• 26 Апреля 2024, 19:22:59
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

  с помощью:

Новости:

Боль в паховой области после становой

Автор Тема: Боль в паховой области после становой  (Прочитано 48672 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

ra226

  • Помаленьку вникаю
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 35
    • Просмотр профиля

Уважаемые Господа.
Опыта в силовых тренировках скажем - нет.
После месяца занятий (без упора на ноги)  неудачно сделал становую.
Все как положено, с поясом (правда пузо мешает)
В общем 50 кг  2 подхода по 12 раз. Затем на последний накинул 8 кг.
На 4м повторе слегка толи кольнуло, толи ударило от того места где был пояс в вверх живота к груди.  Но было малопримечано и на 5м повторе резко резануло в паховой (не сильно, но ощутимо, упражнение прекратил)
В общем теперь у меня 2й день режущая боль (постоянная, не сильная, но заметная) Очаг боли находится справа от члена 3-4мм от него и сразу под ним. Долго рылся в интернете, ничего толком не нашел.  (может быть повреждение семенного канатика?)
Еще стал замечать, что слегка отдает с этой же стороны ровно в паху. На эрекцию не повлияло (вроде)
Как обычно, к врачу идти не хочу - ибо еще жив, верю в народную медицину и надеюсь на лучшее.

Что это может быть и какие могут быть последствия?
Спасибо.

Записан

MUSCULUS

  • Завсегдатай
  • ********
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1536
  • Dum spiro spero
    • Просмотр профиля
Re: Боль в паховой области после становой
« Ответ #1 : 03 Августа 2011, 22:03:13 »

паховая грыжа (90 % вероятности вправимая ) - бегом к врачу - хирургу...(может успеет вправить без операции)

скока раз говорено - не надо становую делать абы как.....

вот зачем при наличии "пуза" (терминология топикстартера) одевать пояс...???
чтоб поднять внутрибрюшное давление до экстремальных величин...так вот внутренности и полезли, куда только могли полезть...в любое отверстие...
« Последнее редактирование: 03 Августа 2011, 22:09:54 от MUSCULUS »
Записан
Numquam cede!

Леонид Остапенко

  • Специалист IM
  • IronMan PRO
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5464
  • Фото: Галерея
  • Обожаю лето!
    • Просмотр профиля
Re: Боль в паховой области после становой
« Ответ #2 : 03 Августа 2011, 22:08:27 »

ra226,
Вы давно нас радуете совершенно неожиданными появлениями здесь на форуме, с не менее неожиданными сообщениями о ваших внезапных проблемах в силу вашего совершенно бездумного подхода к занятиям.
Поскольку здесь нет ни Кашпировского, ни Джуны, ни Геннадия Малахова, и даже "академика" Дикуля, ответить вам может на ваш вопрос только хирург в вашей районной поликлинике. Вот туда мелкими скачками и направляйтесь.
А мой добрый совет на будущее - перестаньте валять дурака.
Леонид Остапенко
Записан
Учиться, преодолевать, совершенствоваться!

ra226

  • Помаленьку вникаю
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 35
    • Просмотр профиля
Re: Боль в паховой области после становой
« Ответ #3 : 04 Августа 2011, 16:46:19 »

Сходил к хирургу, направили на узи мошонки с последующим посещением уролога.

Версия паховой грыжи была исключена сразу, т.к нет никакой деформации, выпираний, опуханий и т.д.
Как я понял, предполагалось расширение вен в районе семенного канатика с возможностью хирургического вмешательства.
После прохождения узи, врач который его делал констатировал, что небольшое расширение вен есть, но от комментарий отказался.
Далее уролог сообщила, что с расширением вен все ок и ничего делать не нужно, а единственное что есть - это киста, которая могла появиться как и от нагрузки так и от еще чего-либо, но угрозы на данный момент не представляет и следующий визит к нему назначил через год.

А присутствующие режущие боли это всего лишь растяжение и фастумгель мне вместо эротической смазки.

Записан

MUSCULUS

  • Завсегдатай
  • ********
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1536
  • Dum spiro spero
    • Просмотр профиля
Re: Боль в паховой области после становой
« Ответ #4 : 04 Августа 2011, 16:50:50 »

интересно, а киста чего?
киста - ограниченная полость, заполненная жидкостью?
это правильно, что сразу к врачу пошли...но вопрос о повышении внутрибрюшного давления (при использовании пояса) открыт...
« Последнее редактирование: 04 Августа 2011, 16:52:21 от MUSCULUS »
Записан
Numquam cede!

ra226

  • Помаленьку вникаю
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 35
    • Просмотр профиля
Re: Боль в паховой области после становой
« Ответ #5 : 04 Августа 2011, 16:51:53 »

Киста в мошонке размером 5мм
Записан

MUSCULUS

  • Завсегдатай
  • ********
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1536
  • Dum spiro spero
    • Просмотр профиля
Re: Боль в паховой области после становой
« Ответ #6 : 04 Августа 2011, 16:53:44 »

а по поводу тренировок что сказали, можно?
Записан
Numquam cede!

Павел Лебедев

  • IronMan PRO
  • **********
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5469
  • Против лома есть "Ключ трубный №8".
    • Просмотр профиля
Re: Боль в паховой области после становой
« Ответ #7 : 24 Мая 2012, 12:13:42 »

Здравствуйте.
Чтобы не плодить темы, отпишусь в этой:

Итак - случилось, мля!:
На второй половине силового цикла появилась опухоль и посторонние ощущения в паху. Сначала сдуру грешил на лимф.узел. Потом торкнуло - грыжа! Порыл в и-нете, понял, что затягивать вообще нельзя, побежал к врачу. Анамнез подтвердился - косая паховая грыжа.
Как лечил? Сначала - челночный бег по учреждениям здравоохранения (очереди с 6:00 за талончиками к врачам, кровь изо всех мест, дерьмо в баночке, ЭКГ, даже у стоматолога был зачем-то).
Промежуточный вывод - лечат у нас только тех, кто действительно очень хочет вылечиться, и готов для этого на многое.
Далее - направление в стационар. Тоже не все нормально: там мест нет; там не делают то, чего бы я хотел; а туда я и здоровый бы забоялся лечь - уж больно на "бомжатник" смахивает.
Наконец - лег, за деньги, поэтому: ждал места недолго, покромсали в тот же день (22.05), сделали то, чего хотел, пообезболивали, понаблюдали сутки, и сегодня (24.05) убрёл на своих двоих домой.
По поводу "чего хотел" - хотел вырезание грыжевого мешка с имплантированием сетчатого эндопротеза. Т.к., из разных источников узнал, что в таком случае рецидив минимален (тогда как при обычном ушивании - до 25%, куда такое?).   
 
паховая грыжа (90 % вероятности вправимая ) - бегом к врачу - хирургу...(может успеет вправить без операции)

скока раз говорено - не надо становую делать абы как.....

вот зачем при наличии "пуза" (терминология топикстартера) одевать пояс...???
чтоб поднять внутрибрюшное давление до экстремальных величин...так вот внутренности и полезли, куда только могли полезть...в любое отверстие...
MUSCULUS, склоняюсь к мнению, что при этой грыже показатель один - операция. Кишки, может, и вправляют, а слабое место остается.
Про становую - согласен абсолютно. Тем не менее, как видите, все равно без гарантии... И пресс не помог.
Возможно, имеет место некая предрасположенность.

Теперь, собственно, буду отписываться сюда по поводу протекания восстановления.
Если кто-нибудь готов что-то дельное посоветовать - буду благодарен.
Записан
- ...Вы не любите евреев?
- Я интернационалист! Я никого не люблю...

MUSCULUS

  • Завсегдатай
  • ********
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1536
  • Dum spiro spero
    • Просмотр профиля
Re: Боль в паховой области после становой
« Ответ #8 : 25 Мая 2012, 10:36:35 »

Жаль что так произошло...

Вообще, лишний раз понимаешь, что от травм в нашем спорте никто и никогда не застрахован.


 Павел, желаю Вам успешного восстановления здоровья и сил, поправляйтесь!

Что касательно послеоперациооного восстановления - не являюсь спецом-хирургом. Попробую уточнить у коллег (хотя они обычные врачи, а не спортивные).
Записан
Numquam cede!

Forestol

  • Местный
  • *******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 891
  • Лучше быть, чем казаться!
    • Просмотр профиля
Re: Боль в паховой области после становой
« Ответ #9 : 25 Мая 2012, 10:42:59 »

MUSCULUS, а у врачей стандартный подход: минимум полгода после операции без нагрузок, а далее индивидуально.
У меня сын два года назад через это прошёл, только в этом году вернулся в зал, до этого были боли.
Записан

MUSCULUS

  • Завсегдатай
  • ********
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1536
  • Dum spiro spero
    • Просмотр профиля
Re: Боль в паховой области после становой
« Ответ #10 : 25 Мая 2012, 10:46:57 »

MUSCULUS, а у врачей стандартный подход: минимум полгода после операции без нагрузок, а далее индивидуально.
У меня сын два года назад через это прошёл, только в этом году вернулся в зал, до этого были боли.

это подход обычных врачей к обычным пациентам...В ББ пациенты необычные и врачи должны быть спортивные, подождем Бабыдова Евгения, что скажет, он спец по восстановлению...
Записан
Numquam cede!

Павел Лебедев

  • IronMan PRO
  • **********
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5469
  • Против лома есть "Ключ трубный №8".
    • Просмотр профиля
Re: Боль в паховой области после становой
« Ответ #11 : 25 Мая 2012, 11:18:22 »

MUSCULUS, а у врачей стандартный подход: минимум полгода после операции без нагрузок, а далее индивидуально.
...........
Во-во, мне хирург тоже это сказал - я сделал глаза, и ответил, что собираюсь "в строй" к осени - тут уж он сделал глаза.

MUSCULUS, благодарю Вас. Я уже начал восстановление - отменил постельный режим, хожу по квартире по хозяйству, дочку там в садик, и проч.

.........(хотя они обычные врачи, а не спортивные).

От-точно - обычные.
Я хирургу поведал, что штангой занимаюсь, и дал понять, что продолжу. Я ж не зря на "арматуре" настаивал. Он, всилу молодости (недалеко за 30), и, вероятно, "продвинутости", с пониманием, но как-то недоверчиво, молча покачал головой.

Врачи, думаю - перестраховщики. И их трудно в этом обвинять - им достаточно, чтоб после них человек жил, просто жил. А нам, дуракам, "просто" - недостаточно. Нам же обязательно переплюнуть себя...

...........подождем Бабыдова Евгения, что скажет, он спец по восстановлению...
Тоже интересно, что знатоки скажут.
Записан
- ...Вы не любите евреев?
- Я интернационалист! Я никого не люблю...

Forestol

  • Местный
  • *******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 891
  • Лучше быть, чем казаться!
    • Просмотр профиля
Re: Боль в паховой области после становой
« Ответ #12 : 25 Мая 2012, 11:21:15 »

Павел, у меня сын через год попытался (то же с арматурой, то же платно у "своего" хирурга) - боль не дала.
Главное - долгосрочное здоровье, а не сезонный вид, как мне кажется уже под 30 лет занятий!
Записан

Павел Лебедев

  • IronMan PRO
  • **********
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5469
  • Против лома есть "Ключ трубный №8".
    • Просмотр профиля
Re: Боль в паховой области после становой
« Ответ #13 : 25 Мая 2012, 17:34:23 »

Павел, у меня сын через год попытался (то же с арматурой, то же платно у "своего" хирурга) - боль не дала.
Главное - долгосрочное здоровье, а не сезонный вид, как мне кажется уже под 30 лет занятий!
ГОД??? Может, у него не всё путем прошло, несмотря на деньги и "свойство" врача?
Я, вообще-то, уже хожу практически без болевых ощущений. Последний анальгетик ширнули позавчера утром. На что другое, правда, не замахиваюсь, но позавчера мне и ходить было больно.

пс. Боль, она вещь, ваще-та, полезная, отрезвляет.
Записан
- ...Вы не любите евреев?
- Я интернационалист! Я никого не люблю...

Sauber

  • Недавно я тут
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18
    • Просмотр профиля
Re: Боль в паховой области после становой
« Ответ #14 : 26 Мая 2012, 10:05:13 »

Тоже была грыжа , занимался так аккуратно, не беспокоила. В конце прошлого года  пошли приседания,жимы ногами, тяги. Почувствовал что пора. Сходил на осмотр, сказали слева тоже есть расположенность.11 апреля оперировали косые с двух сторон сразу по Лихтеншетйну с арм.сеткой . Вначале было тяжело конечно  ,через 2 недели расходился . Врач хороший у нас , все подробно рассказал показал , запретов не ставил на полгода.Главное рекорды не пытаться делать,умеренно потихоньку надо разрабатывать и наращивать нагрузку, ориентироваться на ощущения. Сейчас тренируюсь по персональной программе Леонида Алексеевича, втягивание -восстановление и т.д.

Forestol - из курса краткого ликбеза от врача помню, что через полгода год не должно болеть , за год рубцевание уже крепкое, полное идет почти 3 года.  Надо идентифицировать боль (к врачу!), возможно нервные окончания задеты или забыли что то не аккуратно там !(не смешно конечно)
Записан
 

Яндекс.Метрика
Рейтинг@Mail.ru
Copyright 2000-2024 Ironman.ru Все права защищены. Использование материалов с сайта допускается только при наличии прямой ссылки на сайт ironman.ru. Дизайн, разработка - TechArt.