• 24 Апреля 2024, 10:36:41
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

  с помощью:

Новости:

Особенности перевозки спортивного питания через границу/таможню

Автор Тема: Особенности перевозки спортивного питания через границу/таможню  (Прочитано 27002 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Ishimaru

  • Недавно я тут
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18
    • Просмотр профиля

Прошу прощения, если данный вопрос уже поднимался.

В течение года возможны несколько загранпоездок. Если с поиском фитнес-клуба проблем нет (в большинстве нормальных отелей есть фитнес-клубы), то возник вопрос со спортивным питанием. Есть ли у кого-нибудь опыт перевозки питания через границу? Порошки, таблетки и т. п. ИМХО могут вызвать нездоровый интерес на границе, а покупка на месте это поиск магазина, переплата при маленьком объеме (не на месяц придется покупать).

Записан

45Alex

  • Чемпионат Форума
  • Старожил
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3680
  • Фото: Галерея
  • 50 лет.
    • Просмотр профиля

В последней загранпоездки провозил с собой протеин. Проблем не было, хотя по большому счёту, всё это можно купить практически в любой точки мира. Ну может за исключением, где нибудь на островах.  ag
Записан

Ishimaru

  • Недавно я тут
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18
    • Просмотр профиля

Спасибо за ответ.
Если придется ехать на несколько дней, то проще взять с собой, как мне кажется, из-за работы может не хватить времени на качковский шопинг :) А покупать сложно, если набор большой - протеин, креатин, амино, карнитин и т. п. :)
Вообще интересно, как может развиться ситуация, если придерутся, ведь сертификат нигде не взять.
Записан

kontexs

  • Захожу часто
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 289
    • Просмотр профиля

главное не говорить, что, на самом деле, это кокаин и экстези  ssw
Записан

Pain

  • Завсегдатай
  • ********
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2059
  • Фото: Галерея
  • :-*
    • Просмотр профиля

Или наоборот сказать, что это кокс. Они поржут и отпустят. Так в фильмах часто бывает.
Записан
ложись спать!

Skarlotka

  • Захожу часто
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 276
  • Фото: Галерея
  • Что выросло, то выросло...
    • Просмотр профиля

На новогодних каникулах отдыхали на Гоа. Оттуда всем своим друзьям привез сувениры, но не магнитики, которые всех уже достали, а чай. Очень уж он там вкусный и упакован в красивые такие коробочки. Так в Домодедово, я 3 часа не мог багаж получить, делали экспертизу этого гребанного чая. Хоть и летел через вип золд....
Думаю с протеином бояться нечего, но время получения багажа скорее всего увеличится.
Записан

уфимец

  • Старожил
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4844
  • Фото: Галерея
  • Моска лает-слон идёт ))))
    • Просмотр профиля

Или наоборот сказать, что это кокс. Они поржут и отпустят. Так в фильмах часто бывает.
ВНИМАНИЕ! НИКАКИХ ШУТОК НА ТАМОЖНЕ!
Согласно правилам их работы они НЕ ИМЕЮТ ПРАВА пропустить человека который заявил о перевозе любого запрещённого предмета,даже если предполагается что это сказано в шутку.

dima tomsk

  • Что-то понимаю
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 81
  • пауэрлифтинг/II взрослый
    • Просмотр профиля

На поезде провозили через таможню(Украина/Россия) протеин, проблем небыло. Багаж особо даже не осматривали, восновном как я знаю, они частенько хорошо проверяют людей не славянской внешности)
Записан

Scalewater

  • Чемпионат Форума
  • Завсегдатай
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2231
  • Начинающий.
    • Просмотр профиля

А кто-нибудь на Майорку протеин провозил ?
Предстоит командировка и хочу взять грамм 500 изолята.
Не хотелось бы на таможне зависать.
Записан

Rома

  • Завсегдатай
  • ********
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1112
  • Фото: Галерея
    • Просмотр профиля

тема перевозки питания уже обсуждалась тут
« Последнее редактирование: 01 Июля 2011, 08:41:11 от Rома »
Записан
 

Яндекс.Метрика
Рейтинг@Mail.ru
Copyright 2000-2024 Ironman.ru Все права защищены. Использование материалов с сайта допускается только при наличии прямой ссылки на сайт ironman.ru. Дизайн, разработка - TechArt.