• 24 Апреля 2024, 06:13:44
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

  с помощью:

Новости:

Боли после тренировки бицепса

Автор Тема: Боли после тренировки бицепса  (Прочитано 18862 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

fabyfuty

  • Недавно я тут
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5
    • Просмотр профиля
Боли после тренировки бицепса
« : 22 Июня 2011, 16:44:55 »

 Всем доброе время суток,обращаюсь к знающим людям вот с такой проблемой:После 8 недельной тренировки сделал отдых 2 недели,после которых начал заниматься,сделал одну тренировку на бицепс,все отлично,после некоторого времени(достаточного для отдыха мышц)сделал другую тренировку на бицепс после которой просто было караул,то есть в мышцах бицепса появилась тупая боль,которая при напряжения бицепса усиливается и появляется жжение на столько,что в руке не могу удержать даже минимальный вес,любой,например пакет с продуктами,если кто знает как от нее избавиться был бы рад выслушать мнение.Раньше такое то же было,тренировался через боль,а теперь подумал,может от этой боли можно как нибудь избавиться и не мучиться на тренировки,а просто получать удовольствие.Это не та боль которая бывает от хорошо проведенной  тренировки(чувство,что мышцы растут).
Записан

Attila

  • Чемпионат Форума
  • Уже освоился
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 699
  • Фото: Галерея
    • Просмотр профиля
Re: Боли после тренировки бицепса
« Ответ #1 : 22 Июня 2011, 16:47:51 »

локальная перетренированность, похоже на то, но обычно у новичков бывает. При растяжении в сухожилии - боль около локтя обычно, конечно если в городе найдётся врач, то это было бы великолепно.
« Последнее редактирование: 22 Июня 2011, 17:00:31 от Attila »
Записан
"Не имея плана - ты планируешь провал" (Луи Симмонс)

Maximus1983

  • Чемпионат Форума
  • Старожил
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3008
  • Фото: Галерея
  • Главное чтобы цепь выдержала
    • Просмотр профиля
Re: Боли после тренировки бицепса
« Ответ #2 : 22 Июня 2011, 16:48:53 »

Возможно потянул мышцу. У меня с грудной так было, пустой гриф выжать не мог. А где болит? Не сухожилия? ЧУС!
Записан

fabyfuty

  • Недавно я тут
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5
    • Просмотр профиля
Re: Боли после тренировки бицепса
« Ответ #3 : 22 Июня 2011, 17:01:09 »

не думаю что перетренировался,ведь во первых 2 недели отдыха,а во вторых только 2 тренировки на бицепс,а болит низ бицепса,ближе к локтевому суставу,да в принципе и сам локоть то же побаливает,так же болит короткая головка бицепса,длинная головка не болит.
Записан

Attila

  • Чемпионат Форума
  • Уже освоился
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 699
  • Фото: Галерея
    • Просмотр профиля
Re: Боли после тренировки бицепса
« Ответ #4 : 22 Июня 2011, 17:07:08 »

Как раз в том месте и отрывают бицепс. Скамья скотта, подьём с прямым грифом и локауты при выполнении - лучший способ добится этого
Записан
"Не имея плана - ты планируешь провал" (Луи Симмонс)

Jury_Photo

  • Завсегдатай
  • ********
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2636
  • Фото: Галерея
  • Жить хорошо! А хорошо жить еще лучше!
    • Просмотр профиля
    • персональный сайт
Re: Боли после тренировки бицепса
« Ответ #5 : 22 Июня 2011, 17:13:53 »

Я знаю один совет!! К врачу для начала сходи пусть посмотрят, а еще сухожилия когда воспаляются то так же болит все!
Записан
Будь честен перед собой!

fabyfuty

  • Недавно я тут
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5
    • Просмотр профиля
Re: Боли после тренировки бицепса
« Ответ #6 : 22 Июня 2011, 17:36:50 »

Я понимаю,что лучший совет это сходить к врачу,но проблемка в том,что не знаю ни одного спортивного врача,а так с врачом консультировался,по другому вопросу,ответ его меня не удовлетворил.Но все равно спасибо,наверное все таки болят связки,последний раз добился того,что прошли боли,с помощью снижения веса,в этот раз попробую этим же способом.Просто думал,что что то с мышцами,но все же проблема со связками.
Записан

Attila

  • Чемпионат Форума
  • Уже освоился
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 699
  • Фото: Галерея
    • Просмотр профиля
Re: Боли после тренировки бицепса
« Ответ #7 : 22 Июня 2011, 17:52:37 »

Если это повторяется не первый раз то значит упражнения у вас не совсем анатомичны

Мне кажется, после исчезновения болевого синдрома, можно стоя поочерёдный подьём на бицепс гантелей, внизу ладони к себе как самый анатомичный, а подьём можно и с супинацией или поочерёдно, там нет бокового даления на локоть как при работе со штангой и связка бицепса внизу не перекручивается - перерастягиваясь, тоесть лучше с нейтральным хватом внизу.
« Последнее редактирование: 22 Июня 2011, 17:55:37 от Attila »
Записан
"Не имея плана - ты планируешь провал" (Луи Симмонс)

fabyfuty

  • Недавно я тут
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5
    • Просмотр профиля
Re: Боли после тренировки бицепса
« Ответ #8 : 22 Июня 2011, 19:28:43 »

Спасибо буду пробовать и это упражнение.Действительно обратил внимание,что боли появились после упражнений на бицепс с Z штангой хватом кисти сверху,а после него проработал еще бицепс и на скамье Скотта.Те разы была другая причина,думаю,что банальное резкое увеличение веса штанги.
Записан

45Alex

  • Чемпионат Форума
  • Старожил
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3680
  • Фото: Галерея
  • 50 лет.
    • Просмотр профиля
Re: Боли после тренировки бицепса
« Ответ #9 : 22 Июня 2011, 21:47:35 »

Сталкивался с такой проблемой. Надрыв бицепса.
Записан

Стальной

  • Помаленьку вникаю
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 68
  • Фото: Галерея
    • Просмотр профиля
Re: Боли после тренировки бицепса
« Ответ #10 : 22 Июня 2011, 22:17:32 »

У меня такого не было даже...Бывало только возле локтя, и то проходило быстро.
Записан
Прокачка  -для меня, это ощущение удовлетворения, как оргазм, когда занимаешься с женщиной сексом .
 

Яндекс.Метрика
Рейтинг@Mail.ru
Copyright 2000-2024 Ironman.ru Все права защищены. Использование материалов с сайта допускается только при наличии прямой ссылки на сайт ironman.ru. Дизайн, разработка - TechArt.