• 02 Мая 2024, 20:13:31
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

  с помощью:

Новости:

Зачем нужна становая тяга.

Автор Тема: Зачем нужна становая тяга.  (Прочитано 29005 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Jury_Photo

  • Завсегдатай
  • ********
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2636
  • Фото: Галерея
  • Жить хорошо! А хорошо жить еще лучше!
    • Просмотр профиля
    • персональный сайт
Re: Зачем нужна становая тяга.
« Ответ #15 : 24 Января 2011, 13:06:51 »

Да кто говорит только, нет каждый делает что считает нужным, а в базе нужно смотреть что делаешь, если конечно приседать постоянно глубоко, то можно и отрастить. Я вот как то не замечал проблем делая базовые упражнения.
Записан
Будь честен перед собой!

ReLis

  • Чемпионат Форума
  • Разобрался
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 417
    • Просмотр профиля
Re: Зачем нужна становая тяга.
« Ответ #16 : 24 Января 2011, 13:11:52 »

По-моему, становая для массы весьма бесполезное упражнение, единственное что она хорошо развивает так это силу воли, ибо делать ее дико не хочется))
Про громадный гормональный отклик - сказки. Здесь, на форуме, эта тема уже обсуждалась, гормоны тут вообще не причем.
Порадовала аналогия с балетом)) А почему тут никто тогда рывок и толчок не тренирует? ag
Al_kmv +1
нет никаких обязательных упражнений, любое можно заменить и отлично расти.
Записан

Бойкий

  • Чемпионат Форума
  • Старожил
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3565
    • Просмотр профиля
Re: Зачем нужна становая тяга.
« Ответ #17 : 25 Января 2011, 13:11:28 »

Гляжу общество разделилось на 2 половины ))
Я в числе тех, кто ЗА становую.
Free3b3 все очень хорошо расписал.
Самое тяжелое упражнение => самая большая отдача.
У меня от становой трапы растут быстрее чем от шрагов.
У молодежи тесто и так прет, им может и не надо свою эндокринку "разгонять", качай ПШБ и будет тебе счастье... до поры до времени...
Записан

Jury_Photo

  • Завсегдатай
  • ********
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2636
  • Фото: Галерея
  • Жить хорошо! А хорошо жить еще лучше!
    • Просмотр профиля
    • персональный сайт
Re: Зачем нужна становая тяга.
« Ответ #18 : 25 Января 2011, 13:19:59 »

Вопрос темы какой? Зачем нужна становая тяга?
На нее ответили, а вот делать ее или нет, это дело каждого, и поверьте становая менее травмоопасна чем тот же гутморнинг с весом.
Вы еще про одно забыли упражнение, обратная экстензия, поднятие ног лежа на скамье на животе, так же для низа спины.

Но становая прорабатывает почти 80-90 всего организма, а делать ее или нет, решает каждый сам.
Записан
Будь честен перед собой!

jagi

  • Чемпионат Форума
  • Местный
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 786
  • Физкульт - привет!
    • Просмотр профиля
Re: Зачем нужна становая тяга.
« Ответ #19 : 25 Января 2011, 15:34:12 »

Хоть один здравомыслящй человек.
Все МакБоба начитались и только и знают БАЗА!!! БАЗА!!! А потом выглядят жирдяями с огромной жопой. У меня уже опыт был. На жопе стакан можно было ставить, а верх отставал кординально. ЧУС!
Ну,не у всех от базы только ж.па растет.Да и в течении года,следуя циклам,программам почему б не делать становую?
Записан

Бенджамин

  • Чемпионат Форума
  • Завсегдатай
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1680
  • Дома
    • Просмотр профиля
Re: Зачем нужна становая тяга.
« Ответ #20 : 25 Января 2011, 15:44:50 »

Мне становая нужна (пока что) для развития силы, вот! А упражнение кстати классное, приятно делать (так как действительно чувствуется как все тело напрягается и работает)
Записан

Work as long as you breathe

  • Завсегдатай
  • ********
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1721
  • Фото: Галерея
  • MC AWPC
    • Просмотр профиля
    • Цельное молоко
Re: Зачем нужна становая тяга.
« Ответ #21 : 25 Января 2011, 16:04:12 »

Коллеги, интересно ваше мнение - зачем делать становую тягу, если в соревнованиях участвовать не будешь, да и на внешний вид она оказывает минимальнейшее влияние ? Может ограничится тягой в наклоне и приседами, там низ спины тоже работает ?


СТ оказывает максимальнешее изменение во внешнем виде за кротчайшие сроки.
СТ - главное упражнение бицепсов, трицепсов, плечей(всего торса), ягодиц, мышц тазового пояса, спины, трапеций,  пресса, столбов, широчайших,  шеи, ушей .
Тяга в наклоне -баловство для начинающего(года 3 первые).

Я бы на прямых ногах делал и не парился. Становая для лифтёров. ЧУС!
Становая для всех. Что бы называть себя лифтёром или бб-ра надо года 3 тяжело делать становую.
По поводу прямых ног - обятально сгибать. Я с декарбря мучаюсь, от того что не сгибал ноги. - лучше вообще гудмонинги.


И вообще это не обсуждается! Спроси меня! Какое лучше упражнение для плечей??? - ТЯГА ПРИСЕД ЖИМ!!!
Спроси меня! Какое лучше упражнение для бицепса??? - ТЯГА ПРИСЕД ЖИМ!!!
Спроси меня! Какое лучше упражнение для Груди??? - ТЯГА ПРИСЕД ЖИМ!!!
« Последнее редактирование: 25 Января 2011, 16:07:19 от Work as long as you breathe »
Записан

Scalewater

  • Чемпионат Форума
  • Завсегдатай
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2231
  • Начинающий.
    • Просмотр профиля
Re: Зачем нужна становая тяга.
« Ответ #22 : 25 Января 2011, 16:22:19 »

Коллеги, интересно ваше мнение - зачем делать становую тягу, если в соревнованиях участвовать не будешь, да и на внешний вид она оказывает минимальнейшее влияние ? Может ограничится тягой в наклоне и приседами, там низ спины тоже работает ?


СТ оказывает максимальнешее изменение во внешнем виде за кротчайшие сроки.
СТ - главное упражнение бицепсов, трицепсов, плечей(всего торса), ягодиц, мышц тазового пояса, спины, трапеций,  пресса, столбов, широчайших,  шеи, ушей .
Тяга в наклоне -баловство для начинающего(года 3 первые).

Я бы на прямых ногах делал и не парился. Становая для лифтёров. ЧУС!
Становая для всех. Что бы называть себя лифтёром или бб-ра надо года 3 тяжело делать становую.
По поводу прямых ног - обятально сгибать. Я с декарбря мучаюсь, от того что не сгибал ноги. - лучше вообще гудмонинги.


И вообще это не обсуждается! Спроси меня! Какое лучше упражнение для плечей??? - ТЯГА ПРИСЕД ЖИМ!!!
Спроси меня! Какое лучше упражнение для бицепса??? - ТЯГА ПРИСЕД ЖИМ!!!
Спроси меня! Какое лучше упражнение для Груди??? - ТЯГА ПРИСЕД ЖИМ!!!

Береги себя!
Записан

Jury_Photo

  • Завсегдатай
  • ********
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2636
  • Фото: Галерея
  • Жить хорошо! А хорошо жить еще лучше!
    • Просмотр профиля
    • персональный сайт
Re: Зачем нужна становая тяга.
« Ответ #23 : 25 Января 2011, 16:38:44 »

Коллеги, интересно ваше мнение - зачем делать становую тягу, если в соревнованиях участвовать не будешь, да и на внешний вид она оказывает минимальнейшее влияние ? Может ограничится тягой в наклоне и приседами, там низ спины тоже работает ?


СТ оказывает максимальнешее изменение во внешнем виде за кротчайшие сроки.
СТ - главное упражнение бицепсов, трицепсов, плечей(всего торса), ягодиц, мышц тазового пояса, спины, трапеций,  пресса, столбов, широчайших,  шеи, ушей .
Тяга в наклоне -баловство для начинающего(года 3 первые).

Я бы на прямых ногах делал и не парился. Становая для лифтёров. ЧУС!
Становая для всех. Что бы называть себя лифтёром или бб-ра надо года 3 тяжело делать становую.
По поводу прямых ног - обятально сгибать. Я с декарбря мучаюсь, от того что не сгибал ноги. - лучше вообще гудмонинги.


И вообще это не обсуждается! Спроси меня! Какое лучше упражнение для плечей??? - ТЯГА ПРИСЕД ЖИМ!!!
Спроси меня! Какое лучше упражнение для бицепса??? - ТЯГА ПРИСЕД ЖИМ!!!
Спроси меня! Какое лучше упражнение для Груди??? - ТЯГА ПРИСЕД ЖИМ!!!

делаю как обычную становую, так и на прямых ногах, единственное веса намного меньше, для проработки ягодиц и бицепсов ног, все упражнения с гантелями и штангой полезны и нужны! А тяга к поясу обязательно для проработки спины, а именно широчайших, внутренней части, и низа широчайших!
Записан
Будь честен перед собой!

уфимец

  • Старожил
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4844
  • Фото: Галерея
  • Моска лает-слон идёт ))))
    • Просмотр профиля
Re: Зачем нужна становая тяга.
« Ответ #24 : 25 Января 2011, 18:05:10 »

да и на внешний вид она оказывает минимальнейшее влияние ?

Отнюдь! Она очень расширяет талию при активном развитии мышц в области поясницы  ag

уфимец

  • Старожил
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4844
  • Фото: Галерея
  • Моска лает-слон идёт ))))
    • Просмотр профиля
Re: Зачем нужна становая тяга.
« Ответ #25 : 25 Января 2011, 18:07:12 »

Вот в программе для новичков с этого сайта нет становой тяги, это не спроста...наверное :)

Цитировать
Слушайте, парни, что вы прицепились к этой становой? В моих программах становая попадается едва в одном комплексе, да и то в тех, которые рассчитаны на силовые результаты. Даже у соревнующихся атлетов она служит главным образом развитию бицепсов бедер, поскольку спортсмен уже может управлять эффективным произвольным мышечным сокращением.
Новичку становая вообще в течение года тренировок не нужна совершенно.
Леонид Остапенко

уфимец

  • Старожил
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4844
  • Фото: Галерея
  • Моска лает-слон идёт ))))
    • Просмотр профиля
Re: Зачем нужна становая тяга.
« Ответ #26 : 25 Января 2011, 18:22:27 »

Хоть один здравомыслящй человек.
Все МакБоба начитались и только и знают БАЗА!!! БАЗА!!! А потом выглядят жирдяями с огромной жопой. У меня уже опыт был. На жопе стакан можно было ставить, а верх отставал кординально. ЧУС!

Если попа выросла за счёт увеличения мышц,то куда эти мышцы тогда делись впоследствии? Они не исчезают.А если бы они исчезали,то тогда катаболизм прихватил бы и остальные мышцы. Это были не мышцы у вас,а жир.А в наборе жира на попе становая не виновата.
« Последнее редактирование: 25 Января 2011, 18:25:29 от уфимец »
Записан

SmallElephant

  • Мастер-Класс
  • Старожил
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3151
  • Фото: Галерея
  • WPO/WPC/AWPC/IPA/НАП
    • Просмотр профиля
    • мой ЖЖ
Re: Зачем нужна становая тяга.
« Ответ #27 : 25 Января 2011, 19:04:38 »

Коллеги, интересно ваше мнение - зачем делать становую тягу, если в соревнованиях участвовать не будешь, да и на внешний вид она оказывает минимальнейшее влияние ? Может ограничится тягой в наклоне и приседами, там низ спины тоже работает ?

1. можно и не делать.
2. насчет минимальнейшего влияние не соглашусь. Вот наш Коля Динозавр постоянно ее выполняет... Вы бы видели его торс. Сухое телосложение, но спина... там позвоночник в глубине под мышцами на сантиметров 5 или больше... Спичечный коробок затолкай промеж столбов (между длинными мышцами) и не выковырять :) . Упомянутый им в соседней теме Федосеев... там мяса на спине... итить... на соревнованиях когда ему спину мазал разогревающей мазью... пребывал в легком шоке.
3. можно, нор не совсем.  надо будет включить в программу гудмонинги или гиперэкстензии, иначе низ спины скоро станет слабым звеном, кторое как известно рвется.

З.Ы. кстати некоторые пауэрлифтеры становую регулярно не выполняют, тренируют только жим и присед, а становую включают в программу ближе к соревнованиям. Но тут есть одно но. Они ее уже умеют выполнять ;)
Записан
Cейчас верить нельзя никому. Даже себе. Мне можно (с) Мюллер (Броневой)

Scalewater

  • Чемпионат Форума
  • Завсегдатай
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2231
  • Начинающий.
    • Просмотр профиля
Re: Зачем нужна становая тяга.
« Ответ #28 : 25 Января 2011, 23:43:37 »

Коллеги, интересно ваше мнение - зачем делать становую тягу, если в соревнованиях участвовать не будешь, да и на внешний вид она оказывает минимальнейшее влияние ? Может ограничится тягой в наклоне и приседами, там низ спины тоже работает ?

1. можно и не делать.
2. насчет минимальнейшего влияние не соглашусь. Вот наш Коля Динозавр постоянно ее выполняет... Вы бы видели его торс. Сухое телосложение, но спина... там позвоночник в глубине под мышцами на сантиметров 5 или больше... Спичечный коробок затолкай промеж столбов (между длинными мышцами) и не выковырять :) . Упомянутый им в соседней теме Федосеев... там мяса на спине... итить... на соревнованиях когда ему спину мазал разогревающей мазью... пребывал в легком шоке.
3. можно, нор не совсем.  надо будет включить в программу гудмонинги или гиперэкстензии, иначе низ спины скоро станет слабым звеном, кторое как известно рвется.

З.Ы. кстати некоторые пауэрлифтеры становую регулярно не выполняют, тренируют только жим и присед, а становую включают в программу ближе к соревнованиям. Но тут есть одно но. Они ее уже умеют выполнять ;)
Убедил :) , буду делать.
Записан

Maximus1983

  • Чемпионат Форума
  • Старожил
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3008
  • Фото: Галерея
  • Главное чтобы цепь выдержала
    • Просмотр профиля
Re: Зачем нужна становая тяга.
« Ответ #29 : 26 Января 2011, 05:49:21 »

Хоть один здравомыслящй человек.
Все МакБоба начитались и только и знают БАЗА!!! БАЗА!!! А потом выглядят жирдяями с огромной жопой. У меня уже опыт был. На жопе стакан можно было ставить, а верх отставал кординально. ЧУС!

Если попа выросла за счёт увеличения мышц,то куда эти мышцы тогда делись впоследствии? Они не исчезают.А если бы они исчезали,то тогда катаболизм прихватил бы и остальные мышцы. Это были не мышцы у вас,а жир.А в наборе жира на попе становая не виновата.
Я могу отличить жир от мышц. Куда они ушли? Перестал делать становую и мышца уменьшилась. Странная у вас логика. ЧУС!
Записан
 

Яндекс.Метрика
Рейтинг@Mail.ru
Copyright 2000-2024 Ironman.ru Все права защищены. Использование материалов с сайта допускается только при наличии прямой ссылки на сайт ironman.ru. Дизайн, разработка - TechArt.