Для начинающих > Вопросы начинающих

Тренировки + Искревление позвоночника

(1/2) > >>

SkyNiNo:
Добрый день!

Около месяца назад решился записаться в тренажёрный зал. Поставил цель набрать массу и сформировать красивое эстетичное тело.
Живу в крайней части города (Нижний Новгород). Записался в самый нормальный тренажёрный зал в районе 15 минут хотьбы от дома. (очень плотный график)

В чём загвоздка!

2 года назад ходил в центр ортопедии, прошёл обследование. Вынесли следующий диагноз:
Кифосколиоз грудопозвоночного отдела 2 степени с наличием клиновидных позвонков на уровне 10, 9, 8...
Остеохондроз 1 степени

Ещё тогда хотел начать заняться фитнесом, но доктор не советовал, дабы не искривить себе позвоночник ещё сильнее.
Взамен дал комплекс упражнений ОФП, которые через 2 месяца я уже забросил... И начал заниматься танцами.

Но в данный момент мне просто необходимо набрать красивый мышечный каркас!
После объяснения всего этого тренеру в тренажёрке. Он отмахнулся в ответ и составил обычную базовую программу из 3 базовых упражнений. Добавил что необходимо просто отработать правильно технику упражнения!

Я же изучив множество литературы, прочитал что необходимо исключить любые осевые нагрузки...

Хотелось бы узнать ваше мнение! Можно продолжать заниматься или нет? Если можно, то исключать некоторые упр. или нет?

Ещё был дан совет обратится к тренеру ЛФК...


Спасибо за внимание...
Надеюсь, здесь найдутся опытные люди, которые дадут дельный совет!

Леонид Остапенко:
Совет вот какой: в вашем тренажерном зале вы должны спросить у администратора тренажерного зала или фитнесс-директора, есть ли у них специалисты по работе с лицами, у которых такой диагноз, как у вас. Если нет - ищите такой зал, где такие специалисты есть.
Однако, судя по вашим словам "Взамен дал комплекс упражнений ОФП, которые через 2 месяца я уже забросил... И начал заниматься танцами", у вас пока нет особого желания заниматься своим здоровьем, как мне кажется.
Здесь вам конкретный совет по тренировкам никто не соорудит - у нас не форум ясновидящих и народных целителей, способных по почерку на экране сделать вам диагностику и назначить лечение.
Леонид Остапенко

Work as long as you breathe:
Я рекоммендую заниматься.

ЛФК только деньги за массаж вытянут и время отнимут.


А занятия выпрямят спину.

ОК:
Я рекомендую заниматься.

Live 4 Fun:
у меня тоже проблемы с позвоночником, врачи сказали только лежа заниматься и укреплять мышцы спины, но я их не слушаю =\

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии