилдерам решившим поиграть в Русский Жим?
3. Как вы можете объяснить тот факт, что в настоящее время большинство рекордсменов по Русскому Жиму среди мужчин тренируются в клубе "Кеттлер", а кеттлеровская методика не предусматривает приседаний вообще?
Заранее спасибо.

Леонид Остапенко

  • Moderator
  • IronMan PRO
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5464
  • Фото: Галерея
  • Обожаю лето!
    • Просмотр профиля

Уважаемый RUSGYM,
Это сделано на основе диссертационного исследования по теме пауэрлифтерской подготовки на начальных этапах, то есть эта программа более разносторонняя и направлена на атлетов начального и среднего уровня подготовленности, которые еще не адаптированы к остронаправленным нагрузкам. Однако сами приемы жима в каждом из комплексов годятся и для высокоподготовленных атлетов, специализирующихся в русском жиме.
Кеттлеровскую методику я не берусь комментировать - кому она подходит, тот будет на ней преуспевать. Однако скажу, что вариантов методик столько же, сколько тренеров и атлетов. Вы с вашим опытом и достижениями знаете это не хуже меня.
Леонид Остапенко
Записан
Учиться, преодолевать, совершенствоваться!

BenchPress

  • Разобрался
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 411
  • Фото: Галерея
  • Я за научный подход
    • Просмотр профиля

Вопрос к администрации - когда будет оглашен регламент проведения, правила, и прочие организационные вещи касательно Чемпионата №2?
Организатор и идейный вдохновитель прошлого конкурса в лице Ul, насколько я понял, на данный момент просто физически не может выкроить время на организацию. (ни в коем случае не укор и не претензия, а высказывание догадки).
Значит ли это, что сейчас просто не кому организовать очередное мероприятие?


Да, действительно. Я бы поучаствовал:)
Записан

BenchPress

  • Разобрался
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 411
  • Фото: Галерея
  • Я за научный подход
    • Просмотр профиля

Вопросы Леониду Остапенко.
В своей работе посвященной методике Русского Жима вы пишете, что:
"Остерегайтесь также ограничения работы на тренировках с одним жимом - это быстро приведет вас к диспропорции в развитии, а отсюда к повышенной вероятности травм из-за дисбаланса антогонистов. Более того однобокая однонаправленная физическая работа чревата развитием локальной перетренированности, которая также способна далеко отбросить вас назад и избавить от шансов выступать на состязаниях." А перед этим в комплексах упражнений я вычитал такие упражнения как приседания, сгибания бедра, подтягивания.
1. На основании чего сделаны подобные выводы?
2. Кому собственно предназначены ваши рекомендации, спортсменам специализирующимся в Русском Жиме или бодибилдерам решившим поиграть в Русский Жим?
3. Как вы можете объяснить тот факт, что в настоящее время большинство рекордсменов по Русскому Жиму среди мужчин тренируются в клубе "Кеттлер", а кеттлеровская методика не предусматривает приседаний вообще?
Заранее спасибо.
Возможно ли ознакомиться с этой "кеттлеровской методикой"?
Записан

admin

  • Admin
  • Завсегдатай
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1123
  • Фото: Галерея
    • Просмотр профиля

Вопрос к администрации - когда будет оглашен регламент проведения, правила, и прочие организационные вещи касательно Чемпионата №2?
Организатор и идейный вдохновитель прошлого конкурса в лице Ul, насколько я понял, на данный момент просто физически не может выкроить время на организацию. (ни в коем случае не укор и не претензия, а высказывание догадки).
Значит ли это, что сейчас просто не кому организовать очередное мероприятие?

Чемпионат будет, планируем его на декабрь, так что самое время начинать готовиться. Соревнования будут проходить по правилам Федерации Русского жима (по одному из вариантов проведения). Регламент пока обсуждается
Записан

Zyber

  • Завсегдатай
  • ********
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1072
  • Фото: Галерея
    • Просмотр профиля

Спасибо за ответ.
Ждем регламент.
У меня еще вопрос - можно ли пригласить для учистия человека, не зарегистрированного на форуме?
Т.е. будут ли какие либо допуски к участию в соревнованиях?
Записан
Все в жизни, что меня не убивает, делает меня сильнее. Ф.Ницше

admin

  • Admin
  • Завсегдатай
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1123
  • Фото: Галерея
    • Просмотр профиля

У меня еще вопрос - можно ли пригласить для учистия человека, не зарегистрированного на форуме?
Т.е. будут ли какие либо допуски к участию в соревнованиях?

В общем, можно. Просто это не удобно, а зарегистрироваться не так уж и сложно - пару минут.
Записан

BenchPress

  • Разобрался
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 411
  • Фото: Галерея
  • Я за научный подход
    • Просмотр профиля

Вопрос к администрации - когда будет оглашен регламент проведения, правила, и прочие организационные вещи касательно Чемпионата №2?
Организатор и идейный вдохновитель прошлого конкурса в лице Ul, насколько я понял, на данный момент просто физически не может выкроить время на организацию. (ни в коем случае не укор и не претензия, а высказывание догадки).
Значит ли это, что сейчас просто не кому организовать очередное мероприятие?

Чемпионат будет, планируем его на декабрь, так что самое время начинать готовиться. Соревнования будут проходить по правилам Федерации Русского жима (по одному из вариантов проведения). Регламент пока обсуждается
Я так понимаю, чемпионат будет не как про бицепс, а просто все выложат свои видео и будем смотреть, кто больше раз пожал?:)
А я думал, как всегда, выигрывает тот, кто больше прибавил:)
Записан

Zyber

  • Завсегдатай
  • ********
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1072
  • Фото: Галерея
    • Просмотр профиля

Цитировать
В общем, можно. Просто это не удобно, а зарегистрироваться не так уж и сложно - пару минут.
Ясно. Если все же уговорю участвовать, то обязательно зарегистрируется  yes
Записан
Все в жизни, что меня не убивает, делает меня сильнее. Ф.Ницше

Greatmonstr

  • Мастер-Класс
  • Уже освоился
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 562
  • Фото: Галерея
    • Просмотр профиля

Вопрос к администрации - когда будет оглашен регламент проведения, правила, и прочие организационные вещи касательно Чемпионата №2?
Организатор и идейный вдохновитель прошлого конкурса в лице Ul, насколько я понял, на данный момент просто физически не может выкроить время на организацию. (ни в коем случае не укор и не претензия, а высказывание догадки).
Значит ли это, что сейчас просто не кому организовать очередное мероприятие?

Чемпионат будет, планируем его на декабрь, так что самое время начинать готовиться. Соревнования будут проходить по правилам Федерации Русского жима (по одному из вариантов проведения). Регламент пока обсуждается
Т.е все у кого вес будет выше 80 кг, будут жать 100 кг?
Записан

RUSGYM

  • Помаленьку вникаю
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 24
  • Фото: Галерея
  • белый монах Русского Жима
    • Просмотр профиля

Уважаемый RUSGYM,
Это сделано на основе диссертационного исследования по теме пауэрлифтерской подготовки на начальных этапах, то есть эта программа более разносторонняя и направлена на атлетов начального и среднего уровня подготовленности, которые еще не адаптированы к остронаправленным нагрузкам. Однако сами приемы жима в каждом из комплексов годятся и для высокоподготовленных атлетов, специализирующихся в русском жиме.
Кеттлеровскую методику я не берусь комментировать - кому она подходит, тот будет на ней преуспевать. Однако скажу, что вариантов методик столько же, сколько тренеров и атлетов. Вы с вашим опытом и достижениями знаете это не хуже меня.
Леонид Остапенко
Уважаемый Леонид. К моему великому сожалению, это ответ политика, а не методиста. Немного жаль. Я честно говоря, рассчитывал на обстоятельный разговор о методике тренироваок в Русском Жиме со специалистом в атлетизме с огромным стажем. Поскольку еще будучи солдатом, я читал публикации в "Спортивной жизни России". На тот момент это были откровения.
Возможно мои вопросы показались провокационными. Но уже не один специалист утверждает, что Русский Жимовик должен приседать и подтягиваться, но ни один не может толком объяснить для чего.

RUSGYM

  • Помаленьку вникаю
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 24
  • Фото: Галерея
  • белый монах Русского Жима
    • Просмотр профиля


Возможно ли ознакомиться с этой "кеттлеровской методикой"?
В двух словах, все просто как лом. Восьмидневная неделя. Тренировки 2х2. Первый день силовой, второй многоповторный. Силовой - не более 10 повторений. Многоповторный - не менее 20. Все 4 жима выполняются в различном варианте (Например: Жим классический, жим под угшлом 30 градусов, жим ноги на лавку и жим обратным хватом.) Ну и добавляется подсобка с микровесами. для компенсации отрицательных воздействий жима и ускорения восстановления после основной нагрузки. Варианты методик можно посмотреть пройдя по ссылке в моей подписи, как в моем, так и в других дневниках.

Zyber

  • Завсегдатай
  • ********
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1072
  • Фото: Галерея
    • Просмотр профиля

Леонид Алексеевич, уточните пожалуйста время отдыха между подходами (5-6 подходов 70пц от 1ПМ) в комплексе 1 подготовительной фазы.
Записан
Все в жизни, что меня не убивает, делает меня сильнее. Ф.Ницше

BenchPress

  • Разобрался
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 411
  • Фото: Галерея
  • Я за научный подход
    • Просмотр профиля


Возможно ли ознакомиться с этой "кеттлеровской методикой"?
В двух словах, все просто как лом. Восьмидневная неделя. Тренировки 2х2. Первый день силовой, второй многоповторный. Силовой - не более 10 повторений. Многоповторный - не менее 20. Все 4 жима выполняются в различном варианте (Например: Жим классический, жим под угшлом 30 градусов, жим ноги на лавку и жим обратным хватом.) Ну и добавляется подсобка с микровесами. для компенсации отрицательных воздействий жима и ускорения восстановления после основной нагрузки. Варианты методик можно посмотреть пройдя по ссылке в моей подписи, как в моем, так и в других дневниках.
Спасибо
Записан
 

Яндекс.Метрика
Рейтинг@Mail.ru
Copyright 2000-2024 Ironman.ru Все права защищены. Использование материалов с сайта допускается только при наличии прямой ссылки на сайт ironman.ru. Дизайн, разработка - TechArt.