• 04 Мая 2024, 06:07:55
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

  с помощью:

Новости:

Травма плеча и способы лечения.

Автор Тема: Травма плеча и способы лечения.  (Прочитано 27844 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Rus60

  • Недавно я тут
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12
    • Просмотр профиля
Травма плеча и способы лечения.
« : 12 Января 2011, 14:41:42 »

Собственно Сабж.

Вот уже несколько лет болит плечо (2-3 года).
Перепробовал все мази (от Апизатрона, заканчивая Терафлексом). Счас пользуюсь Бен-геем (дешевле намного, а эффект тот же).
Читая различные форумы по поводу такой травмы наткнулся на советы по поводу "закачки плеч" (то есть небольшой вес и большое кол-во повторений).Включаются другие волокна и происходит как бы заращивание(заживление) травмированного сустава. При этом одна группа бодибилдиров советует отказаться от жимов лежа,другая советует продолжать заниматься в прежнем режиме,но попутно закачивать плечи...(Кстати после жимов лежа-на грудь плечо на след. день очень сильно болит).Перед праздниками купил ср-во от болей в суставах.http://www.joe-weider.ru/shop.php?op=product&productid=36 Курс на 2 месяца,но пока болит все так же...То есть эффективной методики(кроме как отказаться от тренинга) так и не узнал..
Перерыв делал небольшой 14 дней(с надеждой, что все утихнет), но боли не уходят.
Что посоветуете коллеги? кто имел опыт по устранению такого негатива?
« Последнее редактирование: 12 Января 2011, 14:50:59 от Rus60 »
Записан

T.S.ILAKOV

  • Местный
  • *******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 915
    • Просмотр профиля
Re: Травма плеча и способы лечения.
« Ответ #1 : 12 Января 2011, 22:23:29 »

Бросьте тренировки,может и на полгода,займитесь лечением основательно.
За такой долгий срок заболевания могло перейти со связок на сустав/он разрушается по микрочастицам/.
Тщательное и всестороннее обследование.
Ни каких закачек с лёгким весом.
Учитывая возраст не ранее чем через 1 - 2 месяца после начала полноценного лечения, ЛФК на ротаторы плеча.
В остальном советуйтесь с врачом,лучше со спортивным.
После выздоровления не гоните лошадей.
Записан

Rus60

  • Недавно я тут
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12
    • Просмотр профиля
Re: Травма плеча и способы лечения.
« Ответ #2 : 12 Января 2011, 23:25:36 »

К врачу ходил (но не к спортивному). Результата никакого.. помажь мазями.. и все)) Делал снимок. по снимку все в порядке.Ничего не видно. За ответ спасибо
Записан

Live 4 Fun

  • Чемпионат Форума
  • Разобрался
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 367
  • Фото: Галерея
    • Просмотр профиля
Re: Травма плеча и способы лечения.
« Ответ #3 : 12 Января 2011, 23:42:59 »

а это вам врач сказал что все в порядке?
кстати, после чего у вас оно начало болеть?

Вот небольшая информация:
Лечение боли в плече зависит от причины, ее вызвавшей. Устранить или уменьшить боль можно с помощью местных процедур: теплых или холодных компрессов (в зависимости от причины боли в плече), применения противовоспалительных мазей.Перечень противовоспалительных мазей достаточно обширен: капсикам, диклофенак, фастум-гель, финалгон, ибупрофен и др. Мази наносят на область плеча 2-4 раза в день, выдавливая из тубика 4-7 см препарата.
Основное лечение боли в плече - это применение противовоспалительных препаратов (ибупрофен, диклофенак, индометацин) и разработка плечевого сустава (набор упражнений зависит от конкретного заболевания).
К вспомогательным факторам лечения боли в плече относится физиотерапия: электрофорез, магнитотерапия, прогревания и т.д..
« Последнее редактирование: 12 Января 2011, 23:52:44 от Live 4 Fun »
Записан

Rus60

  • Недавно я тут
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12
    • Просмотр профиля
Re: Травма плеча и способы лечения.
« Ответ #4 : 12 Января 2011, 23:59:48 »

врач сказал, что растяжение...помажьте мазями (финалгол,випросал,терафлекс,и т д..) направил на снимок. На снимке все в порядке. никаких смещений.Без патологий.Это то что я помню. давно было дело.пару лет назад. с тех пор по врачам не ходил.
Я думаю болит не кость,а связки. боль ноющая,особенно после жимов лежа.Пару месяцев делал жимы вниз головой,боль не такая была,но все же дискомфорт плече ощущался. В дни отдыха (после жимов) плечо ныло. Счас снова перешел на жим лежа и снова эта проблема.
Записан

Live 4 Fun

  • Чемпионат Форума
  • Разобрался
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 367
  • Фото: Галерея
    • Просмотр профиля
Re: Травма плеча и способы лечения.
« Ответ #5 : 13 Января 2011, 00:04:46 »

А если с маленькими весами позаниматься, чтобы связки укрепить, совместно принимая препараты для связок и суставов.
но это только мое предположение.
« Последнее редактирование: 13 Января 2011, 00:06:49 от Live 4 Fun »
Записан

Rus60

  • Недавно я тут
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12
    • Просмотр профиля
Re: Травма плеча и способы лечения.
« Ответ #6 : 13 Января 2011, 00:29:01 »

А если с маленькими весами позаниматься, чтобы связки укрепить, совместно принимая препараты для связок и суставов.
но это только мое предположение.
Хороший совет.  Я у многих спрашивал. Многие так и говорят...отказаться от всех жимов и закачивать плечо маленькими весами. Подъем гантелей вверх.. Но отказаться от жимов..это значит сразу потерять,то что за пол года -год нарастил..))
Записан

Голос из Сибири

  • Помаленьку вникаю
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27
    • Просмотр профиля
Re: Травма плеча и способы лечения.
« Ответ #7 : 13 Января 2011, 05:05:29 »

Когда у меня заболело плечо, я на месяц прекратил все упражнения, где оно участвовало, и мазал его мазью Феброфид. А что ты боишься потерять отказавшись от жимов? Если ты не химик, то ничего не потеряешь в массе мышц!
Записан

Rus60

  • Недавно я тут
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12
    • Просмотр профиля
Re: Травма плеча и способы лечения.
« Ответ #8 : 13 Января 2011, 07:53:27 »

Когда у меня заболело плечо, я на месяц прекратил все упражнения, где оно участвовало, и мазал его мазью Феброфид. А что ты боишься потерять отказавшись от жимов? Если ты не химик, то ничего не потеряешь в массе мышц!
Все упражнения прекращать не нужно..нет необходимости. В этом я уверен,а вот жимы - возможно. Просто не верю, что от этого, плечо пройдет. Я делал перерывы в занятиях (поездка на море летом-3 недели, НГ-праздники), но возвращаясь снова к тренировкам история с плечом повторялась. Один парень мне сказал,что такую травму Год!  wsdw закачивал гантельками.
Записан

Jury_Photo

  • Завсегдатай
  • ********
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2636
  • Фото: Галерея
  • Жить хорошо! А хорошо жить еще лучше!
    • Просмотр профиля
    • персональный сайт
Re: Травма плеча и способы лечения.
« Ответ #9 : 13 Января 2011, 11:31:07 »

Да к нашим врачам вообще нет смысла, у самого плечо болит, но чаще от статической нагрузки, на занятии даже не чувствую ничего. Так был два раза у врача хирурга и травматолога, так ничего они не сказали, типа у вас ничего не видно, попейте и мазью намазать, уменьшите нагрузку на плечо и все.
Записан
Будь честен перед собой!

McArenS

  • Чемпионат Форума
  • Завсегдатай
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1265
  • Фото: Галерея
  • "Учитесь у всех, не подражайте никому." М.Горький
    • Просмотр профиля
Re: Травма плеча и способы лечения.
« Ответ #10 : 13 Января 2011, 14:00:08 »

Имею подобную проблему.
Плечи (особенно левое) после тяжёлых жимов (2-4 повтора в 2-3 подходах) на следующие 2 дня даже не дотронуться толком - болят связки. Походы по врачам ничего не дали. Незначительное растяжение, мол. Попробуйте мазать и т.д.
Полтора года назад увлекался жимами (за тренировку делал 12-13 подходов под разными углами с разным числом повторов, но основное (6-7) - силовое). du Вот плечи и "ответили". По рекомендации тренера (МС), последние несколько месяцев жим делаю не более 6 подходов (в т.ч. 3 - разминочные) и закачиваю плечи разводками с лёгоньким весом (гантельки по 9-10 кг) в 8-9 подходах (2 упр). На данный момент проблема почти ушла. Ну и Глюкозамин + Хондроитин.
А при болях после трени мне помогал гель артрозилен (ИМХО), хотя пробовал и другие, за сутки боль уходила почти полностью.
« Последнее редактирование: 13 Января 2011, 14:03:55 от McArenS »
Записан
мой тренинг тут http://forum.ironman.ru/net/user/126

Scalewater

  • Чемпионат Форума
  • Завсегдатай
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2231
  • Начинающий.
    • Просмотр профиля
Re: Травма плеча и способы лечения.
« Ответ #11 : 13 Января 2011, 15:37:48 »

Имею подобную проблему.
Плечи (особенно левое) после тяжёлых жимов (2-4 повтора в 2-3 подходах) на следующие 2 дня даже не дотронуться толком - болят связки. Походы по врачам ничего не дали. Незначительное растяжение, мол. Попробуйте мазать и т.д.
Полтора года назад увлекался жимами (за тренировку делал 12-13 подходов под разными углами с разным числом повторов, но основное (6-7) - силовое). du Вот плечи и "ответили". По рекомендации тренера (МС), последние несколько месяцев жим делаю не более 6 подходов (в т.ч. 3 - разминочные) и закачиваю плечи разводками с лёгоньким весом (гантельки по 9-10 кг) в 8-9 подходах (2 упр). На данный момент проблема почти ушла. Ну и Глюкозамин + Хондроитин.
А при болях после трени мне помогал гель артрозилен (ИМХО), хотя пробовал и другие, за сутки боль уходила почти полностью.
Интересный момент: а после смены программы с жестокой на 3 рабочих подхода на жим, что происходило с результатами ? Веса выросли ?
Записан

AnatolyR

  • Чемпионат Форума
  • Старожил
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3231
    • Просмотр профиля
Re: Травма плеча и способы лечения.
« Ответ #12 : 13 Января 2011, 16:50:47 »

для реабилитации плеч надо работать на мелкие мышцы плеч
примеры упражнений
Записан

McArenS

  • Чемпионат Форума
  • Завсегдатай
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1265
  • Фото: Галерея
  • "Учитесь у всех, не подражайте никому." М.Горький
    • Просмотр профиля
Re: Травма плеча и способы лечения.
« Ответ #13 : 13 Января 2011, 17:10:06 »

Интересный момент: а после смены программы с жестокой на 3 рабочих подхода на жим, что происходило с результатами ? Веса выросли ?
После тяжёлых жимов (с января 2010) жим почти 3 мес. вообще не делал (связки дороже).
После возобновления в течение месяца вернул старое, сейчас уже +10 кг (может чуть больше). maxset
Записан
мой тренинг тут http://forum.ironman.ru/net/user/126

llleFF

  • Помаленьку вникаю
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 57
    • Просмотр профиля
Re: Травма плеча и способы лечения.
« Ответ #14 : 14 Января 2011, 09:19:55 »

Плечо побаливает уже давно, еще до похода в тренажерный зал(ноющая боль, боль появляется периодически),  и побаливает оно не во время занятий в зале. И я заметил, что начинает болеть зимой, когда ношу тяжелые зимние куртки. Предполагаю, что это где то в связках плеча. А вот в 2010 г. начало болеть с июля по нарастающей, я уж и веса начал скидывать, а потом и перерыв выдался в 2-е недели, поездка на море, но все равно все сильней и сильней болело, в плоть до того, что казалось в области сердца болит. Перерыв уже затянулся до 2-х месяцев, а ощущения в области сердца не прекращались, а в зал то хотелось, но боялся уже. Решил к кардиологу записаться на узи и экг. Результаты очень даже хорошие, даже отличные, как сказал врач, в этом возрасте у большинства людей как минимум начинаются изменений, а у меня все без каких либо изменений. И тут почувствовал какое то раскрепощение, что проблем с сердцем нет, и я в этот же день пошел в зал, веса заметно упали, но и боль чувствовалась в плече, не ноющая, а какая то покалывающая, и спустя неделю все прошло. Но добавил, где идет упор на дельты, разогревающие многоповторные упражнения, махи руками с мал. гантельками. Сейчас ни чего не болит.  ag тфу, тфу, тфу
P.S. Осенью, когда боли в плече были самые большие заметил, что оно еще больше начинает ныть из-за ремня безопасности, по городу перестал пристегиваться  edq, но мера была в то время вынужденная  ag  
Записан
 

Яндекс.Метрика
Рейтинг@Mail.ru
Copyright 2000-2024 Ironman.ru Все права защищены. Использование материалов с сайта допускается только при наличии прямой ссылки на сайт ironman.ru. Дизайн, разработка - TechArt.