• 26 Апреля 2024, 08:10:32
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

  с помощью:

Новости:

Протеин отечественный

Автор Тема: Протеин отечественный  (Прочитано 48371 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

proximo

  • Помаленьку вникаю
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 23
    • Просмотр профиля
Протеин отечественный
« : 13 Декабря 2011, 14:13:37 »

Существует ли качественный отечественный протеин?Или он нереален, как эльфы, гремлины или эскимосы:)
« Последнее редактирование: 13 Декабря 2011, 14:32:51 от proximo »
Записан

Леонид Остапенко

  • Moderator
  • IronMan PRO
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5464
  • Фото: Галерея
  • Обожаю лето!
    • Просмотр профиля
Re: Протеин отечественный
« Ответ #1 : 13 Декабря 2011, 14:21:04 »

proximo,
Давайте разберемся, что вы вкладываете в понятие "качественный"? Каковы хотя бы два критерия этой оценки?
Леонид Остапенко
Записан
Учиться, преодолевать, совершенствоваться!

IL73

  • Захожу часто
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 191
    • Просмотр профиля
Re: Протеин отечественный
« Ответ #2 : 13 Декабря 2011, 14:26:11 »

Существует ли качественный отечественный протеин?Или это миф, как эльфы, гремлины или эскимосы:)
Однозначно существует. Причем вероятность попасть на подделку, в отличие от известных импортных,  близка к нулю. Очень жаль, что сняли с продаж сывороточный изолят IRON MAN, но есть и другие варианты.
А вообще эти вопросы уже неоднократно поднимались здесь на форуме.
« Последнее редактирование: 13 Декабря 2011, 14:36:17 от IL73 »
Записан

zenbud

  • Уже освоился
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 510
  • на аватаре не я
    • Просмотр профиля
Re: Протеин отечественный
« Ответ #3 : 13 Декабря 2011, 14:34:18 »

Существует ли качественный отечественный протеин?Или это миф, как эльфы, гремлины или эскимосы:)
Эскимосы, вроде, реально существуют
А так - да. Мне тоже хотелось бы узнать, есть ли хотя бы 3-4 отечественных брэнда, обеспечивающих
а) хорошее усвоение, без метеоризма и расстройства желудка;
б) адекватный результат в виде прироста мышечной массы

Когда-то жрал всякую бурду вроде Ванситона и Супро, на вкус весьма мерзкую, при этом по эффективности стремящуюся к нулю. С тех пор стал снобствовать и покупать только заморские порошки.
Записан
There's always a bigger fish

proximo

  • Помаленьку вникаю
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 23
    • Просмотр профиля
Re: Протеин отечественный
« Ответ #4 : 13 Декабря 2011, 14:38:23 »

proximo,
Давайте разберемся, что вы вкладываете в понятие "качественный"? Каковы хотя бы два критерия этой оценки?
Леонид Остапенко


Считается что отечественный протеин не сбалансирован,хоть на упаковке и пишут количество протеина процентов так 80 ,он совершенно не усваивается.У меня был опыт употребления Pro 92, максимум на что он годится так это, пардон как средство против запоров.
Записан

red-nicolas

  • Чемпионат Форума
  • Разобрался
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 304
    • Просмотр профиля
    • Дизайн студия Red Nicolas
Re: Протеин отечественный
« Ответ #5 : 13 Декабря 2011, 14:49:30 »

Существует ли качественный отечественный протеин?Или он нереален, как эльфы, гремлины или эскимосы:)

Пью белорусский CULT WHEY PROTEIN 80, по соотношению цена качества хороший вариант. Моя норма за месяц 2 кг протеина, обходиться в 1300 руб. Отечественные протеины ощутимо дороже, даже тот же ironman, если бы они предложили аналог с удовольствием брал бы, но цена у них выше, а содержание белка ниже. Заморские обойдутся за 2 кг - не менее 2000 руб.

Вкусовые ароматизаторы слабоваты, но с молоком хорошо идет. Проблем с усвоением нет и массу набирал и набираю на нем.
Записан

Леонид Остапенко

  • Moderator
  • IronMan PRO
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5464
  • Фото: Галерея
  • Обожаю лето!
    • Просмотр профиля
Re: Протеин отечественный
« Ответ #6 : 13 Декабря 2011, 14:56:36 »

proximo,
"Считается что отечественный протеин не сбалансирован"... Это кем считается? Тем, кто никогда не пробовал ничего, кроме Ванситона?
Я вам гарантирую 100%-ю сбалансированность протеина F80 IRONMAN - лично просчитывал все содержащиеся в нем протеины по аминокислотному скору. И проблемы с ним возникают только у людей, у которых собственные серьезные проблемы с пищеварением. Протеин здесь совершенно ни при чем.
Кстати, если вы сегодня имели суммарную дозу белка в диете 120 г в сутки, а завтра добавили 60 г протеина самого высокого качества в вашу диету, то вы будете на 100% иметь понос, и на каждом углу будете кричать, что протеин - барахло. А на самом деле ваш подход к этому - барахло, потому что дозу протеина нужно наращивать примерно по 10 г в сутки, чтобы дать возможность ферментативному ресурсу тоже приспособиться к повышенной дозе.
Леонид Остапенко
Записан
Учиться, преодолевать, совершенствоваться!

proximo

  • Помаленьку вникаю
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 23
    • Просмотр профиля
Re: Протеин отечественный
« Ответ #7 : 13 Декабря 2011, 15:01:43 »

proximo,
"Считается что отечественный протеин не сбалансирован"... Это кем считается? Тем, кто никогда не пробовал ничего, кроме Ванситона?
Я вам гарантирую 100%-ю сбалансированность протеина F80 IRONMAN - лично просчитывал все содержащиеся в нем протеины по аминокислотному скору. И проблемы с ним возникают только у людей, у которых собственные серьезные проблемы с пищеварением. Протеин здесь совершенно ни при чем.
Кстати, если вы сегодня имели суммарную дозу белка в диете 120 г в сутки, а завтра добавили 60 г протеина самого высокого качества в вашу диету, то вы будете на 100% иметь понос, и на каждом углу будете кричать, что протеин - барахло. А на самом деле ваш подход к этому - барахло, потому что дозу протеина нужно наращивать примерно по 10 г в сутки, чтобы дать возможность ферментативному ресурсу тоже приспособиться к повышенной дозе.
Леонид Остапенко

Употреблял Про 92 по инструкции ощущения самые неприятные.Потом перещёл на импортного производителя и никаких проблем,разница как между запорожцем и ягуаром.Правда по кошельку бьёт.Значит дело всётаки в протеине
Записан

Леонид Остапенко

  • Moderator
  • IronMan PRO
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5464
  • Фото: Галерея
  • Обожаю лето!
    • Просмотр профиля
Re: Протеин отечественный
« Ответ #8 : 13 Декабря 2011, 15:17:23 »

proximo,
"Употреблял Про 92 по инструкции"...
Кроме инструкции, важен еще и здравый смысл. Согласен, что указанный вами протеин может оказаться на самом деле мерзостью, но учтите, что производитель в инструкцию всегда закладывает скрытую идею о том, что вы должны как можно быстрее сожрать эту банку и купить очередную. То же самое можно услышать от реализаторов этого товара.
А включите здравый смысл - он мной разъяснен моим постом чуть выше - и все будет просто отлично. Даже при использовании не вполне сбалансированной протеиновой смеси. Но лучше все же покупать проверенные бренды. IRONMAN на рынке уже более 10 лет. Задумайтесь.
Леонид Остапенко
Записан
Учиться, преодолевать, совершенствоваться!

IL73

  • Захожу часто
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 191
    • Просмотр профиля
Re: Протеин отечественный
« Ответ #9 : 13 Декабря 2011, 15:20:17 »

Вы пробовали не самые удачные отечественные варианты. Думаю не стоит обобщать все отечественные марки. Лет семь назад купил в магазине на ул. 1905 недорогой протеин марки XXL-power. Это была моя первая покупка протеина. Проблем, о которых Вы говорите у меня не было и на моем начальном уровне подготовки он мне помогал. Потом перешел на IRON MAN (в основном сывороточный 62% и иногда изолят). В каких бы дозах его не принимал, проблем не было.
Записан

Rekless

  • Старожил
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4113
    • Просмотр профиля
Re: Протеин отечественный
« Ответ #10 : 13 Декабря 2011, 16:01:19 »

А мне айронменовские батончики с коллагеном нравятся. Особенно после надоевшего уже пауэрсистема :)
Записан
You want it, you got it, come take it, it's over here... (c)

Jurist

  • Чемпионат Форума
  • Завсегдатай
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1462
  • Фото: Галерея
    • Просмотр профиля
Re: Протеин отечественный
« Ответ #11 : 13 Декабря 2011, 16:08:06 »

Сьел 3,5 кг. сывороточно-яичного прота фирмы СуперСет! Проблем не было с усвоением. Вкус конечно не ахти, но это не самое главное. Результат судя по замерам есть!
Записан

proximo

  • Помаленьку вникаю
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 23
    • Просмотр профиля
Re: Протеин отечественный
« Ответ #12 : 13 Декабря 2011, 19:33:22 »

proximo,
"Употреблял Про 92 по инструкции"...
Кроме инструкции, важен еще и здравый смысл. Согласен, что указанный вами протеин может оказаться на самом деле мерзостью, но учтите, что производитель в инструкцию всегда закладывает скрытую идею о том, что вы должны как можно быстрее сожрать эту банку и купить очередную. То же самое можно услышать от реализаторов этого товара.
А включите здравый смысл - он мной разъяснен моим постом чуть выше - и все будет просто отлично. Даже при использовании не вполне сбалансированной протеиновой смеси. Но лучше все же покупать проверенные бренды. IRONMAN на рынке уже более 10 лет. Задумайтесь.
Леонид Остапенко



Дело не в здравом смысле,а в протеине.Я употреблял 2 стандартные порции одну сразу после тренировки и одну в течении дня.Есть ли специализированые магазины Айронмен в Самаре?
« Последнее редактирование: 13 Декабря 2011, 19:35:51 от proximo »
Записан

Леонид Остапенко

  • Moderator
  • IronMan PRO
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5464
  • Фото: Галерея
  • Обожаю лето!
    • Просмотр профиля
Re: Протеин отечественный
« Ответ #13 : 13 Декабря 2011, 19:34:05 »

Обратитесь в Самаре к Андрею Викторовичу Данилову - он Президент IFBB в Самаре, он вам точно даст рекомендацию по поводу того, где купить продукты IRONMAN. Андрей Викторович - мой ученик, очень достойный человек, ему можно доверять на 200%.
Леонид Остапенко
Записан
Учиться, преодолевать, совершенствоваться!

Ul

  • Мастер-Класс
  • Завсегдатай
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1815
  • Фото: Галерея
  • Всё, что знала - рассказала, что успела - сделала
    • Просмотр профиля
Re: Протеин отечественный
« Ответ #14 : 13 Декабря 2011, 23:28:16 »

А мне айронменовские батончики с коллагеном нравятся. Особенно после надоевшего уже пауэрсистема :)

патдиржала  rhrtr
Записан
хочется верить, что хоть кому-то помогла...., и спасибо всем, кто помогал мне..   dk
 

Яндекс.Метрика
Рейтинг@Mail.ru
Copyright 2000-2024 Ironman.ru Все права защищены. Использование материалов с сайта допускается только при наличии прямой ссылки на сайт ironman.ru. Дизайн, разработка - TechArt.