• 03 Мая 2024, 12:36:33
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

  с помощью:

Новости:

Голосование

Перед тренировкой с Карнитином надо пить

Сперва Гейнер (с угдеводами) , а протеин после тренировки
- 9 (69.2%)
Сперва Протеин (без углеводов) , а Гейнер после тренировки
- 4 (30.8%)

Проголосовало пользователей: 13


протеин или гейнер - кто до , кто после тренировки

Автор Тема: протеин или гейнер - кто до , кто после тренировки  (Прочитано 22669 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Pahan

  • Помаленьку вникаю
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 37
    • Просмотр профиля
    • Стар-Телеком: межоператорские каналы связи

я не специалист, но не делитант , прежде чем сюда писать прочитал СОООТНИ страниц информации , втч и этот форум , и все они противоречат друг другу!
противоречат и описания , противоречат и советы весьма уважаемых , на каждом сайте свои , людей.


Если не против , разберите плз мою ситуацию:

Задача: сбросить немножко жирка , и принять правильную форму (на сцену хвастаться рельефом я не гонюсь и выжигать жир до нуля не собираюсь - нужно остаться человеком и без потери здоровья)

Имеем: Возраст 32 , рост 186 , вес 93-100кг.

Для чистки подкожного жира , жира в печени и в крови взял карнитин "Power System L-Carnitin 2700" - продавец рекомендовал пить по 2 ампулы (5400мг) перед тренировкой (за 15 мин).
Ту да же он уговорил меня взять No-Xplode ... купился.
Так же после и перед сном по 8 таблеток Prolab Amino 2000


А вот вопрос совсем не однозначный (напоминаю про то , что буду пить карнитин):
Что надо пить перед тренировкой - гейнер или белковую смесь?

Вот что куплено:
Dymatize High Protein Mega Gainer (Калории – 600 , углеводов – 81 г Протеин – 60 г)
Dymatize Elite 12 Hour Protein (Калории – 125, углеводов – 6 г Протеин – 21 г )

Мнения в интернете везде расходятся ... продавец бил себя пяткой в грудь , говоря то , что перед тренировкой нужно пить ГЕЙНЕР с углеводами , и это не смотря на то , что я собираюсь тренироваться под Карнитином , а после тренировки выпивать Протеин.
И это не смотря на то , что на их же сайте ихний консультант дает противоположные рекомендации.

Записан

Pahan

  • Помаленьку вникаю
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 37
    • Просмотр профиля
    • Стар-Телеком: межоператорские каналы связи
Что есть в нетренировочные дни?
« Ответ #1 : 18 Октября 2010, 00:33:33 »

В догонку этой темы:
продавцом было рекомендовано в нетренировочные (и ооочень пассивные) дни через пару часов после сна кушать Гейнер , а вечером (тренируюсь я в полночь) , часов в 18 , кушать Протеин.
Если в 21 час я поужинаю ... что бы мне скушать в полночь и/или в 3 часа ночи (уже перед сном) ? - гейнер или протеин?

Если сравнивать их с заменителем питания (а именно их мне впарили вместо заменителя) , то у гейнера слишком много каллорий и углеводов , а у протеина их слишком мало.
Скушать по порции и того и другого - кого лучше перед сном?
Сделать микс?
Купить заменитель?

Или достаточно чего то одного в полночь , а перед сном не кушать?
Записан

Сергей Разумовский

  • Мастер-Класс
  • IronMan PRO
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14181
    • Просмотр профиля

На_ночь_протеин,казеин.Перед_треней_за_1-2часа_поесть.После_трени сывороточный_протеин,а_через_час_поесть.
Записан

Pahan

  • Помаленьку вникаю
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 37
    • Просмотр профиля
    • Стар-Телеком: межоператорские каналы связи

На_ночь_протеин,казеин.Перед_треней_за_1-2часа_поесть.После_трени сывороточный_протеин,а_через_час_поесть.
То есть перед тренировкой спокойно можно хавать высокоуглеводный Гейнер , "запивая" его ампулой Карнитина?
А что тогда будет жечь организм на тренировке? - жир , который ему Карнитин подгонит , или он предпочтет такой легкодоступный Углевод?

ммм , по логике , если он сожгет углевод , то я впустую солью Карнитин.
А если сожгет жир ... то куда денется быстрый углевод? - в жир?
ИМХО!!!
Записан

Сергей Разумовский

  • Мастер-Класс
  • IronMan PRO
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14181
    • Просмотр профиля

Поначалу_угли,а_минут_через_30аэробной_работы_примится_за_жир....если захочет))Вы_худеть_собрались?Если_да,то_главное_в_этом_деле-диета.
Записан

Pahan

  • Помаленьку вникаю
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 37
    • Просмотр профиля
    • Стар-Телеком: межоператорские каналы связи

Поначалу_угли,а_минут_через_30аэробной_работы_примится_за_жир....если захочет))Вы_худеть_собрались?Если_да,то_главное_в_этом_деле-диета.
Чтож , спасибо за совет.
А как понять когда отработала первая и когда вторая ступени (угли и жир) ?
Может быть для таких отработок нужно подругому как то давать нагрузки? - я сперва минут 15 на дорожке бегу , потом на тренажерах , и заканчиваю на штангах (программы пока нет - разминаюсь после трехлетнего перерыва).
Дорожку оставить в начале или переместить?

Тогда до кучи вопросик - для правильной нагрузки (чтоб "аэробная работа" на "хобби" не походила) ... хоть уже и оффтоп идет.
пауза между подходами должна быть 1..2 минуты , а если это пара тренажеров тренирующие , один , например , задние мышцы ног , а другой передние ... то мне между этими тренажерами вообще паузы не делать (что бы каждый тренажер успевал прокачивать "свою" мышцу раз в 1.5 минуты) ?
Записан

Pahan

  • Помаленьку вникаю
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 37
    • Просмотр профиля
    • Стар-Телеком: межоператорские каналы связи

Вы_худеть_собрались?Если_да,то_главное_в_этом_деле-диета.
Если надо , я готов вообще на одних заменителях пищи сидеть (уже сидел так 3 месяца (года 3 назад) - очень удобно ... вот только вычитал , что это может быть опасно для ЖКТ ... а так бы всю жись так жил)

Как я посмотрел , у меня в среднем получается 3 протеина и один гейнер в сутки + 2 приема человеческой пищи (пока не придумал что кушать)
то есть из порошков я буду получать и в тренировочные и в пассивные дни :
Калорий / Белков/ Углеводов = 1017 / 130 / 101 и 933 / 116 / 97 соответственно
нужна ли мне человеческая пища? ... или только так , что бы кишечник не забыл как работать? , а в пище не должно быть белков или углеводов.

Хотя где то видел табличку , что человеку моего веса надо 600-800 углеводов в день ... куда мне их девать? ... да и откуда брать?
Записан

Maximus1983

  • Чемпионат Форума
  • Старожил
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3008
  • Фото: Галерея
  • Главное чтобы цепь выдержала
    • Просмотр профиля

Попорядку.
перед тренировкой гейнер. Это мнение поддерживают большинство. Но совместно с нормальным приёмом пищи. Я делаю так: встаю в 6-40, ыпиваю стакан тёплой воды, в 7-10  -  7-20 кушаю овсяные хлопья на воде с парой столовых ложек варенья, сразу после выпиваю 100гр гейнера (у меня это сериос масс от ON, но в след раз куплю Ап йё масс), в 8-10 я уже начинаю заниматься в зале.
  Теперь что пть после. тут мнения расходятся. Одни советуют гейнер, так как он востанавливает энергетический баланс потраченный во время тренировки. Другие советуют пить протеин или даже лучше аминки.
Я пью гейнер. Были бы аминки, пил бы ещё и их.
   Теперь про кардио. Если брать меня, то я бы лучше выделил бы под него 2 дня в неделю и занимался бы только им в эти дни, так как совмещать жедезо и кардио с полной отдачей не могу. Не знаю как ты. Жирок начинает "сгорать" через 25-30 мин кардио при ЧСС около 120.
   Про нормальную еду и диету. По своему опыту сгонки с 92 до 86кг за пару месяцев скажу что нужно повышать содержание белка в пище и уменьшать угли. У меня это было БЖУ - 70-25-5 (в процентах).
И лучше всё же кушать обычную пищу и не два раза в день а раз 6, но не большими порциями. А порошки просто добавкой. Про Жиросжигатели не скажу, никогда не юзал.
Кажется всё. ЧУС!
Записан

Бойкий

  • Чемпионат Форума
  • Старожил
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3565
    • Просмотр профиля

2 приема человеческой пищи - это неправильно. "на одних заменителях пищи сидеть" - совсем неправильно.
до тренировки - есть нормальную еду за 1.5-2 часа - при любом раскладе.

Протеин пить независимо от цели по следующей схеме от Брайана Хейкока:

Т.е. прямо перед тренировкой (за 15 минут) - пить быстрый протеин; сразу после тренировки - пить медленный протеин.

Кол-во углеводов - в зависимости от цели и очень индивидуально (эктоморф\эндоморф, какая программа и т.д.).
В вашем случае я бы если и употреблял бы, то только после тренировки, и не очень много.

No-xplode хорошая штука в деле сжигания жира. Поможет вам пахать активней. Замена силы воли ))

Записан

Pahan

  • Помаленьку вникаю
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 37
    • Просмотр профиля
    • Стар-Телеком: межоператорские каналы связи

вчерась ходил в спортзал
за 3.5 часа до этого скушал пачку пилименей (очень уж кушать хотелось (оказалось у мя дикая непереносимость лактозы ... вот сейчас лактазу куплю , если не поможет , буду на сое покупать порошки))
за 1.5 часа до спортзала выпил "High Protein Mega Gainer" (400мл)
за 20 минут до зала выпил "No-Xplode" (400мл)
за 15 и за 5 минут до зала выпил по ампуле "Power System L-Carnitin 2700"

В итоге я встал на дорожку с полным пузом ... сил хоть отбавляй , но в животе ураган (из-за его полноты) ... пробежал почти в 2 раза больше чем обычно ... и еще столько же пробежал бы , но живот крутило.

Вот что мне делать? - не есть его перед дорожкой? или дорожку перенести после или в середину тренажеров? ... или дорожку на первые минут 40 заменить на велосипед ... а с какой нагрузкой тогда?

В какой момент тогда пить Карнитин? - он вообще когда работает? - только на дорожке или на тренажерах (3х10) тоже?

Программы у меня сейчас особой нет - вот закончил разминку , сейчас хочу прийти в форму (месяц-другой) - подтянуть веса и приобрести "правльный" внешний вид ;)
хочу через день на часик-два
тренируюсь ФуллБоди: сперва бег , потом тренажеры , в финале танги (пока что только жим лежа)


З.Ы. А я нечто среднее между мезоморф (1-7-1) и эндоморф (7-1-1) ... но больше в сторону мезоморф ... это как моё число будет - (3-5-1) ?:
На этой картинке я слева посередине , только плечи пошире


_________________

В зале пахал как лошадь - несколько тренажеров (для ног) выбрал до максимума и даже еще груза сверху клал ... всё равно как пушинку толкал - ушел на "блинные".
Все веса увеличил на 20%!
Вот только при высокой интенсивности (перерывы 1-2 минуты) мышцы не восстанавливались , и на втором сете не мог сделать 8й повтор , а на третьем уже даже на шестой не хватало.
А первый сет делал так , что аж думал , не накинуть ли еще пару лепешек.
« Последнее редактирование: 19 Октября 2010, 13:06:41 от Pahan »
Записан

Бойкий

  • Чемпионат Форума
  • Старожил
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3565
    • Просмотр профиля

Ну вот полное пузо у вас от того, что приемы пищи редко и по-многу. Ешьте поменьше порции, но каждые 2-3 часа. В каждой порции должны быть протеины. Углеводы должны уменьшаться к вечеру.

Еще вопрос - почему штанги в конце? Свободные веса - наиболее сложны в плане техники, поэтому их надо делать в начале, когда нервная система еще свеженькая. А потом уж можно разнообразиться тренажерами.
Бегать я бы вообще бегал в отдельные дни.

Пахать как лошадь вам помог "No-Xplode", но чудес не бывает - восстановление тоже будет сложнее.

Фулбоди это правильно.

До отказа работать я бы вообще не рекомендовал. Важнее - вернуться в зал как можно раньше восстановившимся.
Записан

Pahan

  • Помаленьку вникаю
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 37
    • Просмотр профиля
    • Стар-Телеком: межоператорские каналы связи

Ну , я сделал по рекомендации - гейнер 400мл , и ХПлод 400мл (кстати , на банке написано 4 ложки , продавец сказал одну ложку ... я насыпал две - где правда?)
Такое количество физически не могло бы провалисться из желудка , что бы я мог нормально бежать как бы я не ел ... что то одно надо исключить или перенести на час назад ... или , как я уже писал , бег отодвинуть минимум на час вперед.
Что лучше сделать (не забывая про Карнитин)?

Бегать в отдельные дни ка кто жалко времени ... да и сил у меня пока толкьо на пару километров хватает ... ну с порошками может на три хватит через пару недель ... рано пока выделять их из ФуллБоди , ИМХО!!?

Восстановление ... всмысле на следующий или послеследующий день? ... да я как то не сильно вымотался в этот день (хоть и отпахал по чистому времени раза в 2 больше чем в прошлые разы) - ушел потому что сауну выключали , а мне хотелось расслабиться в ней.
Вот только ночь почему то не спал ... домой пришел в пятом часу , пока дела ... так до 10 утра и проворочался

Но сейчас чувствую себя превосходно  - ничего не болит , и сил дофига ... только спать хочется ;)
Или вы о другом?
Записан

Бойкий

  • Чемпионат Форума
  • Старожил
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3565
    • Просмотр профиля

"гейнер 400мл , и ХПлод 400мл" - это уже в виде раствора я так понимаю, а не сухой смеси?
Сколько это гейнера в сухом виде?
Если это как вы раньше писали - углеводов – 81 г Протеин – 60 г, то ИМХО многовато.
И вообще - мне не совсем понятно почему вы пьете гейнер (gain - "набирать" массу), если ваша цель сжигать жир.

Я бы настаивал на нормальной еде за 1.5-2 часа и быстром протеине (не гейнере) за 15-30 минут до тренировки.
При этом еды должно быть не столько, чтобы она у вас через 3.5 часа только перевариваться начинала... но и голодным быть ни в коем случае нельзя - для этого есть надо часто!

Бегать отдельно наверно не стоит тогда... ну может разделить пополам - до и после тренировки с весами.

Непонятно как-то - говорите что работали до отказа, но при этом ничего не болит... Такое возможно только если вы вработались в этот режим и уже давно на нем сидите, тогда боли и проходят. Но вы говорите что повысили веса... Что-то я здесь не понимаю.

В сауну после тренировки (тем более с повышенными энерготратами) нельзя ходить. Сердце надо беречь. Сауну можно посещать в свободные от тренировки дни, так она и восстановлению поможет.

А почему у вас такой режим странный - по ночам тренируетесь? Работа позволяет? Вообще режим (сна, еды и т.д.) стабильный или когда как?
« Последнее редактирование: 19 Октября 2010, 13:46:56 от Бойкий »
Записан

Maximus1983

  • Чемпионат Форума
  • Старожил
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3008
  • Фото: Галерея
  • Главное чтобы цепь выдержала
    • Просмотр профиля

Пилять, я щас начну ругаться.
Купи хлопья овсяные, скушай семь столовых ложек на воде и запей 100гр гейнера. И всё, никакой тяжести. Я так делаю и через 50-60мин в зале уже занимаюсь и прекрасно себя чувствую. Про Эксплоид. Сказал одну ложку так как на каждого по разному влияет. Некоторых с пары ложек так штырит что руки дрожат и всю ночь уснуть не могут. Если с двух нормально было, силы появились, оставь пока так, но часто пить тоже не гуд, привыкнешь.

И НАЧИНАЙ НОРМАЛЬНО ЖРАТЬ!!!! Голодом ты не сбросищь а наростишь жир, проверено. ЧУС!
Записан

f1ashh

  • Помаленьку вникаю
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 70
    • Просмотр профиля

Как я понял вы хотите похудеть.
После тренировки 30-50 гр сывороточного протеина.
До тренировки минимум за час употреблять углеводы. Я ем большую порцию макарон с сыром.
Так же почитайте про кофеин.Не плохо помогает.
А вообще если у вас проблема с лишним весом то думаю Гейнер это не ваше)
Записан
 

Яндекс.Метрика
Рейтинг@Mail.ru
Copyright 2000-2024 Ironman.ru Все права защищены. Использование материалов с сайта допускается только при наличии прямой ссылки на сайт ironman.ru. Дизайн, разработка - TechArt.